#109926 2019-05-09 21:41:28

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я во Флоренции оказалась в день освобождения. внезапно. Там какой-то митинг был возле Палаццо Веккио. Народ с флагами Италии, с серпом/молотом, Марксом/Энгельсом...
потом вечером был концерт филармонического оркестра. Наверное самый Итальянский момент был, когда площадь полная людей пела под аккомпанемент оркестра пела Бэлла Чао. (даже спетый потом гимн Италии не был пронизан "итальянщиной" настолько, насколько Бэлла)  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109927 2019-05-09 21:42:43

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Я сегодня узнал, что карие глаза - это голубые глаза, покрытые коричневым пигментом yikes

А нам на биологии (генетике) рассказывали, что _при неполном доминировании_ ген голубых глаз (рецессивный признак) + ген карих глаз (доминантный признак) дадут потомству зеленые глаза. cool angel


Зима близко (c)

Offline

#109928 2019-05-09 21:45:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
ARMAN пишет:

Я сегодня узнал, что карие глаза - это голубые глаза, покрытые коричневым пигментом yikes

А нам на биологии (генетике) рассказывали, что _при неполном доминировании_ ген голубых глаз (рецессивный признак) + ген карих глаз (доминантный признак) дадут потомству зеленые глаза. cool angel

Это я тоже слышал. Но недавно писали, что зеленые глаза - это результат ошибки там чего-то, их 4 процента всего. Не знаю, насколько достоверно. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109929 2019-05-09 21:45:56

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

я во Флоренции оказалась в день освобождения. внезапно. Там какой-то митинг был возле Палаццо Веккио. Народ с флагами Италии, с серпом/молотом, Марксом/Энгельсом...
потом вечером был концерт филармонического оркестра. Наверное самый Итальянский момент был, когда площадь полная людей пела под аккомпанемент оркестра пела Бэлла Чао. (даже спетый потом гимн Италии не был пронизан "итальянщиной" настолько, насколько Бэлла)  lol

Круть ops

Выложу-ка Великого.

Муслим Магомаев. Белла, чао!


Зима близко (c)

Offline

#109930 2019-05-09 21:46:01

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны. И журналисты их выхватывают и скорбные фоточки делают. Хотя никакого отношения они к той войне не имеют. И медальки небось за Афганистан, Чехию, Венгрию, Герои Труда, 70-летия октября, лучший милиционер, заслуженный прокурор.... Понятия не имею, что у них там за медали. И зачем они это всё надевают на такие дни и делают вид, что они "те самые ветераны". Это самое настоящее неуважение я бы даже сказала.

Настоящие ветераны давно умерли. А кто еще живой, единицы, то  те давно лежачие и ни на какие парады ходить в медалях не могут. Такое ощущение, что и через 50 лет "ветераны в медалях" будут на этих днях щеголять.

Да, к сожалению.
Я такое тоже не поддерживаю. hmm

Скрытый текст

Offline

#109931 2019-05-09 21:46:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
pereрkir пишет:

Доренко разбился на мотоцикле сегодня sad
Неоднозначнейший человек, но глыба российской журналистики

Какая журналистика такие и глыбы

Без настроения сегодня?.. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109932 2019-05-09 21:46:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

я тут влезу с потребительским счастьем...
купила себе на днях Soda Stream - газировать воду. обожаю газировку, именно несладкую: минералку или то, что последнее время в Америке (хвала богам) популярно: газировка с привкусом фруктов, типа настоенной воды. Литрами в себя вливаю. Но и дорого, и таскать коробки с баночками или бутылками в квартиру...
а тут, набрала в бутылку из фильтра, нагазировала и наслаждаюсь. там еще есть и сиропчики несладкие... короче H-Happiness big_smile big_smile big_smile
покупка года - 100%

Помню, видела рекламу где-то. Типа, не покупайте воду в бутылках, сами себе её делайте.

О, кстати. Еще хочу спросить. У вас там в кино всегда персонажи ходят с магазинов с бумажными пакетами. Ну, это легко, когда в машине везут домой. А если без машины в большом городе, то он же порвется. Как народ носит? У вас же типа вооют с пластиковыми пакетами вроде? И по Европе тоже. Неровен час и у нас запретят smile У вас там вообще ходят по супермаркетам или по маленьким магазинчикам тоже? Супермаркеты часто стоят или далеко, только на машине?

О, вспомнила. Там в кино и сериалах у вас люди едят кукурузу на ужин, как основную еду. Часто видела. Это так странно. У нас кукуруза чисто как какой-то десерт идет.

И да, развейте мифы про завтраки, плиз smile Во всех сериалах американцы утром кушают только панкейки, хлопья с молоком, жаренные яйца с беконом. На выбор одно из трех. Это реально так? ИЛи киношные мифы? Оно же надоест быстро.

И сериалы никогда не показывают, как ту массу для панкейков замешивают, миксеруют, разливают и жарят. А это занимает время. Замешивать, переворачивать.  В сериалах всегда хоп и гора панкейков на столе. Даже дети сами делают. И это утром, когда бежать надо в школу и на работу. Там готовые смеси продаются что ли? Открыли и вылили на сковородку? smile Или там еще есть специальные машинки для их быстрейшей жарки?

Давно мучают меня эти вопросы   big_smile

Offline

#109933 2019-05-09 21:46:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Европеец пишет:
pereрkir пишет:

Доренко разбился на мотоцикле сегодня sad
Неоднозначнейший человек, но глыба российской журналистики

Какая журналистика такие и глыбы

Без настроения сегодня?.. sad

2/10  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109934 2019-05-09 21:47:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Shy пишет:

Само смешно, это конечно, когда на этих мероприятиях щеголяют 70-летние пенсионеры, родившиеся через пару лет после окончания войны. Обвешанные медальками с ног до головы. По 30 штук. И стоят с таким видом, будто они и есть те самые ветераны. И журналисты их выхватывают и скорбные фоточки делают. Хотя никакого отношения они к той войне не имеют. И медальки небось за Афганистан, Чехию, Венгрию, Герои Труда, 70-летия октября, лучший милиционер, заслуженный прокурор.... Понятия не имею, что у них там за медали. И зачем они это всё надевают на такие дни и делают вид, что они "те самые ветераны". Это самое настоящее неуважение я бы даже сказала.

Настоящие ветераны давно умерли. А кто еще живой, единицы, то  те давно лежачие и ни на какие парады ходить в медалях не могут. Такое ощущение, что и через 50 лет "ветераны в медалях" будут на этих днях щеголять.

Да, к сожалению.
Я такое тоже не поддерживаю. hmm

Скрытый текст

Ой, я на эту бабулю неоднократно натыкался на ютубе - и смех, и грех big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109935 2019-05-09 21:47:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
ARMAN пишет:
Европеец пишет:

Какая журналистика такие и глыбы

Без настроения сегодня?.. sad

2/10  big_smile

Кто тебя обидел? sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109936 2019-05-09 21:48:21

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

я тут влезу с потребительским счастьем...
купила себе на днях Soda Stream - газировать воду. обожаю газировку, именно несладкую: минералку или то, что последнее время в Америке (хвала богам) популярно: газировка с привкусом фруктов, типа настоенной воды. Литрами в себя вливаю. Но и дорого, и таскать коробки с баночками или бутылками в квартиру...
а тут, набрала в бутылку из фильтра, нагазировала и наслаждаюсь. там еще есть и сиропчики несладкие... короче H-Happiness big_smile big_smile big_smile
покупка года - 100%

Хочу на ДР себе такую наклянчить

Offline

#109937 2019-05-09 21:48:33

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Vendetta пишет:
ARMAN пишет:

Я сегодня узнал, что карие глаза - это голубые глаза, покрытые коричневым пигментом yikes

А нам на биологии (генетике) рассказывали, что _при неполном доминировании_ ген голубых глаз (рецессивный признак) + ген карих глаз (доминантный признак) дадут потомству зеленые глаза. cool angel

Это я тоже слышал. Но недавно писали, что зеленые глаза - это результат ошибки там чего-то, их 4 процента всего. Не знаю, насколько достоверно. smile

От блин! У меня серо-зеленые (от освещения зависит). Я привыкла считать, что зеленые, но на деле они серые с карими крапинками, что тоже дает этот самый пресловутый зеленый цвет.


Зима близко (c)

Offline

#109938 2019-05-09 21:49:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

А мне нравится и День Победы (это мой вообще самый любимый день в году)  Бессмертный полк.
А если если Шай и Денни не поддерживают, это их дело. У них свои праздники. Вообще до лампочки.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109939 2019-05-09 21:49:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Shy пишет:

Потому что сама эта акция давно превратилась сами знаете во что. Если это и  начиналось энтузиастами-активистами, то вскоре это было прибрано к рукам и превратилось в то, во что превратилось. Когда после акции портреты в мусорке валяются. Потому в той стране и стебут. roll

может, просто у тех, кто это делает, нет интеллекта? может, они позор той страны? хотя, если вы такое одобряете, то мне всё ясно)

Нападай, оскорбляй, унижай. Я даже не ожидала другого ответа.  big_smile

Offline

#109940 2019-05-09 21:50:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
ARMAN пишет:
Vendetta пишет:

А нам на биологии (генетике) рассказывали, что _при неполном доминировании_ ген голубых глаз (рецессивный признак) + ген карих глаз (доминантный признак) дадут потомству зеленые глаза. cool angel

Это я тоже слышал. Но недавно писали, что зеленые глаза - это результат ошибки там чего-то, их 4 процента всего. Не знаю, насколько достоверно. smile

От блин! У меня серо-зеленые (от освещения зависит). Я привыкла считать, что зеленые, но на деле они серые с карими крапинками, что тоже дает этот самый пресловутый зеленый цвет.

Ну это гипотеза big_smile Мне вот все цвета глаз нравятся big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109941 2019-05-09 21:51:35

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

а ты у нас тут истина в последней инстанции что является позором а что нет и кого какой уровень интеллекта?  big_smile просигналил.

да, я истина в последней инстанции.

да, я считаю, что пародии на Бессмертный полк - это позор, и да, я считаю, что те, кто выходит с плакатом с Сашей Грей, пародируя акцию памяти - люди безмозглые


Это точно пройдёт

Offline

#109942 2019-05-09 21:51:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Европеец пишет:
ARMAN пишет:

Без настроения сегодня?.. sad

2/10  big_smile

Кто тебя обидел? sad

Обстановка. Надо тут одно решеньице принять по дальнейшей работе. Нервничаю, психую, вредничаю  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109943 2019-05-09 21:51:51

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Бессмертный полк - лучшая акция на эту тему, которую можно было придумать. Жаль, что ее превратили в массовый нагоняй "10 человек от факультета к 9 часам". Но идея блестящая и объединяющая страну (да и не только) в единое целое

Offline

#109944 2019-05-09 21:51:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:

А нихто ее особо и не превозносит настолько, чтоб делать ее художницей номер 1. Тут правильнее было бы перефразировать твои слова более глобально — если она не великая фигура в истории искусств, это не означает что она не может быть великой фигурой в целом в истории и ее образы не могут играть на более широком поле, в социальном и политическом контексте, подкрепляя борьбу за права и освобождение. Тут как раз таки очень сильным является скорее даже тот факт, что именно полячки используют ее образы как вдохновение, учитывая ситуацию в сегодняшней Польше  big_smile

Да ладно, никто big_smile На волне популярности ее прямо на щит поднимают, хотя есть более талантливые и передовые мадам вроде Кассат, Джорджии О'Киф, Гончаровой, Имоджен Каннингем.
Насчет истории - разговор начинался с того, что она так себе художница. Это явно претензия не к ее образу и исторической значимости (тоже, кстати, довольно надуманно звучащей, но не суть), это вопрос ее таланта. И тут уж не играет роли вопрос ее фигуры и того, что туда вкладывают, если честно.

Джорджию ОКиф тоже, кстати,  весьма сильно сейчас выделяют в фем-контексте, ее отсылки к вагинам считаются практически каноничными уже  big_smile

О'Киф талантлива, но я практически ничего вокруг нее сейчас не вижу.
И дело даже не в фем-контексте, она сама по себе крайне даровитый художник.

Кстати, насчет отсылок, у Каннингем тоже такое есть в фотографии цветов (и у Нобуеси Араки еще) big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#109945 2019-05-09 21:51:53

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Мне тоже нравится мероприятие Бессмертный полк, сама по себе замечательная акция. angel

Offline

#109946 2019-05-09 21:53:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
ARMAN пишет:
Европеец пишет:

2/10  big_smile

Кто тебя обидел? sad

Обстановка. Надо тут одно решеньице принять по дальнейшей работе. Нервничаю, психую, вредничаю  lol

А что интуиция говорит? Вредничать не надо, это не приведет к легкому решению smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109947 2019-05-09 21:53:28

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И да, развейте мифы про завтраки, плиз smile Во всех сериалах американцы утром кушают только панкейки, хлопья с молоком, жаренные яйца с беконом. На выбор одно из трех. Это реально так? ИЛи киношные мифы? Оно же надоест быстро.

как по мне, то завтрак — это чтобы быстро, сытно и энергийно, тут не до вкусности и что надоело или нет. Так что правильное решение — яйки, бекон, каши  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109948 2019-05-09 21:55:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мой завтрак - это чашка кофе за просмотром "Карточного домика" big_smile  ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109949 2019-05-09 21:56:59

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Креститель пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Креститель пишет:

Да ладно, никто big_smile На волне популярности ее прямо на щит поднимают, хотя есть более талантливые и передовые мадам вроде Кассат, Джорджии О'Киф, Гончаровой, Имоджен Каннингем.
Насчет истории - разговор начинался с того, что она так себе художница. Это явно претензия не к ее образу и исторической значимости (тоже, кстати, довольно надуманно звучащей, но не суть), это вопрос ее таланта. И тут уж не играет роли вопрос ее фигуры и того, что туда вкладывают, если честно.

Джорджию ОКиф тоже, кстати,  весьма сильно сейчас выделяют в фем-контексте, ее отсылки к вагинам считаются практически каноничными уже  big_smile

О'Киф талантлива, но я практически ничего вокруг нее сейчас не вижу.
И дело даже не в фем-контексте, она сама по себе крайне даровитый художник.

Кстати, насчет отсылок, у Каннингем тоже такое есть в фотографии цветов (и у Нобуеси Араки еще) big_smile

Араки слишком патриархально и объективировано, по крайней мере на первый взгляд  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109950 2019-05-09 21:57:20

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

А я вот вообще завтракать не люблю. После сна мне никогда не хочется есть.

Редактировался Еврофаныч (2019-05-09 21:57:31)

Offline

Подвал доски