#123076 2020-04-29 19:04:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Ну по этому вопросу все же Шай не совсем права, все это ведет к стигматизации того, что принято называть психическими расстройствами и людей, страдающими от оных, а это не есть хорошо в любом случае. big_smile

Там небось и представление о больных метальными расстройствами взято из лубочного Голливуда, это ясно как день божий. Поэтому так легко говорить про таблеточки lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123077 2020-04-29 19:06:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Ну по этому вопросу все же Шай не совсем права, все это ведет к стигматизации того, что принято называть психическими расстройствами и людей, страдающими от оных, а это не есть хорошо в любом случае. big_smile

Там небось и представление о больных метальными расстройствами взято из лубочного Голливуда, это ясно как день божий. Поэтому так легко говорить про таблеточки lol

Но это вина нашего социума больше, а не ее и отдельных людей, у нас все это очень искажено, табуированно и стигматизировано и никаких сдвигов в этом направлении пока не предвидится.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#123078 2020-04-29 19:07:17

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, капец ты умная... И все ты обо мне знаешь lol конечно, куда мне тупица такие вещи понимать, я ж мужчин, мне щиван, телек и футбол подавай  lol сексистка, тьфу
Шай, а почему мужчины больше зарабатывают? Возьмём меня, инженера и мою коллегу инженера женщину. Одинаковые строчки одного штатного расписания с одним окладом. Но Антон много работает: 1) сверхурочно 2) в ночные смены 3) ведёт 2 производственных объема и предъявку деталей . Поэтому у Антона выходит зарплата больше и надбавки есть. Мужики на литейке, сборке, сварке, покрытиях и прочих вредных производствах хорошо зарабатывают, но я чё-то не вижу там женщин от слова совсем. Много факторов есть, которые влияют на зарплаты.
Не надо все валить на мужскую половину человечества, ещё раз повторю. Виноваты все и во всем. Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно. Даже если работу взять. Тех же женщин из-за декрета часто на работу не берут. И не только мужчины начальники этим грешат.

Offline

#123079 2020-04-29 19:08:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

самый идиотский стереотип навязываемый мужчинам - нельзя плакать


Это точно пройдёт

Offline

#123080 2020-04-29 19:09:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

В одном американском сериале был интересный, нетипичный сюжет. Даже удивительно было видеть, что они подняли эту проблему.

Там короче завязка была в том, что нам явили отца-одиночку, который ухаживал за сыном инвалидом. ДЦП, на костялых ходит. И мама бросила сына и уехала. Ну и на неё косились как на злодейку, как же так, бросила, гадина.

И потом они возвращались к этой теме и постепенно показывали, что произошло.

Муж и жена завели ребенка. При этом муж был солдатом (военный врач) и постоянно ездил в туры в Ирак. И жена ему говорит:

- Хватит ездить. Не бросай нас. Ты нам нужен. Ребенок только родился.
- Мне надо ехать. Кто будет зарабатывать деньги.
- Деньги можно зарабатывать здесь. Не бросай меня одну с ребенком. Я не могу. Не уезжай.
- Мне надо ехать. Пока. Скоро вернусь. Люблю тебя.

Ну и потом еще он ей звонил с Ирака, между вылетами на боевые действия. Она опять умоляла его вернуться. Он с ней поболтал и побежал. На самом деле он просто не хочет ничем заниматься, ему привычно бегать по войне. Его никто там силой не держит в том Ираке.

Вот он приезжает наконец домой. Сыну уже лет 7. Она его опять умоляет остаться. Он фыркает и опять собирается возвращаться и бросить их.

Ну и просыпается он однажды, а на кровати записка от жены, что она так больше не может big_smile Взяла и молча сбежала. Оставив ребенка на него. И ему пришлось бросать свою военную карьеру, искать работу дома и учиться самому следить за ребенком-инвалидом. И знаете? Справился. Нашел себе работу, стал примерным папочкой.

А так шокирующе и возмутительно это поначалу выглядело, потому что мы не привыкли, что женщина так поступает. Это кажется диким и неправильным. Ведь всегда мужчина сбегает, бросая детей. И это уже стало нормой. И никто не шокируется и даже не обижается. Потому что это обыденность уже.

Offline

#123081 2020-04-29 19:09:14

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Тем более оно реально же уже существует. Шозофреникам и прочим сумасшедшим дают целительные таблеточки, которые подавляют им плохие эмоции и даже заставляют исчезать голоса в голове. Наркотики меняют поведение человека. Алкоголь.

Ты не слишком хорошо понимаешь сути таблеток, которые принимают при психических расстройствах.
Ну вот пил я флуоксетин, оно мало того, что так не работает, так первое время я хотел самовыпилиться даже чаще, чем без оного. Даже обычные успокоительные не "отключают" тревогу или страх, это не чудо-пилюли, и вообще они подавляют не только плохие эмоции, они тебя вообще отключают.

Обычный фенибут подавляет немного все эмоции. Я сейчас на них. Ладно, хоть на концентрацию внимания не влияет...

Offline

#123082 2020-04-29 19:10:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Ну по этому вопросу все же Шай не совсем права, все это ведет к стигматизации того, что принято называть психическими расстройствами и людей, страдающими от оных, а это не есть хорошо в любом случае. big_smile

Там небось и представление о больных метальными расстройствами взято из лубочного Голливуда, это ясно как день божий. Поэтому так легко говорить про таблеточки lol

Но это вина нашего социума больше, а не ее и отдельных людей, у нас все это очень искажено, табуированно и стигматизировано и никаких сдвигов в этом направлении пока не предвидится.  big_smile

Это не отменяет того, что уже сейчас даже в русскоязычной сфере есть много материалов, которые вполне доступно объясняют это. Мы живем в информационно диверсифицированном обществе, ты можешь самостоятельно выбрать, на основе чего строить мнения. И если ты пренебрегаешь возможностью строить их на толковых источниках, то глупо обвинять в этом навязавший тебе стереотипы социум.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123083 2020-04-29 19:11:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Монстр, а за что мне преда? Где там переход на личности? Шай переврала мои слова, я об этом написал. Что я нарушил?

Offline

#123084 2020-04-29 19:12:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Тем более оно реально же уже существует. Шозофреникам и прочим сумасшедшим дают целительные таблеточки, которые подавляют им плохие эмоции и даже заставляют исчезать голоса в голове. Наркотики меняют поведение человека. Алкоголь.

Ты не слишком хорошо понимаешь сути таблеток, которые принимают при психических расстройствах.
Ну вот пил я флуоксетин, оно мало того, что так не работает, так первое время я хотел самовыпилиться даже чаще, чем без оного. Даже обычные успокоительные не "отключают" тревогу или страх, это не чудо-пилюли, и вообще они подавляют не только плохие эмоции, они тебя вообще отключают.

Люди, а неужели не понятно, что я это всё имею ввиду в общих чертах?  roll

Это ж не завтра прям. Есть ученые, чтобы создавать, тестировать. Можно чипы вживлять, можно инъекции делать, можно операции на мозге. Это все надо проводить исследования, тесты. Это случится в будущем, а не завтра, с нынешним развитием технологий.

Offline

#123085 2020-04-29 19:13:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Тем более оно реально же уже существует. Шозофреникам и прочим сумасшедшим дают целительные таблеточки, которые подавляют им плохие эмоции и даже заставляют исчезать голоса в голове. Наркотики меняют поведение человека. Алкоголь.

Ты не слишком хорошо понимаешь сути таблеток, которые принимают при психических расстройствах.
Ну вот пил я флуоксетин, оно мало того, что так не работает, так первое время я хотел самовыпилиться даже чаще, чем без оного. Даже обычные успокоительные не "отключают" тревогу или страх, это не чудо-пилюли, и вообще они подавляют не только плохие эмоции, они тебя вообще отключают.

Обычный фенибут подавляет немного все эмоции. Я сейчас на них. Ладно, хоть на концентрацию внимания не влияет...

Ну я вот сидел на прозаке (флуоксетине) и иных успокоительных, оно делает тебя в принципе не особо восприимчивым. Оно не отключает таргетно тревожность, например, ты не живешь как нормальный человек, ты просто такой студень с очень вялой реакцией. И когда курс прекращается, разумеется, все возвращается обратно.
Мне терапия и то больше помогла, чем колеса.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123086 2020-04-29 19:19:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

Тем более оно реально же уже существует. Шозофреникам и прочим сумасшедшим дают целительные таблеточки, которые подавляют им плохие эмоции и даже заставляют исчезать голоса в голове. Наркотики меняют поведение человека. Алкоголь.

Ты не слишком хорошо понимаешь сути таблеток, которые принимают при психических расстройствах.
Ну вот пил я флуоксетин, оно мало того, что так не работает, так первое время я хотел самовыпилиться даже чаще, чем без оного. Даже обычные успокоительные не "отключают" тревогу или страх, это не чудо-пилюли, и вообще они подавляют не только плохие эмоции, они тебя вообще отключают.

Люди, а неужели не понятно, что я это всё имею ввиду в общих чертах?  roll

Это ж не завтра прям. Есть ученые, чтобы создавать, тестировать. Можно чипы вживлять, можно инъекции делать, можно операции на мозге. Это все надо проводить исследования, тесты. Это случится в будущем, а не завтра, с нынешним развитием технологий.

Нет, во-первых, это не понятно. Во-вторых, вульгарные представления надо развенчивать, а то "голоса в голове отключают целительные таблеточки", да ладно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123087 2020-04-29 19:20:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Шай, капец ты умная... И все ты обо мне знаешь lol конечно, куда мне тупица такие вещи понимать, я ж мужчин, мне щиван, телек и футбол подавай  lol сексистка, тьфу
Шай, а почему мужчины больше зарабатывают? Возьмём меня, инженера и мою коллегу инженера женщину. Одинаковые строчки одного штатного расписания с одним окладом. Но Антон много работает: 1) сверхурочно 2) в ночные смены 3) ведёт 2 производственных объема и предъявку деталей . Поэтому у Антона выходит зарплата больше и надбавки есть. Мужики на литейке, сборке, сварке, покрытиях и прочих вредных производствах хорошо зарабатывают, но я чё-то не вижу там женщин от слова совсем. Много факторов есть, которые влияют на зарплаты.
Не надо все валить на мужскую половину человечества, ещё раз повторю. Виноваты все и во всем. Нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию отдельно. Даже если работу взять. Тех же женщин из-за декрета часто на работу не берут. И не только мужчины начальники этим грешат.

Антон может работать сверхурочно, потому что у Антона дома не сидят два ребенка на шее, которых он должен кормить, укладывать спать, делать уроки и вести утром в школу. Антон может придти домой, завалиться спать и ни о чем не переживать  roll А если эти дети у него появятся, то ухаживать за ними будет жена, пока Антон будет работать сверхурочно. Потому что так принято в нашем сексистком обществе roll

Антон может работать хоть до 45-ти и не переживать за отсутствие семьи. Если ему захочется наследником, то он хоть в 50 лет найдет себе 25-летнюю девку, которая ему нарожает и будет с ними сидеть. Женщина должна думать о том, что часики тикают и в 50 лет она не родит.

Да, женщин из-за декрета на работу не берут. В этом и есть сексизм как бы smile А мужика ж легче взять, он в декрет не пойдет. А если бы он шел и сидел с ребенком, вместо жены, пока она будет работать, то проблемы бы не было. Но не сидят же smile И когда ребенок болеет, то жена должна идти на больничный, а не муж. В этом и есть сексизм.

Offline

#123088 2020-04-29 19:21:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Монстр, а за что мне преда? Где там переход на личности? Шай переврала мои слова, я об этом написал. Что я нарушил?

Преврала — твое субъективное ощущение. А если и приврала, то можно на это указать оппоненту в более корректной форме, а не грубить   cry


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#123089 2020-04-29 19:23:38

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Там небось и представление о больных метальными расстройствами взято из лубочного Голливуда, это ясно как день божий. Поэтому так легко говорить про таблеточки lol

Но это вина нашего социума больше, а не ее и отдельных людей, у нас все это очень искажено, табуированно и стигматизировано и никаких сдвигов в этом направлении пока не предвидится.  big_smile

Это не отменяет того, что уже сейчас даже в русскоязычной сфере есть много материалов, которые вполне доступно объясняют это. Мы живем в информационно диверсифицированном обществе, ты можешь самостоятельно выбрать, на основе чего строить мнения. И если ты пренебрегаешь возможностью строить их на толковых источниках, то глупо обвинять в этом навязавший тебе стереотипы социум.

Есть много материала, но с такими вещами всегда сложно разбирать где именно компетентный материал, а где профанство или антинаучность, а авторитетных институций по этих вопросах у нас еще не сформированно, так то


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#123090 2020-04-29 19:25:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,365

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

хочешь, познакомлю с таким отцом? :lol:

Единичные случаи не идут в счет общей статистики, о чем мы говорим.

единичность таких отцов тоже абсолютно логически обоснована нынешней ситуацией. вот честно, какого рожна я буду три года убивать на ребёнка, если через год моя жена решит, что я недостаточно успешный для неё и уйдёт вместе с детьми, так как шансов получить опёку над ребёнком у меня примерно ноль?

Shy пишет:

А самое смешное в том, что мы не Америка с её субурбиями и привычкой, что муж зарабатывает достаточно, чтобы жена домохозяйничала и цветами в саду развлекалась.

вы - может быть :lol: а так, полных семей, где либо жена не работает, либо работает для того, чтобы не скучать дома - дохрена.

Shy пишет:

Только он, "уставший", валится на диван смотреть футбол. А от неё ждет, что она побежит за плиту ему готовить борщ, делать уроки с детьми, а в выходные убираться по дому. Пока он, всё еще уставший, будет на диване отдыхать.

Шай... эээ, извини за нескромный вопрос, но ты вообще жила когда-либо совместно с кем-либо?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123091 2020-04-29 19:27:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Монстр, а за что мне преда? Где там переход на личности? Шай переврала мои слова, я об этом написал. Что я нарушил?

Я тебе отвечу на что сигналила.

L.B.Rush пишет:

Вот что врешь?

У тебя тоже талант, Шай. Переврать, перевернуть и соврать.
Пожалуй, я просигналю на твой пост.

L.B.Rush пишет:

Лихо ты все переврала

Это переход на личности и оскорбления. Голословные. Бездоказательные.

Давай я на каждый твой пост в мою сторону начну тебе говорить "Лихо ты всё переврал. соврал, перевернул!". При том, что ты не будешь врать. Как быстро ты побежишь сигналить на оскорбление? roll

И даже в этом посте ты опять обвиняешь во вранье. ¯\_(ツ)_/¯ Доказательства где?

Offline

#123092 2020-04-29 19:28:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Личностные темы дальше не развиваем и не отвечаем на них, идем по курсу дискуссии онли


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#123093 2020-04-29 19:28:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,365

Re: Яма для Пробивания

люди, почитайте уже, что такое переход на личности.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123094 2020-04-29 19:29:37

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Угомонитесь уже, а!  mad 

А Шай предупреждение за систематический флейм!  mad

Offline

#123095 2020-04-29 19:31:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Monster пишет:

Но это вина нашего социума больше, а не ее и отдельных людей, у нас все это очень искажено, табуированно и стигматизировано и никаких сдвигов в этом направлении пока не предвидится.  big_smile

Это не отменяет того, что уже сейчас даже в русскоязычной сфере есть много материалов, которые вполне доступно объясняют это. Мы живем в информационно диверсифицированном обществе, ты можешь самостоятельно выбрать, на основе чего строить мнения. И если ты пренебрегаешь возможностью строить их на толковых источниках, то глупо обвинять в этом навязавший тебе стереотипы социум.

Есть много материала, но с такими вещами всегда сложно разбирать где именно компетентный материал, а где профанство или антинаучность, а авторитетных институций по этих вопросах у нас еще не сформированно, так то

Это не отменяет того, что хорошие материалы есть (и их предостаточно), так что отказываться от их постижения - выбор индивида.
Еще, конечно, можно всегда быть самому себе, кхм, экспертом...


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123096 2020-04-29 19:34:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Яма для Пробивания

también, ну я не хочу с тобой опять ввязываться в бесконечные споры. Я знаю людей, которые так себя ведут. Приходят с работы и валятся на диван, пока работающая жена покупает еду, готовит и смотрит за детьми.




Ладно-ладно, убедили. Сексизма нет. Это миф. Заканчиваю разговор на эту тему. 

Нормально ж общались  roll Зачем вот это всё?

Offline

#123097 2020-04-29 19:38:26

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Сексизм есть, но в обе стороны  roll

Offline

#123098 2020-04-29 19:42:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,364

Re: Яма для Пробивания

Простите, самое страшное, что я тут видел за последние дни - это вульгарные представления о мире lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#123099 2020-04-29 19:58:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,476

Re: Яма для Пробивания

Пожалуй, удалю, звучит несколько оффенсивно  roll

Редактировался marseille (2020-04-29 20:13:19)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123100 2020-04-29 20:12:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,476

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Сексизм есть, но в обе стороны  roll

Почему в обе? В шесть сторон  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски