#118651 2020-03-06 21:30:03

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Maxim пишет:

КИР, МЫ ЗАБЫЛИ ВЧЕРА СДЕЛАТЬ СЕЛФИ ДЛЯ ИСТОРИИ!!!!!!  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses

Блин, точно lol

Offline

#118652 2020-03-06 21:32:00

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
pereрkir пишет:

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Я и забыла. То ты на финал Мелодифестивалена приехал? На как там в Швеции? Где поселился? Что вокруг. Что кушаешь? Дорого было приехать? 

Я же любою все мельчайшие подробности  big_smile

Щелкни фоточек, а, если не накладно  smile

Не, я 3 дня в Риге. Завтра днем вылетаю в Стокгольм уже, чтобы к шоу успеть. А Рига чудесна angel

Без шуток, я влюбился в нее

Offline

#118653 2020-03-06 21:35:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Smitten пишет:
li'lb vavera4ka пишет:

у нас билеты подешевели на самолет.
я в январе брала билеты на сл выходные в Вегас (д/р еду отмечать с подружками). тогда самый базовый билет стоил долларов 240-250.
Сейчас тот же самый билет у тех же авиалиний 157.
за неделю до отлета...
но вот я в Мае планирую в Юту по горам полазать, так вот эти билеты как были 300, так и остаются (День поминовения, лишний выходной, потому дороже обычного билеты)

Да у нас так же) взял в ноябре на 8 января за 8 тысяч, ещё и думал, что повезло купить, пока цены за десятку не перевалили... потом на каникулах за пару дней до вылета смотрел, такой же билет 4 тысячи стоил, обидно lol

На букинге цены на отели в Италии в раза 3 рухнули lol
Я ещё в январе забронировал на июнь, но похоже все отменять придётся  mad


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#118654 2020-03-06 21:39:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

А Рига чудесна angel

Без шуток, я влюбился в нее

в детстве мечтала там жить lol

Offline

#118655 2020-03-06 21:55:45

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Maxim пишет:

КИР, МЫ ЗАБЫЛИ ВЧЕРА СДЕЛАТЬ СЕЛФИ ДЛЯ ИСТОРИИ!!!!!!  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses

Блин, точно lol

Хорошо прогулялись, поболтали. Жаль, что не так долго, как могли бы  ops  smile

Offline

#118656 2020-03-06 23:37:34

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Фестиваль TwitchCon, который должен был пройти в Амстердаме 2-3 мая, отменили. Всем, кто приобрёл билеты на мероприятие, посвящённое стримерам, видеоиграм и киберспорту, вернут деньги.

А что там еще в мае в Нидерландах должно пройти?  lol

Offline

#118657 2020-03-07 00:26:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

будут по скайпу (цэ)  lol

Offline

#118658 2020-03-07 00:32:14

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

lol  lol  lol

tweeten-1583530293560.jpg

Offline

#118659 2020-03-07 00:34:51

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,468
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Эти тётки в масках, распыляющие антибактериальную водицу, были предвестницами конца glasses


tkJgV2i.gif

Online

#118660 2020-03-07 01:19:31

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Проведут без зрителей


baby-yoda-6.gif

Offline

#118661 2020-03-07 15:33:05

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Интересно, а все эти препати собираются отменять в этом году?


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#118662 2020-03-07 15:52:25

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Shy пишет:
pereрkir пишет:

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Я и забыла. То ты на финал Мелодифестивалена приехал? На как там в Швеции? Где поселился? Что вокруг. Что кушаешь? Дорого было приехать? 

Я же любою все мельчайшие подробности  big_smile

Щелкни фоточек, а, если не накладно  smile

Не, я 3 дня в Риге. Завтра днем вылетаю в Стокгольм уже, чтобы к шоу успеть. А Рига чудесна angel

Без шуток, я влюбился в нее


Рига красавица! kiss

Offline

#118663 2020-03-07 21:54:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Сводки с полей.

У нас по прежнему никакой паники. Всё стоит на полках, никто не суетится. У нас люди даже не напуганы, а раздражены тем вирусом и всей шумихой. Уже матюкаются, когда в соцсети притаскивают. Мол, задрали со своим вирусом.

Offline

#118664 2020-03-07 22:19:10

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Яма для Пробивания

Про короновирус писали ещё в 2003 году. Понахолили старых статей. А теперешняя паника выгодна кому-то вот и разгоняют. Обычный грипп, который иногда даёт осложнения.

Offline

#118665 2020-03-07 22:45:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Я читала статью. Где коротко и ясно ответили на самые интересующие вопросы.

Насколько я поняла, почти все смертельные случаи  это очень старшие люди, под 80. И те, у кого ослаблен имунитет и куча своих болячек типа рака, диабета и подобного. Вирус просто дает на них осложнения. Детей более мало и они самая защищенная группа.

В общем если вы молоды, здоровы и у вас нормальный иммунитет, то умереть не должны.

Во всем остальном вирус фактически, как обычный грипп. И лечится теми же лекарствами. У кого-то вообще проходит в легкой форме. И реальных случаев намного больше скорее всего, потому что многие просто не обращаются к врачу, леча его как обычный грипп.

В мире каждый день умирает больше людей от суицида, обычного гриппа, рака и прочих болезней, чем от этого вируса. Но истерию раздули, будто все сейчас вымрут. У нас в стране в какой-то год 300 человек от обычного гриппа умерли. И я помню ту истерию, когда всю страну запугали. Каждый день СМИ сообщали, что "сегодня 5 человек умерло. Умерших уже 225. Сегодня еще 10 умерло. Умерших уже 235".... И именно эти каждодневные цифры пугали людей.

И вообще, я так понимаю, что в том же Китае пошло на спад. И авиасообщение с Китаем надо было всему миру рубить, как только там началась эпидемия. Но так сильно боялись, что их назовут расестами, что несоклько недель тянули и спокойно принимали самолеты и туристов. И когда уже прогнозируемо разнесли вирус по всему миру, то тогда очнулись и начали истерить и закрываться. Полит-корректность для них была важнее, чем жизни собственных граждан. А в Италии так много смертей потому что там очень много людей преклонного возраста. Такой хороший уровень жизни, что всё никак не умирали и жили. Но организм старый и ослабленный и сразу умирают.

И главная ошибка - людям не говорят, что умирают в осноснов старшие и люди со своими болячками. В итоге у большинства людей создается впечатление, что как только они заболеют, то обязательно умрут, "потому что столько смертей". И еще СМИ нагнетают панику с карантинами.   

Вот, очередные страшилки вываливают на людей

US hospitals are preparing for 96 MILLION coronavirus infections and nearly HALF A MILLION deaths, leaked documents reveal

Больницы США готовятся к 96 МИЛЛИОНАМ коронавирусных инфекций и почти полмиллиону смертей

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -show.html

Документы им слили... Треть американцев переболеет.... Все эти сми отвратительны. И именно они это всё нагнетают.

Offline

#118666 2020-03-08 08:25:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Добро пожаловать в клуб  big_smile
Меня тоже до 23 марта дома прикрыли

Кста, Латвия вроде не в списке же.... Испания, Франция, Германия и Италия же  roll

Редактировался marseille (2020-03-08 08:34:42)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#118667 2020-03-08 13:27:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Интернет продолжает меня пугать апокалипсисом, когда вокруг на улице всё спокойно. И я опять не знаю, что делать smile

Вчера были новости. что в Австралии люди опустошили все полки с туалетной бумагой и начали за неё драться.

Знаете, мне трудно их осуждать. Людей напугали до смерти грядущим апокалипсисом. Их месяц зомбируют в СМИ, что всем конец и нужно спасаться. Их бомбардируют каждый день "столько заразилось, столько умерло, это еще только начало". Их запугивают карантинами. И если раньше они не паниковали, то когда повсеместно стали по Европе засаживать на карантин на месяц или две недели,  то естественно все стали думать о том, что что им придется кушать и про туалетную бумагу. И в панике пошли запасаться.

Этот вирус не настолько страшен, как СМИ и власти запугивают ним. И приведет это только к глобальной панике и дракам за еду и товары.

И все эти власти и СМИ не понимают, насколько их паника передается людям.  А потом такие: "А что лучилось? Люди, перестаньте скупаться. Не паникуйте".

Только кто ж будет делать эту еду и товары, если всех засадят на карантин? Конечно такими темпами вещи и еда просто пропадут с магазинов.

Offline

#118668 2020-03-08 21:13:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

marseille_lb пишет:
pereрkir пишет:

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Добро пожаловать в клуб  big_smile
Меня тоже до 23 марта дома прикрыли

Кста, Латвия вроде не в списке же.... Испания, Франция, Германия и Италия же  roll

настроение испортили? smile

Offline

#118669 2020-03-08 21:30:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Этот вирус не настолько страшен, как СМИ и власти запугивают ним.

т.е.. ты думаешь, что всем этим людям (корпорациям) охота нести убытки?

огромнейшие убытки в туристической сфере, порты стоят, а последние 9 дней паника, вызванная коронавирусом, нанесла инвесторам $9 трлн убытков. Авиакомпании терпят убытки из-за коронавируса. и тд и тп.
это просто СМИ, да

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Италии заразился, там вирус покосил мэров и губеров, но это е просто СМИ...
По состоянию на утро 8 марта в Италии было зафиксировано 5883 случаев коронавируса. Всего в мире более 106 тысяч человек заразились новым вирусом. Из них более 9 тысяч в Европе.
а так же
Ковид-2019 диагностирован у 21 пассажира лайнера Grand Princess, который стоит у побережья США.
но это же просто СМИ

я лично не призываю поддаваться панике, но говорить, что проблемы нет, и кто-то просто раздувает...

а ещё подумалось, что между Испанкой и Ковид примерно 100 лет, ну + - где-то

вот нашла

Испанка до сих пор считается самой страшной пандемией в истории человечества: ей заразились примерно 550 миллионов человек, что на тот момент составляло почти треть населения планеты, при это, каждый шестой заболевший умер. Итого мы имеем, что 5% населения Земли умерло от испанки, то есть каждый двадцатый житель планеты

На наших территориях впервые болезнь появилась в августе в Украине, а в октябре 1918 была охвачена уже вся европейская часть России. В общем счете от неё погибло 3 миллиона человек, что составляло 3,5 % населения.

В итоге, болезнь убивала настолько быстро, что многих людей хоронили без отпева и гроба, сгребая все трупы в общую могилу. В некоторых городах и селах не оставалось живых врачей или могильщиков. «Морги были упакованы до потолка штабелями трупов. Не было времени лечить больных, мерить температуру, давление. У людей были такие носовые кровотечения, что кровь стреляла по комнате», - вспоминает одна из медсестер того времени.

Известные люди, болевшие испанкой
Альфонс XIII - король Испании

Эдит Пиаф - французская певица

Известные люди, погибшие от испанки
Вера Холодная - звезда немого кино (умерла в 25 лет)

Яков Свердлов - революционер (умер в 33 года)
Богумил Кубишта - чешский художник (умер в 34 года)
Амадеу ди Соза-Кардозу - португальский художник (умер в 30 лет)

Макс Вебер - немецкий философ (умер в 56 лет)

Эдмон Ростан - французский поэт (умер в 50 лет)

Джо Холл - канадский хоккеист (умер в 37 лет)

Франсишку де Паула Родригеш Алвеш - президент Бразилии (умер в 70 лет)

Конец болезни и эпилог
В 1919 году болезнь резко ушла. Скорее всего, это связанно с тем, что она мутировала в слишком сильную летальность, из-за чего люди просто не успевали заражаться. В истории немало примеров такого исхода пандемии, видимо, этот один из них.

Испанка до сих пор остается самой загадочной болезнью, перед которой была бессильна медицина, но даже с ней человечество справилось.

Испанка оказалась воистину страшной болезнью, к которой люди не были готовы. По самым нескромным подсчетам от нее погибло 100 миллионов человек - это больше, чем от Первой и Второй Мировой войны вместе взятых! Хотя в процентном соотношении были пандемии страшнее: средневековая чума унесла жизнь примерно 10-20% населения планеты.

Offline

#118670 2020-03-08 21:31:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

девочки, не ссорьтесь
с праздником вас! lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#118671 2020-03-08 21:37:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

настроение испортили? smile

Ну так ... я прям на пару часов с этим Указом о карантине разминулся, так бы не полетел....думаю, что этот карантин — ерунда, всё уже разнесено, и вопрос лишь, что во Франции не больше случаев, а больше выявленных случаев. Но так то, из дома поработаю, мне не жалко. Все равно все встречи отменены на ближайшие недели
Главное, чтобы завтра по прилёте в Шереметьево меня не прикрыли  big_smile буду держать вас в курсе  wink

Редактировался marseille (2020-03-08 21:38:33)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Online

#118672 2020-03-08 21:40:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

девочки, не ссорьтесь
с праздником вас! lol

спасибо angel kiss

обижаться на Шай - это уже моя традиция lol

Offline

#118673 2020-03-08 21:46:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

marseille_lb пишет:
Тинга пишет:

настроение испортили? smile

Ну так ... я прям на пару часов с этим Указом о карантине разминулся, так бы не полетел....думаю, что этот карантин — ерунда, всё уже разнесено, и вопрос лишь, что во Франции не больше случаев, а больше выявленных случаев. Но так то, из дома поработаю, мне не жалко. Все равно все встречи отменены на ближайшие недели
Главное, чтобы завтра по прилёте в Шереметьево меня не прикрыли  big_smile буду держать вас в курсе  wink

раньше думала, что работать дома весьма удобно - ну там на проезд не тратить деньги, на обеды, и даже когда хреновенько всё равно поработать можно, а получается по 12 часов башка забита работой lol mad

держи конечно в курсе smile   может обойдётся

Offline

#118674 2020-03-08 22:23:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Тинга, всё проще. Это все выглядит так страшно, потому что людей бомбпрдируют цифрами заразившихся и умерших.  Если бы нам каждый год сообщали точно так же обо всех, кто заразился гриппом и умер от осложнений, то картина выглядела бы точно также. Также можно было бы бегать за всеми, у кого грипп, сажать их родственников на карантин и тех, кто с ними общался. И писать: "Уже 5 тысяч заразилось гриппом. Уже 100 тысяч заразилось гриппом..."


Вот как бы все выглядело, если бы сообщали про больных гриппом. Но такие новости просто стали проходить буднично. Новость за январь 2018.

Италия переживает крупнейшую за 14 лет эпидемию гриппа
19 января 2018

В течение последних недель почти 4 миллиона итальянцев заболели гриппом - это наибольшее количество больных в стране с 2004 года.

Об этом сообщает The Local.

По данным службы мониторинга вируса Национального института здравоохранения, с 8 по 14 января было зарегистрировано около 832 тысяч больных гриппом пациентов. В целом с сентября 2017 года гриппом заболели 3 883 000 итальянцев.

"Распространение вируса гриппа в этом году очень интенсивное, даже выше, чем во время пандемии 2009-2010 годов. Его можно сравнить только с сезоном 2004-2005 годов", - сказал Антонина Белла, специалист института инфекционных заболеваний.

Наибольшей группой риска при этом являются дети.

140 случаев заболеваний были серьезными, 30 больных гриппом умерли. Отмечается, что большинство погибших имели проблемы со здоровьем, которые привели к осложнениям.

Впрочем, отмечает издание, худшее уже позади: цифры показывают, что за последние две недели сезон гриппа в Италии достиг своего пика, поэтому есть надежда, что количество больных пойдет на спад.

Вот информаиция про грипп в США.

От опасного гриппа в США с начала эпидемиологического сезона умерли почти 3 тысячи человек
7 января 2020

Текущий сезон гриппа в США назван одним из худших за последние годы. Об этом заявил директор Национального института аллергии и инфекционных болезней доктор Энтони Фоуци.

Согласно опубликованным в Тwitter организации данным, в этом сезоне гриппом заболел меньшей мере 6,4 миллиона человек, госпитализированы 55 000 человек и умерли 2900 человек. 27 умерших - дети.


Грипп во Франции: с начала зимы умерли почти 3 тысячи человек

31.01.2018
С начала декабря до начала января от гриппа и его последствий во Франции умерло около 3 тысяч человек.

Об этом объявил институт мониторинга здоровья Франции, сообщает Franceinfo.

«Эпидемия сезонного гриппа во Франции вызвала чрезмерную смертность - почти три тысячи смертей за период с 4 декабря по 7 января», - сообщили в учреждении.

В ведомстве уточнили, что с 4 декабря прошлого года по 7 января текущего года от гриппа и его последствий умерли 2850 человек, почти 90% случаев смерти - среди людей в возрасте 65 лет и старше.

То есть от одного сезонного гриппа в Америке в том году умерло три тысячи человек. Во Франции от обычного гриппа умирает по 3 тысячи человек в год. Это намного больше, чем от всех тех коронавирусов и нынешних смертей. Но никто не разгонял панику, никто не совал на карантины всю страну и всех контактирвоавших....

На самом деле каждый день, каждый год в мире умирает дофига людей от других болезней. Но люди с этим свыклись и просто живут, не паникуя. Этот корон авирус по ходу менее смертельный, чем обычный грипп. Вообще один ученый сказал такую вещь, что возможно корон авирус с нами останется и будет сезонным. И нам просто придется с ним жить, как живем с гриппом.

Редактировался Shy (2020-03-08 22:25:12)

Offline

#118675 2020-03-08 22:30:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

процент смертности у коронавируса, справедливости ради, сильно выше, чем у обычного гриппа.
грипп - 2900/6,4 млн = 0.04%
коронавирус - 3500 умерших/100000 заболевших = 3,5%


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски