#351 2020-04-09 14:21:17

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

#teamandorra пишет:

Ну про мою страну так мнохие скажут big_smile

А вот мне не нравятся такие дискриманационные заявления от создателей "Страна потрачена" и "Лучше бы заявили то да это". Даже если ни одна песня не нравится, это правильный выбор куратора, ибо получена страна по правилам и все песни опять же соответствуют правилам. Я вот по первому разу прослушал один отбор, а повторять-то и не хочется вовсе. Естественно, я от этой страны заявлял бы совсем другое. Но это мои проблемы. Это не проблемы куратора. Да, я буду плеваться, описывая услышанное, но я, в любом случае, уважаю право куратора не угождать моим вкусам.

Offline

#352 2020-04-09 14:30:18

✮ [СиМпАтЯжКа] ✮
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 2,028

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Ну так я стараюсь оффенсивно не комментировать и не сравнивать, а в этом случае я  хотел оценить старания куратора, без мыслей про условные возможные неправильные руки


ты на ツ пОнТаХ ツ

GJbOKPF.gif

я на ♛  кАбЛукАх ♛

Offline

#353 2020-04-09 14:38:30

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

#teamandorra пишет:

я  хотел оценить старания куратора, без мыслей про условные возможные неправильные руки

Я слишком много читаю Эрла Стенли Гарднера. Мой любимый герой - адвокат Перри Мейсон - обязательно ухватился бы за формулировку и при перекрёстном допросе несомненно доказал бы, что свидетель подразумевал существование неправильных рук. lol lol lol

Offline

#354 2020-04-09 14:44:11

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,031

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Chevalier пишет:

Я вот по первому разу прослушал один отбор, а повторять-то и не хочется вовсе. Естественно, я от этой страны заявлял бы совсем другое. Но это мои проблемы.

Для меня это Болгария. monkey  Тут и скрывать нечего. Мне пришлось это все слушать повторно, хотя бы по минуте, чтобы как-то расставить баллы... Не оценить, а именно расставить. lol

Редактировался oleko (2020-04-09 14:44:41)


5j2IlZj.png

Offline

#355 2020-04-09 17:59:31

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

oleko пишет:
Миранда пишет:

Все ждала, когда на Францию начнут писать отзывы.

Отбор неплохой, просто примерно такого я и ожидал от Франции. С одной стороны жаль, что не досталась, с другой - ну ее, я бы голову себе сломал с выбором. monkey
Агар Агар хороши для конкурсов, где оценивают по визуалу и это как раз тот случай, когда альбом воспринимается цельно, а не одна отдельно взятая композиция.

Да? А я ждала попсу и крах моих заначек, переживала, а оно вон как - плохо я, значит, знаю вкусы нынешних участников.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#356 2020-04-09 18:05:16

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Chevalier пишет:

Хорошо, что мне Франция не досталась, а то попала бы в неправильные руки.  devil

А мне жаль, что не попала - попса принесла бы топ-10 как минимум.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#357 2020-04-09 18:47:52

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

U  K  R  A  J  I  N  A
cm3.gif

1 Mavka – I Don't Wanna Go to China
6 Jonathan Livingston – З Тобою
2 Tik Tu – Коники
4 Олег Скрипка та Христина Соловій – Зима
3 INGRET – SaraFun

Экскурсия по снам Подсолнуха прошла не очень удачно. Предварительное ознакомление с объектами вызвало какое-то стойкое отторжение. Но возьму себя в руки и всё-таки покончу сегодня с "подсолнечным" обзором. В качестве эпиграфа хочется использовать строчку из "Балади про соняшник":
                                                                                                         В соняшника були руки і ноги

Давайте честно признаемся, что эти удары и адский скрип на фоне жуткого волчьего воя в начале "I Don't Wanna Go to China" не настраивают на приятное времяпрепровождение. Ну, да, когда она поёт, что-то где-то ёкает - где-то там, очень глубоко, но этого же совершенно не достаточно. Пускай музыкально именно на данной позиции разложен самый лучший пасьянс, но я принципиально  влеплю единицу, ибо не надо меня бесить. lol

"З Тобою" -, на мой взгляд, довольно слабенькая поделка известной украинской группы. Мне по душе такие сувениры, как, к примеру, отложенная в сусеках "Колискова". Но даже такой бледненький уровень уполномочен сыграть сейчас культовую роль бальзама на душу после того, как её (мою душонку, в смысле) растерзали волчьи клыки. Однозначно, JL - кандидат на лавры победителя отбора. А дальнейшее хождение по снам только укореняет это чувство.

"Коники" - это инструкция для начинающих, как сделать из кузнечика слона либо какой-то трибьют "облакам-белогривым лошадкам". В украинском "коники" - это и "лошадки", и "кузнечики". Я долго ждал момента, когда можно будет разобраться, о ком же, собственно говоря, речь тут. Сути так и не понял. Понял только, что не хотел бы общаться с лирической героиней сей легкомысленной пасторали, даже когда она протрезвеет. Музыкально для меня это крайне примитивно.

Вызванная в разгар апреля волей патриарха Олега и неофитки Христины "Зима" с первого аккорда автоматом получила карт-бланш на высокое место. Придраться не к чему, даже если бы и очень хотелось.

"SaraFun" вроде и тянет на роль одежды той "тик-тукнотой", которой слоники мерещились, но тут неожиданно обнаружено на один миллиграмм больше смысла, хотя голосочек у INGRET явно не из моих любимых, а очередной дурашливо-беззаботный мотив отправляет всё это оптом в утиль.

Подытожим: на фоне "нечётных" "чётные" - это просто космос, пускай и в планетарии. Но куратор молодец, что не оставил неньку за бортом этого как никогда домашнего праздника.  wink

P.S. Вернёмся к эпиграфу. Приглашённые нами эксперты-анатомы ещё не завершили консилиум, где исследовался самый злободневный вопрос: правильные ли руки (да и ноги) у Подсолнуха. Но лично я думаю так: если у Подсолнуха не вянут уши, то он делает всё правильно. Подпись. Печать. angel

P.P.S. А вообще... Как было подтверждено минимум двумя уважаемыми мною музыковедами, это же мой второй отбор! big_smile

Offline

#358 2020-04-09 19:06:15

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

O V Č J I   O T O C I

Orka – Aldan Reyð – очень красиво, северная эстетика, сдержанность и интровертность – еще и клип о каких-то там хульдуфольк, немножко потусторонне, так прямо воплощение этих овечьих островов.

Frum – No Shapes – у меня смешанное впечатление, такое вступление переходит в скучный куплет, но у припева интересные попытки в недо-неон. Пусть будет за эти симпатичные нотки.\

Laila Av Reyni – Dult – это что, фарерский такой? У Орки вообще по-другому звучало… Как вот это говорили про межславянский язык, так вот это похоже на какой-то межскандинавский. Чеканка и ритм все вытягивают, конечно, ибо было бы слишком монотонно.

Jasmin Mote – Any Other Night – в последнее время подсел на всякие современные плейлисты возрождения звучания 80-х, retro wave или как там, даже все эти Уикэнды / Дуа Липы / Ава Максы ударились тоже в это – вот это хороший пример, подложка хорошая, молодцы.

Silvurdrongur – Zarathustra – конечно, это шалость, но не пойму, чего ее тут зафукали – такой по-хорошему клип с нарезкой из Метрополиса, звучание из психушки (с), я немного улетел, так что не имею ничего против.

U K R A J I N A

Mavka – I Don't Wanna Go to China – на мавок у меня с детства аллергия, волынское детство это значит быть перепичканным в школе Лесей Украинкой во всех ипостасях (театральные сценки, стихи наизусть и т.п.). Песня, конечно, тоже актуальная, но по психоделии у тех же Дах Дотерс получше вроде получается, здесь очень все на одной ноте.

Jonathan Livingston – З Тобою – о, я слушал тот альбом – тогда считались открытием года, что ли – но такое каноничное индийное инди это немного не мой жанр, я все же человек повзрывнее и потрэшовее.

Tik Tu – Коники – такая забавная медитация и выход в астрал, она еще и развивается интересно. Так и не понял, там те, которые лошади, или те, которые кузнечики…

Олег Скрипка та Христина Соловій – Зима – красавица и чудовище, Христиночка, конечно, с кем угодно могла бы дуэт записать, но внезапно с Олежиком, кхм. Как-то очень обычно, для нее, наверное, уровень ниже, а ведь Любий друг мне даже нравился.

INGRET – SaraFun – заставка от «мозгов» намекала на совсем другой стиль, чем вот этот. Лучше бы мозги были, и правда. А то отбор вообще как-то серенький.

F I N S K A

Nelli Matula – Lemmikki – заявление какое-то вяленькое, разве где-то там в клипе, когда она на мужике прыгала и из бутылочки его поливала, а музыкально мимо пролетело, кроме разве что проигрыша, и то не очень, такое всякие чейнсмокеры делают. А вот сцена, где она ему куриную кость бросала недоеденную, это уже какая-то мизоандрия, фу.

SOFA – Ei tipu – вот, тут поживей, даже один постер с лимоном чего стоит, и бит поживей, и сказать она, наверное, что-то поинтереснее хотела, три балла, наверное вот сюда пойдут.

Offline

#359 2020-04-09 19:25:09

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Куратор Франции, спасибо тебе за "Мортель" - слушаю по кругу.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#360 2020-04-09 19:34:13

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Италия
Италия. Что сказать, ее деревянный язык, т е в какие годы не пелось и в каком стиле, речь звучит очень схоже. Иногда музыка сама по себе, стих сам по себе)), но бываю варианты, когда все в масть языку и тогда культово)), в данном случае прослеживается скромненько. 
Subsonica – Respirare    3
Arisa – Bene se ti sta bene  1
Franco Battiato & Royal Philharmonic Orchestra – Torneremo ancora  2
La Blanche Alchimie – Black girl   6
Blastema – I morti   4

Израиль
Всё простенько и банальненько, характерное для ближнего востока, но первая вещь хороша, с сексуальными проигрышими
Loai Ali – Meshuga'im Majanin (משוגעים מג'נין)  6
Noy Alooshe – Pul  Me Down (feat. Jenny Penkin)  4
Nathan Goshen – Mitga'aga'at (מתגעגעת)   1
Dudi Bar David – Kol Hachalomot Tfusim (כל החלומות תפוסים)  2
Noa Kirel – SLT  3

Швейцария
В Швейцарии видна языковая дуэль немецкой «Оси» и англо-французской «Антанты»,
«Оси» начинает и …
Beatrice Egli – Ich denke nur noch an mich   1
Mélanie René – Lettre de Noël  3
Beatrice Egli – Was geht ab  2
Angels & Stones – My Angel feat. Mélanie René  6
Beatrice Egli – Rock mis Härz 4

Болгария
Чалга однородная одним словом ( ,последнее немного  выбивается из этой массы
Desi Slava – След 1000 жени   3
Yanitsa – Въртележката   4
Gloria – Гост не си   1
Emanuela – Вечно свързани   2
Galena – Паника  6

Редактировался Yura-F (2020-04-09 19:53:48)

Offline

#361 2020-04-09 19:43:03

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

F  I  N  S  K  A
https://media.giphy.com/media/lMyGojsahTrZmkot8j/giphy.gif

3 Nelli Matula – Lemmikki
1 SOFA – Ei tipu

Краткость - сестра... чего?  lol

Если отбросить увиденное в промо, то "Lemmikki" - вполне себе нормальная песенка. А если слушать после второго патрона в финской двустволке, то даже как-то и солидный калибр ощущается. Но это если только помнить, что там вылетает из второго дула.

Ровно одной секунды "Ei tipu" было достаточно, чтобы убедить меня в том, что очень тяжко будет уснуть тому типу, который приляжет на эту софу. Вы уж простите за идиотский каламбур. Я, наверное, воздержусь от повторного прослушивания. Вернусь-ка лучше к той дрессировщице мужиков.

"Маловато будет!" (с) Но хозяин - барин. Киитос и на том.

Offline

#362 2020-04-09 20:16:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Chevalier пишет:

*тут было что-то недопустимое*

А не попадают ли эти намеки под пункт правил какой-то там monkey

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2020-04-09 20:20:43)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#363 2020-04-09 20:20:32

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,469
Сайт

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

А кто-то понял, о чем это было? glasses


tkJgV2i.gif

Offline

#364 2020-04-09 20:21:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Smitten пишет:

А кто-то понял, о чем это было? glasses

Я - да, и довольно быстро.
Угадал или нет - говорить не буду.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#365 2020-04-09 20:33:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Я отмечу, что это содержало вполне конкретный намек на куратора и страну. Это не было сообщение по типу "я догадываюсь, чей это отбор".
Конечно, подобные сообщения уже мелькали в теме, я их замечаю (как минимум, я помню такое за Тамби), и я не хотел бы, чтобы участники высказывали свои предположения о кураторстве обиняками и полунамеками, у нас, все же, пока конкурс на условиях анонимности.

Надеюсь на понимание; прошу прощения, если это все резко сказано.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#366 2020-04-09 20:43:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

ок, хозяин-барин

U K R A J I N A

4 = Mavka – I Don't Wanna Go to China
6 = Jonathan Livingston – З Тобою
3 = Tik Tu – Коники
1 = Олег Скрипка та Христина Соловій – Зима
2 = INGRET – SaraFun


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#367 2020-04-09 20:47:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

glasses
Так в самих обзорах на песни криминального вообще ничего не было, вопрос был в том комментарии Шевалье вне контекста.

Ладно, не умею - не надо было браться hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#368 2020-04-09 20:49:47

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Хотел делать мини-обзоры с картинками, но теперь тоже лучше не буду  neutral

Offline

#369 2020-04-09 21:24:41

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,031

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

А что тут произошло? glasses


5j2IlZj.png

Offline

#370 2020-04-09 21:26:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

I Z R A E L
отдельная блаходарность за читабельные тэги.

2 = Loai Ali – Meshuga'im Majanin (משוגעים מג'נין)
3 = Noy Alooshe – Pul  Me Down (feat. Jenny Penkin)
1 = Nathan Goshen – Mitga'aga'at (מתגעגעת)
6 = Dudi Bar David – Kol Hachalomot Tfusim (כל החלומות תפוסים)
4 = Noa Kirel – SLT

G R Č K A

2 = Pavlina Voulgaraki – Kamia Psychi (Καμία Ψυχή)
1 = Nikos Ganos – Katamata (Κατάματα)
6 = Violeta Ikari – Ela kai ragise ton kosmo mou (Έλα και ράγισε τον κόσμο μου)
4 = Andromachi – Na ’soun psema (Να ‘σουν Ψέμα)
3 = Loukas Yorkas – Mona Liza (Μόνα Λίζα)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#371 2020-04-09 21:39:03

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Ребята, а что здесь случилось?! glasses К сожалению, не видела коммента, по которому Орбрелл сделал замечание, но он же попросил извинения. Шевалье, Тамбьен, пожалуйста, продолжайте свои обзоры! Они у вас замечательные: у каждого по-своему. smile Максим, а твои обзоры я вообще ни разу не видела: было бы интересно их почитать. smile Мальчики, пожалуйста, не дуйтесь.  sad

Offline

#372 2020-04-09 21:40:23

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

спасибо, я всё записываю, после окончания конкурса выложу, когда оно уже точно никаких правил не нарушит lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#373 2020-04-09 21:43:06

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Да уже не интересно стало, а так я ждал, что тут напишут, зря что ли в последний вагон в последнюю минуту на корочках отбор собирал. Я подумаю ещё на тем, быть здесь или всё таки не быть... cry

Offline

#374 2020-04-09 21:47:09

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

también пишет:

спасибо, я всё записываю, после окончания конкурса выложу, когда оно уже точно никаких правил не нарушит lol

Так сейчас же интереснее читать в процессе.  neutral  К самим обзорам, как я поняла, замечаний не было.

Offline

#375 2020-04-09 22:17:02

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: EUROLEAGUE XII - #STAYHOME EDITION - SPLIT, CROATIA

Пришвартовалась к Фарерским островкам. Слушаю. Проникаюсь. Наслаждаюсь.  smile

Offline

Подвал доски