#106501 2019-03-27 13:53:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Survivre пишет:
Тинга пишет:
Survivre пишет:

У нас в субботу был митинг из за этого, не думаю что то то получится, но наша Глава Юстиции против этого закона, вроде в Европарламенте уже проголосовали за.

вчера ещё одобрили. ми были весьма рады.

попахивает прямо враждой какой-то...

Ой не знаю, я как то сомневаюсь в этих евро-депутатах, вот скоро у нас голосование, думаю не ходить...

надо ходить и гнать их wink

Offline

#106502 2019-03-27 13:54:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
IrakliY пишет:

Я, например, побаиваюсь не самих изменений, а именно их применения на практике, потому что у руководителей крупных платформ может "снести крышу" в вопросах установки фильтров из-за боязни в любой момент получить из ниоткуда многомилионный иск (захотят перестраховываться).

Правда, могут еще возникнуть оценочные вопросы по степени коммерциализации того или иного материала: если платформы будут считать, что автор материала зарабатывает на этом (или зарабатывает немало), то да, сложнее будет размещаться, если еще и разрешат

всё правильно.  так и есть. в тегах не то слово и всё. это сейчас так. + уже давно ручная модерация. 
или  фильтры посчитают заставку (!!) сомнительной (нарушает принципы сообщества) lol  тоже всё. это видео бесполезно, если для тебя платформа - заработок. smile

Ну, посмотрим, как будет на практике smile Там есть еще немаловажный пункт про лицензионные соглашения платформ с правообладателями: так что, может, если соглашение с тем или иным правообладателем не будет заключено, то платформа не будет зарубать размещение материала с использованием объекта прав этого правообладателя - игра в "рулетку" big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106503 2019-03-27 13:56:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

к тому же у меня несколько блогеров (забугорных) заказывали сравнительные коллажики ops
в общем, не знаю теперь.  smile

2021  ещё далеко, а тут уже суета с фильтрами и принципами сообществ разных

Offline

#106504 2019-03-27 13:59:51

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Survivre пишет:
Тинга пишет:

вчера ещё одобрили. ми были весьма рады.

попахивает прямо враждой какой-то...

Ой не знаю, я как то сомневаюсь в этих евро-депутатах, вот скоро у нас голосование, думаю не ходить...

надо ходить и гнать их wink

Тогда будем гнать, надеюсь моя капля в море, что то принесёт. big_smile

Offline

#106505 2019-03-27 14:02:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

IrakliY пишет:
Тинга пишет:
IrakliY пишет:

Я, например, побаиваюсь не самих изменений, а именно их применения на практике, потому что у руководителей крупных платформ может "снести крышу" в вопросах установки фильтров из-за боязни в любой момент получить из ниоткуда многомилионный иск (захотят перестраховываться).

Правда, могут еще возникнуть оценочные вопросы по степени коммерциализации того или иного материала: если платформы будут считать, что автор материала зарабатывает на этом (или зарабатывает немало), то да, сложнее будет размещаться, если еще и разрешат

всё правильно.  так и есть. в тегах не то слово и всё. это сейчас так. + уже давно ручная модерация. 
или  фильтры посчитают заставку (!!) сомнительной (нарушает принципы сообщества) lol  тоже всё. это видео бесполезно, если для тебя платформа - заработок. smile

Ну, посмотрим, как будет на практике smile Там есть еще немаловажный пункт про лицензионные соглашения платформ с правообладателями: так что, может, если соглашение с тем или иным правообладателем не будет заключено, то платформа не будет зарубать размещение материала с использованием объекта прав этого правообладателя - игра в "рулетку" big_smile

надеюсь всё таки на какое-то адекватное решение smile .
но в прошлом году не пощадили каналы с миллионами подписчиков - это детские каналы. почти все были закрыты по требованию гигантов-рекламодателей.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-03-27 14:02:38)

Offline

#106506 2019-03-27 14:04:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Survivre пишет:
Тинга пишет:
Survivre пишет:

Ой не знаю, я как то сомневаюсь в этих евро-депутатах, вот скоро у нас голосование, думаю не ходить...

надо ходить и гнать их wink

Тогда будем гнать, надеюсь моя капля в море, что то принесёт. big_smile

как там
Из искры возгорится пламя

big_smile

и наши голоса важны

Offline

#106507 2019-03-27 14:08:47

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

но в прошлом году не пощадили каналы с миллионами подписчиков - это детские каналы. почти все были закрыты по требованию гигантов-рекламодателей.

Ты про те трэшовые каналы на ютубе, где маленьких детей кормят фастфудом и родители с ними разыгрывают упоротые сцены в костюмах Эльзы (из "Холодного сердца") и Спайдермена?

Как же хорошо, что это блочится. big_smile

Offline

#106508 2019-03-27 14:15:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

но в прошлом году не пощадили каналы с миллионами подписчиков - это детские каналы. почти все были закрыты по требованию гигантов-рекламодателей.

Ты про те трэшовые каналы на ютубе, где маленьких детей кормят фастфудом и родители с ними разыгрывают упоротые сцены в костюмах Эльзы (из "Холодного сердца") и Спайдермена?

Как же хорошо, что это блочится. big_smile

да, наверное. я такое не мониторю. знаю только, что  десятки каналов-миллионников были не просто отключены от монетизации, а ещё и удалены со всем авторским материалом smile

Offline

#106509 2019-03-27 14:16:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: Яма для Пробивания

слава Богу, что начался этот Эльзагейт, там были ОЧЕНЬ странные видео, снятые специально чтоб на них мастурбировали
там просмотров были десятки миллионов
мне когда-то сбрасывали, где Эльза родила от Спайдермена паучат

Offline

#106510 2019-03-27 14:19:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

они были уверены - нас не тронут.   доходные каналы.

Offline

#106511 2019-03-27 14:24:46

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
IrakliY пишет:
Тинга пишет:

всё правильно.  так и есть. в тегах не то слово и всё. это сейчас так. + уже давно ручная модерация. 
или  фильтры посчитают заставку (!!) сомнительной (нарушает принципы сообщества) lol  тоже всё. это видео бесполезно, если для тебя платформа - заработок. smile

Ну, посмотрим, как будет на практике smile Там есть еще немаловажный пункт про лицензионные соглашения платформ с правообладателями: так что, может, если соглашение с тем или иным правообладателем не будет заключено, то платформа не будет зарубать размещение материала с использованием объекта прав этого правообладателя - игра в "рулетку" big_smile

надеюсь всё таки на какое-то адекватное решение smile .
но в прошлом году не пощадили каналы с миллионами подписчиков - это детские каналы. почти все были закрыты по требованию гигантов-рекламодателей.

Это которые с Ютуба и постоянно в топе? Ну и хорошо, а то что-то слишком много их развелось lol Успех и массовость этих каналов, кстати, как по мне, культурный феномен, достойный отдельного изучения. Но у них, насколько знаю, реально нарушения более явные (возьмем даже использование образов персонажей и "случайно" попадающие в кадр товары), плюс еще специфика подачи материала (такие видео всегда стоят особняком - не назовешь их производными произведениями)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#106512 2019-03-27 14:31:04

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

да, наверное. я такое не мониторю. знаю только, что  десятки каналов-миллионников были не просто отключены от монетизации, а ещё и удалены со всем авторским материалом smile

Вот почему у таких каналов с видеороликами, где "Эльза рожает от Спайдермена", говорящий желейный медведь Валера и "что будет, если скинуть арбуз на машину с 5 этажа" миллионы просмотров.

Ваше поколение не мониторит, дает детям планшеты, а они натыкаются на эту ерунду и смотрят подобный трэш.
И когда все это наконец-то блочится, то ещё их и защищают, что таких "творческих личностей" банят. big_smile

Offline

#106513 2019-03-27 14:44:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

касаемо инсты

tom_cherson

если вдруг кто захочет взаимной подписки


Это точно пройдёт

Offline

#106514 2019-03-27 14:51:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:
Тинга пишет:

да, наверное. я такое не мониторю. знаю только, что  десятки каналов-миллионников были не просто отключены от монетизации, а ещё и удалены со всем авторским материалом smile

Вот почему у таких каналов с видеороликами, где "Эльза рожает от Спайдермена", говорящий желейный медведь Валера и "что будет, если скинуть арбуз на машину с 5 этажа" миллионы просмотров.

Ваше поколение не мониторит, дает детям планшеты, а они натыкаются на эту ерунду и смотрят подобный трэш.
И когда все это наконец-то блочится, то ещё их и защищают, что таких "творческих личностей" банят. big_smile

я этого не говорила roll  я говорила, что каналы, которые самому гуглу-ютубу приносят прибыль банятся только по требованию рекламодателя, что почти будет равно с новым законом, если вступит в силу конечно.
никто никаких апелляции рассматривать не будет, ибо условно уже есть закон, а тонкости никого не волнуют.

под нож попали и совершенно нормальные каналы с детьми. например,  есть канал у знакомой- с ребёнком делает текстильных кукол. но у них и тут вопросы - вовлечение ребёнка в работу.

а я не мониторю тк времени нет, и НЕ  входит в сферу интересов, а вот ты откуда знаешь о таких каналах  lol  это рааз.
два - у меня нет детей.
три -  а если бы были, то были бы как Орби по воспитанию tongue

Редактировался Товарищ Китанья (2019-03-27 14:56:53)

Offline

#106515 2019-03-27 15:23:02

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

я этого не говорила roll  я говорила, что каналы, которые самому гуглу-ютубу приносят прибыль банятся только по требованию рекламодателя, что почти будет равно с новым законом, если вступит в силу конечно.
никто никаких апелляции рассматривать не будет, ибо условно уже есть закон, а тонкости никого не волнуют.

под нож попали и совершенно нормальные каналы с детьми. например,  есть канал у знакомой- с ребёнком делает текстильных кукол. но у них и тут вопросы - вовлечение ребёнка в работу.

а я не мониторю тк времени нет, и НЕ  входит в сферу интересов, а вот ты откуда знаешь о таких каналах  lol  это рааз.
два - у меня нет детей.
три -  а если бы были, то были бы как Орби по воспитанию tongue

Так я и не про тебя конкретно говорил, не принимай все на себя. smile

Тонкости всегда волнуют, для этого и существуют юристы, чтобы в них разбираться. Вроде как уже несколько лет грозятся перебанить всех летсплейщиков (тех, кто записывает прохождения игр и выкладывает на ютуб), но на практике воз и ныне там.
Так канал знакомой по итогу забанили? Или она смогла доказать, что не насильно ребенка в работу и не эксплуатировала детский труд?

Знаю о таких каналах от Снейлкика. Есть такой русскоязычный блогер. big_smile

Offline

#106516 2019-03-27 17:39:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч
ну так и не выделял бы жЫром
да, наверное. я такое не мониторю
и не было указано моё поколение:lol:
Ваше поколение не мониторит

если это было не ко мне лично, то и не надо было цитировать и выделять
а так я тебе и ответила на твои вопросы

и да, я же не гребу твоё молодое поколение  под одно.

вот вы все воспитаны блогерами

ибо это глупо.

что касается прав на ютубе в частности и гугл адсенс вообще. если монета на сайте или блоге

издатели (как их там величают) абсолютно бесправны. бан практически нельзя оспорить.  очень мало процентов оспаривают + на это уходит с год времени

а если забанят, то это навсегда. с ними работать уже не сможешь. это надо менять паспорт и место жительства

Редактировался Товарищ Китанья (2019-03-27 17:40:52)

Offline

#106517 2019-03-27 18:11:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

ах да, а знакомая пока ушла в блог и инсту, постит в пинтерест, но в инсте полноценное видео не выложишь + магазин вроде на итси
канал не банили, но вроде временно отключали монету для проверки.  её это не устроило иона пока отошла от ютуба и пробует себя на других площадках

Offline

#106518 2019-03-27 18:12:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

а у нас снег, кстати  lol  lol

Offline

#106519 2019-03-27 18:14:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а у нас снег, кстати  lol  lol

У нас вчера был, а сегодня солнышко.
А в моем родном Уссурийске на днях снег был в первый раз за этот год lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106520 2019-03-27 18:16:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Тинга пишет:

а у нас снег, кстати  lol  lol

У нас вчера был, а сегодня солнышко.
А в моем родном Уссурийске на днях снег был в первый раз за этот год lol

у нас с дождём smile
и резко холодно, а днём +10 и  где-то было

Offline

#106521 2019-03-27 19:50:16

$huligan$
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,576
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Настю сегодня напечатали, чем я несказанно рад lol lol
Свою статью дописать не могу, хоть другому помог

krOgvBI-x14.jpg

Offline

#106522 2019-03-27 20:13:16

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

"Евровидение" и "молодёжь" - трудносовместимые понятия. lol

Ну, если меня, например, в 23 года ещё считать молодёжью, то да. Но я просто большой ценитель скорее. monkey

Offline

#106523 2019-03-27 20:25:52

$huligan$
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,576
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Ну у меня 16-летние ученицы оказались фанатками евры, сидят в вкшных группах. Знаю, что у них есть и ровесники, разделяющие этот интерес

Offline

#106524 2019-03-27 20:29:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

"Евровидение" и "молодёжь" - трудносовместимые понятия. lol

Ну, если меня, например, в 23 года ещё считать молодёжью, то да. Но я просто большой ценитель скорее. monkey

Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 18 лет и я алкоголик еврофанат.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#106525 2019-03-27 20:31:51

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Да вкашные группы не в счёт, то "фанаты-однодневки". Тру-фанаты на нашем форуме как раз. big_smile

Шучу, конечно, но в вкашных группах и впрямь слишком уж кислотно. Как-то раз я там мягко отписал, что немка в 2015 году была омерзительно вульгарна и заслужила свои 0 баллов, как маленькие девочки сказали обо мне "много нового". monkey

Offline

Подвал доски