#110001 2019-05-09 23:34:28

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

При этом то арахисовое масло амеркианцы чуть ли не каждый день вместо простого едят. Неужели настолько вкусное?

Хотелось  всегда попробовать.

Я покупал арахисовую пасту "Vicenta" и еще баночку от какого-то другого производителя.
Соленая, со сладким чаем пойдет. wink

Шай, почему бы не поехать в Америку тебе, если ты так интересуешься ее бытом и культурой?  smile

Offline

#110002 2019-05-09 23:40:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

При этом то арахисовое масло амеркианцы чуть ли не каждый день вместо простого едят. Неужели настолько вкусное?

Хотелось  всегда попробовать.

Я покупал арахисовую пасту "Vicenta" и еще баночку от какого-то другого производителя.
Соленая, со сладким чаем пойдет. wink

Шай, почему бы не поехать в Америку тебе, если ты так интересуешься ее бытом и культурой?  smile

Дорого  big_smile Я без фанатизма. Просто интересно. Как в том анекдоте:

- Вы куда летите?
- В Санта-Барбару. Я там всех знаю.

Там тоже куча мороки. Дорогое жилье, мед-страховка, без которой такой счет впаяют, что до смерти отдавать надо будет. Я отсюда понаблюдаю. smile Как Орбрелл за Венгрией  big_smile

Редактировался Shy (2019-05-09 23:40:23)

Offline

#110003 2019-05-09 23:40:50

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

А в тур поездку?

Offline

#110004 2019-05-09 23:41:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Дорого

Offline

#110005 2019-05-09 23:42:05

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

та хотя бы на недельку-две слетать, не жить. заодно и увидеть саму реальность Штатов, более будничную и прозаичную, нежели блинчики с кленовым сиропом и арахисовым маслом

Offline

#110006 2019-05-09 23:43:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

synthoscope, ты себе представляешь, сколько бы это обошлось?

Offline

#110007 2019-05-09 23:45:54

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

synthoscope, ты себе представляешь, сколько бы это обошлось?

та не особо дорого, вроде через Берген относительно дешевые билеты
тут разве что виза немного напряжная вещь, а так главное желание

Offline

#110008 2019-05-09 23:51:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Война закончилась 74 года назад. Чтобы человек успел повоевать хоть пару дней, ему должно было быть в 45-м году хоть 15 лет. Значит сейчас ему должно быть 89 лет. Это если самых уж воевавших детей учитывать. У них и медалек никаких не было поди.  А когда "по 9-му мая" бодро ходят 75-летние дедульки, увешанные медальками - то это ряженные. И медальки даже если настоящие, то за каких-то "Ветеран труда", "ветеран Афганистана", "лучший колхозник". Там по 30 медалек висит. Какие "воевавшие дети" или "труженники тыла-дети". Кто им 30 медалек в 12-15 лет дал, когда война закончилась?

Они не имеют права обвешиваться медалями и вводить людей в заблуждение. Хочешь придти на праздник - приходи в костюме, без пустых медалек. 

Детям войны тоже 90 лет должно быть. И они тоже не могут по парадам ходить. У меня бывший начальник попадал под "детей войны". Он всегда возмущался и говорил: "Мне было год во время войны. Какое я к ней отношение имею, чтобы льготы получать? Я ничего не сделал".

Шай, не все так однозначно.

Как бы в годы ВОВ дети в возрасте до 15 лет тоже совершали военные подвиги, их награждали медалями. И даже если из 30 медалей у него всего 1, посвященная подвигам за годы ВОВ, то он имеет полное право прийти на праздник и считаться ветераном.
Вот когда совсем ряженый, то да, это не есть хорошо.

И, кстати, тоже далеко не все люди старше 90 лет являются беспомощными стариками, который целыми днями дома лежат.
У меня вот, например, в универе есть преподаватель, которому сейчас 94 года. Вполне адекватно и бодро читает лекции, ведет семинары и занимается своим сайтом. Крутой дед. wink

Offline

#110009 2019-05-09 23:57:06

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Дорого  big_smile Я без фанатизма. Просто интересно.

А с друзьями, близкими? ops

Shy пишет:

Я отсюда понаблюдаю. smile Как Орбрелл за Венгрией  big_smile

Так Орби же вроде как активно венгерский язык изучает и планирует после универа на ПМЖ туда подаваться. Не просто наблюдает. smile

Offline

#110010 2019-05-09 23:57:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Тинга пишет:

откуда ты знаешь сколько им лет big_smile

может это труженики тыла. да, да, те самые, которые так же ковали  Победу. зачастую этим людям было  от  12 лет. а подвиг в тылу не менее  значительный.Без самоотверженного труда в тылу не было бы ничего.
а есть ещё Дети войны.Они тоже рано пошли работать и на их долю выпало немало это и их Праздник тоже

Тинга, да какие труженники тыла. Они тоже все давно умерли.

Война закончилась 74 года назад. Чтобы человек успел повоевать хоть пару дней, ему должно было быть в 45-м году хоть 15 лет. Значит сейчас ему должно быть 89 лет. Это если самых уж воевавших детей учитывать. У них и медалек никаких не было поди.  А когда "по 9-му мая" бодро ходят 75-летние дедульки, увешанные медальками - то это ряженные. И медальки даже если настоящие, то за каких-то "Ветеран труда", "ветеран Афганистана", "лучший колхозник". Там по 30 медалек висит. Какие "воевавшие дети" или "труженники тыла-дети". Кто им 30 медалек в 12-15 лет дал, когда война закончилась?

Они не имеют права обвешиваться медалями и вводить людей в заблуждение. Хочешь придти на праздник - приходи в костюме, без пустых медалек. 

Детям войны тоже 90 лет должно быть. И они тоже не могут по парадам ходить. У меня бывший начальник попадал под "детей войны". Он всегда возмущался и говорил: "Мне было год во время войны. Какое я к ней отношение имею, чтобы льготы получать? Я ничего не сделал".

у меня какбе мама и папа  дети войны. папа умер 3  года назад (и ему ещё  было далеко до 80) и маме  тоже. при том, что я у них достаточно поздний ребёнок

ну прост если не интересуешься или не знаешь, то лучше не осуждай. и не придумывай. это знаешь такие байки  уже.
  сегодня по украинским новостям показывали ветеранов и 90 и даже 100 лет.  в 16-17 лет люди на фронт уходили, и бодрячком ещё. молодцы.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-09 23:58:17)

Offline

#110011 2019-05-10 00:00:17

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

сегодня видел дедушек и бабушек с медалями за
- освоение целины
- доблестный труд
- восстановление шахт (и, насколько я помню, металлургии еще)
медали и людям помоложе давались, которые во время Второй мировой были ну там детьми десяти лет от роду

Offline

#110012 2019-05-10 00:02:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

- Вы куда летите?
- В Санта-Барбару. Я там всех знаю.

я туда давно хочу. из-за колониальной архитектуры и духа колониальной Амерички. вот такое мне по нраву.

Offline

#110013 2019-05-10 00:03:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Мне не впервой, я уже столько на них был, и на фем, и на квир lol
Квир интереснее, там более живые люди, которые приходят ради общения, на фем именно фемки разной степени... феминизма lol

зато фем действеннее и увереннее держатся  big_smile пока квиры там у себя душевно и лампово сидять  big_smile

Только и находиться в таком обществе... Не слишком приятно, есть какая-то враждебность и узколобость, такое чувство, что вести разговоры на темы вне феминизма - во всяком случае, на тех сходках, куда я ходил - запрещено. Даже разговор про искусство скатывался ну ты понимаешь во что.
А квиры посвободнее в этом плане big_smile И они вообще ребята креативные, хотя не повально все.

ну так оно ж и изначально так складывалось, что у квиров — это чисто сейф-спейс для дружеских и творческих посиделок, а у фем скорее штаб сопротивления  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#110014 2019-05-10 00:04:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

сегодня видел дедушек и бабушек с медалями за
- освоение целины
- доблестный труд
- восстановление шахт (и, насколько я помню, металлургии еще)
медали и людям помоложе давались, которые во время Второй мировой были ну там детьми десяти лет от роду

ну это трудовой подвиг послевоенное восстановление. целина всё таки тоже. хлеб.

меня такое не оскорбляет. для меня такой труд - пример.

Offline

#110015 2019-05-10 00:06:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Shy пишет:

synthoscope, ты себе представляешь, сколько бы это обошлось?

та не особо дорого, вроде через Берген относительно дешевые билеты
тут разве что виза немного напряжная вещь, а так главное желание

да дело даже не в цене, а в визовой сложности  big_smile люди, у которых есть виза, не так уж и много тратятся на поездку, но я вот лично не знаю ни одного человека, которому бы дали тур-визу туда, это вообще что-то нереальное  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#110016 2019-05-10 00:06:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Я отсюда понаблюдаю. smile Как Орбрелл за Венгрией  big_smile

Так Орби же вроде как активно венгерский язык изучает и планирует после универа на ПМЖ туда подаваться. Не просто наблюдает. smile

Скрытый текст

WiltedResponsibleGoldenmantledgroundsquirrel-size_restricted.gif

Offline

#110017 2019-05-10 00:07:09

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
synthoscope пишет:
Shy пишет:

synthoscope, ты себе представляешь, сколько бы это обошлось?

та не особо дорого, вроде через Берген относительно дешевые билеты
тут разве что виза немного напряжная вещь, а так главное желание

да дело даже не в цене, а в визовой сложности  big_smile люди, у которых есть виза, не так уж и много тратятся на поездку, но я вот лично не знаю ни одного человека, которому бы дали тур-визу туда, это вообще что-то нереальное  big_smile

Странно. У нас даже в саранском ВУЗе несколько ребят были в США, хотя они из сел родом. Проблем с визами не было

Offline

#110018 2019-05-10 00:08:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,022

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:
synthoscope пишет:

та не особо дорого, вроде через Берген относительно дешевые билеты
тут разве что виза немного напряжная вещь, а так главное желание

да дело даже не в цене, а в визовой сложности  big_smile люди, у которых есть виза, не так уж и много тратятся на поездку, но я вот лично не знаю ни одного человека, которому бы дали тур-визу туда, это вообще что-то нереальное  big_smile

Странно. У нас даже в саранском ВУЗе несколько ребят были в США, хотя они из сел родом. Проблем с визами не было

только хотела спросить, а как же все эти заметки путешественников glasses
как они туда попадают? если так сложно всё

Offline

#110019 2019-05-10 00:08:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Monster пишет:
synthoscope пишет:

та не особо дорого, вроде через Берген относительно дешевые билеты
тут разве что виза немного напряжная вещь, а так главное желание

да дело даже не в цене, а в визовой сложности  big_smile люди, у которых есть виза, не так уж и много тратятся на поездку, но я вот лично не знаю ни одного человека, которому бы дали тур-визу туда, это вообще что-то нереальное  big_smile

Странно. У нас даже в саранском ВУЗе несколько ребят были в США, хотя они из сел родом. Проблем с визами не было

то наверно по ворк энд тревелу, у нас такое тоже было  big_smile а обычному человеку практически невозможно  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#110020 2019-05-10 00:09:19

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Мне очень жаль, что из-за сессии не смогу осуществить свой план. Встретить День Рождения восхождением на Синай

Offline

#110021 2019-05-10 00:10:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Я отсюда понаблюдаю. smile Как Орбрелл за Венгрией  big_smile

Так Орби же вроде как активно венгерский язык изучает и планирует после универа на ПМЖ туда подаваться. Не просто наблюдает. smile

Сейчас, конечно, я больше как Шай lol
Но да, в долгосрочных планах венгерская стипендия и переезд туда.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#110022 2019-05-10 00:11:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Странно. У нас даже в саранском ВУЗе несколько ребят были в США, хотя они из сел родом. Проблем с визами не было

Если играть в гринкард лотерею, то визу не дадут.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#110023 2019-05-10 00:13:57

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

по ворк энд трэвелу у нас пол-курса съездило в свое время (вот я тупица, надо было тогда воспользоваться шансом и закрыть этот гештальт)
а так и после этого знакомые не раз были, это реально, просто виза геморная, хуже Шенгенки (когда та еще существовала), еще и с подковырным собеседованием
но слышал недавно, что незамужним женщинам не давали (прям вот так вот в консульстве и сказали в лоб: вы не вернетесь)

Offline

#110024 2019-05-10 00:14:35

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Мне очень жаль, что из-за сессии не смогу осуществить свой план. Встретить День Рождения восхождением на Синай

Будут еще много дней smile
Я вот тоже не думал, что в Москве встречать буду.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#110025 2019-05-10 00:17:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

по ворк энд трэвелу у нас пол-курса съездило в свое время (вот я тупица, надо было тогда воспользоваться шансом и закрыть этот гештальт)
а так и после этого знакомые не раз были, это реально, просто виза геморная, хуже Шенгенки (когда та еще существовала), еще и с подковырным собеседованием
но слышал недавно, что незамужним женщинам не давали (прям вот так вот в консульстве и сказали в лоб: вы не вернетесь)

У меня одногруппник поехал по ворк энд тревелу и там остался  big_smile

А визу больше шансов получить у пенсионеров, так как они точно не останутся. Сам знаю двух пенсионерок, которым с первого раза открыли визу и они каждый год катаются к родственникам туда. А их детям или внукам отказывают, тем почти нереально там побывать  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски