#123401 2020-05-08 00:06:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Надеюсь, ты серьезно, а не издеваешься lol

Надо бы подыскать хоть какой-то доход, надо бы частные уроки по зуму, что ли, наконец окучить. Сдавать же кому-то литру и историю все равно lol

абсолютно, первое увольнение по собственному - это круче, чем первый секс, ящитаю lol ну или где-то на уровне по уровню эмоций

Буря эмоций у меня была вчера, когда у меня, кажется, впервые за четыре года слезы были не от лука lol Учитывая, что я не могу рыдать от эмоций вообще - это звоночки.
Так что просто на перерыве написал все это, сфотографировал и пошел дальше наливать кофе нарушающим самоизоляцию тварям. Булочные Ф. Вольчека - спонсор моей мизантропии cool

знакомо, но это у меня уже было при третьем увольнении lol точнее, его попытке
а первые два - такая прям гора с плеч, выходишь от начальства полностью свободный и прям жить охота monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123402 2020-05-08 00:08:24

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

подход Шай мне так напоминает вот это извечно-российское "бабы новых рожают", плевать, что за те два кризиса в России чё-т типа трёх миллионов человек умерло, страна-то оклемалась lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123403 2020-05-08 00:09:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Кстати, кто знает - а почему Великобритания не сообщает свои случаи выздоровевших? И Нидерланды к ним примкнули. В графе выздоровевшие у них стыдливо стоит "не объявлено".

https://www.worldometers.info/coronavir … #countries

Какой в этом тайный смысл? И потом UK пишут, что у них "175 тысяч активных случаев", хотя там давно уже будет 90 тысяч. И ведь это же не то, что они не делают выздоровевшим тесты ввиду нехватки времени. Делают и выпускают людей в мир. Но статистику не ведут. Тем самым нагнетая свое общество и посевая в него страх всеми этими цифрами новых заболевших и умерших каждый день.  Хотя именно ифра выздоровевших вселяет в людей веру, что все в порядке и страна на пути к выздоровлению.

Думаю, за пример для Великобритании надо брать соседушек с Ирландии. Там 22 тысяч заболевших и 17 тысяч выздоровевших. Ого, я думала там половина где-то.   Активных случаев в Ирландии 3 800.

Португальцы, например что-то тоже мутят. У них 26 тысяч больных и  2 тысячи выздоровевших. Что вранье. Потому что у них цифры заболевших начались давно. Еще в середине марта. По их статистике у них люди болеют по полтора месяца....

В Австрии, например, 15 тысяч заболевших и 13 тысяч выздоровевших.

Дания 10 тысяч заболевших и 7 тысяч выздоровевших.

Offline

#123404 2020-05-08 00:10:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

абсолютно, первое увольнение по собственному - это круче, чем первый секс, ящитаю lol ну или где-то на уровне по уровню эмоций

Буря эмоций у меня была вчера, когда у меня, кажется, впервые за четыре года слезы были не от лука lol Учитывая, что я не могу рыдать от эмоций вообще - это звоночки.
Так что просто на перерыве написал все это, сфотографировал и пошел дальше наливать кофе нарушающим самоизоляцию тварям. Булочные Ф. Вольчека - спонсор моей мизантропии cool

знакомо, но это у меня уже было при третьем увольнении lol точнее, его попытке
а первые два - такая прям гора с плеч, выходишь от начальства полностью свободный и прям жить охота monkey

У меня сейчас все же еще кредит и все такое, увольняюсь в кризис, поэтому... Ну да, я рад, что больше не буду гробить себя там при таком отношении к сотрудникам, но чет времени счастливо истерить нет.
Хотя, чего я. Скоро ДР, кажется, они еще должны мне торт, я напьюсь и буду кричать в сторону Петропавловки: "Я повелитель мира!" lol  lol  lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123405 2020-05-08 00:11:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

подход Шай мне так напоминает вот это извечно-российское "бабы новых рожают", плевать, что за те два кризиса в России чё-т типа трёх миллионов человек умерло, страна-то оклемалась lol

От кризиса умерли? Так и написано в свидетельстве о смерти?

Offline

#123406 2020-05-08 00:12:50

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

мои поздравления big_smile

Надеюсь, ты серьезно, а не издеваешься lol

Надо бы подыскать хоть какой-то доход, надо бы частные уроки по зуму, что ли, наконец окучить. Сдавать же кому-то литру и историю все равно lol

абсолютно, первое увольнение по собственному - это круче, чем первый секс, ящитаю lol ну или где-то на уровне по уровню эмоций

увольнения по собственному у меня не было devil lol ( ну если не считать макдак в дальнем прошлом)...
но избавление от эмоционально и психологически токсичного окружения это кайф да...
меня сократили с одной такой работы. стресс, да. но показательно, что все, кому я сообщала про это восклицали "слава богу". и я умом понимала, что да, так лучше. но вот эмоционально еще надо было к зену прийти. три оффера через две недели помогли

но могу представить нaсколько empowering ситуация самостоятельного ухода с таких работ.




удачи в поиске себя и работы


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#123407 2020-05-08 00:14:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:
Shy пишет:
Maxim пишет:

Ну и что теперь? Да, у нас достаточно легкий режим, но теперь уже пожаловаться нельзя?  roll  И вообще у нас всё прекрасно, но вот экономические проблемы слишком сильно напрягают, правда не до всех экспертов это доходит  roll

Хватит уже цепляться ко всему  mad

Хватит уже комментировать всё подряд, в чём абсолютно ничего не понимаешь  mad

Я когда вижу, как кто-то употребляет этот смайлик, то так и представляю себе, как человек сидит и пишет это с таким же выражением лица.
Это так? Всегда было интересно.

Редактировался Shy (2020-05-08 00:14:38)

Offline

#123408 2020-05-08 00:17:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня сейчас все же еще кредит и все такое, увольняюсь в кризис, поэтому... Ну да, я рад, что больше не буду гробить себя там при таком отношении к сотрудникам, но чет времени счастливо истерить нет.
Хотя, чего я. Скоро ДР, кажется, они еще должны мне торт, я напьюсь и буду кричать в сторону Петропавловки: "Я повелитель мира!" lol  lol  lol

бери второй кредит на велосипед и устраивайся курьером, они сейчас в цене lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123409 2020-05-08 00:17:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:
Maxim пишет:

но вот экономические проблемы слишком сильно напрягают, правда не до всех экспертов это доходит  roll

да ну... всё возродится в миг devil

Да, возродится. Я по прежнему это утверждаю. 

Это самый обычный экономический кризис, через которые уже проходили страны. В 2008 был во всем мире. Ничего, пережили и оклемались.
Был в России два раза за последние 30 лет. Даже три раза, если брать 1991-й год. Ничего, оклемались.
У нас был в 2014 году. Ничего, оклемались за пару лет. 
В разных Аргентинах, Грециях и прочих вечно экономические кризисы какие-то.

Ну, будет новый кризис. Точно также страны оклемаются. Сколько бы вас не пугали концом света.

так это не локальный кризис. вот в чём дело. и то!  но ладно. я то не против, чтоб всё хорошо было...

посмотрим. только и взгляд нужен объективный. если тебе норм при любом раскладе, то это не означает, что всем остальным тоже норм cool

Редактировался Товарищ Китанья (2020-05-08 00:17:51)

Offline

#123410 2020-05-08 00:21:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

У меня сейчас все же еще кредит и все такое, увольняюсь в кризис, поэтому... Ну да, я рад, что больше не буду гробить себя там при таком отношении к сотрудникам, но чет времени счастливо истерить нет.
Хотя, чего я. Скоро ДР, кажется, они еще должны мне торт, я напьюсь и буду кричать в сторону Петропавловки: "Я повелитель мира!" lol  lol  lol

бери второй кредит на велосипед и устраивайся курьером, они сейчас в цене lol

Слышал, что в Яндексе и Деливери нет свободных мест уже, да и, если честно, я бы предпочел нечто чуть менее муторное (а еще менять мерзкие кепочки Вольчека на их вырвиглаз...).


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123411 2020-05-08 00:21:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я сегодня уволился с работы. До 13, кажется, отработаю, и все.

Наша компания, конечно, очень дурно поступила. Сначала попросила сотрудников или остаться, или уйти в отпуск (хотя, будем честными, были и увольнения), снизила ЗП, мотивируя тем, что кризис, войдите в положение. А потом начались непопулярные меры, которые пропихнули на фоне этого всего, никто не снизил уровень проверок, мы работаем в одного и выматываемся больше, но спрос с нас все такой же.

Вчера на работе у меня случился нервный срыв, плюс у меня давно из-за этого все не слишком хорошо с нервами. Я понял, что мое здоровье не стоит 15к в месяц. И уволился.

это смело. angel  найдёшь что-то по душе. я верю wink  здоровье дороже всё  таки

Offline

#123412 2020-05-08 00:21:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Надеюсь, ты серьезно, а не издеваешься lol

Надо бы подыскать хоть какой-то доход, надо бы частные уроки по зуму, что ли, наконец окучить. Сдавать же кому-то литру и историю все равно lol

абсолютно, первое увольнение по собственному - это круче, чем первый секс, ящитаю lol ну или где-то на уровне по уровню эмоций

увольнения по собственному у меня не было devil lol ( ну если не считать макдак в дальнем прошлом)...
но избавление от эмоционально и психологически токсичного окружения это кайф да...
меня сократили с одной такой работы. стресс, да. но показательно, что все, кому я сообщала про это восклицали "слава богу". и я умом понимала, что да, так лучше. но вот эмоционально еще надо было к зену прийти. три оффера через две недели помогли

но могу представить нaсколько empowering ситуация самостоятельного ухода с таких работ.

меня сокращать тоже однажды сокращали, но это было в духе "я его бросила, чтобы он меня не бросил первым" lol

а так у меня первый раз был ваще с работы курьером в инет-магазине. где я что-то около трёх лет отпахал в универские годы...
причём, все так были удивлены, что же чуваку с маячащим на носу дипломом не нравится в работе таскаться с баулами по всей Москве и выслушивать вопли клиентов на китайские игрушки lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123413 2020-05-08 00:23:05

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,471
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Maxim пишет:
Shy пишет:

Хватит уже цепляться ко всему  mad

Хватит уже комментировать всё подряд, в чём абсолютно ничего не понимаешь  mad

Если бы я был Смиттеном, то тут была бы гифка с томно кивающим драгом.

С Клео
Поздравляю, кстати cool Никакая чёртова пекарня не стоит твоих слёз. Это было достойно.
UGJs.gif


tkJgV2i.gif

Offline

#123414 2020-05-08 00:23:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

подход Шай мне так напоминает вот это извечно-российское "бабы новых рожают", плевать, что за те два кризиса в России чё-т типа трёх миллионов человек умерло, страна-то оклемалась lol

От кризиса умерли? Так и написано в свидетельстве о смерти?

каэшна нет. от старости все резко. или от переедания. или погибли под обрушившейся на них лавиной денег из шкафа lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123415 2020-05-08 00:23:51

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,361

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

увольнения по собственному у меня не было devil lol ( ну если не считать макдак в дальнем прошлом)...
но избавление от эмоционально и психологически токсичного окружения это кайф да...
меня сократили с одной такой работы. стресс, да. но показательно, что все, кому я сообщала про это восклицали "слава богу". и я умом понимала, что да, так лучше. но вот эмоционально еще надо было к зену прийти. три оффера через две недели помогли

но могу представить нaсколько empowering ситуация самостоятельного ухода с таких работ.




удачи в поиске себя и работы

Кажется, я буду долго идти к тому, что это было надо, пока, как писал, все смутно. Но есть учеба, есть здоровье. Это важнее.
Спасибо smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123416 2020-05-08 00:26:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: Яма для Пробивания

я всегда по собственному уходила + нам просто сказали не выходить (работали без оформления)
так как-то

Offline

#123417 2020-05-08 00:26:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

я чё тут сижу, сказал студентам прислать выполненные упражнения до полуночи, чтобы я им скинул ответы и мы завтра на паре вместо того, чтобы сорок минут их тупо проверять, просто быстро бы обсудили, где ошибки и что непонятно
открываю почту - 2 новых письма
mad

и это при том, что меня дико вырубает, бо я за два дня спал часа три где-то. mad


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123418 2020-05-08 00:51:46

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

кризис тут последует беспрецедентный.
уже многие компании объявляют банкротство. значит всем, кому должен - прощаю.
и покатится это...
за Россию и мир не скажу, но тут...
да, выходили большие киты из бизнеса, и зависящие от них компании несли убытки, кто-то оправился, кто-то нет...
но даже после 9/11 китов таких было немного... а сейчас только успевай считать.
в основном это пока большие магазины одежды, ювелирки, посуды итд...
кинотеатры тоже не могут оплатить аренду, а значит их кредитный рейтинг падает...
мясоперерабатывающие заводы не справляются с притоком сырья, работать некому, продавать нечего, значит фермеры не получат свое.
молочный бизнес (я в нем) пока дышит... есть способы сохранить сырье: масло, сыр лежат дольше молока... а сухпродукты вообще несколько лет... но это складские помещения в неимоверных количествах...
этот снежный ком еще много чего под себя подомнет.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#123419 2020-05-08 01:13:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Мы всем умрем. Или не умрем.

Посмотрим через два года, будут ли по всему миру десятки миллионов трупов людей, потерявших всё в кризис.... А то вот говорят выше, что в одной стране три миллиона умерших после двух кризисов. Правда, ссылки не дают.

Или всё вернется на круги своя в итоге.

Мир просто не может остановится. Люди всё равно будут работать и тратить куда-то деньги. Просто их может стать меньше у кого-то. Но их жизнь от этого не остановится. В таких масштабах, чтобы был апокалипсис в странах и мире.

У нас был кризис в 90-х, когда все были жутко бедные. Прям совсем-совсем. И ничего. К концу 90-х уже как-то оклемались.

Offline

#123420 2020-05-08 02:05:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Шай, я пару тройку страниц назад предложил меня посчитать первой жертвой здесь на форуме. Почему тебе кажется что это шутка? Моя индустрия убита. На годы. В Украине у вас вообще возможно на десятилетие. Никакого просвета не видно и никакого "восстановления" невозможно. И что делать дальше?

Редактировался экс-Дима (2020-05-08 02:05:40)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#123421 2020-05-08 07:10:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Я может чего то не понимаю, но какой стрес может быть в пекарне  roll точно ли в пекарне дело  roll
Вот когда з/п снижают (кстати, это как вообще? Есть же трудовой договор?) — тут да, думать надо


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123422 2020-05-08 07:16:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

я чё тут сижу, сказал студентам прислать выполненные упражнения до полуночи, чтобы я им скинул ответы и мы завтра на паре вместо того, чтобы сорок минут их тупо проверять, просто быстро бы обсудили, где ошибки и что непонятно
открываю почту - 2 новых письма
mad

и это при том, что меня дико вырубает, бо я за два дня спал часа три где-то. mad

«У них такой же рабочий день как и у нас с вами, с 9 до 6»  big_smile
А кста, зачем тебе проверять из упражнения? Ты им их дал, решение объяснил, на вопросы ответил (если есть), все досвидули  lol сделал — не слелали, их проблемы..... или из этого как-то баллы складываются?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123423 2020-05-08 10:41:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

ну да, мне экзамен им на основании чего-то ставить нужно же.

если бы мне скинули до шести - я был бы только счастлив lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123424 2020-05-08 11:46:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,047

Re: Яма для Пробивания

да, пережили крах одной системы в 90х, и минимум 10 лет жизни под хвост. т.к. необходимо было просто выживать - что-то кушать и платить за жильё.
многие планы порушены и навсегда. изменилась жизнь, обстоятельства и  вообще всё.

но тогда я была юна и вся жизнь впереди (так казалось), но и то  какое-то время было упущено   + свои семейные обстоятельства и всё...

и сейчас в расцвете лет мне неохота снова переживать жесточайший кризис а ля 90е

Offline

#123425 2020-05-08 15:02:30

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ужас. Держись Дженни. А где могли подхватить? Есть подозрения? Знакомые, вернувшиеся из-за границы?

Беларусь же не на самоизоляции. Где угодно могли. Там установить почти невозможно.


Зима близко (c)

Offline

Подвал доски