#501 2020-04-14 12:55:58

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,469
Сайт

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Россия бут, это можно было считать ещё до презентации отборов. По остальным не берусь предсказать, так как пока слушал только половину Израиля, ЮК и отсосей


tkJgV2i.gif

Offline

#502 2020-04-14 12:59:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

В прошлый раз был первый тут в истории Азербайджана, все случается когда-то.
Но, чего я, бут cool


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#503 2020-04-14 13:03:25

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Smitten пишет:

Россия бут, это можно было считать ещё до презентации отборов

На моей памяти, это худший отбор от России, прости куратор  monkey  Там только одну песню ещё как-то можно дослушать, остальное просто какое-то недоразумение  devil

Offline

#504 2020-04-14 13:08:27

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

а мне понравился российский, жизненный такой, появилось желание налить себе стаканчик чего-нибудь легкого и интеллигентно подбухнуть

Offline

#505 2020-04-14 13:20:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Фареры будут бут, я уверен lol да и Греция небось тоже, слишком балладно
а вот Израиль мож чё и получит


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#506 2020-04-14 13:21:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Maxim пишет:

На моей памяти, это худший отбор от России, прости куратор  monkey

даже хуже отбора с пятой лиги моего? angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#507 2020-04-14 13:27:18

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

по хорошему, ни один отбор на Тут не тянет


Это точно пройдёт

Offline

#508 2020-04-14 14:05:39

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Tom Cherson пишет:

по хорошему, ни один отбор на Тут не тянет

Даже Франция? glasses Хотя я там только одну песню выделяю.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#509 2020-04-14 14:06:00

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

У Фарер очень грамотный, продуманный отбор.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#510 2020-04-14 14:07:02

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Миранда пишет:
Tom Cherson пишет:

по хорошему, ни один отбор на Тут не тянет

Даже Франция? glasses Хотя я там только одну песню выделяю.

Франция хорошая на 60 процентов из 100


Это точно пройдёт

Offline

#511 2020-04-14 14:30:42

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

F R A N C U S K A
tenor.gif?itemid=12067598

4 Alb – The Less I Know (The Better)
2 Hypnolove – La piscine
1 Agar Agar – Fangs Out
3 Her – Icarus
6 Fishbach – Mortel

Шутки шутками, но Франция же реально ажиотажная в этот раз, как ни крути. Мало того, что за неё боролись многие кураторы, так ещё и обзоры продемонстрировали повышенный интерес к представленному материалу. Конечно же, наш анонс - это шаловливая гротескная шутка, которая всего лишь показывает уровень моей ностальгии по тому прошлогоднему времени, когда я собирал французский отбор. Поневоле начинаешь сравнивать. Итак, какие же французские вкусности нам приготовил шеф-повар?

"The Less I Know (The Better)" поражает не столько языком, сколько шикарностью самой композиции. "Вольготное" начало, отдающие ориентальщиной проигрыши, ярко выраженный грустно-оптимистический мотив - всё это доставляет автору обзора громаднейшее удовольствие. Аперитив выбран просто идеально. И первая звезда заслуженно прикрепляется куда следует.

"La piscine" укрепляет ощущение расслабленности всё той же инструментальной "вольготностью", в этот раз приправленной слегка игривой, но никак не доведённой до взбалмошности вокальностью. Да, рекомендованная метрдотелем лёгкая закуска оправдала наши ожидания: мы отлично перекусили, не утолив до конца чувство голода, так что готовы ко вкушению главных деликатесов.

"Fangs Out" шокирует первой ложкой, но позволяет всё-таки методично поглощать это подобие "буйабеса" до последней капли, но неизбежный пряный привкус вынуждает нас лакомо поглядывать на десертик.

"Icarus", по идее, претендует на единственную свободную ипостась - второго (оно же основное) блюда. Нам трудно представить мнение диетологов, но рискнём сожрать данное яство одним махом. Надеемся, тут не надо было держать по десять минут каждый кусочек на кончике вилки, обеспечивая медленное соприкосновение с языком, и, закатывая глаза, определять редчайшие ингредиенты из секретного рецепта.

"Mortel" возвращает нас в мир гурманских грёз. Мы внезапно осознаём, что нас мастерски подводили к единственно правильному вердикту. Мерси боку!

"Пост сдал! - Пост принял!", "Свято место пусто не бывает", "Король умер! - Да здравствует король!" и всё в таком же духе.

Offline

#512 2020-04-14 17:00:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

swAIim6.png

Mavka – I Don't Wanna Go to China = 3
Jonathan Livingston – З Тобою = 2
Tik Tu – Коники = 4
Олег Скрипка та Христина Соловій – Зима = 1
INGRET – SaraFun = 6

Мавка как отдельный саундрек для какой-то новой стилизации под оккультные фильмы ужасов, весь этот скрип, хрип, и намеренное искажение мелодии. Украинский ремейк Сабрины. Но конечно же недожато, звучит больше как демка, лежало в столе, вытащили, что-то дописали, что-то не успели, выдали и забыли. Лениво.
Йонатан — неудачные попытки в лирику, лирика у украинских мейл сингеров почти всегда предельно унылая, пресная и неуверенная. Боязность, скованность высказать и проявить себя, выразить что-то искренее — очень типично и повсеместно.
Олег Скрипка — отдельный персональный бут, рад что больше это не услышу. Олег Скрипка — топ 3 худших культуральных явлений, которые нам подарены Украиной. Жалко Христину.
Ингрет порадовала умением создавать настроение, первая и единственная искренняя и ненадуманная вещь здесь, ничего лишнего, чистый поток творчества.
В целом (и благодаря Скрипке в частности) отбор получает уверенный бут. Ингрет в одиночку не выносит этот набор, но на нее здесь вся надежда.

9zQdy3U.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#513 2020-04-14 17:22:35

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,469
Сайт

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

glasses и премия "сенсация сезона" уходит обзору Украины от Монстра


tkJgV2i.gif

Offline

#514 2020-04-14 17:23:32

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

сенсация будет, если Россия тут получит, вот это я пойму сенсация lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#515 2020-04-14 17:28:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

80vxy3t.png

Blanco White – Papillon = 4
The KVB – Violet Noon = 2
Reyko – Hierba Mala = 3
Empara Mi – Alibi = 6
Twin Atlantic – Barcelona = 1

Начинать отбор с такой тоски меланхоличной — это ужасно пожалуйста продолжайте. Я бы сказал, что это красиво в некоей мере, еще и приятный атмосферный фолк-аранжмент. Но под конец таки одолевает скучность.
КВБ звучит как рандомный филлер из вкладки новое инди на спотифае, миллионы их. Редактив.
Рейко — сначала когда без наушников проганял, слышалось you're my mother you're my mother. lol С одной стороны сильно репетативно и  невыразительно, но есть в этом все же некая концептуальность, вкрадчивость, и видно что за это боролись и таков задум, что есть похвально.
Эмпара - единая квинка здесь, единственная здесь кто звучит уверенно, насыщенно, контрастно, качественно, уничтожает своих тусклых конкурентов.
Далее Атлантики несут нам какие-то устарелые и неактуальные подростковые вайбы, такой типичный мейнстрим для тех, кто говорит, что не любит мейнстрим.
Это удивительно, но по результатам вышеизложенного, у меня недостаточно оснований сказать, что это удачная подборка.

ZxIezai.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#516 2020-04-14 17:30:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

también пишет:

сенсация будет, если Россия тут получит, вот это я пойму сенсация lol

Да што ж там такого в том отборе, я его еще не слушал, но тут прям топ топик сезона  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#517 2020-04-14 18:01:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

dpPqY4u.png

Orka – Aldan Reyð = 2
Frum – No Shapes = 6
Laila Av Reyni – Dult = 4
Jasmin Mote – Any Other Night = 3
Silvurdrongur – Zarathustra = 1

Орка — в таких вещах всегда не хватает отправки до конца, недостаточно уверенная подача, при крутом задуме и яркой структуре, остановились на полдороге, передохнули и поехали назад.
А вот Фрум полностью фулфилнула свой задум, звучит уже менее саундтреково, чем конкурент, уже есть считываемые ясность и просвет, внятность, общее правильносложенное преподнесение своей артистичной силы.
У Лайлы читаю вайбы Ионночки-ли, сервирует эту филигранную электронную скандинавскую подложку, вплетая в нее какие-то легкий цитаты из 80-х, очень юзер-френдли звучание, рафинировано, и даже трендово.
Жасмин — то, что можно назвать отличной стилизацией. Это точно не Дуа Липа? Мы ее не получили в ожидаемом британском, так получили здесь. Отменная сервировка темы, хоть и опять же при нехватке выразительности, но это скорее наоборот, одна из местных северных особенностей, которые в некоторых моментах не дают артистке дожать все дело до конца, оставив пропуски в некоторых пунктах.
Звучит очень исландово, если бы Лана дель Рей была исландско-фарерским мужиком, именно так бы она и звучала, прям слышу как он сейчас дропнет — олл офф май пичез ар руинд, битч.
Темно и холодно. Один из тех отборов, где все предельно, деливеринг, просто взято, привезено, подано. Умелое сочетание северной меланхолии и нехватки ультрафиолета с какими-то неоновыми вайбами 80-х. Качественно и трендово, но не прямо-мейнстримно. Безусловный тут.

sMnEpaA.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#518 2020-04-14 18:21:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

ejzx199.png

Beatrice Egli – Ich denke nur noch an mich = 6
Mélanie René – Lettre de Noël = 2
Beatrice Egli – Was geht ab = 3
Angels & Stones – My Angel feat. Mélanie René = 1
Beatrice Egli – Rock mis Härz = 4

Большинство немецких шляхеров всегда уступали скандинавским, правде в глаза, но это дает все же Хелена Фишер вайбз, но хорошо. Конечно до самой королевы очень далеко, но это именно то, что продолжает жизнь культуре шлягер-див, дает нам надежду.
Мелани — персональная любимка своего евросезона. Тут же она примеряет на себя роль какой-то придворной клоунессы музыкантки, если бы была французкая Ихра Престолов, этот трек бы вполне вписался в сцену пиршества с последовавшими оргиями. Зачем все это — просто не попадание в марку.
Далее мы возвращаемся снова к шлягеркам. И тут  отбор снова живет, нам преподносят цитаты из прошлых шведских и немецких шлягеров, сервируют нам старых див, это будущий хит лета в мире, где шлягеры не были убиты.
И тут микрофон снова на поле Мелани и снова мимо, девочка просто не понимает во что ее ввязывают и зачем.
Завершающий шлягер снова не уступает предыдушим, удачно суммирует наработки всего отбора, по крайней мере ее шлягерной части.
Концептаульный отбор, но концепция показывает Мелани в плохом свете, жаль слышать ее такой. Отбор играющий на контрастах, все умело расставлено в порядковых номерах, тайминг подгадан. Эта контрастность на неудачных работах Мелани ставит отбор в граничную позицию тут/бут, но учитывая еще и пресность и недожатость шлягеров, их недостаточную качественность, финальная оценка перегибается в худшую сторону.

9ER0l5n.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#519 2020-04-14 18:44:57

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Ничего себе, ЮК бут glasses. Дали бы мне, а впрочем...


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#520 2020-04-14 19:40:23

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

R U M U N J S K A
giphy.gif

1 VUNK & Antonia – Pleacă
2 Smiley – Flori de plastic
3 Ioana Ignat – Nu ma uita
6 Sophisticated Lemons – You Should Call Me
4 Monoir feat. Brianna – Tsunami

Многие знают, что Румыния для меня почти родная. А сканирование её радиоэфира - святое дело на протяженни всей моей сознательной жизни. Из этой отборной пятёрки я не знал доселе лишь лимонное требование позвонить (либо попросту забыл о его существовании, что менее вероятно). Так оно и получит по полной. А дальше будем думать, какие критерии применять.

"Pleacă" столько раз прослушано по радио, что рука подсознательно тянется к виртуальному переключателю станций.

"Flori de plastic" крутили три года тому назад, когда мне было как-то не до радио, так что эти "искусственные цветочки" сейчас для меня заискрились новыми красками.

"Nu ma uita" цепляет сентиментальностью. Мелодрама как она есть. Иоана сыграла эту сцену безупречно.

К "You Should Call Me" априори будет приковано больше внимания, чем к остальным. Смысла особо расхваливать нет, так как это высший пилотаж. Это та часть вкуса куратора, которая нам всегда импонировала.

"Tsunami" - настоящая стихия. Это волна, уносящая слушателя в чудесный мир любви, мечты и радужных единорогов. Поскольку нам хочется всё-таки помочь "белой англоязычной вороне", сделаем Брианну и её сотоварищей "хорошистами".

Тут напрашивалась гифочка несколько интимного характера, но, поскольку это чревато последствиями, нам не остаётся ничего иного, кроме как сказать куратору:
tumblr_o7z8yxZIlf1vuv8e6o1_500.gif

Редактировался Chevalier (2020-04-14 20:30:23)

Offline

#521 2020-04-14 21:54:03

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

R U M U N J S K A   

Bamboo-Club-in-Bucharest-destroyed-by-fire-5.jpg

1 -     VUNK & Antonia – Pleacă
6 -     Smiley – Flori de plastic
3 -     Ioana Ignat – Nu ma uita
2 -     Sophisticated Lemons – You Should Call Me
4 -     Monoir feat. Brianna – Tsunami



Средний балл отбора - 6,1/10

Offline

#522 2020-04-14 22:17:14

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Š V I C A R S K A   

1563610-highres-data.jpg

1 -     Beatrice Egli – Ich denke nur noch an mich
4 -     Mélanie René – Lettre de Noël
3 -     Beatrice Egli – Was geht ab
6 -     Angels & Stones – My Angel feat. Mélanie René
2 -     Beatrice Egli – Rock mis Härz

Средний балл отбора - 2,9/10

Offline

#523 2020-04-14 22:27:07

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Хотел спросить, нужно ли под спойлером каждого обзора пояснять, какую мою ассоциацию означает картинка, выбранная для отбора или и так всё понятно?  big_smile

Offline

#524 2020-04-14 23:38:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Конечно все понятно, у каждой есть свой читаемый клиренс  angel


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#525 2020-04-15 00:34:24

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

а я бы почитал big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

Подвал доски