#72576 2016-04-30 22:15:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

Шта? lol  lol  lol .

а то что как написал Киря, на пару сотен евро можно вполне себе облазить какой-нибудь Париж-Вену-Рим-Амстердам, неплохо провести время и остаться довольным.  big_smile

2 недели? я понимаю там на питание можно забить и накупить бекона с хлебом в маркете, а жилье? кто из каучсерферов тебя поселит на такой срок? это сколько должен стоить хостел тогда.. 5-10 евро за ночь что ль, я бы не рискнул в таком жить monkey пусть Киря расскажет, аж правда интересно

Вот и я бы не рискнул жить в таких хостелах и хостелах вообще, поэтому и удивляюсь ops Я уже не говорю, как нужно кушать на такие деньги? Можно вообще там желудок испортить. А если что-нибудь случиться? Простите меня зажравшуюся свинью, но я в жизни не поеду заграницу без денег. Я просто не рискну. ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72577 2016-04-30 22:15:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,480

Re: Яма для Пробивания

ПапONE пишет:
AntONE Rush пишет:

Когда был в Праге, видел реакцию людей на самый знаменитый лозунг

Это какой?

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#72578 2016-04-30 22:16:24

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,017

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

Шта? lol  lol  lol .

а то что как написал Киря, на пару сотен евро можно вполне себе облазить какой-нибудь Париж-Вену-Рим-Амстердам, неплохо провести время и остаться довольным.  big_smile

2 недели? я понимаю там на питание можно забить и накупить бекона с хлебом в маркете, а жилье? кто из каучсерферов тебя поселит на такой срок? это сколько должен стоить хостел тогда.. 5-10 евро за ночь что ль, я бы не рискнул в таком жить monkey пусть Киря расскажет, аж правда интересно

Действитено, интересно.
Судя по тревел-шоу, хостел идет от 20+ евро за ночь и это просто комната с многоярусными кроватями чаще всего. А что делать нам - любителям одноместного номера с удобствами? devil

Offline

#72579 2016-04-30 22:16:41

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

_zoëphyle пишет:
ПапONE пишет:
AntONE Rush пишет:

Когда был в Праге, видел реакцию людей на самый знаменитый лозунг

Это какой?

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Он, да big_smile

Offline

#72580 2016-04-30 22:17:01

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

odvis пишет:
ПапONE пишет:

поддерживаю. Если только ехать недели на две и сувениры закупать тоннами)))

Т.е. посещение музеев и хотя бы пары раз провести вечер в приличном ресторане не учитываем)))

ну сколько средний чек в приличном ресторане? 100-120 евро? Посещение дорогого музея 20-25 евро.
В Европе музеи скучные - все достопримечательности на улице - гуляй себе, да кайфуй


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72581 2016-04-30 22:17:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Headache пишет:
ARMAN пишет:
perepONE пишет:

Я не представляю куда можно потратить 1000 евро во время поездки. Честно

Кира, все очень просто - хорошо питаться, ездить на экскурсии, найти хотя бы 4-х звездочную гостиницу, поскольку для 5-ки все равно не хватит.

ну, очевидно ты просто привык шиковать и вырос в достатке, как Шай правильно заметила big_smile 4 звезды ему подавай хотя бы  lol

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть. Я очень брезгливый человек - подобная атмосфера скажется на моем здоровье, нервах. Я лучше дома посижу. Даже если бы я вырос в очень бедной семье - я бы никогда не осмелился, учитывая мой характер, поехать вот с такими условиями sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72582 2016-04-30 22:17:58

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
_zoëphyle пишет:
ПапONE пишет:

Мне лень с шенгеном заморачиваться, а так бы ездил повсюду.

я по-этому никак до Лондона не доберусь. Лень  lol

А что с Лондоном? Французы не могут просто поехать?

Англия вне шенгенской зоны - визу надо делать  lol


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72583 2016-04-30 22:18:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

odvis пишет:
ПапONE пишет:
perepONE пишет:

Я не представляю куда можно потратить 1000 евро во время поездки. Честно

поддерживаю. Если только ехать недели на две и сувениры закупать тоннами)))

Т.е. посещение музеев и хотя бы пары раз провести вечер в приличном ресторане не учитываем)))

С 1000 евро пару раз в ресторан, и пару раз на экскурсии не получится, потому чтА еще кушать надо, помимо ресторанов, и жить где-нибудь. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72584 2016-04-30 22:19:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я был в трех* и даже в двух*. Это от конкретной гостиницы зависит, Арман )

Offline

#72585 2016-04-30 22:19:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,480

Re: Яма для Пробивания

Headache пишет:
ARMAN пишет:
Headache пишет:

а то что как написал Киря, на пару сотен евро можно вполне себе облазить какой-нибудь Париж-Вену-Рим-Амстердам, неплохо провести время и остаться довольным.  big_smile

А причем тут пятизвездочные отели Монако, Денни? lol  lol

а куда ты будешь свои тысячи вкладывать?  lol

в трусы, в кармашек специальный надо angel


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#72586 2016-04-30 22:20:27

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,671
Сайт

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

Кира, все очень просто - хорошо питаться, ездить на экскурсии, найти хотя бы 4-х звездочную гостиницу, поскольку для 5-ки все равно не хватит.

ну, очевидно ты просто привык шиковать и вырос в достатке, как Шай правильно заметила big_smile 4 звезды ему подавай хотя бы  lol

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть.

Да ладно, в Париже и в Лондоне 3-звездные очень даже прличные. В Праге вообще у гостинцы где я жил наверно никаких звезд и не было, и ничего, чисто, уютно devil А вот в хостелях я точно никогда и ни за что не останавлюсь big_smile


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#72587 2016-04-30 22:20:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

Кира, все очень просто - хорошо питаться, ездить на экскурсии, найти хотя бы 4-х звездочную гостиницу, поскольку для 5-ки все равно не хватит.

ну, очевидно ты просто привык шиковать и вырос в достатке, как Шай правильно заметила big_smile 4 звезды ему подавай хотя бы  lol

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть. Я очень брезгливый человек - подобная атмосфера скажется на моем здоровье, нервах. Я лучше дома посижу. Даже если бы я вырос в очень бедной семье - я бы никогда не осмелился, учитывая мой характер, поехать вот с такими условиями sad

я был даже в двухзвездниках, всем был доволен, главное чтобы было чисто, и так в номере ты проводишь всего пару часов


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#72588 2016-04-30 22:21:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AntONE Rush пишет:

Я был в трех* и даже в двух*. Это от конкретной гостиницы зависит, Арман )

Не знаю, не знаю, я лучше у себя дома посижу. ops Ну вот такой - либо как Я хочу, либо никак. И это у меня во всем так ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72589 2016-04-30 22:21:36

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Headache пишет:
ARMAN пишет:
Headache пишет:

ну, очевидно ты просто привык шиковать и вырос в достатке, как Шай правильно заметила big_smile 4 звезды ему подавай хотя бы  lol

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть. Я очень брезгливый человек - подобная атмосфера скажется на моем здоровье, нервах. Я лучше дома посижу. Даже если бы я вырос в очень бедной семье - я бы никогда не осмелился, учитывая мой характер, поехать вот с такими условиями sad

я был даже в двухзвездниках, всем был доволен, главное чтобы было чисто, и так в номере ты проводишь всего пару часов

Здравая позиция!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72590 2016-04-30 22:21:42

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

Шта? lol  lol  lol .

а то что как написал Киря, на пару сотен евро можно вполне себе облазить какой-нибудь Париж-Вену-Рим-Амстердам, неплохо провести время и остаться довольным.  big_smile

2 недели? я понимаю там на питание можно забить и накупить бекона с хлебом в маркете, а жилье? кто из каучсерферов тебя поселит на такой срок? это сколько должен стоить хостел тогда.. 5-10 евро за ночь что ль, я бы не рискнул в таком жить monkey пусть Киря расскажет, аж правда интересно

Ок, я жил в хостеле Do Step Inn в районе Вестбанхоф (пара кварталов от Штадтхалле). Он обошелся мне за все дни в 103 евро. Его фоточки из инетика:

Скрытый текст

indexpic1.jpeg

c4986298441e40845aace67f2c4a24b5.jpg

6469997.jpg

Подтверждаю, что там действительно чисто, мебель новая, персонал вежливый. Вход в комнату по ключ-карточке.

Метро в Вене формально платное, но турникетов нет  devil
Сами понимаете, что студент из восточной Европы не собирался за него платить.

За прогулки денег не берут, поэтому ходим по собору святого Штефана, площади перед Оперой, старому городу, Пратеру, набережной Дуная и тд.

Питание покупается в магазинах (а можно взять всякие быстрорастворимые кашки из России, как сделал я lol ) и готовится на кухонке.

Можно было воспользоваться трансфером на скоростной электричке до аэропорта и обратно, а можно пользоваться автобусом, забронированным еще до поездки. Ну и подобные мелочи, помогают потихоньку экономить, а под конец сэкономленной уже неплохая сумма остается.

Online

#72591 2016-04-30 22:22:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,480

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
_zoëphyle пишет:
ПапONE пишет:

Мне лень с шенгеном заморачиваться, а так бы ездил повсюду.

я по-этому никак до Лондона не доберусь. Лень  lol

А что с Лондоном? Французы не могут просто поехать?

могут big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#72592 2016-04-30 22:23:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

JackWave пишет:
ARMAN пишет:
Headache пишет:

ну, очевидно ты просто привык шиковать и вырос в достатке, как Шай правильно заметила big_smile 4 звезды ему подавай хотя бы  lol

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть.

Да ладно, в Париже и в Лондоне 3-звездные очень даже прличные. В Праге вообще у гостинцы где я жил наверно никаких звезд и не было, и ничего, чисто, уютно devil А вот в хостелях я точно никогда и ни за что не останавлюсь big_smile

Так трехзвездники то европейские тоже денежку стоят, тут 200 евро будет мало. big_smile А хостелы эти, ну тут понятно - я потом от фобий во век не избавлюсь ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72593 2016-04-30 22:24:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

_zoëphyle пишет:
Headache пишет:
ARMAN пишет:

А причем тут пятизвездочные отели Монако, Денни? lol  lol

а куда ты будешь свои тысячи вкладывать?  lol

в трусы, в кармашек специальный надо angel

А если порвется? lol  lol  lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72594 2016-04-30 22:25:09

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
_zoëphyle пишет:
Headache пишет:

а куда ты будешь свои тысячи вкладывать?  lol

в трусы, в кармашек специальный надо angel

А если порвется? lol  lol  lol

Арман, вспоминай Любовь и голуби))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72595 2016-04-30 22:26:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ПапONE пишет:
ARMAN пишет:
_zoëphyle пишет:

в трусы, в кармашек специальный надо angel

А если порвется? lol  lol  lol

Арман, вспоминай Любовь и голуби))))

А что там было не так - нормальная гостиница lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72596 2016-04-30 22:26:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,889

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Вот и я бы не рискнул жить в таких хостелах и хостелах вообще, поэтому и удивляюсь ops Я уже не говорю, как нужно кушать на такие деньги? Можно вообще там желудок испортить. А если что-нибудь случиться? Простите меня зажравшуюся свинью, но я в жизни не поеду заграницу без денег. Я просто не рискну. ops

Вот только не надо обижать людей, которые в хостелах живут. Весь мир живет. Туристы с США, Англии, Австралии, Европы. Все живут, потому что так дешевле. Особенно, когда у человека обычный достаток и не хочется растрачиваться на дорогие отели. И ему всего лишь нужно переночевать и двигаться дальше. И он не ищет горячую ванну с телеком. Не надо смотреть сверху вниз.

Не все родились в обеспеченных семьях, где папа будет деньги давать и потом на работу хорошую устроиться удастся. Большинство - средний класс, у которых даже если есть деньги, то жалко их тупо выкинуть на три ночи в отеле с телеком, когда нужно всего лишь переспать ночь.

1 евро стоит большой кусок пиццы. За 2 евро можно в Макдональдсе покушать. На 5 евро можно кучу всего накупить в любом супермаркете. Если это конечно не разные дорогие Норвегии, Швеции.  Не боись, за 7-10 дней никто желудок себе не испортит, если будет экономить на еде. Тебе просто реально трудно понять, потому что ты из обеспеченной семьи и привык на широкую ногу жить за границей.

Online

#72597 2016-04-30 22:27:19

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
JackWave пишет:
ARMAN пишет:

А ты был в трехзвездниках? Лучше дома сидеть.

Да ладно, в Париже и в Лондоне 3-звездные очень даже прличные. В Праге вообще у гостинцы где я жил наверно никаких звезд и не было, и ничего, чисто, уютно devil А вот в хостелях я точно никогда и ни за что не останавлюсь big_smile

Так трехзвездники то европейские тоже денежку стоят, тут 200 евро будет мало. big_smile А хостелы эти, ну тут понятно - я потом от фобий во век не избавлюсь ops

Чего бояться хостелов? Постельное белье чистое? Чистое. Душ моют? Моют. Что еще тебе надо?

Online

#72598 2016-04-30 22:27:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

perepONE пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Headache пишет:

а то что как написал Киря, на пару сотен евро можно вполне себе облазить какой-нибудь Париж-Вену-Рим-Амстердам, неплохо провести время и остаться довольным.  big_smile

2 недели? я понимаю там на питание можно забить и накупить бекона с хлебом в маркете, а жилье? кто из каучсерферов тебя поселит на такой срок? это сколько должен стоить хостел тогда.. 5-10 евро за ночь что ль, я бы не рискнул в таком жить monkey пусть Киря расскажет, аж правда интересно

Ок, я жил в хостеле Do Step Inn в районе Вестбанхоф (пара кварталов от Штадтхалле). Он обошелся мне за все дни в 103 евро. Его фоточки из инетика:

Подтверждаю, что там действительно чисто, мебель новая, персонал вежливый. Вход в комнату по ключ-карточке.

Метро в Вене формально платное, но турникетов нет  devil
Сами понимаете, что студент из восточной Европы не собирался за него платить.

За прогулки денег не берут, поэтому ходим по собору святого Штефана, площади перед Оперой, старому городу, Пратеру, набережной Дуная и тд.

Питание покупается в магазинах (а можно взять всякие быстрорастворимые кашки из России, как сделал я lol ) и готовится на кухонке.

Можно было воспользоваться трансфером на скоростной электричке до аэропорта и обратно, а можно пользоваться автобусом, забронированным еще до поездки. Ну и подобные мелочи, помогают потихоньку экономить, а под конец сэкономленной уже неплохая сумма остается.

Пиво попил? Колбаски поел? devil ops

Offline

#72599 2016-04-30 22:28:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,480

Re: Яма для Пробивания

Арман, ну какие 4 звезды для студентов в самом деле.
Было дело, останавливались в хостелах за 10 за ночь. нормально

я и сейчас в коммандировке запросто остановлюсь в Формуле 1 за 30 за ночь с душем на этаже
С семьей да, ищю 4 звезды. Если заранее бронировать или с промо кодами какой-нибудь Новотель вполне евро за 60-70 за ночь можно найти за номер на двоих


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#72600 2016-04-30 22:28:28

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
ARMAN пишет:

Вот и я бы не рискнул жить в таких хостелах и хостелах вообще, поэтому и удивляюсь ops Я уже не говорю, как нужно кушать на такие деньги? Можно вообще там желудок испортить. А если что-нибудь случиться? Простите меня зажравшуюся свинью, но я в жизни не поеду заграницу без денег. Я просто не рискну. ops

Вот только не надо обижать людей, которые в хостелах живут. Весь мир живет. Туристы с США, Англии, Австралии, Европы. Все живут, потому что так дешевле. Особенно, когда у человека обычный достаток и не хочется растрачиваться на дорогие отели. И ему всего лишь нужно переночевать и двигаться дальше. И он не ищет горячую ванну с телеком. Не надо смотреть сверху вниз.

Не все родились в обеспеченных семьях, где папа будет деньги давать и потом на работу хорошую устроиться удастся. Большинство - средний класс, у которых даже если есть деньги, то жалко их тупо выкинуть на три ночи в отеле с телеком, когда нужно всего лишь переспать ночь.

1 евро стоит большой кусок пиццы. За 2 евро можно в Макдональдсе покушать. На 5 евро можно кучу всего накупить в любом супермаркете. Если это конечно не разные дорогие Норвегии, Швеции.  Не боись, за 7-10 дней никто желудок себе не испортит, если будет экономить на еде. Тебе просто реально трудно понять, потому что ты из обеспеченной семьи и привык на широкую ногу жить за границей.

Вот подпишусь под постом Шай целиком и полностью

Online

Подвал доски