#103176 2019-01-06 14:21:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

впервые на форуме с нового  angel   разница в оперативе и проч. конечно сразу ощутима

Видосики не вешаются больше поди?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103177 2019-01-06 14:28:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
Тинга пишет:

впервые на форуме с нового  angel   разница в оперативе и проч. конечно сразу ощутима

Видосики не вешаются больше поди?  lol

ага lol
а вк, и в свиттере - сами открываются и проигрываются. сроду такого не было lol

Offline

#103178 2019-01-06 14:30:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:

Доброе утро добрым людям smile
У меня тоже ни снега ни ковров. Хорошо! lol
http://gifok.net/images/2019/01/06/2019 … esized.jpg

про  тушек на пляже мы уже успели поговорить lol

з.ы. а у нас с утра внезапно -10 и снег. сейчас правда всего -3

Offline

#103179 2019-01-06 14:34:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Ох, да это я так, забржал поваляться часик всего, я полутушка.
Кстате тоже прохладно, 27  big_smile и что самое смешное, действительно как то зябко lol
Притом что, когда летал в Мск и там было -8, я совсем не мерз


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103180 2019-01-06 14:45:22

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Яма для Пробивания

Всегда, везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Их процентное соотношение зависит от цели "оценщика". А все статьи (как хвалебные, так и развенчивающие мифы) написаны конкретными людьми, преследующими конкретные цели. Вот, кстати, Паша (synthoscope) абсолютно прав касательно ностальгической субъективности. И даже если упомянутый выше блогер называет реальные факты, то он же умалчивает о других.

А вот в интерьерах я вообще не разбираюсь. Те фотки, которые тут увидел, можно считать музейными экспонатами. К сожалению, мы не знаем, что чувствовали те люди, которые жили в этих квартирах, были ли они счастливы. Интерьер моей комнаты фактически не менялся: он приблизительно такой же убогий, как и в 70-х. Но вот что я вам скажу: здесь я грустил, здесь я радовался; пребывал в состоянии депрессии и ощущал прилив энергии; сходил с ума от горя и чувствовал себя на седьмом небе от счастья.

Ну, и, собственно о причислении себя к какой-то #team... Я искренне считаю, что каждый из нас имеет право восторгаться тем, что ему нравится. Иногда хочется согласиться с Тиной, иногда с Шай. Иногда обе дискутируют в манере "нашла коса на камень".

Очень часто у нас тут спор завязывается на заявлениях типа: "В советские времена на трассе Черновцы - Сторожинец было значительно меньше аварий, чем сейчас."  devil

Offline

#103181 2019-01-06 15:01:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

я открывал шаины ссылки, даже когда еще не был зареганный
другое дело, что, наверное, у нас с ней похожие новостные ленты, потому что большинство информации я уже где-то видел

Наконец-то я тебе встретила. Давно мечтала  big_smile

Живохонький незареганный человек, который читал яму.  Мне просто давно было интересно, или чужие люди читают всю нашу пианину. Уже даже поднимала тему однажды. А то мы сидим тут, подсознательно думая, что как в чатике между собой болтаем. А основная ветка там, далеко. Чужие с неё приходят болтать. И будто у нас такая тут закрытая компашка. А ведь люди тут часто личное такое пишут, ругаемся. А где-то сидят посторонние люди и читают это все?  devil

Я всё не знала, или незареганные только основную ветку читают, или нашу личную писанину тоже smile Бо много же людей почитывают форумы втихаря, лень регистрироваться, заходить. Я там на одном сайте американском даже зарегана, но лень писать, но почитываю иногда. Они там все под псевдонимами, потому легко рассуждают на самые редкие темы.

Offline

#103182 2019-01-06 15:08:50

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Обезьянка пишет:

Кроме городов России и стран бывшего Союза есть тоже мир и ничуть не менее интересный, пусть даже и со своими недостатками, и ах да, не только для грения тушки на солнце (да-да, одной из моих больших твердых со временем выработавшихся мечт является как следует изучить мир (не весь подряд конечно, но большинство), в том числе поездить по Евровидениям лично, не вижу в этом ничего плохого даже близко) roll

а где я написала, что это плохо.

другое дело, что если бы была возможность - я бы на данном этапе выбрала экс-СССР.

И заграницу тоже скорее были бы экскурсионные или какие-то индивидуальные маршруты. Меня не интересует Турция или Египет с их пляжами.

Теперь понятно smile
Я и сама считаю, что изучать заграницу, так изучать, а не только ради пляжей туда кататься, которые по сути можно и гораздо ближе найти, впрочем, каждому свое big_smile

Shy пишет:
rautatie пишет:
Обезьянка пишет:

rautatie, а с чего вдруг такой вопрос? monkey

он не вдруг, он давно назревший
вы скажите, я объясню big_smile

Обезьянка, не говори ему. Это подстава. Он тебя заводит в свои сети  big_smile Потом будет тебя в угол загонять.

Сети порвутся devil

Толстой хотя и великая личность, но отношение к нему неоднозначное, кажется мне несколько нудноватым в стиле написания big_smile
Но лольно, что сравнивают мой стиль написания с ним, как уже поняла, в то время, как я тут явно не одна замахиваюсь на длинные философские рассуждения, а увидала сравнение именно со мной (или я что-то пропустила?), впрочем, учитывая величину, несмотря на неоднозначность, личности Льва Николаевича, то я не сильно против такого подкола, даже несмотря на то, что предпочла бы и сама, может, научиться местами быть более краткой devil

Редактировался Люсичка (2019-01-06 19:40:22)


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#103183 2019-01-06 15:08:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Вообще не поддерживаю любую ностальгию по прошлому, любое прошлое — априори хуже, чем настоящее, потому что научно-технический прогрес был на несколько шагов назад от сегоднешнего дня.  big_smile Поэтому любые призывы к возвратам это чисто экстремизм выходит  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#103184 2019-01-06 15:09:42

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

1408813638_1310753381.jpg


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#103185 2019-01-06 15:19:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Очень часто у нас тут спор завязывается на заявлениях типа: "В советские времена на трассе Черновцы - Сторожинец было значительно меньше аварий, чем сейчас."  devil

В абсолютном выражении или на тысячу жителей? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103186 2019-01-06 15:21:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Вообще не поддерживаю любую ностальгию по прошлому, любое прошлое — априори хуже, чем настоящее, потому что научно-технический прогрес был на несколько шагов назад от сегоднешнего дня.  big_smile Поэтому любые призывы к возвратам это чисто экстремизм выходит  big_smile

Получается, и в Иране лучше сейчас, чем в 70х?  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103187 2019-01-06 15:36:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Wagawaga пишет:
Monster пишет:

Вообще не поддерживаю любую ностальгию по прошлому, любое прошлое — априори хуже, чем настоящее, потому что научно-технический прогрес был на несколько шагов назад от сегоднешнего дня.  big_smile Поэтому любые призывы к возвратам это чисто экстремизм выходит  big_smile

Получается, и в Иране лучше сейчас, чем в 70х?  big_smile

обычно не читаю твои посты и не отвечаю на них, но тут очень важно, так что сделаю исключение.  big_smile

Как раз таки Иран и подтверждает мои слова — власть взяли экстремисты, считающие, что раньше было лучше, привратив Иран в средневековую дыру.  big_smile

И, конечно, в современном Иране было бы лучше, чем в 70х, если б не исламские деграданты  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#103188 2019-01-06 15:49:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Спасибо  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103189 2019-01-06 16:17:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

. Иногда обе дискутируют в манере "нашла коса на камень".

ну, Шай прикидывается маленькой, ничего не помнит lol  тащит сюда предвзятых блогеров, думает наверное, что тут все без мозгов и памяти.

я всегда приму другую точку зрения, но должно же быть что-то объективное.  Если Ари и Шай ничего не знают о собственности в СССР, то это не означает, что собственности не было. Я чего не знаю о том молчу.
вот и получается коса на камень. big_smile  зачем мне читать в проплаченых блогах то, что я сама хорошо знаю. а вот реально, объективно - я бы действительно согласилась с другим взглядом. Может человек реально пережил то, чего я не пережила. может у кого в 70х реально квартиру отобрали и на улицу выкинули. но только реально, а не блогер  Вася Пупкин заказуху строчит.

Редактировался Товарищ Китанья (2019-01-06 16:20:57)

Offline

#103190 2019-01-06 16:34:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Яма для Пробивания

"проплаченные блогеры" появились smile Кем? Зачем?

Он обычный белорус. Пишет про всё. Адекватно. Я случайно попала на него, иногда почитываю, как вспомню.

Offline

#103191 2019-01-06 16:55:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: Яма для Пробивания

Обезьянка пишет:

Толстой хотя и великая личность, но отношение к нему неоднозначное, кажется мне несколько нудноватым в стиле написания big_smile
Но лольно, что сравнивают мой стиль написания с ним, как уже поняла, в то время, как я тут явно не одна замахиваюсь на длинные философские рассуждения, а увидала сравнение именно со мной (или я что-то пропустила?), впрочем, учитывая величину, несмотря на неоднозначность, личности Льва Николаевича, то я не сильно против такого подкола, даже несмотря на то, что предпочла бы и сама, может, научиться местами быть более краткой devil

дело не в рассуждениях, дело в стиле письма. это разные вещи.
Орбичка верно словил, в принципе... вон Шай тож любительница писать простыни, но предложений в четыре-пять строк я у неё не упомню lol
хорошо это или плохо, и был ли здесь подкол - решать вам уже devil

Редактировался tåmbién (2019-01-06 17:03:20)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#103192 2019-01-06 17:22:59

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

стоп. что-то не то tongue

в 1991 году напротив на улицу вышли те, кто НЕ фанател от СССР lol
что-то ты всё путаешь

вот уже в 1993м была заварушка иного рода.

плохо всё с современной историей  tongue

Да там же всё смешалось с 1991-1993, что сторонники, что противники. Без особой разницы, не? big_smile
В августе 1991 конкретно противники больше были, да.

MALAY пишет:
Еврофаныч пишет:

но при этом они же в 90-ые покупали иномарки, стояли в очередях в Макдональдс и резко стали религиозными.
Какое-то лицемерие всё же. Люди слишком легко как-то предали свои коммунистические идеалы, в которых были воспитаны в детстве.

Эм.. иномарки и Макдональдс - это типа идеалы? Эт надо было несмотря ни на что ходить в столовую #1 и ездить на Жигулях, если появился выбор? lol кому, что нравится, как говорится. Для меня советские идеалы - это культура и образование. Я смотрю на старших родственников и понимаю, что они другие. А религия всегда была. У меня вся семья верующая была даже в советское время.
Переобувать в воздухе быстренько элита. А большинство людей не хотели этих перемен. Референдумы четко об этом говорят.

"Иномарки и Макдональдс" - это же символы проклятого капиталистического Запада. Истинному коммунисту и советскому человеку должно же быть противно и плохо даже от мысли прокатиться на иномарке и съесть гамбургер, разве нет? Но вон очередями выстраивались "коммунисты". lol

Образование в СССР было лучше, системнее, так как стране нужны были образованные люди - это да. Хотя, с другой стороны, почему люди с замечательным советским образованием массово вкладывались в МММ и заряжали банку воды от телевизора? Вопрос дискуссионный. big_smile

Так я не про твою семью конкретно писал, а про антирелигиозную пропаганду в СССР с целью отторжения людей от религии и выработки у них атеистического мировоззрения.
Что-то типа этого:

Скрытый текст

72a1cae2a113.jpg
88835b9f1e3d.jpg

Но с 90-ых опять резко верующими стали. Ещё один пример лицемерия и двойных стандартов.

Так это всё элита стояла в очереди в первый Макдональдс в 1990 году? Много элиты было. big_smile

Offline

#103193 2019-01-06 17:39:44

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

и тоже начинают "скучать", не зная, как там жилось.

А ты знаешь? lol
Я всегда по своим родителям сужу. Они у меня в этом плане четко мыслят. Всегда говорили и говорят, что было куча плюсов и много минусов. Но жилось проще, легче и свободнее. Была банальная уверенность в завтрашнем дне.
Про жилье. Оля, вот лучше из коммуналки в однушку, потом двушку по найму, чем 20 лет в ипотеке. Чесслово. И да, частная собственность была. Бабушка и дедушка продали дом в колхозе и купили квартиру в Ульяновске. Так дом снесли и маме с ее сестрой потом две отдельные квартиры дали smile

Offline

#103194 2019-01-06 17:47:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Фаныч, а люди один черт верили и отмечали праздники. И Пасху и Рождество. Ты как-то слишком в крайности бьешься, по-моему.

Offline

#103195 2019-01-06 17:53:09

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

да может было и неплохо. но было бы ещё лучше без идеологии запретительства всего западного, статьи за гомосексуальность и подобной прочей мути.


Это точно пройдёт

Offline

#103196 2019-01-06 17:57:19

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,355

Re: Яма для Пробивания

Спор ни о чем у вас.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#103197 2019-01-06 17:58:23

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

да может было и неплохо. но было бы ещё лучше без идеологии запретительства всего западного, статьи за гомосексуальность и подобной прочей мути.

Согласен Том. В с чем и был борщ, так это с запретами.
Хотя сейчас круто слушать кассеты, которые батя тайком где-то записывал big_smile

Offline

#103198 2019-01-06 18:03:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Подсел на подобные ролики. Очень интересно. Ну и страшно за людей, которые живут с подобными недугами..

Offline

#103199 2019-01-06 18:07:02

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Фаныч, а люди один черт верили и отмечали праздники. И Пасху и Рождество. Ты как-то слишком в крайности бьешься, по-моему.

Пасха обязательно отмечаоась, почтм всеми. В церковь тоже ходить не запрещали. В телевизоре этого не было, это верно.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#103200 2019-01-06 18:28:44

Jacqueline
Участник
Из SPb
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 452

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Живохонький незареганный человек, который читал яму.

И я тут big_smile
Летом в обсуждалке евро было совсем тухло, а остальные разделы и так неинтересные для меня. Осталась яма.

Offline

Подвал доски