#122901 2020-04-27 16:43:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

если брать экстремальные варианты, то уж звините, вариант "не умеет ни готовить, ни стирать, ни гладить" мне кажется явно не хуже, чем "вышла замуж после универа, профессионально стираю, смотрю сериалы, играю в Зуму". есличо, знаю и такое, и такое lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122902 2020-04-27 17:08:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

На самом деле это всё очень смешно, грустно и забавно. Муки этих мужичков.

За границей как-то уже мужчины более цивилизировались и общество пришло к выводу, что нельзя делить на - мужчина кормилец семьи, а женщина следит за кухней и детьми. У них стали более равноправными отношения в среднестатистической семье. Не думаю, что прям всё у них идеально и кто знает, как там за закрытыми дверями. Но в общем женщины уже не вешают себе на голову быт, как в 50-е. Разве что живут в субурбии и муж работает, а она дома сидит. Но если они оба работают, то не думаю, что приходя домой он плюхается на диван перед телеком, а она бежит весь вечер готовить.

У нас же это еще дикое "средневековье". И самое смешное, когда вот такие мужички остаются одни либо после развода, либо смерти жены и вот оно сидит и горюет. Запросы - молодая, красивая, чтобы варила борщ и обстирывала. Но он понимает, что нафик он, обрюзгший и старый нужен молодой и красивой без денег? Она себе найдет такого же молодого как она, либо за деньги пойдет ублажать старого. Потому у него сбой матрицы. А из реальных вариантов - своя одинокая одногодка либо моложе, но без квартиры. И пойдет к нему жить только если ей самой негде жить. Еще и будет требовать жениться, чтобы потом на улице не оказаться.

И еще такую же надо найти smile Еще ухаживать за ней надо, сигналы посылать, в рестораны водить. Тот знакомый мужичок так и говорил, мол - это же еще ухаживать надо, а он не хочет smile Они обычно хотят, чтобы она сама как-то свалилась им на голову big_smile

Ну и само потрясающее это конечно запросы "на молодую". Считаю, что вообще давно пора было ввести законы, что разница между мужем и женой не должна превышать пять лет smile Все эти молодые шалавочки лезут за деньги к старикам и это нормализировалось обществом, как нечто само собой разумеещееся. И старики стали это воспринимать как данность. Что им "положена" молодая. Что даже старый обрюзгший нищеброд хочет только молодую.

При этом когда 20-летний парень встречается хотя бы с 40-летней, то это вызывает в обществе шок. "Как же так? Она же старая, а он молодой. Как он может с ней то? Не по любви же". Та даже за деньги, фу". При этом тот же финт в обратную сторону воспринимается нормальным. Я помню этот шок и сопротивление обществе, когда Эштон Катчер и Деми Мур поженились. Никто не мог поверить и жалел молодого парня, который к ней пошел "гробить молодость".

А Аарон Тейлор-Джонсон (29) и Сэм Тейлор-Джонсон (53). Это тоже такой шок был пару лет назад. Но он сказал "мне плевать. мы любим другу друга" и все смирились.

И Хью Джекман (51) с Деборра-Ли Фернесс (64). Тоже шок был 10-15 лет назад. Потому что он молодо выглядел, а она как бабушка.

Но это редкие случаи "в обратную сторону".

Online

#122903 2020-04-27 19:02:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,476

Re: Яма для Пробивания

Мне вообще пофик кто с кем встречается, сколько им лет и кто в семье моет посуду. У всех все по разному


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#122904 2020-04-27 19:52:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

Коротко о кредитах:

Скрытый текст

FB-IMG-1588003758006.jpg

Коротко о разнице в возрасте "папа - дочь":

Скрытый текст

Концовка клипа эпична devil

Перевод текста:

https://m.en.lyrsense.com/becky_g/mayores

roll  devil

Редактировался Ariane (2020-04-27 19:53:02)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122905 2020-04-27 19:53:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
L.B.Rush пишет:
Vendetta пишет:

Исключительно для Антона. Про автоматизированность процессов.
https://m.vk.com/wall-84895952_965435?f … on%3Dlikes
Осторожно, нецензурная лексика. Я честно предупредила. 18+. Но очень жизненно.

Все равно стирают сейчас машинки, посуду моют тоже. Это минимум. И не вижу я примеров вокруг, где быт исключительно на женщинах. Может я в исключительной среде вырос?
.

Значит, ещё раз читай по ссылке, если стирает машинка, готовит мультиварка, моет посудомойка и т. д. Я вон всю субботу с температурой 38 провалялась, потому что организм банально не выдерживал взваленной на него хозяйственной нагрузки. До сих пор в себя прихожу.

На этом разговор считаю исчерпанным. Как грится, пока не побудешь на месте одного моего знакомого, от которого жена ушла, потому что устала от этого вот всего (и тогда до него дошло), не поймёшь и прочувствуешь как это: всё тащить на себе.
Всех благ!

Очень странная и агрессивная реакция, Венди... Я же не исключаю, что есть представители, которые только диваны душат, но имхо, таких меньшинство сейчас. Ну я по своим знакомым сужу, по своим братьям, отцу и себе. Быт стал другим, границы размываются. У меня младший брат после свадьбы борщи научился варить охеренно, например.
Какое-то утрирование и перегиб с твоей стороны. Всех благ big_smile

Offline

#122906 2020-04-27 19:57:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

Мне вообще пофик кто с кем встречается, сколько им лет и кто в семье моет посуду. У всех все по разному

Бурные и продолжительные

Offline

#122907 2020-04-27 23:27:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush, это потому что ты мужчина. Со всеми мужскими привилегиями, с которыми борются феминистки последние 100 лет  smile

Потому тебе все равно. Вы просто не замечаете неравенства и привилегированного состояния, которое себе мужчины устраивали на протяжении тысячелетий.

То есть ты знаешь, что когда ты женишься, то тебя жена не заставит мыть каждый день посуду, варить еду, вытирать сопли детям, делать за них уроки, убирать в хате и прочее. Потому тебя такие проблемы не волнуют smile Потому что для тебя их не существует. Ты мужчина. Тебя не заставят. Ты знаешь, что жена через день после свадьбы не завалится на диван, смотреть Дом-2, ожидая, что ты там будешь хлопотать на кухне, варганя ей поесть. А если она такое устроит, то ты возмутишься или её бросишь.
И когда тебе сткунет 50 и ты разведешься или будешь не женат, то ходить и заигрывать ты будешь не с 50-летней тетей, встреченной на улице, а захочешь подкатывать к 25 летней девке.

В этом виноваты и эти девки. Меня это еще в детстве раздражало smile  Что ходють, ложатся под женатых, старых богачей. Тем самым разрушая семьи.   Не ложились бы ради выгоды - и не было бы такого неравенства. Каждый старик знал бы, что ему светят только одногодки, а молодые будут встречаться с молодыми. А так сейчас даже бедные 50-летние старые обрюзгшие хрычи думают, что им положена молодая жена.  А если молодая не светит и надо искать одногогодку, то ищут они не спутницу жизни, а бесплатную домработницу.

Ну, не все конечно. А в общем, такой типаж распространен. Посмотри вообше на всех тех подстарковатых актеров. Каждый дряхлый актеришко от 40-ка до 70 - лазит с 20-30 летней девкой, которая к нему пошла ложиться только ради денег и его известности. Потому что мы практически не видим, чтобы например богатая 25-летняя девушка влюбилась в бедного 60-летнего статного мужчину и забрала жить к себе в особняк..... Громаднейшую внезапную искреннюю любовь они испытывают почему-то только к богатым старикам smile Причем так убеждают, что "Я не голддиггерша, вы что. У меня настоящая любоф"

Online

#122908 2020-04-27 23:58:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

L.B.Rush пишет:

Быт стал другим, границы размываются.

