#122801 2020-04-25 18:25:29

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

думаю, тут не в фирме дело

хотя вот если честно - у меня яблофон уже два с половиной года, и он глючит в разы меньше, чем предыдущие андроиды после года использования neutral я аж задумался об айпаде


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122802 2020-04-25 18:44:50

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,330

Re: Яма для Пробивания

Люди живут от зарплаты до зарплаты -что там отложить получится - и таких немало.

Редактировался Миранда (2020-04-25 18:48:09)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#122803 2020-04-25 18:46:57

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Видимо у Шай миллион под подушкой спрятан  lol


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#122804 2020-04-25 18:57:39

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

У Шай забыли спросить кому на что жить и кому что покупать  roll

Вот да. Бесит такое. Хочет человек откладывать - его право, хочет купить себе что-то - тоже его право. Нет, надо залезть к другому в карман, пересчитать его денежки  mad

Offline

#122805 2020-04-25 19:14:31

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille_123456 пишет:

надо пока футбольные комманды привлечь для выполнения каких-либо важных общественных работ  big_smile

на субботник их. в Беларусь. devil
cry


también пишет:

думаю, тут не в фирме дело

хотя вот если честно - у меня яблофон уже два с половиной года, и он глючит в разы меньше, чем предыдущие андроиды после года использования neutral я аж задумался об айпаде

оооо это опасно. вангую. через лет 5 будет телефон, айпад, макбук, яблотв и аирподсы. и что еще там выпустит яблоко. ябло-повязка от короны? lol lol
lol  lol  lol
по себе знаю. стабильность и среда очень подкупают. даже если технологии чуть слабее андроидовских флагманов. зато они отточены и работают без отказа. тем более разница ж не велосипед против ракеты. а супер джет против ракеты, которая может взорваться в любой момент. я до полетов на луну могу подождать пару у лет  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122806 2020-04-25 19:24:30

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну не знаю, по опыту знакомых то одно повезут чинить в ремонт, то другое.


Это точно пройдёт

Offline

#122807 2020-04-25 19:26:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,781

Re: Яма для Пробивания

ну, у нас по цене ну прям очень сильно дороже, явная наркытка за бренд, а по качеству - тоже смотрю по знакомым, ломается еще почаще моего
никаким образом не верю рассказам, что яблоко прям манна небесная по сравнению с андроидом

Offline

#122808 2020-04-25 20:08:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
también пишет:

думаю, тут не в фирме дело

хотя вот если честно - у меня яблофон уже два с половиной года, и он глючит в разы меньше, чем предыдущие андроиды после года использования neutral я аж задумался об айпаде

оооо это опасно. вангую. через лет 5 будет телефон, айпад, макбук, яблотв и аирподсы. и что еще там выпустит яблоко. ябло-повязка от короны? lol lol
lol  lol  lol
по себе знаю. стабильность и среда очень подкупают. даже если технологии чуть слабее андроидовских флагманов. зато они отточены и работают без отказа. тем более разница ж не велосипед против ракеты. а супер джет против ракеты, которая может взорваться в любой момент. я до полетов на луну могу подождать пару у лет  lol  lol

последние два точно нет (не переношу наушники-затычки и ТВ-то мне зачем) lol да и в принципе айфон при наличии айпада мне не особо нужен был бы, думаю...
вообще, у меня давным-давно, где-то до первых курсов института был ещё и айпод lol прожил семь лет, чё.

synthoscope пишет:

ну, у нас по цене ну прям очень сильно дороже, явная наркытка за бренд, а по качеству - тоже смотрю по знакомым, ломается еще почаще моего
никаким образом не верю рассказам, что яблоко прям манна небесная по сравнению с андроидом

ну не манна, да. скажем, мне не хватает банально карты памяти. или нормального слота для наушников. или нормального интерфейса для сообщения с компом (что айтюнс, что айклауд для компьютера - это адский ад, такое впечатление, что их специально настолько недружелюбными делают). но вот остальное что есть - оно всё нормально работает, в отличие от моих прежних андроидов. причём не только первые полгода, но и дальше.
правда, честно признаюсь, прям флагманских флагманов у меня никогда в жизни не было. может, на них тоже всё нормально оптимизировано - но они и по деньгам от айфона не особо отличаются.

впрочем, я не настаиваю. давно уже понятно, что индивидуальный опыт - это такое. повезёт-не повезёт.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122809 2020-04-25 20:37:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

ой, прям таааакие у нас прям с подушкой безопасности...

вот вам (относительно, месячной давности) свеженькая социология

https://minfin.com.ua/files/image/90611 … 7296_n.jpg

*на сколько вам хватит денежных ресурсов?
- пару дней - 6.9%
- одну неделю 12.1%
- две недели 16.8%
- три недели 5.7%
- четыре недели 15.5%
- 1-2 месяца 16.3%
- 3-4 месяца 5.5%
- полгода 2.0%
- более полугода 4.3%
- трудно сказать 14.7%

synthoscope, пора было уже давно понять, что наши люди любят делать больше всего - прибедняться smile

Они тебе будут иметь тысячку долларов в загашнике за шкафом, а в анкете скажут: "Ой да, бедненькие мы бедненькие. Совсем денежек нет". smile

У нас в предыдущие годы люди на полном серьезе ныли, какие они бедные, чуть ли не с голода  пухнут. А на страничках фоточки с отдыхов в Европе, Египте...

Полтора месяца мы сидим на карантине. Судя по опросу - 60% наших людей уже две недели, как голодают....

Как там есть известный прикол про наших людей

Три стадии:

- Нет денег
- Совсем нет денег
- Иду менять доллары.

Offline

#122810 2020-04-25 20:46:48

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну да, индивидуальный опыт он разный. я просто по окружению сужу. У меня примерно половина друзей и коллег на андроидах, половина на яблоках. все на флагманах. один человек на виндоуз  lol  lol  lol
и как-то от андроидщиков чаще слышу про глюки и проблемы.
из яблочников только у одной подруги были проблемы. но там, не захочешь - поверишь в материализацию мысли. она была всегда ярая андроидщица, вышла замуж за яблочника и он ее буквально заставил перейти на айфон. мол вся семья на нем, легче делать то и это и вместе альбомы создавать детей дедушкам показывать... а она наверное самый упертый и бескомпромиссный человек, которого я знаю. реально назло кондуктору купит билет и пойдет пешком причитая и мучаясь, но не "прогнется"
короче она с такой ненавистью согласилась мол я вам всем покажу какое это г-но и измором заставлю умолять меня вернуться на андроид. и все время ныла как ей не нравится, как ей неудобно, как ее все раздражает, как ничего не работает, все ломается... конец света нервно курит в сторонке  lol  lol
короче отпустил ее муж после двух лет обратно на андроид  lol  lol выела все нервы. себе дороже оказалось и семью сохранить захотел  lol  lol
а у меня реально, если что-то начинает глючить, 99% - я пропустила какой-то апдейт. ну и 1% простая перезагрузка расставляет все единицы и нолики на места, если один за другой заехал вдруг  lol раньше лэптоп меняла раз в года два, и то, сдыхать начинал он через год, просто денег жалко было. а макбук. первый мой купленный неновый, подержанный двухлетний, но у яблока, ими проверенный, работал 5 лет. и в принципе продолжал неплохо работатъ, но батарея держала минут 20. вот взяла новый год назад. теперь уже нулевой.

проблема того, что не вскрыть, батарею не поменять, память не добавить это да. минус... чем-то все равно жертвую. и, если сравнить, например с дешевыми моими лаптопами. я покупала их за долларов 300-400 и они служили 2 года. один мучительно, но 2 года. получается по 150-200 в год. прошлый свой макбук я со всеми налогами и гарантиями купила за 1,200. на 5 лет получается 240 в год. дороже... но без мучений с синими экранами и просто улиточной скоростью последние 6-8 месяцев пользования. пока нервы выдерживали  lol  lol
так что всегда выбор. за что-то готова переплачивать, за что-то нет...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122811 2020-04-25 21:03:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

ноут на 2 (да даже на 5) лет... гм glasses меня десятилетний на покой отправлять жаба душит, всерьёз вот думаю по выходу с карантина доремонтировать его lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#122812 2020-04-25 21:14:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

1000 баксов - сейчас ничто.  сейчас похороны примерно столько  стоят +-

сколько этой тысячи хватит, если зимой отопление больше 1000 грн с октября по апрель.. только отопление + столько и даже больше всё остальное.

хотя, кому я это говорю? человеку из параллельной  вселенной lol

Offline

#122813 2020-04-25 21:17:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Три стадии:

- Нет денег
- Совсем нет денег
- Иду менять доллары.

т.к. баксы  на чёрный день обычно. болезнь, похороны, операция какая незапланированная и всё прочее.
и тянут ручки в эту кучку точно не от хорошей жизни.

Offline

#122814 2020-04-25 21:27:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

ну, у меня как-то не получилось ничего скопить в последние годы. lol

ультрабук  и смартфон мне подарили  angel  kiss

Offline

#122815 2020-04-25 21:27:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Maxim пишет:

У Шай забыли спросить кому на что жить и кому что покупать  roll

Вот да. Бесит такое. Хочет человек откладывать - его право, хочет купить себе что-то - тоже его право. Нет, надо залезть к другому в карман, пересчитать его денежки  mad

Ну так это ж они теперь жалуются, что конец всем ¯\_(ツ)_/¯

Всем все равно, что они себе покупают. Но если эти же люди потом жалуются, что из-за их кредитов теперь катастрофа...

Меня просто давно удивляло это в Америке. Еще в детстве. Помню в фильмах там всегда главгерои бегали от своих арендаторов. Это там популярная тема. Хозяин квартиры стучит в дверь  персонажу, чтобы он платил аренду. А тот от него прячется, заливает ему, что завтра отдаст, сейчас на мели. Потом этот же персонаж лазит по ресторанам, кабакам и магазинам. Меня удивляло, почему он не заплатит аренду, если у него есть деньги на другие вещи smile Я не понимала этой странной системы smile

И еще в Америке люди покупают эти огромные особняки в субурбии. В кредит на десятки лет.  При том, что работает вообще обычно только муж, а жена дома скучает.  При этом вместо скорейшей выплаты этого кредита - они покупают в кредит красивые дорогие машины. Не простенькую колымагу, чтобы до работы доехать. А сверкающие джипы, мерсы. Себе, жене, потом детям подросткам. Неужели не лучше сначала выплатить кредит за дом, а потом уже себе вещи, - удивлялась я? Еще удивлялась, почему бы жене не пойти работать тоже, чтобы свою зарплату отдавать за кредит дома, раз они могут прожить на его зарплату.  Но нет, они еще умудрялись перезакладывать дом, когда им нужны были деньги на какие-то другие вещи.

И потом эта пирамида лопнула. Они теряли работу (муж), переставали платить свои бесконечные кредиты и их выселяли с их огромных домов, и им приходилось переселяться в дешевые отели или простенькие дома в отдаленных маленьких городках, вместо престижных пригородов мегаполисов. И все они брали бандуру и пели песни про свою грустную судьбу smile Жалуясь на злодеев-банки, а не на тот факт, что жили не по средствам.

Если ты не можешь себе позволить громадный дом за 500 тысяч, то может стоит себе купить что-то скромнее, за 100 тысяч. И стараться побыстрее их отдать, чтобы однажды тебя не выселили, если ты внезапно потеряешь работу. Я потому и спрашивала у Ваверачки про то, сколько они платят каждый месяц за дом, можно ли раньше отдать, потому что давно был интересен этот вопрос.

Но я вообще так понимаю, что у них нет привычки, если есть лишние деньги - то кинуть их в счет погашения, чтобы быстрее выплатить.  Например, 5 тысячек есть, премию дали или подработали. Можно кинуть в счет кредита, оплатить за два месяца или чтобы меньше было платить каждый месяц. Но они эти деньги прогуляют, потому что себе намертво забили в голову, что платить надо фиксированную суму каждый месяц. И когда теряют работу, то вдруг нечем платить.

Просто если бы я брала кредиты, то старалась бы побыстрее их выплатить и лишние деньги кидала, чтобы не висело над головой.

Редактировался Shy (2020-04-25 21:29:31)

Offline

#122816 2020-04-25 21:29:42

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ноут на 2 (да даже на 5) лет... гм glasses меня десятилетний на покой отправлять жаба душит, всерьёз вот думаю по выходу с карантина доремонтировать его lol

ну на 2 это было по необходимости. после 3-4 починок. и переустановок. я больше времени тратила на то, чтобы он работал, чем на работу за ним...

а 5... ну это скорее блажь уже была... батарея не держала, то есть получался стационарный комп, только маленький... и руки чесались.
не отрицаю, это было


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122817 2020-04-25 21:33:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

у меня старенькому LG 12 лет вот будет lol

жив курилка big_smile

Offline

#122818 2020-04-25 21:40:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

1000 баксов - сейчас ничто.  сейчас похороны примерно столько  стоят +-

сколько этой тысячи хватит, если зимой отопление больше 1000 грн с октября по апрель.. только отопление + столько и даже больше всё остальное.

хотя, кому я это говорю? человеку из параллельной  вселенной lol

Ну я ж образно smile Про тысячку то.


Тинга пишет:

т.к. баксы  на чёрный день обычно. болезнь, похороны, операция какая незапланированная и всё прочее.
и тянут ручки в эту кучку точно не от хорошей жизни.

Тинга, так карантин и потеря работы и есть тот самый черный день же, для которого эти деньги собирались smile

Посмотри на цифры опроса. 60% заявили, что им хватит денег на 1 месяц. Прошло полтора после начала карантина. Ты видишь на улицах голодающих людей? Две недели уже как у них деньги закончились. У 60% граждан Украины....

Просто у нас люди реально любят прибедняться. Ходить с айфоном, покупать детям последние модели Самсунга, ездить в Париж отдыхать, при этом жаловаться, какие они бедные. Ты посмотри на школьников. Каждый второй или чаще бегает с личным смартфоном. До такой степени, что некоторые школы начали закрывать в сейфы телефоны или запрещать ними пользоваться в школе, потому что на переменах сидят и играют.

Offline

#122819 2020-04-25 21:44:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,882

Re: Яма для Пробивания

Меня тоже удивляет, что можно делать с телефонами и ноутбуками, что они за 2-3 года ломаются smile

Offline

#122820 2020-04-25 21:45:54

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

Offline

#122821 2020-04-25 21:47:49

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай в америке (не в кино) другие правила и культура потребления.
если выплатят премию ее не прогуляют. в крайнем случае с семьей в отпуск съездят. в основном да, на кредиты бросают или в пенсионный счет.

почему не выплачиваются кредиты, вот так сразу? обычная экономика.
проценты под все эти кредиты как правило ниже инфляции... дешевле "растягивать удовольствие".  кэш оборот тоже важнее, чем отношение долга к активам. как говорится cash is king.
у денег тоже есть цена. и дешевле держать кредит и выплачивать его по минимальным взносам, а кэш пускать в оборот, чтобы приносил другой кэш.
это относится к "хорошим кредитам" к которым относится кредит на учебу, первая ипотека, машина, и кредитки с нулевыми процентами (обычно акция на год-полтора).
плохими кредитами, от которых надо сразу же избавляться - кредитки с высокими процентами. ну и другие кредиты с процентами типа 15-20.

понятие и осознание этого приходит с годами в этом обществе. это рельно надо на себе прочувствовать. не надо равнять ваши ипотечные проценты в которые влазят все и вся с американскими. моя ипотека, как я писала, с практически грабежным процентом в  наших реалиях. который в раза 3-4 ниже самых лучших процентов у вас...
правильно ты говоришь, ты не понимаешь, как они, мы тут с этими кредитами живем. да не понимаешь, и наверное никогда не поймешь, потому что не хочешь понимать.
любой финансовый советник здесь тебе скажет то, что я тебе сказала: есть бонус - выплати только высокопроцентные кредиты, остальные не трогай. лучше вложи во что-нибудь. и оставь кусочек для удовольствия. в рамках разумного.
потому что еще важный момент. человек, который копит. реально копит, целенаправленно, он не живет. он выживает. от этого страдают все стороны жизни. и вот сидеть копить десят лет на одно, порадоваться, потом сесть и копить еще десять лет на другое... это не жизнь.
советуют копить не на кредит, а на "черный день". иметь на счету денег на несколько месяцев, идеально год, основных расходов. на случай потери работы, болезни, и, как оказалось, карантина...

то есть этим 5 тысячам бонуса есть гораздо более интересные и экономически правильные способы применения, чем поспешная выплата ипотеки.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122822 2020-04-25 21:49:29

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

остается только понять и простить  lol

я вот как еще оказалось машины меняю раз в 4 года... правда пока только две машины было... тенденция слабенькая  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#122823 2020-04-25 21:52:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

я ничего lol

т.к.  не люблю считать чужие деньги.  есть возможность - меняй smile

Offline

#122824 2020-04-25 21:54:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,103

Re: Яма для Пробивания

Шай,  а я тебе о чём?

не от хорошей жизни лезут в запасы.

Offline

#122825 2020-04-25 21:55:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Меняю телефон каждые 1,5-2 года, а ноутбук в среднем раз в 3 года. И что вы мне сделаете?  lol

а с предыдущим что делаешь? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски