#1476 2008-05-14 22:22:20

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

[quote Alex Dinaro]Только щас прочитал в блеке esckaz, что номер то Грузия подготовила другой... Просто пока нехотят показывать... интересно почему???

Неужели крылушков не будет? Вот было бы хорошо:)))

Offline

#1477 2008-05-14 22:23:37

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2008

[quote постум][quote Alex Dinaro]Только щас прочитал в блеке esckaz, что номер то Грузия подготовила другой... Просто пока нехотят показывать... интересно почему???

Неужели крылушков не будет? Вот было бы хорошо:)))

А ещё бы песню заменили вообще было бы классно!!!!!!
:-)))))))


baby-yoda-6.gif

Offline

#1478 2008-05-14 22:25:22

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Евронеделя 2008

[quote ArtSlnv][quote постум][quote Alex Dinaro]Только щас прочитал в блеке esckaz, что номер то Грузия подготовила другой... Просто пока нехотят показывать... интересно почему???

Неужели крылушков не будет? Вот было бы хорошо:)))

А ещё бы песню заменили вообще было бы классно!!!!!!
:-)))))))

Песня СУПЕР!!! Жду изменения в постановке smile) И реально, лучше бы убрали крылышки... Хочу что бы она вышла в финал и там не потерялась..

Offline

#1479 2008-05-14 22:36:00

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евронеделя 2008

не надо крылышек,это монополия Азербайджана в этом году

Offline

#1480 2008-05-14 22:42:37

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

[quote nim]не надо крылышек,это монополия Азербайджана в этом году

Да ужжжж...у них крылушек полный боекомплект...:)))))

Offline

#1481 2008-05-14 22:43:17

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Евронеделя 2008

[quote Alex Dinaro]Только щас прочитал в блеке esckaz, что номер то Грузия подготовила другой... Просто пока нехотят показывать... интересно почему???

Видимо саркофаг с отбора заменили на эротишный корсет)))

Offline

#1482 2008-05-14 22:44:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2008

Латвия - Вокал оч хорошо, вообще все отработано, бороду Роберто зря отрастил, не идет ему, я как-то упустил, что он из Бонапартов кстати. Контраст с Беларусью будет, шансы на финал есть, хотя в этом полуфинале будет трудно.
Хорватия - Я не представляю это в финале, в моем понимании это одна из песен и представлений, на которых бегают на кухню, в туалет или еще куда-нибудь, не боясь пропустить что-то интересное, очень скучно, ярко выраженной и запоминающейся мелодической линии нет. Вообще песня воспринимается как шансон, может поэтому Россия баллами поделится)
Болгария - Болгария выпендривается второй год подряд) И подумать не мог, что после репетиции скажу, что Болгария имеет вполне реальные шансы на финал, по сравнению с жутко дешевым выступлением на отборе в Белграде они конечно зажгли, очень красивый номер, который интересно смотреть от и до, даже с таким замысловатым, местами даже перегруженным текстом песни.
Дания - А мне нравится, все конечно весьма простенько на вид, но Симон обладает харизмой, уверенно держится на сцене, и песня мелодичная и очень приятная. Буду болеть, но к сожалению такие песни в финал не проходят.
Грузия - Как я и предполагал, все очень плохо, картинка портит все в пух и прах, и без того слабая песня лишена зрелищного номера, сочувствие - это не то, с помощью чего Диана сможет набрать баллов, а больше там набирать их не за что, вокал хорошо, больше ничего в номере нет и не думаю, что будет, если даже номер радикально изменят. Не финал однозначно.
Венгрия - Какие-то проблемы с вокалом в начале вроде, хотя может это просто в зале такой звук. Если бы перед Венгрией не было Грузии, я бы сказал, что это однозначно не финал, слишком скучно, до зевоты скучно, этакий привет с Евровидения-2001,2002, что песня, что номер. Все-таки это не финал.
Мальта - После Венгрии стоит очень выгодно, мне кажется на экране это должно смотреться достаточно динамично, хотя это скорее где-то на грани 11 места, нет развития ни у песни, ни у номера, опять же скучновато.
Кипр - Какие-то однотипные киприотки в плане стиля. Хоть и терпеть не могу песню Кипра и не представляю, кого она может зацепить настолько, чтобы заголосовать ее в финал, но  мне кажется, в костюмах это все может смотреться вполне эффектно и стать темной лошадкой полуфинала, однако в финале это не для первой десятки, хотя...
Македония - Македония-2008 - недоделанная Македония-2006, развития нет - ни в песне, ни в номере, слишком однообразная песня, но Македонии на Евровидении везет, так что вполне может повезти снова.
Португалия - Фон мне понравился, соответствует названию песни, если их всех одеть во что-нибудь поприличней, может смотреться интересно, если Ваню перекрасить в синий цвет, она будет напоминать морскую ведьму из Русалочки и будет еще интересней smile Живьем конечно Ваня выглядит намного приятней чем на фотках AKOE, и в интервью кстати располагает, шансы на финал есть, хотя постановка номера из бэков держащих по-Шерифовичевски Ваню за плечу - это вообще номером трудно назвать, но все же за нее будут голосовать.

Итого: из второго полуфинала вижу наиболее вероятными финалистами - Исландия, Швеция, Турция, Украина, Швейцария, Латвия, Болгария, Венгрия, Македония,  Португалия.
Хотя место Швейцарии с Беларусью запросто смогут занять и Мальта с Кипром.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1483 2008-05-14 22:53:07

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: Евронеделя 2008

[quote Alex Dinaro]Мой прогноз на выход в финал, после первых репетиций полуфиналистов:

1 полуфинал
Сан-Марино
Азербайджан
Словения
Норвегия
Ирландия
Босния
Армения
Румыния
Россия
Греция

2 полуфинал
Исландия
Украина
Албания
Беларусь
Болгария
Венгрия
Мальта
Кипр
Македония
Португалия

Алекс, а где ты дел Швецию или ты ошибся? Если же не ошибся, на каком основании ты думаешь, что она не пройдет в финал, ведь она по всем параметрам - фаворит

Offline

#1484 2008-05-14 22:59:11

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

[quote Wonder]
Португалия - Фон мне понравился, соответствует названию песни, если их всех одеть во что-нибудь поприличней, может смотреться интересно, если Ваню перекрасить в синий цвет, она будет напоминать морскую ведьму из Русалочки и будет еще интересней smile Живьем конечно Ваня выглядит намного приятней чем на фотках AKOE, и в интервью кстати располагает, шансы на финал есть, хотя постановка номера из бэков держащих по-Шерифовичевски Ваню за плечу - это вообще номером трудно назвать, но все же за нее будут голосовать.

Я, конечно, понимаю, что синий Ваш любимый цвет;), Wonder( намекаю на Швецию), но Ваню перекрашивать в синий не стоит, она и так интересная:)))
И почему это трудно назвать номером, протестую:))))...они там не только за плечи друг друга держатся, но и перестраиваются иногда... что за двойные стандарты, Wonder, у Перелли значит номер( хотя все из той же оперы), а у Вани не номер. Обидно, однако:)))))

Offline

#1485 2008-05-14 23:19:19

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

Швейцария - Паоло, конечно, очень милый парень и поет хорошо, но... Песня так замечательно начинается, а потом становится так неинтересно и однообразно, что с трудом дослушиваешь до конца. Может финал, а может и нет:)

Offline

#1486 2008-05-14 23:26:34

MisterX
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-21
Сообщений: 277

Re: Евронеделя 2008

а у меня почему то появилось желание,если Швейцария выйдет в финал,отправить за неё пару смс-ок)Хотя изначально песня в фаворитах не была


m_597b3fd6.jpg

Offline

#1487 2008-05-14 23:27:04

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Евронеделя 2008

Латвия - мне песня не нравится, но номер вполне зажигательный, поют правда так себе. Будет бороться за выход в финал, на займет приблизительно место так 8-12.

Хорватия - дедуля не впечатлил, не особо он попадает в текст песни. Однозначно мимо финала, скорей всего ждет боттом. У вокалиста голос хороший. Мне средне... 16-19 места

Болгария - мне нравится этот зажигатльный номер, под него срадостью оттянусь в клубе или где. На Евро думаю он выйдет в финал, хотя сама певица мне не нравится, голос так себе. 7-14 место

Дания - не сомнивался, что будет чтто-то плохое. Песня мне оч нравится, певец и номер тоже. Фон тоже прёт, особенно ближе к концу. 6-9 место.

Грузия - сегоднейшее выступление понравилось лишь вокально. Все остальное бэээ, сейчас не вижу её в финале. Увы, но придется рассказать все грузинской делегации этото сюрприз, иначе мимо финала... 8-12

Венгрия - потресающе, это лучшее что я сегодня увидел на репетициях. Фон со свечами потрясающе, вокально тоже особо ни к чему придераться не могу. 6 место в полуфинале

Мальта - единственный номер, который я прокрутил в быстрой сьемке. Песня ничего приелась, возможно даже выйдет в финал. 8-14

Кипр - оч хорошее выступление, в стиле. В финал врятли выйдет, хотя она достойна. 15 место

Македония - номера нет, вокально гораздо лучше чем имхо было.. Думаю опять финал, хотя и под большим вопросом. Мне сегодня они не понравились... 8-12 место

Португалия - потрясающе Ваня! Поет то что надо, явнй финалист повезло со жребием. 7 место

Итог по полуфиналу:

1Украина
2Исландия
3Албания
4Швеция
5Турция
6Венгрия
7Португалия
8Дания
9Чехия
10Македония
11Швецария
12Латвия
13Болгария
14Грузия
15Беларусь
16Кипр
17Мальта
18Хорватия
19Литва



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1488 2008-05-14 23:35:35

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евронеделя 2008

а  сколько в общем репетиций у каждой страны, Энди говорил вроде 6, а где они все проходят?

Offline

#1489 2008-05-14 23:43:23

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2008

[quote постум]И почему это трудно назвать номером, протестую:))))...они там не только за плечи друг друга держатся, но и перестраиваются иногда... что за двойные стандарты, Wonder, у Перелли значит номер( хотя все из той же оперы), а у Вани не номер. Обидно, однако:)))))

Ну у Перрелли в номере идет развитие - черно-белый фон, взрывающийся фонтан, спуск по лестнице, хореография с двумя бэквокалистками, присоединение бэквокалистов - все движения выверенные, четкие и идет грамотное акцентирование определенных моментов и движений. Сейчас пересмотрел еще раз Португалию - на второй раз заметил, что бэквокалисты меняют положение и периодически колышутся как водоросли на фоне, но разве это можно назвать развитием? Подчеркну, вокал у Вани классный, песня вроде ничего (хотя никогда не думаю, что сможет мне действительно сильно понравиться, так как слишком отдает Армией Любовников) и выступление мне нравится смотреть больше, чем на отборе, но пересматривать заново не тянет, лучше переслушать.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1490 2008-05-15 00:50:22

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

[quote Wonder][quote постум]И почему это трудно назвать номером, протестую:))))...они там не только за плечи друг друга держатся, но и перестраиваются иногда... что за двойные стандарты, Wonder, у Перелли значит номер( хотя все из той же оперы), а у Вани не номер. Обидно, однако:)))))

Ну у Перрелли в номере идет развитие - черно-белый фон, взрывающийся фонтан, спуск по лестнице, хореография с двумя бэквокалистками, присоединение бэквокалистов - все движения выверенные, четкие и идет грамотное акцентирование определенных моментов и движений. Сейчас пересмотрел еще раз Португалию - на второй раз заметил, что бэквокалисты меняют положение и периодически колышутся как водоросли на фоне, но разве это можно назвать развитием? Подчеркну, вокал у Вани классный, песня вроде ничего (хотя никогда не думаю, что сможет мне действительно сильно понравиться, так как слишком отдает Армией Любовников) и выступление мне нравится смотреть больше, чем на отборе, но пересматривать заново не тянет, лучше переслушать.

У Перелли действительно идет развитие в номере, не спорю, но это развитие есть и в самой песне, там есть четкое движение, заданное ритмом от начала песни и до конца, и номер просто отражает это. А у Вани в песне нет развития, и движение в ней, словно качание на одном месте, подобно волнам прибоя, туда-сюда, туда- сюда, в какие-то моменты песни волна усиливается( словно легкий шторм начался), а потом опять опадает и опять прежнее покачивание, волна за волной. По-моему, это сочинил очень талантливый композитор. И номер отражает это туда-обратное движение, медленные перестроения, и Ваня то за подпевкой, то выходит вперед, опять образ набегающей волны. И эти покачивания, как покачивания водорослей на фоне. Образ моря очень ясно прорисовывается в течении всего номера. И еще голос Вани, как поток воды просто скатывается на слушателя. Очень выдержанный номер, ничего лишнего, все в точку.:)
"слишком отдает Армией Любовников"- ничего себе заявление, какая же песня из их репертуара навеяла подобные ассоциации?:)
Кстати, сейчас прочитала на АКОЕ у Keith, что он впервые за весь день репетиций испытал дрожь, когда пела Ваня, и что она певица от Бога...как я его понимаю:)

Offline

#1491 2008-05-15 08:31:33

norso
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-20
Сообщений: 80

Re: Евронеделя 2008

[quote Wonder]слишком отдает Армией Любовников)

Кстати, я тоже это заметил. Начало припева очень похоже на одну из песен группы Army of Lovers, не знаю только ее названия...

Offline

#1492 2008-05-15 08:33:12

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2008

Crucified smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1493 2008-05-15 08:36:04

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Евронеделя 2008

[quote Kostyan]Алекс, а где ты дел Швецию или ты ошибся? Если же не ошибся, на каком основании ты думаешь, что она не пройдет в финал, ведь она по всем параметрам - фаворит

Нет, я не ошибся, это мое мнение и объяснять почему в сотый раз я не собираюсь...

Offline

#1494 2008-05-15 09:09:52

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Евронеделя 2008

[quote Wonder]Crucified smile

Нуууу, если только в первых аккордах припева у обеих песен есть некоторое сходство, и что припев подхватывает и поет группа(звучание нескольких женских и мужских голосов)...:)

Offline

#1495 2008-05-15 09:14:08

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2008

Угу, об этом и говорю, просто так как Army Of Lovers - наверное первая иностранная группа, которой я увлекся будучи подростком, не могу избавиться от этих ассоциациий))) И не только я видимо)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1496 2008-05-15 12:14:53

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2008

Мне кажется или в прошлом году было как минимум три репетиции (без генеральной, где уже идет съемка) в то время как в этом году только две?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1497 2008-05-15 12:37:53

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евронеделя 2008

Как там Монтенегрия! Должны были уже начать!

Offline

#1498 2008-05-15 13:42:49

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Евронеделя 2008

Насколько я понял, в АКОЕ написали, что каток у нас будет и у Греции книга тоже...
Там вроде до чего то договрились... И писать они будут вроде сразу по блокам стран...



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1499 2008-05-15 13:59:35

Человечек
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 155

Re: Евронеделя 2008

[quote tema01-7]Насколько я понял, в АКОЕ написали, что каток у нас будет и у Греции книга тоже...
Там вроде до чего то договрились... И писать они будут вроде сразу по блокам стран...

Извините, а не подскажите название сайта? Пожалуйста))))


207b4af84388.jpg
a19d9b9236b3.jpg

Offline

#1500 2008-05-15 14:06:04

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Евронеделя 2008

[quote Человечек][quote tema01-7]Насколько я понял, в АКОЕ написали, что каток у нас будет и у Греции книга тоже...
Там вроде до чего то договрились... И писать они будут вроде сразу по блокам стран...

Извините, а не подскажите название сайта? Пожалуйста))))

http://akoe07.livejournal.com/


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

Подвал доски