#109576 2019-05-06 02:17:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Ну всё, я внезапно оказался в Касабланке на сутки  lol
Завтра пойду рыскать по городу


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109577 2019-05-06 02:28:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Ну вот что за люди

 появилось видео, на котором видно, как пассажиры аварийного самолета панически спасают свои вещи, которые находились на багажных полках.

Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» также подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», сообщает Коммерсантъ.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109578 2019-05-06 02:39:08

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Люди просто перенервничали, были в панике.
Возможно, что они делали это больше машинально, а не из-за крохоборства.  hmm

Offline

#109579 2019-05-06 05:56:31

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

люди добрыя, расскажите что произошло с 1-6 мая в тех словах, я была в изоляции. в нашем колхозе нет даже сотовой связи, про инет молчу. у телека 5 программ, которые мы не смотрели


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#109580 2019-05-06 06:00:38

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

очень жаль людей, но не могу оправдать паникой забирание вещей, из-за которых погибли люди. Я сама только с пожарища. Слава яйцам отстояли все постройки и тайгу, но еще минут 5 и было бы все, конец. Повезло что ветер стих. У меня сегодня ноги не ходят вообще и до сих пор потрясывает. Скакали по полям часа 3. Не спала почти двое суток,  сейачс на работе глыкаю кофей литрами


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#109581 2019-05-06 08:44:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Ну вот что за люди

 появилось видео, на котором видно, как пассажиры аварийного самолета панически спасают свои вещи, которые находились на багажных полках.

Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» также подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь», сообщает Коммерсантъ.

Нет подходящего слова, чтобы охарактеризовать этих людей. Спасли пару своих трусов ценой стольких жизней... Что за люди? Чем думают?

Offline

#109582 2019-05-06 08:46:51

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Люди просто перенервничали, были в панике.
Возможно, что они делали это больше машинально, а не из-за крохоборства.  hmm

При аварийной ситуации бортпроводник произносит несколько раз порядок действий и руководит процессом эвакуации. Хотя чему я удивляюсь, если у нас сразу после посадки народ вскакивает и начинает собираться, даже если предстоит буксировка по рулежке.

Offline

#109583 2019-05-06 08:55:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

кошмар... cry

Online

#109584 2019-05-06 09:01:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:

Ну всё, я внезапно оказался в Касабланке на сутки  lol
Завтра пойду рыскать по городу

читала, что там  есть на что посмотреть smile

Online

#109585 2019-05-06 10:43:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Сотрудники Шереметьево...

Offline

#109586 2019-05-06 11:05:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Это просто ужас, ни капли сочувствия. Я всю ночь не спал после случившегося, в голове крутились всякие страшные картинки, а этим, блин, весело. И эти выражения... Ни культуры, ни воспитания. Печально все это. sad
И, да, Настен, сочувствую тебе, береги себя sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109587 2019-05-06 13:42:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

Оказывается это везде так. В статье одной попалось.

Но зачастую люди ставят сохранность своего багажа выше каких-то там правил, а как следствие — и человеческих жизней. И это не только российская история.

Такие случаи были всегда, но благодаря камерам на мобильных телефонах (и тем людям, которые вместо того чтобы следовать инструкциям и покидать борт, ведут съемку), инциденты последних лет оказались задокументированы. В 2016 году в Дубае совершил аварийную посадку Boeing 777 авиакомпании Emirates, следовавший рейсом из Индии — самолет упал на брюхо и загорелся.

Стюардессы, понимая, что счет идет на секунды, гнали пассажиров к аварийным выходам, но те заботились о другом: как не забыть вещи на полках.

В результате той катастрофы один человек погиб (пожарный, занимавшийся тушением самолета) и еще 24 получили различные травмы.

Самолет горит, они стоят как бараны, за багажом лезут.  Самолет сгорел, но всем повезло, что на пару минут позже.

Это всё легко лечится. Гарантированный тюремный срок всем, кто при эвакуации вышел с самолета с сумкой. Пара месяцев, если самолет не загорелся или все спаслись. И несколько лет тюрьмы за непреднамеренное убийство, если кто-то умер, не успев выйти. И ввести правило, что паспорта все должны держать при себе в полете. Чтобы за ним не лезли.

И предупреждать перед полетом про криминальную ответственность. Если человек будет знать, что  полезет за багажом, то гарантированно сядет в тюрьму, а может и на 5 лет за убийство, то он за ним не полезет.

Нас, конечно, там не было. И легко судить со стороны. А люди в панике были. Но если реально люди задохнулсь из-за тех, кто за багажом лез, то вот и прецедент. Посадить за убийство по неосторожности. В обнимку с любимой сумкой пускай сидят. Там на видео реально был мужчина с рюкзаком. Если он не держал его на руках во время полета, значит он за ним полез. И первый вылез.

05232642.774241.9856.jpg

Вообще удивляет, почему до сих пор во всех самолетах не стоят камеры? Их что - нельзя ставить? Вот бы прекрасно было видно потом всех, кто за багажом полез.

Offline

#109588 2019-05-06 13:47:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

Еще меня давно удивляет, почему церемонятся с разным пьяным быдлом и людьми-истеричками на самолетах. Которых надо связывать, возвращаться назад.

Почему их вообще никак не карают? Авиакомпания, другие пассажиры теряют деньги из них. Почему им не влепливают такие штрафы, чтобы до конца жизни расплачивались? И самым хорошим покаранием для было бы внесение в черный список. Которые авиакомпании могли бы общий составить. Напилось пьяное быдло и устроило кипешь в самолете - всё, тебя внесут в черный список и ты больше никогда не сможешь летать ни одной авиакомпанией мира.  Будешь ездить поездами и кораблями.  Это очень быстро бы отрезвило.

Offline

#109589 2019-05-06 13:47:58

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Ребятушки, ну епрст. Все умны задним числом. У кого-то сумки в ногах, кто-то вообще в паник ене понимал что надо делать. Я вчера подумал, что первым делом бы тоже полез вытаскивать определенные вещи даже ценой своей жизни. Это потом бы мозг понимал что надо делать. А то устроили во всем рунете расправу над людьми

Offline

#109590 2019-05-06 13:50:15

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Еще меня давно удивляет, почему церемонятся с разным пьяным быдлом и людьми-истеричками на самолетах. Которых надо связывать, возвращаться назад.

Почему их вообще никак не карают? Авиакомпания, другие пассажиры теряют деньги из них. Почему им не влепливают такие штрафы, чтобы до конца жизни расплачивались? И самым хорошим покаранием для было бы внесение в черный список. Которые авиакомпании могли бы общий составить. Напилось пьяное быдло и устроило кипешь в самолете - всё, тебя внесут в черный список и ты больше никогда не сможешь летать ни одной авиакомпанией мира.  Будешь ездить поездами и кораблями.  Это очень быстро бы отрезвило.

Не знаю как в Украине с этим, но в России именно так сделали с прошлого года.

Российские авиакомпании получили право заносить авиадебоширов в черный список за хулиганство на борту самолета. Это предусмотрено поправками в Гражданский кодекс, КоАП и Воздушный кодекс, которые вступили в силу 4 июня.

Согласно новым поправкам в Воздушный кодекс, пишет ТАСС, авиакомпания может отказать в перевозке тем пассажирам, которые ранее были внесены "в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена". Уточняется, что решение занести авиадебошира в черный список принимает руководитель или исполняющий обязанности главы авиакомпании. После этого имя пассажира останется в черном списке в течение года, о чем его должны известить в письменном виде. Отмечается, что решение авиаперевозчика пассажиры могут оспорить в суде.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/04062 … ce=CopyBuf

Offline

#109591 2019-05-06 14:13:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Всегда бесит, когда некоторые с собой в самолет берут тонну барахла. Ладно еще в какой-нибудь Победе большую ручную кладь не пронесешь, но у Аэрофлота и др. авиакомпаниях без проблем можно слона взять с собой на борт. Постоянные срачи из-за этого на борту, некоторым тупо места не хватает для маленькой сумки,потом на выходе по 2 часа вытаскивают свой хлам с полок mad

Редактировался Gaik (2019-05-06 14:14:12)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#109592 2019-05-06 14:14:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

Ну да, нас там не было. Но вот это видео с Дубая.... Самолет горит, они стоят себе, неспешно шарят руками по ручной клади. Стюардессы орут им, чтобы всё оставляли и бежали... А они никуда не спешат. Весь узенький проход мгновенно перегородился.


Просто повезло им, что имели пару минут. А если бы сразу повалил дым, то из-за идиотов полегли бы другие. И это наверное везде так. Просто реально, если бы люди знали, что полезут и гарантированно сядут в тюрьму, то не лезли бы. Там еще писали, что нужно блокировать дверцы ручной клади при авариях. Тогда б точно не смогли полезть.

Offline

#109593 2019-05-06 14:25:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Конечно, никогда не знаешь, как сам поступишь в той или иной ситуации пока не окажешься в оной, но в любом случае, даже если бы все поступили бы так же, - это нехорошо. Все нажитое снова наживается, а вот жизнь одна. Нам всегда есть чему учиться.

Редактировался ARMAN (2019-05-06 14:26:54)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109594 2019-05-06 16:16:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Записки из Касабланки

Ну так как всякие достопримечательности вроде королевской мечети или фисташковой рощи меня не привлекают, я пошёл как обычно бродить среди местных.

Вокзал очаровывает и настраивает на позитив. Хочется сразу быть в белых штанах.
Кстате о штанах. В городе в шортах было буквально пара человек. Рекомендую брюки.

Садитесь на диету перед поездкой. Нет никакого смысла отказывать себе в настоящих, аутентичных восточных сластях. А какой тут хлеб, какие лепёшки. Всего за 1, по буквам один дирхам.

Город красив, много тени, первые этажи обустроены в виде галерей.

Девушка, на вид мароканка, говорит по-русски с темнокожей дочкой.

Скрытый текст

Я конечно не смог пройти мимо. Она не мароканка, а из Белгорода, живёт в Чаде. Летят в Россию на каникулы к бабушке и дедушке

Город достаточно вонюч. Всюду подстерегают не самые приятные запахи, то пипи, то мусора, то каких то переваренных макарошек

Медина аутентична, продают гашиш, в подвалах хранят дрова и пережигают их на уголь для продажи.

Практически не пристают торговцы, кроме пары мест с турцацками. Зазывают пар дефо на испанском, при ответе на испанском не отлипают, при ответе на французском мгновенно растворяются.

Перейдя любую улицу в центре, насыщаешься чуством спортивной гордости и просто удовлетворения от удачно завершившегося приключения.

Местами напоминает Киев (раздолбанные тротуары), местами Москву (избыток охранников и прочих руководящих и направляющих товарищей), а местами Марсель (внезапно в потоке арабского слышишь ла ланг дё Вольтер, Жан! Следи за сумками!).

Все любят детей. Особенно с ними сюсюкают и лепопочут бородатые мужики. Умиляет.

Любят русских.

Есть чудесный рынок с зеленью, рыбой и котиками, предвкушающими добычу. Вообще много котиков в городе.

Производственная культура достаточно развита (помним, что мы в Африке), дорожные и строительные рабочие в жилетах и касках, леса и стройплощадки все с хэндрайлингом (не знаю, как это по-русски). Гаражи и мастерские неплохо оборудованы. Труд механизирован.

Много арабов.

Народ достаточно милый и приветливый. 6 мая было 25 градусов, гулять не жарко. Городские автобусы вселяют ужас, но есть трамвай. Есть свежеввжатый сок, но наливают в гранёный стакан. В городе достаточно не грязно. Поезд из аэропорта стоит 50 дирхамов, кофе 20, лепёшка 1. Много книжных, на улице можно купить шнурки.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109595 2019-05-06 16:17:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Конечно, никогда не знаешь, как сам поступишь в той или иной ситуации пока не окажешься в оной, но в любом случае, даже если бы все поступили бы так же, - это нехорошо. Все нажитое снова наживается, а вот жизнь одна. Нам всегда есть чему учиться.

Ох, а вдруг у них в чемодане картина или кошечка?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109596 2019-05-06 16:19:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

У меня всегда паспорт при себе. А полки надо сделать на замках, чтоб нельщя было открыть по желанию. Это надёжнее уголовной ответсвенности


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#109597 2019-05-06 16:41:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Европеец пишет:
ARMAN пишет:

Конечно, никогда не знаешь, как сам поступишь в той или иной ситуации пока не окажешься в оной, но в любом случае, даже если бы все поступили бы так же, - это нехорошо. Все нажитое снова наживается, а вот жизнь одна. Нам всегда есть чему учиться.

Ох, а вдруг у них в чемодане картина или кошечка?

Я даже на твой троллинг отвечу совершенно без всяких сарказма и иронии - кошечка - это живое существо, если она в сумке, то надо ее вытащить, взять на руки и выйти с ней, картину, которая имеет вес в искусстве таким образом вряд ли станут перевозить, впрочем, ты и это прекрасно знаешь.  roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#109598 2019-05-06 17:21:22

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ребятушки, ну епрст. Все умны задним числом. У кого-то сумки в ногах, кто-то вообще в паник ене понимал что надо делать. Я вчера подумал, что первым делом бы тоже полез вытаскивать определенные вещи даже ценой своей жизни. Это потом бы мозг понимал что надо делать. А то устроили во всем рунете расправу над людьми

Подписываюсь под каждый словом. Об этом я как раз чуть выше и писал. hmm

Offline

#109599 2019-05-06 17:33:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,870

Re: Яма для Пробивания

Не ну ясно, что сразу вкинули в информпространство про "плохих пассажиров", чтобы сместить на них весь гнев и злость, хотя виноват неисправный самолет, скорее всего.

Там вообще про сам факт. Вот это видео с дубайского самолета это что-то. Это ж реально везде так, наверное.  Самолет горит, а они стоят себе, неспеша роются на полках... Перегородили весь проход. Это страшно. Что-то с этим надо делать. Реально блокировать все полки при нештатном приземлении.

Редактировался Shy (2019-05-06 17:33:27)

Offline

#109600 2019-05-06 17:46:23

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Еще многие не учитывают психологию тех людей, которые ближе всего к выходу и которые задерживали эвакуацию, стараясь спасти свои вещи.

Кто у нас ближе всего к выходу сидит возле носа самолета? Правильно, это бизнес-класс.
А какой у нас контингент в бизнес-классе в России? Разумеется, что среди пассажиров бизнес-класса есть определенный процент так называемых "новых русских", для которых действительно материальное и свое дороже чужой человеческой жизни. Это и есть так называемые "зажравшиеся москвичи", о которых любят рассуждать за МКАДом.
Это отдельный типаж людей, я видел таких в реальной жизни. Они и впрямь считают, что если ты не носишь одежду дорогих брендов и летом родители не отправились с тобой на отдых на Мальдивы, то ты человек низшего сорта и с тобой не следует иметь никаких дел, поэтому они общаются в кругу своих же. monkey

Такие люди с малых лет разбираются в брендах, во всем трендовом материальном и т.п. Вот лично я не из обеспеченной московской семьи, но как-то раз в 13 лет мне подарили пару красивых футболок бренда "Lacoste", хотя и вообще не разбирался (да и сейчас особо не разбираюсь) во всех модных трендах, меня не воспитывали так, чтобы оценивать людей по одежде, рассматривать логотипы известных брендов на одежде. Для меня это даже глупо.
Ну и надел я одну из этих футболок в школу... В первый же день пара одноклассников меня хоть и не по-злобному, но подкалывали "ой, в Лакост вырядился, а мы вот а Адидасе". Хотя я лично никак не намеревался выпячивать бренд, для меня это просто красивая футболка. roll
Как бы сразу понятно, что в головах у этих людей, если они воспитываются так, что надо прежде всего смотреть на бренд, что есть "круто". Естественно, что люди с таким мировоззрением будут за свои вещи переживать, а если учесть, что они летели в бизнес-классе, то и в чемоданах у них довольно дорогие вещи были, которые жаль терять.

Offline

Подвал доски