#120126 2020-03-24 23:45:27

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а если мы прочитаем ещё внимательнее, то там ещё про вшей, чесотку и волынскую (привет Паше) лихорадку.

glasses
век живи, век учись
пошел на википедию просвещаться, что оно такое, оказывается, Толкиен с Клайвом Льюисом переболели даже в ее первые годы

Offline

#120127 2020-03-24 23:46:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

Тааак, я всё понимаю, но убедительная просьба воздержаться от обсуждения политики и околополитических тем, иначе последуют наказания, в соответствии с правилами форума

Ок сорри, постила свой последний пост до того как увидела твой. Сворачиваю со своей стороны. И надеюсь, что все всё поняли.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120128 2020-03-24 23:48:31

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:

у нас оказывается со вчера поменяли счет, поэтому вдруг цифры выросли так... теперь если ты общался с тем, у кого есть вирус - и у тебя есть любые симптомы - то у тебя тоже этот же вирус и нечего на тебя тест тратить... так с +2500 вышли на +4500... а все походу чтоб протянуть завтра закон о дефицитном бюджете

Ой, я уже перестала даже обращать внимание на эти цифры. Уже не верю в их правдоподобность...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#120129 2020-03-24 23:53:25

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

стандартная ипотека на 30 лет. процент был, чтобы не соврать, 4.5... но это высоковато.

Это вот самый доступный вариант. 10.2% годовых

fdf9c8212dfb.png

Offline

#120130 2020-03-24 23:55:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

а если мы прочитаем ещё внимательнее, то там ещё про вшей, чесотку и волынскую (привет Паше) лихорадку.

у многих какие-то через чур эксагарированные представления о бомжах, но при этом тотальный игнор фактов носительства многих этих же заболеваний обычными туристами, особенно теми, что приезжают с детьми, а дети как известно активнейшие переносчики тех же вшей, глистов и кто знает чего еще. Но конечно же, самые рискованные по прежнему низшие слои населения, прям как каста неприкасаемых какая-то, куда там человеку из высшего корпоративного слоя дотронуться до вещи, которую перед этим трогал "бомж"   glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120131 2020-03-24 23:57:16

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:
экс-Дима пишет:

у нас оказывается со вчера поменяли счет, поэтому вдруг цифры выросли так... теперь если ты общался с тем, у кого есть вирус - и у тебя есть любые симптомы - то у тебя тоже этот же вирус и нечего на тебя тест тратить... так с +2500 вышли на +4500... а все походу чтоб протянуть завтра закон о дефицитном бюджете

Ой, я уже перестала даже обращать внимание на эти цифры. Уже не верю в их правдоподобность...

просто все на самом деле считают по разному. кто-то только лабораторно подтвержденные кейсы после 2 положительных проб, кто-то "сопли значит +1"... также и смерти. кто-то считает только подтвержденные, кто-то записывает все случаи смерти от атипичной вирусной пневмонии в короновирусные... просто сравнивать их нелогично.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120132 2020-03-24 23:58:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

а если мы прочитаем ещё внимательнее, то там ещё про вшей, чесотку и волынскую (привет Паше) лихорадку.

у многих какие-то через чур эксагарированные представления о бомжах, но при этом тотальный игнор фактов носительства многих этих же заболеваний обычными туристами, особенно теми, что приезжают с детьми, а дети как известно активнейшие переносчики тех же вшей, глистов и кто знает чего еще. Но конечно же, самые рискованные по прежнему низшие слои населения, прям как каста неприкасаемых какая-то, куда там человеку из высшего корпоративного слоя дотронуться до вещи, которую перед этим трогал "бомж"   glasses

я где-то спорил, что дети ещё хуже бомжей? devil

но вообще тебя очень показательно понесло в какие-то возмущения вместо того, чтобы по существу продолжить lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120133 2020-03-24 23:59:32

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

ну и да, такой вопрос, Денничка, у тебя дачи нет?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120134 2020-03-25 00:00:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну и да, такой вопрос, Денничка, у тебя дачи нет?

нет, но была  roll
предложил бы мне туда заселить бомжей?  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120135 2020-03-25 00:02:28

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

ну и да, такой вопрос, Денничка, у тебя дачи нет?

нет, но была  roll

не было ни разу ситуации, что приезжаете вы в мае-июне, а там окно выбито, дверь нараспашку, в комнате спит некий кхм представитель древнейшей субкультуры? roll


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120136 2020-03-25 00:04:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

а если мы прочитаем ещё внимательнее, то там ещё про вшей, чесотку и волынскую (привет Паше) лихорадку.

у многих какие-то через чур эксагарированные представления о бомжах, но при этом тотальный игнор фактов носительства многих этих же заболеваний обычными туристами, особенно теми, что приезжают с детьми, а дети как известно активнейшие переносчики тех же вшей, глистов и кто знает чего еще. Но конечно же, самые рискованные по прежнему низшие слои населения, прям как каста неприкасаемых какая-то, куда там человеку из высшего корпоративного слоя дотронуться до вещи, которую перед этим трогал "бомж"   glasses

я где-то спорил, что дети ещё хуже бомжей? devil

но вообще тебя очень показательно понесло в какие-то возмущения вместо того, чтобы по существу продолжить lol

так у меня изначально и были возмущения, что от Ари пошли вайбы такой себе стереотипной энгри-вайт-вумен, недовольной окружающими ее нижайшими слоями общества в виде бомжей и мигрантов, а это тебя уже потянуло немного не в ту сторону   lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120137 2020-03-25 00:06:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

у многих какие-то через чур эксагарированные представления о бомжах, но при этом тотальный игнор фактов носительства многих этих же заболеваний обычными туристами, особенно теми, что приезжают с детьми, а дети как известно активнейшие переносчики тех же вшей, глистов и кто знает чего еще. Но конечно же, самые рискованные по прежнему низшие слои населения, прям как каста неприкасаемых какая-то, куда там человеку из высшего корпоративного слоя дотронуться до вещи, которую перед этим трогал "бомж"   glasses

я где-то спорил, что дети ещё хуже бомжей? devil

но вообще тебя очень показательно понесло в какие-то возмущения вместо того, чтобы по существу продолжить lol

так у меня изначально и были возмущения, что от Ари пошли вайбы такой себе стереотипной энгри-вайт-вумен, недовольной окружающими ее нижайшими слоями общества в виде бомжей и мигрантов, а это тебя уже потянуло немного не в ту сторону   lol

так правильно понесло, если есть объективные причины ими возмущаться - то надо возмущаться.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120138 2020-03-25 00:08:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

ну и да, такой вопрос, Денничка, у тебя дачи нет?

нет, но была  roll

не было ни разу ситуации, что приезжаете вы в мае-июне, а там окно выбито, дверь нараспашку, в комнате спит некий кхм представитель древнейшей субкультуры? roll

нет, не было, вообще о таком редко слышал, это же взлом с проникновением, сразу полицию  glasses один раз только было что украли инструменты во всех домах сектора, ну там тоже коллективно в полицию подавали


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120139 2020-03-25 00:10:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

нет, но была  roll

не было ни разу ситуации, что приезжаете вы в мае-июне, а там окно выбито, дверь нараспашку, в комнате спит некий кхм представитель древнейшей субкультуры? roll

нет, не было, вообще о таком редко слышал, это же взлом с проникновением, сразу полицию  glasses один раз только было что украли инструменты во всех домах сектора, ну там тоже коллективно в полицию подавали

и чем оно отличается от сквоттинга?

нет, вопрос серьёзный, я, может, не понимаю чего monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120140 2020-03-25 00:14:47

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

У меня город сразу вызывает отторжение, когда там на улицах полно бомжей  monkey
В Барселоне их приличное количество, но в Париже их количество просто за рамки приличия уже выходят.
Виноваты конечно же местные власти, которые никак не хотят решать эту проблему.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#120141 2020-03-25 00:15:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

не было ни разу ситуации, что приезжаете вы в мае-июне, а там окно выбито, дверь нараспашку, в комнате спит некий кхм представитель древнейшей субкультуры? roll

нет, не было, вообще о таком редко слышал, это же взлом с проникновением, сразу полицию  glasses один раз только было что украли инструменты во всех домах сектора, ну там тоже коллективно в полицию подавали

и чем оно отличается от сквоттинга?

нет, вопрос серьёзный, я, может, не понимаю чего monkey

тем, что украинским правовым полем сквоттинг не регулируется, если я правильно помню, а значит любое проникновение в приватное помещение (покинутое оно или активно используемое) незаконно и является уголовкой  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120142 2020-03-25 00:18:09

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:

У меня город сразу вызывает отторжение, когда там на улицах полно бомжей  monkey
В Барселоне их приличное количество, но в Париже их количество просто за рамки приличия уже выходят.
Виноваты конечно же местные власти, которые никак не хотят решать эту проблему.

Я в Брюсселе бОльшую часть времени провел в хостеле из-за бомжей, прилипающих арабов и мусора. И то в парке ко мне два араба умудрились прикопаться, хорошо, что я не понимал их френч и смог быстро выйти к людям

Offline

#120143 2020-03-25 00:21:11

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:
Monster пишет:

нет, не было, вообще о таком редко слышал, это же взлом с проникновением, сразу полицию  glasses один раз только было что украли инструменты во всех домах сектора, ну там тоже коллективно в полицию подавали

и чем оно отличается от сквоттинга?

нет, вопрос серьёзный, я, может, не понимаю чего monkey

тем, что украинским правовым полем сквоттинг не регулируется, если я правильно помню, а значит любое проникновение в приватное помещение (покинутое оно или активно используемое) незаконно и является уголовкой  devil

хорошо. а каковы могут быть мотивы для того, чтобы правовое поле изменилось в пользу взломщиков, чтобы сквоттинг был регулирован?
и был бы ты за подобные изменения или против?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#120144 2020-03-25 00:25:40

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Monster пишет:
también пишет:

и чем оно отличается от сквоттинга?

нет, вопрос серьёзный, я, может, не понимаю чего monkey

тем, что украинским правовым полем сквоттинг не регулируется, если я правильно помню, а значит любое проникновение в приватное помещение (покинутое оно или активно используемое) незаконно и является уголовкой  devil

хорошо. а каковы могут быть мотивы для того, чтобы правовое поле изменилось в пользу взломщиков, чтобы сквоттинг был регулирован?
и был бы ты за подобные изменения или против?

против конечно, пока имущество частное, оно неприкосновенное. Но конечно же нужны какие-то механизмы, регулирующие отчуждение имущества, особенно если оно государственное или коммунальное, в пользу людей, которые действительно им пользуются.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#120145 2020-03-25 00:26:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

да, властям всё равно на бомжей. hmm

к тому же они так привыкают к такой жизни. у нас как-то  был приют, но там обязательно принять душ, выбросить обноски и первичный осмотр врача. прежде, чем переночевать и хоть некоторое время пожить там. они панически боялись... идти в душ
так и стоял приют полупустой. сейчас уже наверное этого нет

Offline

#120146 2020-03-25 00:31:35

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Gaik пишет:

У меня город сразу вызывает отторжение, когда там на улицах полно бомжей  monkey
В Барселоне их приличное количество, но в Париже их количество просто за рамки приличия уже выходят.
Виноваты конечно же местные власти, которые никак не хотят решать эту проблему.

Я в Брюсселе бОльшую часть времени провел в хостеле из-за бомжей, прилипающих арабов и мусора. И то в парке ко мне два араба умудрились прикопаться, хорошо, что я не понимал их френч и смог быстро выйти к людям

а зачем было в районе Северного Вокзала селиться? угадал? smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120147 2020-03-25 00:34:34

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

экс-Дима, а ты в Германии живешь?

У нас по прежнему цифры стоят на месте. Около 100 случаев. Хоть и тестируют. Уже и тестов вроде подвезли. Но всё негативные приходят smile

да

не тестируют у вас никого толком. у меня знакомые сейчас на этих эвакуационных перелетах возвращались. только температуру меряют и все. анализ "по желанию" или если совсем симптомы простуды. потом 14 дней "добровольный карантин".

но и тут от балды никого не тестируют. только по направлению врача. от некоторых врачей правда получить их довольно просто при желании. но смысл? если течение тяжелое - то все равно в больнице окажешься. если нетяжелое - ничем от гриппа не отличается. поэтому до сегодня и в "+" они не считались. а сейчас походу выставленный по телефону диагноз уже будет считаться.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#120148 2020-03-25 00:39:41

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

экс-Дима пишет:
pereрkir пишет:
Gaik пишет:

У меня город сразу вызывает отторжение, когда там на улицах полно бомжей  monkey
В Барселоне их приличное количество, но в Париже их количество просто за рамки приличия уже выходят.
Виноваты конечно же местные власти, которые никак не хотят решать эту проблему.

Я в Брюсселе бОльшую часть времени провел в хостеле из-за бомжей, прилипающих арабов и мусора. И то в парке ко мне два араба умудрились прикопаться, хорошо, что я не понимал их френч и смог быстро выйти к людям

а зачем было в районе Северного Вокзала селиться? угадал? smile

Угадал, только я туда приехал на фликсбасе, а не селился lol
Решил пройтись пешочком по городу до своей Сталинградской авеню

Offline

#120149 2020-03-25 00:41:48

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

li'lb vavera4ka, спасибо. Ну, 80 тысяч кажется недорого. Просто всегда так ноют с арендами, реально ж легче купить за 80 тысяч, чем по тысячке платить 10 лет аренду. 

А если муж и жена работают. Живут на зарплату одного. Зарплату второго можно откладывать, если там 3-5 тысяч. За два года можно что ли на такую квартиру насобирать, выходит, даже без ипотеки? Чего ваши по арендам там мотаются всю жизнь тогда? Привязываться что ли не хотят? Или ноют совсем уж малозарабатывающие?

А если после работы подрабатывать хоть уборщиком пару месяцев? Да хоть экстрой в кино. Уже можно что-то "сверх" получить и за квартиру. А есть разные фрилансеры и офисные работники, у которых зарплата побольше. 10-15 тысяч. Им, выходит, вообще легко собрать на условные 80 тысяч за небольшую квартиру?

А райончик у вас такой миленький. Я еще раньше заметила по фото. Не шикарно, но аккуратно. Беларусь прям какая-то.  Чем-то советские микрорайоны мне всё время напоминает. Дом похож на хрущевки. 4 этажа, плоская крыша. Только вокруг все зелено и чисто. Даже не похоже на типичные американские районы. Какая-то европейскость с него веет smile

старая мудрость: чем выше доход, тем больше расходы. поэтому жить на одну зарплату... ну так...
ноют... ну как я не слушала нытья. есть люди, которые не могут рассчитать выгоду. тем более, на ипотеку надо вынь да положь. даже на мою дешевую квартирку мне надо было тысяч 9 принести на закрытие контракта. из них мне 7.5 дали по программе. но там надо подходить было по условиям: возраст, образование, зарплата (есть минимум и максимум), и это должен быть первый дом. еще там какие-то были... но например, мой брат с женой не подошли под эту программу.
связываться не хотят те, у кого нету уверенности в стабильном доходе, наверное. мне с моим образованием и опытом в принципе норм. даже в самый упадок экономики дольше месяца без работы не сидела...

что такое "зарплата побольше 10-15 тысяч"? в год? в месяц? на чек?
если в год, это нищенское существование. а в месяц... и тем более на чек (раз в две недели) то тут уже другие запросы. не будет такой человек ютиться в 70 кв метрах... у него и по другим статьям расходы выше: машина, одежда, аксессуары, уход за собой.

я за на покупку почти опустошила свои закрома. с тех пор за два с половиной года накопила ну тысяч 5. не так легко, если еще жить хочется. нет, можно заклеить рот, закрыть под замок чемодан... но смысл... если есть ипотека...

интересно, что ты про Минск заметила. я когда с риэлтором приехала, у меня такая же реакция. потом когда более-менее решила, позвала для совета семью. жена брата скептически отнеслась, когда я ей примерный адрес сказала. а когда приехала... они приехали раньше меня. я выхожу из машины, она мне говорит: квартиру внутри не видела, но по тому, что вокруг - бери.  lol  lol  lol  все отметили именно Минск на минималках.
мы еще все из старых спальных районов Минска... так что вообще, очень "к себе домой".


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#120150 2020-03-25 00:42:31

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

Ну а куда еще бомжей девать если тотальный карантин по стране? Не по тюрьмам же. Во Франции их тоже по отелям распределили.
Тут запрет на покидание жилища пока только в Баварии. Но по стране запрещены любые встречи и контакты более 2 человек (только при совместном проживании), остальные ограничения решают федеральные земли.

Тестируют далеко не всех, даже ту же Грету Тунберг не тестировали с лихорадкой и симптомами простуды. У меня вот прямо сейчас симптомы простуды и легкие как будто сдавлены, но в Германии тесты только для тех, кто в тяжелом состоянии или находился в контакте с человеком, у кого тест был положительным. И при этом Германия один из лидеров по числу проведённых тестов.

Offline

Подвал доски