#109601 2019-05-06 17:51:35

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Мир тесен, конечно. Один из погибших в этой авиакатастрофе - парень, который учился на моем факультете и год назад получил диплом магистра. sad

Скрытый текст

Редактировался Еврофаныч (2019-05-06 17:52:05)

Offline

#109602 2019-05-06 18:58:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Бизнес класс полупостой летает, сдались вам те три кресла. Не стоит разжигать социальную рознь на трагедии.

Мне неловко, так как я пару дней назад прошелся по тем, кто сзади летает. Так как туда сажают часто семьи, студентов, тех вообще кто редко летает.... и вот как всё повернулось


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109603 2019-05-06 20:33:23

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

я как раз сама выбираю хвост, когда летаю.
впереди чаще крыло видно, а я люблю в окошко смотреть (правда если есть камеры снаружи, тогда пофиг). Ну и я когда-то прочитала, что из того мизера, что выживает при авиа катастрофе, чаще всего это хвост. понятно, что проценты маленькие, но как-то застрял факт в голове и при прочих равных выбираю конец. Стараюсь не садиться в последние рядов 5. а так вот от этих "минус 5" рядов 5-7-10, в зависимости от размера самолета - мой райончик
Когда видела горящий хвост, немного не по себе стало


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109604 2019-05-06 20:34:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Всегда бесит, когда некоторые с собой в самолет берут тонну барахла. Ладно еще в какой-нибудь Победе большую ручную кладь не пронесешь, но у Аэрофлота и др. авиакомпаниях без проблем можно слона взять с собой на борт. Постоянные срачи из-за этого на борту, некоторым тупо места не хватает для маленькой сумки,потом на выходе по 2 часа вытаскивают свой хлам с полок mad

я бы вообще сделал так, что все эти полки в самолетах закрываются на замок под управлением какого-нибудь пульта у стюардессы, чтобы не шастали без надобности по 100 раз, и не вскакивали с кресел за своими сумками как только сомолет земли коснулся  mad


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#109605 2019-05-06 20:38:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сколько летел, никогда не было у меня ручной клади, я старался все в чУмодан. Ну, если парфюм и шоколадки в дютифри, то они легко помещались в небольшую сумку, которую я всегда держу при себе. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109606 2019-05-06 20:42:16

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Сколько летел, никогда не было у меня ручной клади, я старался все в чУмодан. Ну, если парфюм и шоколадки в дютифри, то они легко помещались в небольшую сумку, которую я всегда держу при себе. smile

у нас просто чемодан сдать $25-40, в зависимости от авиалинии. Некоторые и на ручную кладь тариф вешают. Если до 4-5 дней отпуск, я рюкзак пакую, если дольще - ручную кладь. С багажом уже давно не летала.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109607 2019-05-06 20:49:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Записки из Касабланки

Ну так как всякие достопримечательности вроде королевской мечети или фисташковой рощи меня не привлекают, я пошёл как обычно бродить среди местных.

Вокзал очаровывает и настраивает на позитив. Хочется сразу быть в белых штанах.
Кстате о штанах. В городе в шортах было буквально пара человек. Рекомендую брюки.

Садитесь на диету перед поездкой. Нет никакого смысла отказывать себе в настоящих, аутентичных восточных сластях. А какой тут хлеб, какие лепёшки. Всего за 1, по буквам один дирхам.

Город красив, много тени, первые этажи обустроены в виде галерей.

Девушка, на вид мароканка, говорит по-русски с темнокожей дочкой.

Скрытый текст

Я конечно не смог пройти мимо. Она не мароканка, а из Белгорода, живёт в Чаде. Летят в Россию на каникулы к бабушке и дедушке

Город достаточно вонюч. Всюду подстерегают не самые приятные запахи, то пипи, то мусора, то каких то переваренных макарошек

Скрытый текст

Медина аутентична, продают гашиш, в подвалах хранят дрова и пережигают их на уголь для продажи.

Практически не пристают торговцы, кроме пары мест с турцацками. Зазывают пар дефо на испанском, при ответе на испанском не отлипают, при ответе на французском мгновенно растворяются.

Перейдя любую улицу в центре, насыщаешься чуством спортивной гордости и просто удовлетворения от удачно завершившегося приключения.

Местами напоминает Киев (раздолбанные тротуары), местами Москву (избыток охранников и прочих руководящих и направляющих товарищей), а местами Марсель (внезапно в потоке арабского слышишь ла ланг дё Вольтер, Жан! Следи за сумками!).

Все любят детей. Особенно с ними сюсюкают и лепопочут бородатые мужики. Умиляет.

Любят русских.

Есть чудесный рынок с зеленью, рыбой и котиками, предвкушающими добычу. Вообще много котиков в городе.

Производственная культура достаточно развита (помним, что мы в Африке), дорожные и строительные рабочие в жилетах и касках, леса и стройплощадки все с хэндрайлингом (не знаю, как это по-русски). Гаражи и мастерские неплохо оборудованы. Труд механизирован.

Много арабов.

Народ достаточно милый и приветливый. 6 мая было 25 градусов, гулять не жарко. Городские автобусы вселяют ужас, но есть трамвай. Есть свежеввжатый сок, но наливают в гранёный стакан. В городе достаточно не грязно. Поезд из аэропорта стоит 50 дирхамов, кофе 20, лепёшка 1. Много книжных, на улице можно купить шнурки.

мерси, интересный обзор. я бы сказала вкусный. захотелось чего-то сладкого и лепёшек lol
ну и атмосферы тоже...
а книги дорогие? не покупаешь что-то в коллекцию?

Редактировался Товарищ Китанья (2019-05-06 20:49:43)

Offline

#109608 2019-05-06 20:51:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:

Когда видела горящий хвост, немного не по себе стало

но всё таки такое бывает раз в сто лет... надеюсь всё будет хорошо wink

Offline

#109609 2019-05-06 20:58:28

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

Когда видела горящий хвост, немного не по себе стало

но всё таки такое бывает раз в сто лет... надеюсь всё будет хорошо wink

это да. в такие моменты надо напоминать себе, что абсолютное большинство взлетающих самолетов садится там, где надо, когда надо, без особых происшествий. (это я летела черес 4 месяца после 9/11 и меня никогда не боявшуюся летать охватила небольшая паника. меня папа подобной фразой успокоил. знает подход к математическому складу lol lol )
это не пустой звук, авиатранспорт до сих пор остается самым безопасным.
За рулем гораздо больше гибнет, а мы каждое утро исправно заводим машину и едем...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#109610 2019-05-06 20:59:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Марс, а ты не пофоткал Касабланку? ops

Мне сразу замечательный фильм вспомнился smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109611 2019-05-06 21:02:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
ARMAN пишет:

Сколько летел, никогда не было у меня ручной клади, я старался все в чУмодан. Ну, если парфюм и шоколадки в дютифри, то они легко помещались в небольшую сумку, которую я всегда держу при себе. smile

у нас просто чемодан сдать $25-40, в зависимости от авиалинии. Некоторые и на ручную кладь тариф вешают. Если до 4-5 дней отпуск, я рюкзак пакую, если дольще - ручную кладь. С багажом уже давно не летала.

Ну кто часто летает, да, накладно.

Кстати, один раз когда летел из Афин в Москву, по прилету нам сообщили, что мы летели с горящим двигателем. Дым, кстати, был виден, нас успокаивали, но многие поняли. Страшно было sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109612 2019-05-06 21:06:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Сколько летел, никогда не было у меня ручной клади, я старался все в чУмодан. Ну, если парфюм и шоколадки в дютифри, то они легко помещались в небольшую сумку, которую я всегда держу при себе. smile

Никогда не летаю с чемоданом, если не в отпуск.
И как-то трусы, бритва и зубная щётка умещаются в небольшую сумку


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109613 2019-05-06 21:08:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а книги дорогие? не покупаешь что-то в коллекцию?

Хотелось бы сказать, что покупаю. Но нет big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109614 2019-05-06 21:09:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

vavera4ka пишет:
Тинга пишет:
vavera4ka пишет:

Когда видела горящий хвост, немного не по себе стало

но всё таки такое бывает раз в сто лет... надеюсь всё будет хорошо wink

это да. в такие моменты надо напоминать себе, что абсолютное большинство взлетающих самолетов садится там, где надо, когда надо, без особых происшествий. (это я летела черес 4 месяца после 9/11 и меня никогда не боявшуюся летать охватила небольшая паника. меня папа подобной фразой успокоил. знает подход к математическому складу lol lol )
это не пустой звук, авиатранспорт до сих пор остается самым безопасным.
За рулем гораздо больше гибнет, а мы каждое утро исправно заводим машину и едем...

во-во!
вчера 2 раза чуть не перевернулись в маршрутке (набились под завяз)  + мужик чуть не раздавил mad главное чтобы  его пузень необъятный  вместился, а кто рядом или сзади - плевать. так  передавил в районе грудной клетки, что мне  стало плохо, закружилась голова neutral  хорошо рядом валидол. сегодня целый день нехорошо с сердцем. вот казалось бы и не самолёт...

Offline

#109615 2019-05-06 21:10:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
ARMAN пишет:

Сколько летел, никогда не было у меня ручной клади, я старался все в чУмодан. Ну, если парфюм и шоколадки в дютифри, то они легко помещались в небольшую сумку, которую я всегда держу при себе. smile

Никогда не летаю с чемоданом, если не в отпуск.
И как-то трусы, бритва и зубная щётка умещаются в небольшую сумку

Я просто всегда летал на отдых, минимум на 2 недели, поэтому и был чемодан. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109616 2019-05-06 21:10:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Марс, а ты не пофоткал Касабланку? ops

Мне сразу замечательный фильм вспомнился smile

Буквально пара фоток. Ну а чего щёлкать, в интернете всё общёлкано да и не хотелось отвлекаться. А в Медине как-то даже атмосфера к щелканью не располагает lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109617 2019-05-06 21:11:41

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

мужик чуть не раздавил mad главное чтобы  его пузень необъятный  вместился, а кто рядом или сзади - плевать. так  передавил в районе грудной клетки, что мне  стало плохо, закружилась голова

Как в той шутке: "Если бы не давка в маршрутке, у меня не было бы никакой личной жизни".  angel

Offline

#109618 2019-05-06 21:11:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
Тинга пишет:

а книги дорогие? не покупаешь что-то в коллекцию?

Хотелось бы сказать, что покупаю. Но нет big_smile

big_smile

ясно

Offline

#109619 2019-05-06 21:12:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Вот хотел подвал с углём щелкнуть, а потом думаю, ну его нафик... я обычно заранее уточняю как туземцы на фото реагируют, но в этот раз как то всё внезапно было


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109620 2019-05-06 21:12:49

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Вот никогда не понимал тех, кто боится погибнуть в авиакатастрофе. Пересмотрели, видимо, всяких "Пунктов назначения".
Известно же, что по статистике вероятность погибнуть в автокатастрофе в десятки раз больше, чем в авиакатастрофе.

Вообще люблю я летать на самолетах, это здорово. Особенно нравится момент, когда самолет идет на взлет, очень эпично. angel

Offline

#109621 2019-05-06 21:14:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Тинга пишет:

мужик чуть не раздавил mad главное чтобы  его пузень необъятный  вместился, а кто рядом или сзади - плевать. так  передавил в районе грудной клетки, что мне  стало плохо, закружилась голова

Как в той шутке: "Если бы не давка в маршрутке, у меня не было бы никакой личной жизни".  angel

ой, реально вчера чуть сознание не потеряла. только что падать было некуда cry  и выйти невозможно. так бы и сдохла стоя smile

Offline

#109622 2019-05-06 21:14:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Не, ну не то, что я совсем книги не покупаю... но у нас сейчас этап всяких атласов, анатомии, комоса. Для детей и юношества lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109623 2019-05-06 21:16:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:
Тинга пишет:

мужик чуть не раздавил mad главное чтобы  его пузень необъятный  вместился, а кто рядом или сзади - плевать. так  передавил в районе грудной клетки, что мне  стало плохо, закружилась голова

Как в той шутке: "Если бы не давка в маршрутке, у меня не было бы никакой личной жизни".  angel

Когда я работал на крылатской и приходилось садиться в метро, у меня один в один как в анекдоте и было ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109624 2019-05-06 21:17:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Chevalier пишет:
Тинга пишет:

мужик чуть не раздавил mad главное чтобы  его пузень необъятный  вместился, а кто рядом или сзади - плевать. так  передавил в районе грудной клетки, что мне  стало плохо, закружилась голова

Как в той шутке: "Если бы не давка в маршрутке, у меня не было бы никакой личной жизни".  angel

Когда я работал на крылатской и приходилось садиться в метро, у меня один в один как в анекдоте и было ops

Ты просто молод и не помнишь времён, когда Крылатское была конечной  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109625 2019-05-06 21:17:13

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Я на месяц в отпуск улетаю, так что у меня чУмодан на 20 кило и два рюкзака в ручной клади  cool  angel


Зима близко (c)

Offline

Подвал доски