#109676 2019-05-06 23:15:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Что-то Тамби давно нет, у него все нормально?


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109677 2019-05-06 23:19:01

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Что-то Тамби давно нет, у него все нормально?

Может, он решил перестать тратить свое время на еврофорум, а уехал в Уфу (как говорили просмотревшие его инсту), чтобы начать жизнь с нуля и открыть свой бизнес. Через 5 лет станет миллиардером и медийной личностью, а мы будем вспоминать, что общались с таким известным бизнесменом. big_smile

Offline

#109678 2019-05-06 23:20:45

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Не очень хорошее место для начала новой жизни  lol


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#109679 2019-05-06 23:22:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, а что - нельзя купить стиралку и вкрутить? Если купили старую квартиру? Или даже съемную. Штрафуют или что? Я не понимаю этой штуки со стиралками. По-моему и сами американцы не понимают. Типо старые здания, старые трубы, ходят легенды smile Но не во всей же стране "старые нью-йоркские здания".

Это же, наверное, так неудобно. Таскать тюки с одеждой в прачечные. И еще там сидеть и час ждать. Те, у кого "на этаже стиралка" еще счастливчики, выходит  big_smile

Offline

#109680 2019-05-06 23:22:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
ARMAN пишет:

Что-то Тамби давно нет, у него все нормально?

Может, он решил перестать тратить свое время на еврофорум, а уехал в Уфу (как говорили просмотревшие его инсту), чтобы начать жизнь с нуля и открыть свой бизнес. Через 5 лет станет миллиардером и медийной личностью, а мы будем вспоминать, что общались с таким известным бизнесменом. big_smile

Вот так внезапно? smile Ничего не предшествовало? Слабо верится ops Ну, в любом случае лишь бы все было у него хорошо, а от форума отдыхать очень полезно, я вот, например, в не сезон вообще сюда не захожу ops Но если честно, просто в последние пару лет банально не получалось big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109681 2019-05-06 23:26:27

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Не очень хорошее место для начала новой жизни  lol

Моргенштерн же, например, как-то смог. lol

Offline

#109682 2019-05-06 23:29:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Не очень хорошее место для начала новой жизни  lol

Моргенштерн же, например, как-то смог. lol

Да вообще в Уфе каждый день люди и нарождаются и живут же потом  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109683 2019-05-06 23:50:03

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

vavera4ka, а что - нельзя купить стиралку и вкрутить? Если купили старую квартиру? Или даже съемную. Штрафуют или что? Я не понимаю этой штуки со стиралками. По-моему и сами американцы не понимают. Типо старые здания, старые трубы, ходят легенды smile Но не во всей же стране "старые нью-йоркские здания".

Это же, наверное, так неудобно. Таскать тюки с одеждой в прачечные. И еще там сидеть и час ждать. Те, у кого "на этаже стиралка" еще счастливчики, выходит  big_smile

любые изменения в квартире должны быть одобрены кооперативом и муниципалитетом. Это и дорого, и долго, да и в таких домах как правило площади не те, чтобы ставить 2 огромных дуры. маленьких тут нету. Я, когда покупала, рассматривала одну квартиру с поставленной стиралкой/сушилкой. Она занимала половину шкафа для верхней одежды. Хорошо, в той квартире был walk-in closet в спальне - большой с кучей полок и этих дрынов, на которые вешалки цепляются, не знаю как они называются. Я думаю именно потому предыдущие владельцы и пожертвовали частью шкафа в прихожей. Ну и там были 2 дуры одна на другой. Я кстати в магазинах таких конфигураций не видела, видимо делали на заказ, или везли откуда-то...
Обычно тем, кто таскается в прачечные оффсайт не до жиру. На этаже, или хотя бы в здании нету стиралок в более бедных районах.
А когда есть в здании, не сказать чтобы затрудняло что-то. Возможно, с маленьким ребенком, когда надо стирать каждый день - сложно. Но как мне молодой и небремененной нормально. Пошла закинула в машину, запустила процесс, и сижу жду пока будильник прозвонит. Или сериальчик смотрю, или "по быту отдыхаю".


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109684 2019-05-06 23:57:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka, а легендарная мед.страховка?

Offline

#109685 2019-05-07 00:25:06

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ой это вообще страшный ужас. тут вся система устарела и разжирела. ее пытают латать, чинить, подклеивать... но на самом деле ее (как и систему высшего образования) спасти может только тотальное уничтожение и создание новой системы.
Если мед страховка еще более-менее в приличных компаниях бывает на уровне: вылечат, потом можно будет в  рабство сдаться уже здоровым, отработать долг, то зубная страховка вообще не имеет смысла. пломба стоит несколько сотен долларов, и есть максимум, который страховка покрывает. в итоге, что-то более серьезное чем пара пломб или рутинный нерв - из своего кармана. Дешевле съездить на родину и там сделать кап-ремонт рта. Даже с учетом дорогих билетов на перелет. В принципе многие так и делают. Совмещают приятное с полезным. хотя не знаю, мне возвращаться не очень приятно. Не в том плане что не нравится ни город ни страна, а просто потом идет обязательное хождение по родственникам и знакомым как блин обезьянка из цирка. чтобы все посмотрели, спросили "ну как там?"
Я последний раз в Минске была в году 2003. В Киев ездила в 10-м. У нас там тогда квартира была, ну и бел паспорт у меня просрочен, а с американским меня в Украину с распростертыми объятиями пустили. Я вот тогда и прошлась там по докторам.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109686 2019-05-07 00:53:56

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Что-то Тамби давно нет, у него все нормально?

Задаюсь тем же вопросом, как-то резко он пропал, хотя и до этого уже реже стал появляться, но все равно... roll


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#109687 2019-05-07 04:07:39

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

По поводу тесного мира, как говорил Еврофаныч. На этом самолете в тот же день летели близкие мне люди. Т.к с утра он выполнял полет из Саранска

Offline

#109688 2019-05-07 09:14:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не ну ясно, что сразу вкинули в информпространство про "плохих пассажиров", чтобы сместить на них весь гнев и злость, хотя виноват неисправный самолет, скорее всего.

Маловероятно вообще. Я не эксперт МАК, но все же что-то знаю. Молния вырубила несколько систем навигации и радиосвязь. Но аналоговые приборы никто не отменял. Скорость, высоту, положение судна спокойно отслеживать по ним и сажать по ним умеет каждый пилот. От ударов молнии регулярно страдают самолёты, это не критично. Мне кажется, что все же катастрофа произошла из-за ошибок пилотов hmm Событие громкое, первая катастрофа SSJ с человеческими жертвами, результаты будут довольно скоро, подождём .

Offline

#109689 2019-05-07 09:48:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Как я и писал выше, предположительно была ошибка при приземлении, остается узнать причину жесткой посадки, ибо самолет способен нормально приземлиться с неработающим двигателем. Я тоже думаю, что ошибка пилотов.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109690 2019-05-07 12:10:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

Как там писали - молнии попадают в каждый самолет чуть ли не по разу в год. И все они летят дальше, даже никуда не возвращаясь, я так поняла.  А здесь пилот вернулся, потому что был неисправен самолет. Это же очевидно. Сейчас спихнут на пилота, чтобы выгородить самолет....

Я вообще удивляюсь, как люди в пилоты идут. Такая ответственность. Знать миллионы этих кнопок, в критической ситуации разбираться что делать. Когда за доли секунды надо правильное решение принять. А потом будет ответственен, если самолет навернется.

Offline

#109691 2019-05-07 14:47:42

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Отопление отключили наконец-то monkey

Какой ужас, отопление отключили, теперь каждый второй с насморком будет.
Разные взгляды, что поделать. lol Лично я ночью включаю рефлектор.


Зима близко (c)

Offline

#109692 2019-05-07 15:36:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,030

Re: Яма для Пробивания

Смертельное селфи: в Запорожской области подросток сорвался с железнодорожного моста


ЧП произошло в Запорожской области на 1152 км перегона Таврийск – Плавные. Медики, которые приехали на вызов, констатировали смерть 15-летнего парня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги.

По информации железнодорожников, 5 мая двое подростков решили сделать селфи на металлическом железнодорожном мосту.

Двое парней взобрались на мост по технической лестнице и попытались по балке перейти на другую сторону. Один ребенок перешел через мост, втрого - ударило током и он упал на землю с семиметровой высоты.

От полученных травм он скончался на месте.

Online

#109693 2019-05-07 16:37:19

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Как я и писал выше, предположительно была ошибка при приземлении, остается узнать причину жесткой посадки, ибо самолет способен нормально приземлиться с неработающим двигателем. Я тоже думаю, что ошибка пилотов.

При чем тут неработающие двигатели вообще?  hmm

Offline

#109694 2019-05-07 16:38:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Смертельное селфи: в Запорожской области подросток сорвался с железнодорожного моста


ЧП произошло в Запорожской области на 1152 км перегона Таврийск – Плавные. Медики, которые приехали на вызов, констатировали смерть 15-летнего парня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Приднепровской железной дороги.

По информации железнодорожников, 5 мая двое подростков решили сделать селфи на металлическом железнодорожном мосту.

Двое парней взобрались на мост по технической лестнице и попытались по балке перейти на другую сторону. Один ребенок перешел через мост, втрого - ударило током и он упал на землю с семиметровой высоты.

От полученных травм он скончался на месте.

Ну что за глупенькие? Ну вот зачем...

Offline

#109695 2019-05-07 18:26:36

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
Тинга пишет:

Смертельное селфи: в Запорожской области подросток сорвался с железнодорожного моста

Ну что за глупенькие? Ну вот зачем...

Как бы ни звучало черство, но 15 лет не 3 года, прекрасно понимал чем это может закончиться. Вот в такой степени как-то и не жаль, когда осознанно идут на гибель (при чем 100500 раз рассказывается про похожие случаи, но с маниакальным упорством, думают что бессмертны и лезут делать селфи на всякие опасные места)

Offline

#109696 2019-05-07 18:36:45

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я вообще удивляюсь, как люди в пилоты идут. Такая ответственность. Знать миллионы этих кнопок, в критической ситуации разбираться что делать. Когда за доли секунды надо правильное решение принять. А потом будет ответственен, если самолет навернется.

Нууу...

Во-первых, пилот гражданской авиации в среднем вроде как 200 000 рублей поднимает в месяц.
Во-вторых, быть пилотом, как модно говорить, сейчас престижно. Их уважают, они занимают хорошее положение в обществе, они нравятся девушкам в конце концов.
В-третьих, у них много льгот от государства: хорошие врачи, качественная еда, страховка жизни.

Это одна из самых топовых профессий.
Но вроде как она и одна из самых вымирающих, ибо специалисты по ИИ и нейросетям способствуют активно тому, чтобы все самолеты летали без помощи пилотов. Но до такого уровня технологии еще не дойдут в ближайшие годы. roll

Редактировался Еврофаныч (2019-05-07 18:37:45)

Offline

#109697 2019-05-07 18:52:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:
ARMAN пишет:

Как я и писал выше, предположительно была ошибка при приземлении, остается узнать причину жесткой посадки, ибо самолет способен нормально приземлиться с неработающим двигателем. Я тоже думаю, что ошибка пилотов.

При чем тут неработающие двигатели вообще?  hmm

А если он загорелся он считается работающим? Или загорелись двигатели при посадке? Что послужило такой жесткой посадке? roll

Редактировался ARMAN (2019-05-07 18:53:25)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109698 2019-05-07 18:54:17

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч, на отдельных рынках острая нехватка пилотов. В России эта проблема существует, вроде бы smile
Ну и мое имхо smile даже если когда-нибудь ИИ сможет полностью управлять полетом сам, без человека за штурвалом не возможно будет обойтись smile

Offline

#109699 2019-05-07 19:01:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
RUSH пишет:
ARMAN пишет:

Как я и писал выше, предположительно была ошибка при приземлении, остается узнать причину жесткой посадки, ибо самолет способен нормально приземлиться с неработающим двигателем. Я тоже думаю, что ошибка пилотов.

При чем тут неработающие двигатели вообще?  hmm

А если он загорелся он считается работающим? Или загорелись двигатели при посадке? Что послужило такой жесткой посадке? roll

Двигатель загорелся после удара о ВПП. Это видно на видео очень четко. Если бы двигатели были нерабочие, скорость посадки была бы на порядок ниже. Если двигатели выходят из строя, то обычно их пытаются запустить до посадки до последнего и сбрасывают топливо, если это не удалось сделать, если двигатель загорелся в полете, сразу перекрывают подачу топлива, перед посадкой сбрасывают все оставшееся в баках.

Offline

#109700 2019-05-07 19:06:31

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Смертельное селфи: в Запорожской области подросток сорвался с железнодорожного моста

Да каждую неделю можно найти такие новости, ничего удивительного. Глупые школьники, переоценившие свои силы.

Вот я, кстати, вполне восхищаюсь видеороликами профессиональных зацеперов, руферов и т.д. Очень здорово смотрится, иногда залипаю. Разумеется, что сам бы я не стал бы заниматься подобным экстримом, ибо опасаюсь все же за свою единственную жизнь и не хотелось бы родителям нервы портить за такое увлечение, но против самих экстремалов ничего не имею. Если им есть 18 лет и они решили подобным заниматься, то пусть сами за себя отвечают, не маленькие.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Но как юрист осуждаю конечно же. Если поймают, то административный штраф за зацеп - 100 рублей. monkey
Вроде бы как все грозятся повысить, но всерьез не берутся. Подробнее: https://www.pnp.ru/social/mosgorduma-na … perov.html
Еще УК РФ был дополнен в 2017 г., установив как раз уголовную ответственность по сути и за зацепинг (п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ; ст. 267.1 УК РФ), но на практике по отношению к зацеперам, как я понял, это так и не применяется.

Редактировался Еврофаныч (2019-05-07 19:08:42)

Offline

Подвал доски