#118626 2020-03-05 13:51:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Jacqueline пишет:

Нет же. У нас с Сербией безвиз, если цели туристические.

Тьфу, Сербия, Венгрия же big_smile

Шенген не так страшен, особенно венгерский. Если какие вопросы, обращайся, помогу, чем смогу.

ПС меня сегодня на границе в Риге первый раз заставили отпечатки сдать и сравривали с моими отпечатками в VIS. Стрьомненько lol

Да тут мне скорее просто не хватит сразу на новый загран, пошлину, страховку, не говоря о очевидных вещах типа билетов big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#118627 2020-03-05 14:54:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

Включила маску. Ерунда. В американской версии много интересных и завуалированных подсказок, ребусов. Тут какой-то бред. На вопросы тоже бредово отвечают.
Такое ощущение, что фанера. Робот так топал и нагибался и микрофоном туда-сюда двигал, а голос никак не менялся.
Короче халтура.

Включила, раз тут принесли. Хоспаде, какие неприятные  все эти киркоровы, валерии и остальные представители рос.  теле-шоубиза. Я ж отвыкла их смотреть. Давно не видела. Будто вернулась в какое-то прошлое. В какой-то совок или 90-е. Киркоров конкретно раздражает уже давно. Бррр.

Да, смешно, если там повальная фанера. Они настолько зафанерились, что даже на такое шоу неспособны петь. Хотя в остальных версиях вроде вживую поют. Смысл в том, чтобы голос узнать. А тут вылизали на фанере.

Робот 100% фанера, она даже забывала микрофон держать возле рта. Он у неё на уровне груди болтался полпесни.  Думаю, фанера у всех. Позор, как говорится. Они вообще уже в принципе не могут вживую, по ходу, петь. На одном Евровидении вынужденны smile

А вообще мне это шоу быстро приелось. Американскую версию посмотрела честно первый сезон. КОгда начался второй - вообще потеряла интерес. Попыталась смотреть, по-моему включила первую серию. Но вообще фиолетово было и бросила. Тем более у них там еще и 70% какие-то местные спортсмены, ведущие, вышедшие в тираж артисты, которых я не знаю.

Offline

#118628 2020-03-05 15:14:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

В Маске 100% фанера,у всех


baby-yoda-6.gif

Offline

#118629 2020-03-05 15:18:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Их очень много выставляют и это тянется бесконечно. Зачем два часа тянуть? И это без рекламы. Во втором сезоне американской версии что-то тоже всё они вылазили, вылазили, по-моему, что я уже потерялась, что там и кто. Разбивать надо на половину участников. Половина одна неделя, половина вторая. Очень много участников вываливают на людей в один момент.

Не знаю, мне шоу приелось за один сезон и надоело.

Offline

#118630 2020-03-05 17:04:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

ЛОЛ. По ходу дядя устал от сильных независимых американских женщин и выписал себе по почте служанку-сехс-рабыню из бедных стран. Которая, по его мечтам, должна была сидеть дома, варить ему еду, и встречать его после работы с улыбкой налице. А потом заниматься любовью, когда он захочет. 

А тут приехала гулящая базарная тетка, которая не собиралась ему ничего прислуживать и благодарно заглядывать в глаза. Которая сама дома ничего не делала, гуляла. И помаявшись от скуки - нашла себе подружек по интересам и начала жить, как жила дома  big_smile

Как говорится - не жалко никого. Нефиг себе "выписывать по почте" людей как товар, надеясь, что будут благодарно в рот заглядывать и боготворить. А тетку пускай бы выставил, раз ей скучно. Пускай идет работать и гуляет себе сколько хочет, в самостоятельном плавании.

ты не можешь знать наверняка.  нафига ему 2х чужих детей тащить, мать её выписывать к себе. нашёл бы себе одинокую. и проблем меньше.  если он выписывал дом. работницу и секс-рабыню, то она должна была это понимать. это тебе не конец 80х, когда все в розовых очках  - американ бой

раз решилась, приехала -   играй по их правилам. а нет - сиди дома.  её прельстила - машина, дом в пригороде - всё такое чисто американское, как из твоих фильмов  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2020-03-05 17:05:24)

Offline

#118631 2020-03-05 17:06:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Survivre пишет:
Тинга пишет:
Maxim пишет:

Был сегодня в нескольких магазинах у себя в городе и был поражён тем, что в магазинах стоят пустые полки, где раньше была вода, крупы и средства дезинфекции  glasses

это уже массовый психоз hmm

Вот именно, у нас тоже самое, пустые полки, но я не хожу по магазинам, а узнаю от других. Я не закупаюсь и в психоз не падаю, несмотря, что у нас их уже много, и сам не знаю кто рядом со мной, и что от него ожидать. Живу как и жил. Что делаю сам, мою руку чаще и делаю носовой душ. Вот и всё. wink

молодец. держись. wink

Offline

#118632 2020-03-05 17:46:16

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Робот 100% фанера, она даже забывала микрофон держать возле рта. Он у неё на уровне груди болтался полпесни.  Думаю, фанера у всех. Позор, как говорится. Они вообще уже в принципе не могут вживую, по ходу, петь. На одном Евровидении вынужденны smile

как вариант, микрофон может быть встроен в маску. она когда потом говорила, микрофон так же у груди держала. говорила-то она не под фанеру lol lol
так что один микрофон - не показатель... но вот то, что у нее дыхание не сбивалось от марширования и всех этих сгибаний - это уже показатель. Тот же Лазарев, он реально профессионал, пашет, и может держать вокал в движении, но он из единиц, и даже он не смог бы так роцно петь такую вещь резко сгибаясь на 90 градусов...

в американской версии слова забывают, в ноты иногда не попадают. это часть процесса, особенно, когда на сцене не певец...
Маски скопировали опять же.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118633 2020-03-05 22:08:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Вести с полей.

У нас по прежнему нет паники. Прям аж горжусь smile

Уже не бродили как зомби, а бегали туда-сюда, как мурашки. Но то был другой супермаркет, более большой. И около 19 часов еще с работы забегают в магазин, потому толпа. В том супермаркете, что я обычно хожу - не толпятся и просто тихо и молча бродят smile Я вообще очень не люблю толпу в магазинах. На меня давит эта беготня. Все спешат, мелькают перед глазами... Я от этого нервная становлюсь. Я бы не смогла жить в мегаполисе с его вечной спешкой. Я бы нервная была от всех этих толп людишек smile

Но, короче, никто не скупался. Бумага на месте. Я даже специально пошла посмотреть на полку с крупами. СтоятЪ.

В другой магазин (мини-маркет) зашла - там тоже всё на месте. И бумага, и крупы, и консервы. 

То ли до нас еще не дошла паника, то ли народ просто не верит в серьезность, несмотря на постоянные нагнетания в прессе.... То ли просто устал от паники и стал апатичный. То ли еще не время... 

Будем наблюдать. Я купила 2 кг пакет муки и олию (подсолнечное масло) и пока стояла на кассе, то мне всё казалось, что сейчас на меня начнут коситься, смеяться и говорить: "У нас тут паникерша. фу, как не стыдноbig_smile Мне реально стыдно и неловко скупать что-то из "паничного набора".

Offline

#118634 2020-03-05 23:21:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

купить 2кг муки -  это паника?  lol
у меня вот нет муки, воды, и чего-то там ещё. завтра выползу и посмотрю обстановку у нас

Offline

#118635 2020-03-06 00:08:13

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у меня мука только миндалевая...
есть киноа...
из сыпучих, наверное все.
сахар где-то должен быть... я его в еду не употребляю, покупаю только если пеку что-то... или мариную. и то на маринад мало надо, можно у мамы отсыпать в зип пакетик
в маорозилке куча всякой курицы, креветок, овощей...

ну и еще печеньки-чипсончики имеются
и поп корн

не умру с голода точно lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118636 2020-03-06 00:09:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

у меня мука только миндалевая...
:

и как? привкус есть? у нас такой не видела big_smile

Offline

#118637 2020-03-06 00:37:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Кстати, vavera4ka, а это правда, что вы там все в обуви дома ходите? Что типо так чисто, что не разбуваются. Или это киношный миф? Уже не помню, или спрашивала. 

А что ты маринуешь? Это вообще правда, что у вас там овощи и фрукты не имеют вкуса настоящих? Что оно такое, резиновое. Не помню или говорила. Даже в сериале одном Джеймс Франко вернулся в прошлое и "во времена Кеннеди", ел в какой-то кафешке еду и говорил, что "раньше даже вкус у еды был другой".

Или это мифы?

А у вас там нет разных ярмарок, где можно бы скупить овощи у фермеров? Или им запрещено продавать выращенное и надо разные разрешения и налоги платить? Нельзя там молоко у знакомых на ферме купить? У вас там не выращивают помидоры, огурцы, кто в частном секторе? Ну вот разные фермы - у них узкая специализация? Наши селяне ж все выращивают. От чеснока до вина. Все селяне то вино на базарах потом продают всю зиму, рядом со своими картошками, яблоками. Просто растет у них виноград и они его делают. И надо потом куда-то сбывать. Так принято smile

У нас продаются зимой разные помидоры, огурцы в супермаркетах. Не знаю, где их накупили. В разных заграницах, по теплицам выращенные. Но у нас считается дурным тоном их покупать, потому что у них нет вкуса настоящих помидор. Оно никакое. И считается, что запихано химией по самые помидоры smile Вкус очень отличается  от тех, когда домашние поспели и на базарах стали продаваться.

Offline

#118638 2020-03-06 00:40:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Мне аж неловко. У меня такое ощущение, что я вас тут всех на панику поднимаю smile Постоянными упоминаниями...

Максим и другие - ну у вас те полки, что были пустые - на следующий день там появился товар?

Offline

#118639 2020-03-06 04:08:16

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

а это правда, что вы там все в обуви дома ходите? Что типо так чисто, что не разбуваются. Или это киношный миф? Уже не помню, или спрашивала.

как когда... если ковролин в квартире или доме, то да. если нет, опять же зависит. иногда раззуваемся, иногда нет...

А что ты маринуешь? Это вообще правда, что у вас там овощи и фрукты не имеют вкуса настоящих? Что оно такое, резиновое. Не помню или говорила. Даже в сериале одном Джеймс Франко вернулся в прошлое и "во времена Кеннеди", ел в какой-то кафешке еду и говорил, что "раньше даже вкус у еды был другой".

ну я уже 20 лет ем. откуда я помню, как оно по-другому... в сезон все вкусное и сладкое. если о фруктах. не в сезон - не покупаю.
мариную лук в салат. или делаю салат из капусты, морковки и перца. горячей заливки. для меня это вкус детства. у нас в школе его делали. очень вкусно. разлетался после 1-2х перемен. потом удвоили "дозу".




А у вас там нет разных ярмарок, где можно бы скупить овощи у фермеров? Или им запрещено продавать выращенное и надо разные разрешения и налоги платить?

конечно есть farmers' market. приезжают со своими овощами, фруктами, медом. поскольку рядом сырная долина - Вискансин, то и с сыром. но туда надо рано утром ехать в выходные. мне лень lol lol


Нельзя там молоко у знакомых на ферме купить?

а вот молоко "сырое" нельзя. это противозаконно. грозит штрафами и лишением лицензий. боятся отравлений. на этом завязаны некоторые сюжеты в фильмах/сериалах. сразу же на ум приходит Schitt's Creek там в одной из серий папаша пытался наладить бизнес по продаже сырого молока.


У вас там не выращивают помидоры, огурцы, кто в частном секторе? Ну вот разные фермы - у них узкая специализация? Наши селяне ж все выращивают. От чеснока до вина. Все селяне то вино на базарах потом продают всю зиму, рядом со своими картошками, яблоками. Просто растет у них виноград и они его делают. И надо потом куда-то сбывать. Так принято smile

есть люди для души выращивающие на заднем дворе. не на продажу. так себе и друзьям. на работе есть такие. у нас периодически вдрук в кухне появляется базилик, или чеснок, или перцы какие...

ну вот поеду в Минск в июле и сравню... "резиновые" тут помидоры или нет  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118640 2020-03-06 20:10:22

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

У нас тут новый клуб образовался, как погляжу big_smile


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#118641 2020-03-06 20:23:34

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Редактировался рerepkir (2020-03-06 20:23:48)

Offline

#118642 2020-03-06 21:10:20

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Швеция тоже в списке запрещенных?


baby-yoda-6.gif

Offline

#118643 2020-03-06 21:11:43

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Пока нет, но Германия в списке уже

Offline

#118644 2020-03-06 21:12:09

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Зато дополнительный отпуск будет  devil

Online

#118645 2020-03-06 21:19:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

у нас в маркетах типа предпраздничная суета, а так пока ажиотажа нет. соль, вода, спички, сахар, крупы, водка  lol   всё на месте

Offline

#118646 2020-03-06 21:25:51

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

у нас билеты подешевели на самолет.
я в январе брала билеты на сл выходные в Вегас (д/р еду отмечать с подружками). тогда самый базовый билет стоил долларов 240-250.
Сейчас тот же самый билет у тех же авиалиний 157.
за неделю до отлета...
но вот я в Мае планирую в Юту по горам полазать, так вот эти билеты как были 300, так и остаются (День поминовения, лишний выходной, потому дороже обычного билеты)

Редактировался vavera4ka (2020-03-06 21:26:46)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#118647 2020-03-06 21:26:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Я сейчас понимаю, что заеду на "запретную" зону, и по постановлению властей буду обязан лечь на 14дневный карантин  lol

Вот жопа-то  hmm

Я и забыла. То ты на финал Мелодифестивалена приехал? На как там в Швеции? Где поселился? Что вокруг. Что кушаешь? Дорого было приехать? 

Я же любою все мельчайшие подробности  big_smile

Щелкни фоточек, а, если не накладно  smile

Offline

#118648 2020-03-06 21:27:48

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

КИР, МЫ ЗАБЫЛИ ВЧЕРА СДЕЛАТЬ СЕЛФИ ДЛЯ ИСТОРИИ!!!!!!  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses  glasses

Online

#118649 2020-03-06 21:29:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Да, у вас же там сходка была smile Ну как провели, что делали?

Offline

#118650 2020-03-06 21:29:38

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,468
Сайт

Re: Яма для Пробивания

li'lb vavera4ka пишет:

у нас билеты подешевели на самолет.
я в январе брала билеты на сл выходные в Вегас (д/р еду отмечать с подружками). тогда самый базовый билет стоил долларов 240-250.
Сейчас тот же самый билет у тех же авиалиний 157.
за неделю до отлета...
но вот я в Мае планирую в Юту по горам полазать, так вот эти билеты как были 300, так и остаются (День поминовения, лишний выходной, потому дороже обычного билеты)

Да у нас так же) взял в ноябре на 8 января за 8 тысяч, ещё и думал, что повезло купить, пока цены за десятку не перевалили... потом на каникулах за пару дней до вылета смотрел, такой же билет 4 тысячи стоил, обидно lol


tkJgV2i.gif

Offline

Подвал доски