я б сказал, что быт вообще постепенно становится всё менее и менее заметным... я вот даже есть себе готовлю уже не каждый день. постирать - машинка, а при уж полном нежелании заморачиваться - прачечная. ковры вот тоже уже лет не знаю сколько не выносим выбивать, хвала пылесосу lol

ну то есть понятно, что можно заморочиться и устраивать генеральную уборку каждый день при желании. но возможность этого всего не делать вполне тоже есть.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122909 2020-04-28 00:14:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

альзо, я с регулярной рубрикой "Тамби бомбит"
тут Марсель марселил, что, мол, отменят нам майские... хрен там, гуляем не нарушая самоизоляции
прислали из бухгалтерии или чего-то там напоминание про то, что мы рабы смерды работаем на шестидневке и поэтому праздничные дни у нас _особенные_. и это просто феерия: 30 (четверг) работаем, 1 мая нет, 2 мая как бы по идее работаем, 3 мая нет, 4 мая (когда все отдыхают) - работаем, 5 (когда все продолжают отдыхать) - снова нет.

я всё понимаю, что карантин, самоизоляция, вот это вот всё. но вот если на секундочку представить, что мы в нормальной обстановке - люди, которые это придумали, вообще приходили в сознание или нет?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122910 2020-04-28 00:22:58

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

L.B.Rush, это потому что ты мужчина. Со всеми мужскими привилегиями, с которыми борются феминистки последние 100 лет  smile

Потому тебе все равно. Вы просто не замечаете неравенства и привилегированного состояния, которое себе мужчины устраивали на протяжении тысячелетий.

То есть ты знаешь, что когда ты женишься, то тебя жена не заставит мыть каждый день посуду, варить еду, вытирать сопли детям, делать за них уроки, убирать в хате и прочее. Потому тебя такие проблемы не волнуют smile Потому что для тебя их не существует. Ты мужчина. Тебя не заставят. Ты знаешь, что жена через день после свадьбы не завалится на диван, смотреть Дом-2, ожидая, что ты там будешь хлопотать на кухне, варганя ей поесть. А если она такое устроит, то ты возмутишься или её бросишь.
И когда тебе сткунет 50 и ты разведешься или будешь не женат, то ходить и заигрывать ты будешь не с 50-летней тетей, встреченной на улице, а захочешь подкатывать к 25 летней девке.

В этом виноваты и эти девки. Меня это еще в детстве раздражало smile  Что ходють, ложатся под женатых, старых богачей. Тем самым разрушая семьи.   Не ложились бы ради выгоды - и не было бы такого неравенства. Каждый старик знал бы, что ему светят только одногодки, а молодые будут встречаться с молодыми. А так сейчас даже бедные 50-летние старые обрюзгшие хрычи думают, что им положена молодая жена.  А если молодая не светит и надо искать одногогодку, то ищут они не спутницу жизни, а бесплатную домработницу.

Ну, не все конечно. А в общем, такой типаж распространен. Посмотри вообше на всех тех подстарковатых актеров. Каждый дряхлый актеришко от 40-ка до 70 - лазит с 20-30 летней девкой, которая к нему пошла ложиться только ради денег и его известности. Потому что мы практически не видим, чтобы например богатая 25-летняя девушка влюбилась в бедного 60-летнего статного мужчину и забрала жить к себе в особняк..... Громаднейшую внезапную искреннюю любовь они испытывают почему-то только к богатым старикам smile Причем так убеждают, что "Я не голддиггерша, вы что. У меня настоящая любоф"

6e36fda1a6273c0174352077e6b187a7.gif


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122911 2020-04-28 00:33:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

На самом деле не только в девках-голддигершах дело, хотя и в них тоже. Мужики таким образом, связываясь с молодыми девками, приобретают типа трофей как повод письками мериться с себе подобными "сильными мира сего". Типа это круто и престижно, вот у коллеги Васи жена на 15 лет моложе, а чем я хуже. Плюс такая немаловажная вещь как фертильность и завышенная значимость темы размножения (“не размножился - не мужик") - за этим они тоже к молодым девкам, а те и рады - родить и на поток бабла подсадить. У многих из них конечно уже есть дети от предыдущих браков, но некоторые и до 40-50 этим не озадачились, а потом типа часики биологические стукнули, что в переводе с русского на русский означает "а кому ж я это все баблищще / бизнес / недвигу всю оставлю, бабе жалко, нужна родная кровь". Итог закономерен. Правда любоффь там можно искать как иголку в стоге сена. Вот если прикинется не то чтобы бедным, а кем-нить попроще, тогда еще можно в это верить. Что при прочих равных она выбрала не молодого, а его - за красивую душу, тело и ХЗ что еще, а так...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122912 2020-04-28 00:46:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

второй раз после прочтения поста Ариан (первый был после "после тридцати все колют себе в губы *непомнюназвание*) порадовался за адекватность своего круга общения glasses  lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122913 2020-04-28 00:48:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Ariane, я знала, что ты согласишься.  smile Мужчинам просто этого не понять. Потому у них "проблемы нет".


Помню была шикарная сценка в "Друзья".


Где завязка была в том, что Моника, Чендлер и Росс пригласили в ресторан отпраздновать повышение  Моники. А до этого Рейчел, Фиби и Джоуи уже шушукались, что им дорого ходить по ресторанам, потому что они на мели. А та троица зарабатывает больше денег и постоянно куда-то водит, вечно какой-то большой повод. Ну вот и пошли они в ресторан. 

"Бедняки" заказали себе что-то самое дешевенькое, "богачи" пожировали. Приносят счет и "богачи" предлагают разделить на шесть частей счет. "Бедняки" такие прифигели, они же специально мало заказали, чтобы меньше платить за себя. Росс увидел, не понял возгласа и говорит: "Ах да. Это же большой вечер Моники. Она не должна платить. Разделим на пять частей".

После чего, помявшись и не в силах терпеть, троица "бедняков" говорит "богачам":

-  Иногда вы просто не понимаете, что мы не зарабатываем столько денег, как вы.

Росс говорит:
- Оу. Ну, я как-то никогда не думал про деньги, как про проблему.

Рейчел:
- Это потому что они у тебя есть! mad  big_smile

Редактировался Shy (2020-04-28 00:49:02)

Online

#122914 2020-04-28 00:53:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

второй раз после прочтения поста Ариан (первый был после "после тридцати все колют себе в губы *непомнюназвание*) порадовался за адекватность своего круга общения glasses  lol

Репортнула за переход на личности. Где в моих постах было что 1) все и 2) в губы?? Имела в виду межбровку и носогубку. Последнее даже не колола ни разу, да мне и не надо пока. Губы вообще не вижу смысла накачивать. И если из твоих знакомых 30+ никто не говорит, что колет, это не значит, что и на самом деле не колет и никогда не кололи.

Но тебя быстро бомбануло от моего поста про возрастных мужиков, предпочитающих молодух, так что годам к 40-50 можешь оказаться в зоне риска в этом плане, бгг))

Редактировался Ariane (2020-04-28 00:54:14)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122915 2020-04-28 01:05:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Там еще все стебут ДиКаприо годами.  Дело в том, что практические все подружки Лео - младше 25 лет. Он стареет, но подружки остаются молодыми. Как только они подходят к 25-годам, то всё - они для него уже старые. Он их бросает, открывает каталог Виктория Сикрет и заказывает себе новую модель. И так по кругу.

Скрытый текст

pm-composite-leo-dicaprio.jpg?strip=all&quality=100&w=750&h=500&crop=1

Тут по годам.

Скрытый текст

RR-GRAPHIC-TIMELINE-LEO.jpg?w=620

Он настолько закомплексован и одержим молодостью, что неспособен встречаться ни с кем своего возраста. Сейчас ему 45, а в подружках 22-летняя очередная моделька. И все смеются и ждут, когда она подойдет к 25-летию и станет слишком старой для него и он её заменит очередной 20 летней.

Там у Лео целый набор комплексов. Он типа навечно застрял в своих "годах гуляния". И хочет, чтобы ему вечно было 23 года. Он постояно гуляет по клубам, хоть уже старый для них и смешно в них выглядит. У него антураж - друзья молодости, которых он за собой таскает по вечеринках и они вместе бухают и веселятся. И любая дама его возраста будет ему напоминать, что он сам старый, потому ему постоянно нужно тусить в компании 20-леток, чтобы чувствовать себя молодым.

Мне всегда было интересно - о чем он с ними говорит? Ведь он с ними проводить огромное количество времени. А им 20 лет и все их заботы и мысли - о диетах и подиумах. Они не учатся, ни следят за тем, что в мире. Они пустые внутри. При этом Лео себя ставит, как очередную мега-глубокую думающую селебрити. Но всё свое свободное время проводит с куклами, у которых в голове шмотки, диета и инстаграм.

Online

#122916 2020-04-28 01:05:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

Shy

Ага, особенно забавно наблюдать как эти девки резко сливаются как только их "любоффь" банкротится, и находят себе новую "любоффь" smile Ну, это как бы уже риски, на которые эти "любови" сами должны понимать, что подписываются, связываясь с такими. А проверяется это только или сокрытием информации о реальных доходах, или в таких вот критических ситуациях. Это типа как инвестиции с высокими рисками - можно как и поиметь большую доходность (имидж, статус, потомство), так и все просрать и еще в убытках остаться. С ровесницами меньше рисков - как правило с ними более-менее на равных - на нищую ровесницу вряд ли кто из них клюнет, но и престижУ меньше - в России и другом постсоветском пространстве так точно. На западе с этим полегче, пары из возрастных ровесников не такая редкость. В смысле, познакомившихся уже в зрелом возрасте, а не вместе много лет с молодости.

Про Лео и Ко. - ну они обычно не на "а поговорить" таких заводят. Один язык тела быстро приедается, поэтому и так часто их меняют - все очень просто.

Редактировался Ariane (2020-04-28 01:07:45)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122917 2020-04-28 01:05:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

ну да, признаю, там губы были через предложение и не в том контексте:

Хурикан же это от природы в принципе привлекательные девки, но сильно испортившие себя, особенно этими гигантскими губищами. Я вообще мало кого знаю после 30 в реале, кто не колол бы гиалуронку - но блин с целью от морщин или восполнения утраченных объемов лица из-за похудения, но не для того, чтобы накачать губы до одурения.

а так - хорошо бы почитать некоторым, что оно такое, переход на личности.

Ariane пишет:

Но тебя быстро бомбануло от моего поста про возрастных мужиков, предпочитающих молодух, так что годам к 40-50 можешь оказаться в зоне риска в этом плане, бгг))

ну вот через 13 лет и поговорим lol хотя удивила меня часть поста про меряющихся возрастом жены мужей скорее


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122918 2020-04-28 01:13:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

también

О переходе на личности - твой пост был явным намеком на мой "неадекват" - как отсыл на твое "адекватное" окружение. К тому же содержание моего поста про гиалуронку ты и сам извратил до неузнаваемости  devil А про возрастных мужиков - ОК, вернемся к этому разговору через 13 лет, если, конечно, на тот момент я вообще еще здесь буду постить - чем дальше возраст, тем меньше охота ошиваться в еврофандоме как очаге эйджизма даже по отношению к участникам конкурса. Просто постепенно потеряю интерес к подобному общению, даже если за самим конкурсом следить продолжать буду. Ну либо буду просто отписываться в темах стран чисто по музыкальной составляющей, даже без анализа текстов, от которых тут некоторых даже бомбит. Но тогда, уверяю, читать меня будет всем очень скучно smile

Редактировался Ariane (2020-04-28 01:15:48)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122919 2020-04-28 01:17:59

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

también

О переходе на личности - твой пост был явным намеком на мой "неадекват" - как отсыл на твое "адекватное" окружение.

ну если ты меряешься возрастом своих жён... lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122920 2020-04-28 01:32:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

también

Оу, у меня еще и гарем из жен lol

Я бы спокойнее относилась к ровесникам, предпочитающих 20-25-летних девок, если бы те потом не лезли ко мне с общением в 3 часа ночи с изливанием души и ХЗ чего еще devil а то не пойму - то ли девки им не дают, то ли дают, но им с ними скучно. Так, чтоб совсем не давали, не поверю - так как зарабатывают и выглядят эти парни хорошо. Смотреть ветку Мистер - можно что угодно говорить про эстонца aka гламурного качка, но в 5-ку он таки попал, а мой голос там только один из большинства, и для 37 лет он выглядит шикарно smile вот такие же примерно мне нравятся и в реале smile ну, разве что не настолько накачанные, но красивые и стройные. Это чтобы иметь представление о моем вкусе. Так что молодые девки, думаю, им дают. Вопрос - куда они потом деваются? smile См.выше пост Shy про Лео  devil

Редактировался Ariane (2020-04-28 01:33:22)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122921 2020-04-28 01:33:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Когда нашим молодым форумчанам сткунет 45 и они будут в поисках жены, то со словами "мне всё равно, кто с кем встречается" - они пойдут себе искать 30-летнюю, а не 45-летнюю, свою одногодку smile И они даже не будут замечать своего эйджизма. И виноваты в этом точно также и все те девки, ложащиеся под старых хрычей за их деньги. 

И само смешно, это как знакомый Вендетты и мой. Когда человек без денег и понимает, что он нафик не сдался молодой девке и от этого страдает.

Уже не хотела вмешиваться в частную жизнь, но всё же спрошу.

L.B.Rush пишет:

Я же не исключаю, что есть представители, которые только диваны душат, но имхо, таких меньшинство сейчас. Ну я по своим знакомым сужу, по своим братьям, отцу и себе. Быт стал другим, границы размываются. У меня младший брат после свадьбы борщи научился варить охеренно, например.

А младший брат после свадьбы стал заниматься всей готовкой еды? Жена вообще перестала готовить? Они поделили обязанности? Или варение борща это просто его хобби? А остальная варка еды на жене? А убираются они дома по очереди?

Вообще идеальным равноправием было бы разделение обязанностей. По очереди. Перед свадьбой или совместным житьем оговаривать, что будут делать всё по очереди. Одну неделю он убирает и готовит, другую она.  smile

Online

#122922 2020-04-28 01:39:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Кстати, про фильмы  big_smile Может я уже писала, не помню.

Там типа часто сюжету, где в субурбии живет семья в 2-х этажном доме. И у детей общая ванна и туалет. И на этой почве у них постоянные скандалы. Дерутся, истерят, визжат. Типа кто-то всю теплую воду с бойлера вылил, кто-то долго сидит утром, не давая второму время привести себя в порядок.

Я на это смотрела и не понимала, почему родители просто не установят график. Одну неделю раньше заходит один ребенок, потом неделю второй ребенок. Ставить четкие временные рамки, когда утром может занимать ванну. Полчаса и выметаться. Будет дольше занимать? Значит меняются местами и уже второй ребенок раньше заходит, а пускай точно также ждет.

Это сняло бы постоянные истерики и претензии. Они же пускают на самотек и дети в вечной конфронтации и нервные.

Online

#122923 2020-04-28 01:41:13

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Яма для Пробивания

Shy

Ну, про домашние обязанности - это уже как кто с кем договорится, главное, чтобы обоих устраивало. Дофига женщин, готовых хоть весь день готовить и вылизывать квартиру, лишь бы не работать. А те, кто более-менее на равных, то есть оба работают, либо как-то делят обязанности, либо одна сторона молча принимает "невыгодное" положение - из серии сам себе злобный буратино, такие вещи надо обсуждать до начала совместного проживания, я считаю. Кстати, мой брат прекрасно готовит и даже больше, чем жена.

А вот про 45-летних согласна - эти даже в критерии поиска на всяких СЗ прямым текстом пишут "до 30", не все конечно, но очень многие, если не сказать большинство, увы и ах.

Редактировался Ariane (2020-04-28 01:42:46)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#122924 2020-04-28 05:06:16

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Интересно, как наших Аделин скорочено называют домашние и друзья. Аля? Лина? Алина?

подружкину бабушку называли Адэля


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122925 2020-04-28 07:59:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,476

Re: Яма для Пробивания

О чем вы спорите, те, кто не хочет мужу по хозяйству хлопотать, те и не замужем или выбрали мужа, которому это не важно. Сейчас все же не 19 век, насильно борщ не заставишь варить уже  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски