#103201 2019-01-06 19:18:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Shy пишет:

Живохонький незареганный человек, который читал яму.

И я тут big_smile
Летом в обсуждалке евро было совсем тухло, а остальные разделы и так неинтересные для меня. Осталась яма.

Беги отсюда  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103202 2019-01-06 19:34:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Shy пишет:

и тоже начинают "скучать", не зная, как там жилось.

А ты знаешь? lol
Я всегда по своим родителям сужу. Они у меня в этом плане четко мыслят. Всегда говорили и говорят, что было куча плюсов и много минусов. Но жилось проще, легче и свободнее. Была банальная уверенность в завтрашнем дне.
Про жилье. Оля, вот лучше из коммуналки в однушку, потом двушку по найму, чем 20 лет в ипотеке. Чесслово. И да, частная собственность была. Бабушка и дедушка продали дом в колхозе и купили квартиру в Ульяновске. Так дом снесли и маме с ее сестрой потом две отдельные квартиры дали smile

о чём я и говорила.  кстати, у нас в городе ещё мода была на собственные моторные лодки + для лодок был собственный бокс.
всё это можно было продать, подарить, отписать кому-то в наследство. т.е. самая настоящая собственность.

Offline

#103203 2019-01-06 19:38:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
MALAY пишет:

Фаныч, а люди один черт верили и отмечали праздники. И Пасху и Рождество. Ты как-то слишком в крайности бьешься, по-моему.

Пасха обязательно отмечаоась, почтм всеми. В церковь тоже ходить не запрещали. В телевизоре этого не было, это верно.

конечно отмечали. на базарах даже бабульки куличи-пасхи продавали, краску. на Рождество всегда свят вечер (после первой звезды)
Старый Новый год со всеми традициями.
всегда смешно, когда люди покупаются на любую пропаганду.
да,  не было по тв, но зато в семьях было, а это куда более важно

Offline

#103204 2019-01-06 19:40:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Спор ни о чем у вас.

я согласна neutral

Offline

#103205 2019-01-06 19:41:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Мы всё еще обсуждаем "ту жизнь"?

H_A_Y_K_O пишет:

Спор ни о чем у вас.

Это всё очень важно, что мы тут обсуждаем big_smile Присоединяйся. Расскажи свои истории и мнение.

MALAY пишет:

Я всегда по своим родителям сужу. Они у меня в этом плане четко мыслят. Всегда говорили и говорят, что было куча плюсов и много минусов. Но жилось проще, легче и свободнее. Была банальная уверенность в завтрашнем дне.

Ну, там уже прикалывались, что у людей тогда была уверенность, что завтра будет такая же беспросветная тоска. И через 10 лет будет smile

Хм, если была частная собственность, то почему люди жили и страдали в тех комуналках, бараках? 

Не было же ни богатых, ни бедных. Все жили одинаково, всё было дешевое. Люди по 20 тысяч собирали на книжках. Почему же они не покупали себе квартиры и машины? Ведь у всех была средняя зарплата около 120 рублей.

Рассказывала одна бабушка, что ей на работе тогда Дали Разрешение, что она может купить машину. Но у неё не было прав, а у брата были. Потому он попросила свое разрешение "перекинуть" на брата, начальству еще это не очень понравилось, но согласились. И тогда они там семьей все поскидывались, и он купил ту машину. Это вам не то что сейчас - пошли и купили. Надо было стоять годами в очередях и ждать разрешения от государства.

Offline

#103206 2019-01-06 19:43:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Jacqueline пишет:
Shy пишет:

Живохонький незареганный человек, который читал яму.

И я тут big_smile
Летом в обсуждалке евро было совсем тухло, а остальные разделы и так неинтересные для меня. Осталась яма.

Присоединяйтесь. Нам нужна свежая кровь smile

Вот Ефрофаныч и Обезьянка стали активно постить в прошлом году и повеселее стало в яме.

Offline

#103207 2019-01-06 19:46:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч пишет:

Да там же всё смешалось с 1991-1993, что сторонники, что противники. Без особой разницы, не? big_smile
В августе 1991 конкретно противники больше были, да.

нет. именно, что нет.

можно просто найти и почитать.

Offline

#103208 2019-01-06 19:48:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мы всё еще обсуждаем "ту жизнь"?

тебе больше не наливать с тебя хватит lol

Offline

#103209 2019-01-06 20:00:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Подсел на подобные ролики. Очень интересно. Ну и страшно за людей, которые живут с подобными недугами..

Я уже писала про фильм Джонатан/Дубликат.

Скрытый текст

Ну, он такой, без каких-то резких поворотов и шокирующих поступков. Плывет себе неспеша, пока не закончится.

Но там ужасен сам факт происходящего, мне жалко было персонажей. Вот так жить.

Там по сюжету две разные личности живут в одном теле. Джонатан тихий, зажатый, замкнутый. Джон веселый и открытый. Они переключаются строго по расписанию. Джоанатану достался день - он просыпается в 7 утра и имеет 12 часов в своем распоряжении. Джону досталась ночь - с 7 вечера до 7 утра. Каждый из них устроился на работу на полставки. Ложатся спать на 3,5 часов два раза. В 15.30 и в 3.50.

Каждый день обмениваются короткими видеосообщениями о том, как прошел день и кого из соседей встретили и о чем разговаривали. Почти весь фильм мы видим от лица Джонатана, а Джона, как и он - видим "на экране".

Жалко было Джона. Он, как те вампиры, не может видеть солнца. Только урвать немного света, если летом темнеет поздно.

Кстати, интересно, а что было бы, если би они переехали куда-то, где наоборот темнеет. Они так же само просыпались бы и тогда поменялись ролями? Или мозг бы перестроился на те самые часовые рамки.

Offline

#103210 2019-01-06 20:03:21

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Обезьянка пишет:

Толстой хотя и великая личность, но отношение к нему неоднозначное, кажется мне несколько нудноватым в стиле написания big_smile
Но лольно, что сравнивают мой стиль написания с ним, как уже поняла, в то время, как я тут явно не одна замахиваюсь на длинные философские рассуждения, а увидала сравнение именно со мной (или я что-то пропустила?), впрочем, учитывая величину, несмотря на неоднозначность, личности Льва Николаевича, то я не сильно против такого подкола, даже несмотря на то, что предпочла бы и сама, может, научиться местами быть более краткой devil

дело не в рассуждениях, дело в стиле письма. это разные вещи.
Орбичка верно словил, в принципе... вон Шай тож любительница писать простыни, но предложений в четыре-пять строк я у неё не упомню lol
хорошо это или плохо, и был ли здесь подкол - решать вам уже devil

Единственное, что меня и саму нередко напрягает в моих постах по-настоящему - как бы некая зажатость, то есть будто бы опасение уйти не в ту степь, а еще в то же время как бы опасение, что в моем посте недостаточно слов, нужно еще добавить, чтобы звучало убедительнее и точнее, из-за чего посты... эм... нередко выходят несколько сумбурными, все никак до конца не отучусь от этого monkey
Хотя учитывая то, что когда-то я писала в основном одни положительные посты, а негативные больше замалчивала, что со временем убралось, то надеюсь окончательно избавиться и от сумбурности с зажатостью devil


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#103211 2019-01-06 20:10:01

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

ещё вспомнил, при СССРе очень хорошо было с детским творчеством и спортом, всё что душа пожелает… ну кроме гольфа, наверно. это реальный плюс

ещё пионеры вот эти, не знаю как вам, а мне нравилось, пионерская комната, вожатые, всякие очень важные и ответственные детские дела, линейки, костры, походы... Каеф  smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103212 2019-01-06 20:12:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Еврофаныч, кстати, хорошо подметил, что все эти  "люди с замечательным советским образованием массово вкладывались в МММ и заряжали банку воды от телевизора". Было ж smile

Я была маленькая, но помню ту истерию вокруг Кашпировского. У нас в семье не было забубонных людей и у нас никто не поддавался на ту истерию. Я помню, что мне тогда в детстве смешно было от того, что люди верили в что он там делал. Куда-то там подходил к людям, ставил им на голову руку и они дергались и падали. И это было вах как ШОКИРУЮЩЕ! smile

А главное, что его же кто-то пропускал на экран и помогал ему зомбировать людей. Еще ж даже СССР и не развалился, это было государственное телевидение.

Хоспади, он еще и родился в Хмельницокм. Наш, оказывается. big_smile Я не знала. Стыдно то как.

Казалось бы, можно посмеяться в глупости наивных советских людей, которые раннее такого разводилова не видели, интернетов не имели и  поддались влиянию. Но потом вспоминаешь про нынешние "Битвы экстрасенсов"!   devil

Offline

#103213 2019-01-06 20:47:48

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

Кашпировский приезжал к нам осенью, неделю, дней 10 тусил. Народ ходил. Да че там, мои тетки ходили и набрали для всех его фотографий. Мы с сестрами были в шоке и орали, бабушка тоже сказала что тетки в маразме видать. В общем позорище
https://www.youtube.com/watch?v=nFWeGfWLZQ8
https://www.youtube.com/watch?v=fyoRo8xfCKk

Тин, интерьер ужас  lol  lol зачем я глянула на ночь?

В Союзе было много плюсов, но и много недостатков. За границу можно было выехать, правда кгбшник ходил с группой и все записывал


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#103214 2019-01-06 20:50:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Я была маленькая, но помню ту истерию вокруг Кашпировского. У нас в семье не было забубонных людей и у нас никто не поддавался на ту истерию. Я помню, что мне тогда в детстве смешно было от того, что люди верили в что он там делал. Куда-то там подходил к людям, ставил им на голову руку и они дергались и падали. И это было вах как ШОКИРУЮЩЕ! smile

А главное, что его же кто-то пропускал на экран и помогал ему зомбировать людей. Еще ж даже СССР и не развалился, это было государственное телевидение.

Хоспади, он еще и родился в Хмельницокм. Наш, оказывается. big_smile Я не знала. Стыдно то как.

Казалось бы, можно посмеяться в глупости наивных советских людей, которые раннее такого разводилова не видели, интернетов не имели и  поддались влиянию. Но потом вспоминаешь про нынешние "Битвы экстрасенсов"!   devil


ой, точно ещё же это Белое Братсво у вас было, Мария Деви Христос, точно-точно


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103215 2019-01-06 20:53:03

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица пишет:

В Союзе было много плюсов, но и много недостатков. За границу можно было выехать, правда кгбшник ходил с группой и все записывал

сейчас люди сами всё в Фейсбук выкладывают, удобно lol
Заграницу было анрил, только в соцстраны более-менее возможно. Но как известно, "курица - не птица, Болгария - не заграница"  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103216 2019-01-06 20:57:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

Годы идут, а Кашпировский всё еще людей на пол кидает. Зачем он их на тот пол то укладывает? Я никогда не понимала.

Причем интересно, это они реально отключаются по взмаху руки или подсадные? Или настолько уверовавшие, что специально падают, как он махнет. Мол, все падают и я упаду, а то подумают, что неверующая smile

Причем на (1.20) они не плашмя падают, а аккуратненько ручки не забывают выставить. Даже замедлила скорость, чтобы посмотреть. .

Offline

#103217 2019-01-06 20:57:54

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Мы всё еще обсуждаем "ту жизнь"?

H_A_Y_K_O пишет:

Спор ни о чем у вас.

Это всё очень важно, что мы тут обсуждаем big_smile Присоединяйся. Расскажи свои истории и мнение.

MALAY пишет:

Я всегда по своим родителям сужу. Они у меня в этом плане четко мыслят. Всегда говорили и говорят, что было куча плюсов и много минусов. Но жилось проще, легче и свободнее. Была банальная уверенность в завтрашнем дне.

Ну, там уже прикалывались, что у людей тогда была уверенность, что завтра будет такая же беспросветная тоска. И через 10 лет будет smile

Хм, если была частная собственность, то почему люди жили и страдали в тех комуналках, бараках? 

Не было же ни богатых, ни бедных. Все жили одинаково, всё было дешевое. Люди по 20 тысяч собирали на книжках. Почему же они не покупали себе квартиры и машины? Ведь у всех была средняя зарплата около 120 рублей.

Рассказывала одна бабушка, что ей на работе тогда Дали Разрешение, что она может купить машину. Но у неё не было прав, а у брата были. Потому он попросила свое разрешение "перекинуть" на брата, начальству еще это не очень понравилось, но согласились. И тогда они там семьей все поскидывались, и он купил ту машину. Это вам не то что сейчас - пошли и купили. Надо было стоять годами в очередях и ждать разрешения от государства.

Шай, загадка smile кто-то не хотел, кто-то не мог. Заметь, все пишут, что не было идеальной жизни, было всякое и разное.
Папа мог себе машину купить, но ему нравилось ездить на такси. Квартиру ему дали, покупать смысла не было покупать. Он тратил деньги на модный шмот и отпуск big_smile

Offline

#103218 2019-01-06 21:09:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

ой, нас с сприятелем, нам лет по 20 было, тоже как-то заманили на какую-то лекцию. сидим му там, и вдруг доходит: "секта!"
так стрёмно стало… Мы такие, "ой, нам домой пора, а то мама заругает" и как рванём оттэдова lol
но, помню, там реально мозги промывали, проффи работали


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103219 2019-01-06 21:10:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

MALAY, кем же папа то работал, что на такси ездил и на модные шмотки тратил деньги? roll

Как говорила одна мудрая женщина

Какая зарплата то была? Сейчас чего уже скрывать. Вот твои родители пристроились себе значит удачно и у них мало плохих воспоминаний. Значит и у тебя оттуда негатива нет. А кто-то по комуналках и бараках. Или по колхозам по деревням. Или тюрьмам.

Offline

#103220 2019-01-06 21:13:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Шай, у твоей бабушки просто проверяли нетрудовые доходы  lol  Было  такое. Считаю перегибом.

Вот этим я и отличаюсь от  тебя.  lol   Т.к. я знаю плюсы и минусы. объективно.

Ты же никогда не признаешь ошибок\перегибов новой истории. Никогда. Я под этим подписываюсь. А если признаешь - я сниму шляпу  wink

Offline

#103221 2019-01-06 21:17:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Нас прочитал Варламов и выпустил очередной фельетон lol
Миф о советском бесплатном жилье
https://varlamov.ru/3255286.html


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103222 2019-01-06 21:18:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Нас прочитал Варламов и выпустил очередной фельетон lol
Миф о советском бесплатном жилье
https://varlamov.ru/3255286.html

у него наверное ссылки на сайт остаются lol

Offline

#103223 2019-01-06 21:19:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

А если признаешь - я сниму шляпу  wink

не пристало даме без шляпки  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103224 2019-01-06 21:22:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
Тинга пишет:

А если признаешь - я сниму шляпу  wink

не пристало даме без шляпки  lol

этого не случится big_smile

Offline

#103225 2019-01-06 21:24:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Wagawaga пишет:
Тинга пишет:

А если признаешь - я сниму шляпу  wink

не пристало даме без шляпки  lol

этого не случится big_smile

тоже думаю, чти риск минимален  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски