#102526 2018-12-30 23:20:43

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,771

Re: Яма для Пробивания

там был Твин Пикс, топ моего детства, до сих помню, как в пять лет посмотрел серию с красной комнатой и долго не мог отойти
пересматривал уже на свежую голову в более осознанном возрасте

Offline

#102527 2018-12-30 23:20:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

Киберпу пишет:

А разве Xena не Зина читается?
Тоже помню её Зеной

именно, но у украинцев альтернативная вселенная big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102528 2018-12-30 23:21:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Киберпу пишет:

Делать вам нечего всякие шоу по тиливизеру смотреть big_smile
Шейм он ю  lol

Не по телевизору big_smile на смартфоне в приложении  lol

Offline

#102529 2018-12-30 23:27:24

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,588
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
pereрkir пишет:
MALAY пишет:

Может я стар для такого юмора просто lol короче, выключил к херам big_smile лучше бы пели свои песни, чем так херово перепевать реальные хиты прошлого.

А, они решили сделать подобие Неголубого Огонька на РЕНтв середины нулевых. Любопытно, если честно

Идея офигенная, качество хромает. Ну посмотришь, сам выводы сделаешь ) по мне, уровень вечерки в детском лагере.

Ну подводки - топ, я искренне смеюсь. Да и выступления любопытно посмотреть. Пересматривать потом не буду, но на разок вполне годно

Offline

#102530 2018-12-30 23:41:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Киберпу пишет:

А разве Xena не Зина читается?
Тоже помню её Зеной

именно, но у украинцев альтернативная вселенная big_smile

Ну, ваши её тоже неправильно перевели. Она не Зена, как бы smile У них там есть такие слова, что на другие языки не переведешь и не выпишешь.

Они скорее говорят её как "Кзина", только глотают "к" и её не выговаривают, но она каким-то отдалением подразумевается smile

Вот здесь видно на 1 секунде, на 1.46,

Скрытый текст

И ваши переводчики аналогичное имя Xander уже перевели не как Зэндер, а как Ксандер ¯\_(ツ)_/¯ А наши на этот раз как Зэндер. Я вот раньше никогда не понимала, чего его не могли родители выписать как Zender. И не было бы никакой путаницы smile И почему она не могла быть Zena. Ну, это их дела. 

На 0.22 она тоже говорит его скорее, как "Кзєндер", не выговаривая "к".

Скрытый текст

Offline

#102531 2018-12-30 23:48:10

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Яма для Пробивания

Зандер это от Алезандер сокращение?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#102532 2018-12-30 23:53:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Они скорее говорят её как "Кзина", только глотают "к" и её не выговаривают, но она каким-то отдалением подразумевается smile

што lol
https://en.wiktionary.org/wiki/Xena - внимание на транскрипцию

а не Зина потому, что как бе есть у нас уже имя Зина lol это во-первых, а во-вторых, это уже традиция транскрипции такая, то же имя Зенон взять.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102533 2018-12-30 23:56:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

там был Твин Пикс, топ моего детства, до сих помню, как в пять лет посмотрел серию с красной комнатой и долго не мог отойти
пересматривал уже на свежую голову в более осознанном возрасте

А я вот к Твин Пиксу даже почти негативно отношусь. Я его никогда не понимала. Там так все запутанно было и местами откровенно скучно.

Я конечно смотрела, потому что все смотрели. Много много раз смотрела. smile И там так было все красочно и красиво. И такие интересные и харизматичные актеры. И эта гениальная музыка.

Но вот сам сюжет они мусолили и мусолили. Все эти тетки с поленами, исчезающие генералы, странный Лиланд и еще миллион впихнутых историй...  Вся та сверхъестественность. А вот это недавнее продолжение я вообще ненавидела. Такая туфта. Честно пыталась посмотреть, всё ждала, что там сейчас что-то вот такое начнется, что слеза ностальгии прольется, но оно было такая скучная муть ни о чем. Закинула после 4 или 6 серии.

Но давайте еще раз насладимся шедевральным интро. smile

Скрытый текст

P.S. Скажу даже больше. Помню я реально боялась того Боба. Когда он там где-то в комнате из-за дивана вылазил, как та Самара из колодца smile До такой степени, что я глаза закрывала. Это было так зловеще и дико. Не знаю, как они так умудрились снять того актера. Причем я впоследствии думала, что может это просто мне в детстве было страшно. Решила развеять свои детские страхи и в прошлом году включила  опять ту сцену с ним. Блин, мне опять было страшно devil Я закрыла глаза и выключила.

P.S.S. А я как раз всё, что связано с красной комнатой наоборот не любила. Прям терпеть не могла. Я не понимала, что там происходит и те сцены длились вечность smile

Offline

#102534 2018-12-31 00:08:52

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Сохласен по поводу богатой и ценной культуре 90-х. big_smile

Но Ксена всегда будет Ксеной, я тоже буквально пару лет назад именно с этого форума узнал, что в России она была Зена и очень удивился. Считаю не очень коректным переводить имя чисто фонетически. Почему тогда вообще не Зина?  lol А Геркулеса тогда назвали бы Херкьюлис, раз уж такая пьянка  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102535 2018-12-31 00:10:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

включил видео и аж мурашки по коже, мы ж в детстве были обсесснуты Ксеной и Геркулесом, играли в них во дворе  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102536 2018-12-31 00:11:53

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

ещё раз, Денни, а то, что в США она была Зиной тебя не удивляет? lol

про Геркулеса - дратуте, это персонаж не американской культуры ваще-т изначально. есть устоявшийся эквивалент в русском


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102537 2018-12-31 00:13:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,771

Re: Яма для Пробивания

у нас даже на улице был мальчик, он взял из печки круг от конфорки и бегал, ему на много лет была кличка "Ксена"

Offline

#102538 2018-12-31 00:23:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:

ещё раз, Денни, а то, что в США она была Зиной тебя не удивляет? lol

про Геркулеса - дратуте, это персонаж не американской культуры ваще-т изначально. есть устоявшийся эквивалент в русском

Ну по идее оба эти героя находятся в одной мифичной древнегреческой вселенной, где есть Зевс, а не Зюс, Арес, а не Эрис, подружка Ксены — Габриэль, а не Гэбриэл, так почему же имена всех персонажей адаптируются на наше произношения, а имя одной бедной Ксены должно оставаться фонетической калькой?  big_smile

да и в википедии говорится: The name Xena derives from the ancient Greek ξένος (xenos), meaning "stranger" — логично что на любом другом языке это имя должно звучать как Ксена, если там нет другого правила чтения "кс", как в англицком  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102539 2018-12-31 00:24:12

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,588
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Так, Антон. Захожу в каменты в ВК и там так же как у нас с тобой: 50/50. 50% в диком восторге как я, 50% плюются, что за дичь только что была  lol

Offline

#102540 2018-12-31 00:37:18

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
rautatie пишет:

ещё раз, Денни, а то, что в США она была Зиной тебя не удивляет? lol

про Геркулеса - дратуте, это персонаж не американской культуры ваще-т изначально. есть устоявшийся эквивалент в русском

Ну по идее оба эти героя находятся в одной мифичной древнегреческой вселенной, где есть Зевс, а не Зюс, Арес, а не Эрис, подружка Ксены — Габриэль, а не Гэбриэл, так почему же имена всех персонажей адаптируются на наше произношения, а имя одной бедной Ксены должно оставаться фонетической калькой?  big_smile

да и в википедии говорится: The name Xena derives from the ancient Greek ξένος (xenos), meaning "stranger" — логично что на любом другом языке это имя должно звучать как Ксена, если там нет другого правила чтения "кс", как в англицком  big_smile

потому что они - устоявшиеся эквиваленты. если бы именно в Зене впервые появился персонаж по имени Zeus, то его было бы логично адаптировать как Зьюса. у Зены же устоявшихся вариантов нет, поэтому его нужно было создавать. и вариант транскрипции всегда предпочтительнее, чем транслитерация.

что же там в греческом, нас вообще не особо должно волновать, у Ареса в греческой вариации ни одной буквы "е" нет в имени - и что? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102541 2018-12-31 01:00:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:
rautatie пишет:

ещё раз, Денни, а то, что в США она была Зиной тебя не удивляет? lol

про Геркулеса - дратуте, это персонаж не американской культуры ваще-т изначально. есть устоявшийся эквивалент в русском

Ну по идее оба эти героя находятся в одной мифичной древнегреческой вселенной, где есть Зевс, а не Зюс, Арес, а не Эрис, подружка Ксены — Габриэль, а не Гэбриэл, так почему же имена всех персонажей адаптируются на наше произношения, а имя одной бедной Ксены должно оставаться фонетической калькой?  big_smile

да и в википедии говорится: The name Xena derives from the ancient Greek ξένος (xenos), meaning "stranger" — логично что на любом другом языке это имя должно звучать как Ксена, если там нет другого правила чтения "кс", как в англицком  big_smile

потому что они - устоявшиеся эквиваленты. если бы именно в Зене впервые появился персонаж по имени Zeus, то его было бы логично адаптировать как Зьюса. у Зены же устоявшихся вариантов нет, поэтому его нужно было создавать. и вариант транскрипции всегда предпочтительнее, чем транслитерация.

что же там в греческом, нас вообще не особо должно волновать, у Ареса в греческой вариации ни одной буквы "е" нет в имени - и что? lol

слово от которого походит имя Ксены "ксенос" — вполне себе устоявшееся, и от него происходит много других слов, более того, есть такое имя как Ксения, формой которого и является имя Ксена, так как происходят с одних и тех же греческих корней. Xenia (also Xeniya, Ksenia, Kseniya, Ksenija or Xena; derived from Greek ξενία xenia - "hospitality")[1] is a female name used mainly in Russia,[2] Ukraine and Greece.

Конечно они и Ксению будут звать Зинией, но это уже особенности их фонетики big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102542 2018-12-31 01:13:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

включил видео и аж мурашки по коже, мы ж в детстве были обсесснуты Ксеной и Геркулесом, играли в них во дворе  lol

Чего не отнять у сериалов 90-х - это их шикарных заставок/intro. Потом эта культура почему-то умерла и сейчас поодиноко встречаются шедевры типа "Игры престолов" и "Безумцев". А многие на пару секунд название сериала ставят и всё.

У меня всегда мурашки от заставки Твин Пикса. Эври сингл тайм smile

Тут столько шума было недавно по поводу римейка "Зачарованных". Так фанаты в штыки восприняли эту идею. Я тоже, кстати. А потом они еще и такую муру там сняли с такими ужасными актрисами. Так столько было написано переписано статтей про оригинал. Все делились воспоминаниями, любимыми сценами. Я даже серьезно подумываю пересмотреть сериал. От титров тоже мурашки. Эпичненькая такая музыка.

Скрытый текст

"Баффи" такая эпичненькая

Скрытый текст

У "Беверли Хиллз" заставка на века.

Скрытый текст

В "Районе Мелроуз" мне всегда нравилось это тихое начало, которое потом взрывалось.

Скрытый текст

К "Затоке Доусона" относилась равнодушно, но открытка была хорошая, благодаря музыке.. 

Скрытый текст

"Друзья".

Скрытый текст

Легендарные "Секретные материалы"

Скрытый текст

"Санта Барбара" больше из 80-х, но отдадим ей честь  smile

Скрытый текст

Легендарный "Фреш принц"

Скрытый текст

Вон как народ любит.

Скрытый текст

Offline

#102543 2018-12-31 01:17:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Конечно они и Ксению будут звать Зинией, но это уже особенности их фонетики big_smile

драсте
https://www.youtube.com/watch?v=cUftRL4_2wo - 7:05, например

а по поводу первой части - почитай, что такое этимологические дублеты, вполне нормальное явление big_smile никого ж не волнует, что у нас базилик и базилика, но василиск и Василиса - хотя слова от одного и того же корня. и какого-нибудь героя в сериале, которого зовут Бэйзил, никто не будет в переводе обзывать Василием lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102544 2018-12-31 01:21:16

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,441
Сайт

Re: Яма для Пробивания

У меня от заставки Секретных Материалов всегда мороз по коже) особенно в том моменте, где какая-то инопланетная морда вылезает

Скрытый текст

d27e13734e0c.png

пошёл пересмотреть, до сих пор аштрисёт ops


tkJgV2i.gif

Offline

#102545 2018-12-31 01:28:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

и вот честно, что из сериалов 90-х ни видел - всё какой-то жутко перехваленный трэш monkey даж те же Друзья довольно скучны, на самом деле-то, совсем не понимаю такой дикой популярности.
ну вот Твин Пикс я разве шо не пытался даже, всё откладываю на когда-нибудь

и я вообще не знаток кино, но вот щас потыкал то ж Беверли, Друзей, Зачарованных, Зену, и актёров оттуда - и кто там так сильно после них стал известным прям и дальше раскрутился? Энистон разве что? у большинства остальных эти сериалы - вершина их карьеры, насколько я понимаю.

Редактировался tåmbién (2018-12-31 01:29:13)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102546 2018-12-31 01:29:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

rautatie пишет:
Monster пишет:

Конечно они и Ксению будут звать Зинией, но это уже особенности их фонетики big_smile

драсте
https://www.youtube.com/watch?v=cUftRL4_2wo - 7:05, например

а по поводу первой части - почитай, что такое этимологические дублеты, вполне нормальное явление big_smile никого ж не волнует, что у нас базилик и базилика, но василиск и Василиса - хотя слова от одного и того же корня. и какого-нибудь героя в сериале, которого зовут Бэйзил, никто не будет в переводе обзывать Василием lol

1) потому что русских и украинских Ксений они пишут как Ksenia, а писали бы Xenia то и говорили бы Зиния.

2) А Бейзил - Василий — это уже перевод имени, а это тоже некорректно, также как и фонетическая калька с Зеной.  big_smile почему X должен в русском языке читаться как "з", если это особенность произношения в английском языке слова, корень которого уже используется в русском языке со звуком КС?  big_smile Тогда выходит что какая-нибудь Сара Коннор должна в русском переводе звучать как Сэра Канер? big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102547 2018-12-31 01:33:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Яма для Пробивания

Из нынешних у Mad Men потрясающая

Скрытый текст

У Fringe музыка супер

Скрытый текст

The Lost Room

Скрытый текст

True Blood

Скрытый текст

Westworld

Скрытый текст


Stranger Things

Скрытый текст


Game of Thrones

Скрытый текст

Редактировался Shy (2018-12-31 01:33:36)

Offline

#102548 2018-12-31 01:36:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Monster пишет:

включил видео и аж мурашки по коже, мы ж в детстве были обсесснуты Ксеной и Геркулесом, играли в них во дворе  lol

Чего не отнять у сериалов 90-х - это их шикарных заставок/intro. Потом эта культура почему-то умерла и сейчас поодиноко встречаются шедевры типа "Игры престолов" и "Безумцев". А многие на пару секунд название сериала ставят и всё.

У меня всегда мурашки от заставки Твин Пикса. Эври сингл тайм smile

Тут столько шума было недавно по поводу римейка "Зачарованных". Так фанаты в штыки восприняли эту идею. Я тоже, кстати. А потом они еще и такую муру там сняли с такими ужасными актрисами. Так столько было написано переписано статтей про оригинал. Все делились воспоминаниями, любимыми сценами. Я даже серьезно подумываю пересмотреть сериал. От титров тоже мурашки. Эпичненькая такая музыка.

Скрытый текст


Да, заставка Чармдок вообще гениальна, все эти эпизоды с серий в заставке иконичны, да и песня иконичная, и их особняк  big_smile
А у новых Чармдок вообще никакого интро нет, просто пару секунд появляются те буквы и все, скучно. Но, то адовое метания ховна в новых Чармдок я не поддерживаю. Да, это уже не так знаково и культово как оригинал, но сериал все равно неплох, если его не сравнивать с оригиналом, обычный нормальный фентези-сериал, с детективным уклоном, вполне можно смотреть  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#102549 2018-12-31 01:37:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

чё-т ты сам запутался. если фонетическая калька - это некорректно, то нужен Василий. если перевод имени - некорректно, то почему нам должно быть не пофиг, как там оно в греческом и других читается, когда мы адаптируем с английского языка? lol
и да, в русском другой алфавит ваще, у нас нет латинской буквы X, которую мы как-либо читаем.

и откуда ты взял в Коннор "а", скажи на милость? и нет, мы должны говорить Килие Миногуе, мало ли там англичане какие буквы не читают lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#102550 2018-12-31 01:39:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Game of Thrones

Скрытый текст

интро красивое у них, да, но сериал дальше чем 1-ая серия я не смог заставить себя смотреть, слишком скучно и нудно, шо я аж заснул буквально — проснулся а серия кончилась, так и не запомнил даже о чем та первая серия была  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски