#96151 2018-07-01 14:06:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,759

Re: Яма для Пробивания

кстати, Бейонсе (раз уж мы о ней) в последние годы очень даже не массовая, Формейшн и Эйпшит нынешний вообще уход куда-то в другую сторону.
что, впрочем, искусством ее не делает, я так и не понял, что она всем вот этим хотела высказать  lol

Offline

#96152 2018-07-01 14:08:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,333

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

А что ты думаешь в таком случае про Apeshit? просто хайп на теме "типо мы такие крутые можем снять клип в самом Лувре" или что-то большее? жанрово ведь не так уж и мейнстримно, хоть само по себе большой пласт культуры хип хопа, и трепа  big_smile

Я ценю хип хоп скорее постольку поскольку, он слишком явление в себе, но его взгляд на ритмику, имхо, таки оказал сильное влияние вообще на поп-музыку, ну и не только. Конкретно эта вещь еще не так плоха на фоне жанра, но поспешных оценок я бы не стал давать. Но нравится то, что звучание здесь остается минималистичным даже, что я бы назвал редкостью и удачей.
А клип в Лувре я нахожу немного излишеством, я не вижу в этом акта трибьюта классической культуре, в клипе коллекция Лувра становится просто атрибутом, таким же, каким в более стандартных - девушки и машины. Хотя крамолы я в этом не вижу, Ника Самофракийская от этого менее великой не станет.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#96153 2018-07-01 14:12:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

кстати, Бейонсе (раз уж мы о ней) в последние годы очень даже не массовая, Формейшн и Эйпшит нынешний вообще уход куда-то в другую сторону.
что, впрочем, искусством ее не делает, я так и не понял, что она всем вот этим хотела высказать  lol

как по мне, все это смело можно считать культурной наработкой нового культурного наследия ПОКов, вполне себе искусство, не просто аудио-визуальная конфетка для масс, а работы освещающие историю этих людей, их современное положение и их культуру  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#96154 2018-07-01 14:16:20

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,759

Re: Яма для Пробивания

меня возмущает не столько это, сколько сам факт, что стопроцентно из-за факта смерти музыканта откровенно сомнительного качества (даже в своем жанре он проигрывает целой куче конкурентов) его песнюшка на вершине того биллборда. вот что это может сказать о состоянии современной музыки?
я даже не могу сказать, что Sad - самая популярная на данный момент композиция (если уж судить в категориях количества, а не качества). равно как и все песни Дрейка окромя Hotline Bling. это реально отражение какого-то кусочка мира, а не мировой культуры на данный конкретный момент.

Offline

#96155 2018-07-01 14:17:20

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Создайте уже тему People и обсуждение там всю эту плесень в виде чартов, билбордов, избитых подружек, кто с кем испит итд. Яму не для этой гадости копали


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#96156 2018-07-01 14:18:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,333

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Орбрелл Джойс пишет:

Ну тут одна любительница массовой ведет крестовый поход на элитарную, как я вижу lol

Ну, так случайно вышло  big_smile

Просто по сути обычные свободные люди свободны в выборе того, что им нравится слушать, читать, смотреть. Они могут получить удовольствие и от просмотра поп-корнового блокбастера и от малобюджетного авторского фильма. Могут слушать и простую попсу и "песни с ценностями". Могут читать "Голодные игры" и великих философов. Всё это они смотрят ориентируясь на свой личный вкус.

И "илитарные" бедолаги заперли сами себя в клетке. Решив что они очень глубокие и потому должны слушать, читать и смотреть только илитарное. Такие будут плеваться от попсы, никогда не пойдут в кинотеатр на блокбастер, переживая, что не дай бог кто увидит как они на это идут. И читать будут исключительно илитарную фигню от известных философов. Грубо говоря.

А весь этот спор вокруг Бейонсе просто это чудесно проилюстрировал. Кто-то сказал, что помнит; кто-то слушал; а кто-то гордо поплевался с высоты своей илитности smile В ихнем илитном мирке такого не слушают. Грубо говоря. Ладно бы это была какая-то молизвестная поп-певичка. Но когда это всемирная мега-звезда Бейонсе, которая уже 20 лет звездит вовсю, то это просто глупо выглядит. Все равно, что поклонник тенниса скажет, что не знает, кто такой Роналдо и никогда про него не слышал.....

Ну не знаю, я тоже вполне элитарист, но могу и на Лантимоса сходить, и на Марвел. Ни в какой клетке себя не ощущаю. Идея о том, что все элитаристы и пальцем боятся притронуться к масскульту абсолютно беспочвенна.
А та известность ничего не решает. Ты знаешь Торкватто Тассо, например? Полагаю, что как и многие, навряд ли. Только его гениальность это не умаляет.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#96157 2018-07-01 14:24:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Джойс пишет:
Monster пишет:

А что ты думаешь в таком случае про Apeshit? просто хайп на теме "типо мы такие крутые можем снять клип в самом Лувре" или что-то большее? жанрово ведь не так уж и мейнстримно, хоть само по себе большой пласт культуры хип хопа, и трепа  big_smile

Я ценю хип хоп скорее постольку поскольку, он слишком явление в себе, но его взгляд на ритмику, имхо, таки оказал сильное влияние вообще на поп-музыку, ну и не только. Конкретно эта вещь еще не так плоха на фоне жанра, но поспешных оценок я бы не стал давать. Но нравится то, что звучание здесь остается минималистичным даже, что я бы назвал редкостью и удачей.
А клип в Лувре я нахожу немного излишеством, я не вижу в этом акта трибьюта классической культуре, в клипе коллекция Лувра становится просто атрибутом, таким же, каким в более стандартных - девушки и машины. Хотя крамолы я в этом не вижу, Ника Самофракийская от этого менее великой не станет.

тут даже радует сам факт того, что у таких мейнстримных артистов постоянно идут поиски разного звучания и постоянное обращение к непривычным для массового зрителя культурным явлениям. Создается вполне себе такой культуральный перекресток, при том что забери имя Бейонсе с того же Эйпшита или Формейшена и оно вполне себе пойдет на ура среди ценителей андерграунда, но будет отвергнуто массами, и наоборот — не были бы это Джей Зи и Бейонсе, стоящие за этой музыкой, никогда бы массы не обратили внимание на такой пласт культуры южных ПОКов,  не так ли?  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#96158 2018-07-01 14:28:40

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: Яма для Пробивания

Рекомендую всем совершать ночные прогулки к морю, может перестанете троллить друг друга. Говорят, что свежий воздух благоприятно воздействует на работу мозга devil

Offline

#96159 2018-07-01 14:35:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: Яма для Пробивания

окей гугл, чё делать, если у тебя в городе нет моря cry


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#96160 2018-07-01 14:36:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,333

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Джойс пишет:
Monster пишет:

А что ты думаешь в таком случае про Apeshit? просто хайп на теме "типо мы такие крутые можем снять клип в самом Лувре" или что-то большее? жанрово ведь не так уж и мейнстримно, хоть само по себе большой пласт культуры хип хопа, и трепа  big_smile

Я ценю хип хоп скорее постольку поскольку, он слишком явление в себе, но его взгляд на ритмику, имхо, таки оказал сильное влияние вообще на поп-музыку, ну и не только. Конкретно эта вещь еще не так плоха на фоне жанра, но поспешных оценок я бы не стал давать. Но нравится то, что звучание здесь остается минималистичным даже, что я бы назвал редкостью и удачей.
А клип в Лувре я нахожу немного излишеством, я не вижу в этом акта трибьюта классической культуре, в клипе коллекция Лувра становится просто атрибутом, таким же, каким в более стандартных - девушки и машины. Хотя крамолы я в этом не вижу, Ника Самофракийская от этого менее великой не станет.

тут даже радует сам факт того, что у таких мейнстримных артистов постоянно идут поиски разного звучания и постоянное обращение к непривычным для массового зрителя культурным явлениям. Создается вполне себе такой культуральный перекресток, при том что забери имя Бейонсе с того же Эйпшита или Формейшена и оно вполне себе пойдет на ура среди ценителей андерграунда, но будет отвергнуто массами, и наоборот — не были бы это Джей Зи и Бейонсе, стоящие за этой музыкой, никогда бы массы не обратили внимание на такой пласт культуры южных ПОКов,  не так ли?  big_smile

Мне бы не помешала расшифровка ПОК, явно не почечное кровообращение же lol
А если так, то это неплохо, я вообще замечаю, что повестка альтернативной музыки все чаще проникает в массовую, и это здорово, потому что звучание становится качественным, оживляется, и это какой-никакой, но плюс.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#96161 2018-07-01 14:36:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: Яма для Пробивания

кстати, а кто такие ПОКи-то? lol негры шоле?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#96162 2018-07-01 14:38:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Джойс пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Джойс пишет:

Я ценю хип хоп скорее постольку поскольку, он слишком явление в себе, но его взгляд на ритмику, имхо, таки оказал сильное влияние вообще на поп-музыку, ну и не только. Конкретно эта вещь еще не так плоха на фоне жанра, но поспешных оценок я бы не стал давать. Но нравится то, что звучание здесь остается минималистичным даже, что я бы назвал редкостью и удачей.
А клип в Лувре я нахожу немного излишеством, я не вижу в этом акта трибьюта классической культуре, в клипе коллекция Лувра становится просто атрибутом, таким же, каким в более стандартных - девушки и машины. Хотя крамолы я в этом не вижу, Ника Самофракийская от этого менее великой не станет.

тут даже радует сам факт того, что у таких мейнстримных артистов постоянно идут поиски разного звучания и постоянное обращение к непривычным для массового зрителя культурным явлениям. Создается вполне себе такой культуральный перекресток, при том что забери имя Бейонсе с того же Эйпшита или Формейшена и оно вполне себе пойдет на ура среди ценителей андерграунда, но будет отвергнуто массами, и наоборот — не были бы это Джей Зи и Бейонсе, стоящие за этой музыкой, никогда бы массы не обратили внимание на такой пласт культуры южных ПОКов,  не так ли?  big_smile

Мне бы не помешала расшифровка ПОК, явно не почечное кровообращение же lol
А если так, то это неплохо, я вообще замечаю, что повестка альтернативной музыки все чаще проникает в массовую, и это здорово, потому что звучание становится качественным, оживляется, и это какой-никакой, но плюс.

ПОК — пипл (персонз) оф колор  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#96163 2018-07-01 14:38:47

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

окей гугл, чё делать, если у тебя в городе нет моря cry

Сходи к реке, озеру, пруду… луже  lol

Offline

#96164 2018-07-01 14:39:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

кстати, а кто такие ПОКи-то? lol негры шоле?

не обязательно, скорее просто нон-вайт


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#96165 2018-07-01 14:43:25

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: Яма для Пробивания

ну хорошо, а чем объединена культура небелых людей этих самых южных штатов? и чем она так сильно отличается от культуры белых людей? и чем она в принципе может быть интересна? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#96166 2018-07-01 14:44:42

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
también пишет:

вот в этом вся Шаечка, на самом деле
следим за руками
раз - берём понравившиеся факты (я и Венди не слышали ту песнь Бьонсе, Шевалье, Шай и Денни её слышали, некие юзеры что-то не знали про то, что в мире популярно)
(вырезано)

Тумбочка, ну реально стыдно не знать этот мировой хит. Как его можно было не знать, при том, что ты же вроде играешь в их конкурсы и типа ориентируешься в музыке. Я понимаю, можно не знать определенные направления, если они тебе не интересно. Но это был мировой хит, на года. Он гремел везде. Еще и она его не знает. И тот, из Франции не знает. Чего ты его из своего списка упустил то?
[вырезано, чтобы не заполонять пространство]

И эта Шай требует,чтобы к ней обращались только так, как она велит. Нереально весело.
А ведь я вот это "она" терплю несколько лет и помалкиваю.
Теперь пришло время поставить на вид.


Зима близко (c)

Offline

#96167 2018-07-01 14:50:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Рекомендую всем совершать ночные прогулки к морю, может перестанете троллить друг друга. Говорят, что свежий воздух благоприятно воздействует на работу мозга devil

Сам давно гулял? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#96168 2018-07-01 14:51:05

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: Яма для Пробивания

Венди, насколько я помню, на «он» ты точно не похожа  big_smile

Offline

#96169 2018-07-01 14:51:37

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: Яма для Пробивания

Июль пишет:
Maxim_T пишет:

Рекомендую всем совершать ночные прогулки к морю, может перестанете троллить друг друга. Говорят, что свежий воздух благоприятно воздействует на работу мозга devil

Сам давно гулял? lol

вчера  lol

Offline

#96170 2018-07-01 14:54:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Июль пишет:
Maxim_T пишет:

Рекомендую всем совершать ночные прогулки к морю, может перестанете троллить друг друга. Говорят, что свежий воздух благоприятно воздействует на работу мозга devil

Сам давно гулял? lol

вчера  lol

Тебе я рекомендую поставить там палатку и провести недельку другую lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#96171 2018-07-01 14:57:53

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Венди, насколько я помню, на «он» ты точно не похожа  big_smile

Это правда big_smile
Но кроме шуток. Если помнишь, когда ты приезжал в Москву, мы этот вид ужгородского троллинга в мой адрес обсуждали. По всему форуму "она, она, она" было.


Зима близко (c)

Offline

#96172 2018-07-01 14:59:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну хорошо, а чем объединена культура небелых людей этих самых южных штатов? и чем она так сильно отличается от культуры белых людей? и чем она в принципе может быть интересна? lol

ну там на самом деле очень много разных традиций и широкое культуральное наследие. Мне это не особо интересно, поэтому не вникал. Но то что именно сейчас культура этих людей хоть маленькими отрывистыми частицами проникает в мейнстрим — это для них как некий символ эмпауермента, или даже признания после веков бедствования  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#96173 2018-07-01 15:10:39

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
también пишет:

ну хорошо, а чем объединена культура небелых людей этих самых южных штатов? и чем она так сильно отличается от культуры белых людей? и чем она в принципе может быть интересна? lol

ну там на самом деле очень много разных традиций и широкое культуральное наследие. Мне это не особо интересно, поэтому не вникал. Но то что именно сейчас культура этих людей хоть маленькими отрывистыми частицами проникает в мейнстрим — это для них как некий символ эмпауермента, или даже признания после веков бедствования  big_smile

ну вот в том-то и проблема, что тут дело, по всей видимости, не в интересности самой культуры (тем более, что если там много разных традиций, то вообще стоит ли объединять и противопоставлять белой южной культуре?), а в экстракультурных вещах.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#96174 2018-07-01 15:11:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,333

Re: Яма для Пробивания

А разве еще не с Гарлемского ренессанса пошла эмансипация культуры цветного населения в США? Или то только про масскульт?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#96175 2018-07-01 15:13:45

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ой, это так давно что ли тянется?

Ты даже не отрицаешь, как давно меня затралливаешь. Хвалю.
Мне памятник надо поставить за то, сколько лет я сие терпела.


Зима близко (c)

Offline

Подвал доски