#72276 2016-04-30 12:59:30

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

У меня в квартире прописаны тетя и бабушка - пенсионеры, я за все про все плачу 2200 в месяц, максимум 2500 angel

Правда я отключил городской телефон, как только перешел на мобильный безлимит.

А комнат сколько?  big_smile

Offline

#72277 2016-04-30 13:00:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинантин пишет:

Мы городской пока не отключаем (по разным причинам)  да и не такая это и экономия 40 грн где-то... smile

Тин, не знаю какие сейчас тарифы, но я за телефон 500 рублей в месяц платил, плюс где-то 500 за мобилу. Безлимит у меня 1300 рублей, (безлимит - москва и область вся бесплатная, российские города - на билайн бесплатно) но там еще и интернет отличный, так что мне так просто выгодней smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72278 2016-04-30 13:00:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AntONE Rush пишет:
ARMAN пишет:

У меня в квартире прописаны тетя и бабушка - пенсионеры, я за все про все плачу 2200 в месяц, максимум 2500 angel

Правда я отключил городской телефон, как только перешел на мобильный безлимит.

А комнат сколько?  big_smile

Две smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72279 2016-04-30 13:03:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

perepONE пишет:

Надеюсь, что будет видно. Наша платежка

http://cs627431.vk.me/v627431271/477ce/HqGfr777e_0.jpg


Вознаграждение председателя МКД  big_smile

Offline

#72280 2016-04-30 13:04:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
AntONE Rush пишет:
ARMAN пишет:

У меня в квартире прописаны тетя и бабушка - пенсионеры, я за все про все плачу 2200 в месяц, максимум 2500 angel

Правда я отключил городской телефон, как только перешел на мобильный безлимит.

А комнат сколько?  big_smile

Две smile

Круууто))) не дорого smile

Offline

#72281 2016-04-30 13:09:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AntONE Rush пишет:
ARMAN пишет:
AntONE Rush пишет:

А комнат сколько?  big_smile

Две smile

Круууто))) не дорого smile

Самая кора недавно была - подшутил над родителями lol Они просто живут в области (собственный дом), но прописаны были у дяди. Сейчас папа решил оттуда выписаться (по личным причинам) и хочет прописаться у меня. Я ему - пап, я прописываю только инвалидов и пенсионеров lol  lol Он мне тоже так шутя - и что ты предлагаешь мне с матерью бомжами стать на несколько лет? lol 

Не хотят у себя прописываться в области, но это понятно почему smile

Редактировался ARMAN (2016-04-30 13:12:53)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72282 2016-04-30 13:17:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего

А у тебя выбора нет, дорогой  smile Бесплатный сыр только в мышеловке. И сейчас ты расплачиваешься за то, что "дешевый газ" имел столько лет и бюджет его покрывал. Когда эти деньги могли идти на ремонты дорог, благоустройство, развитие и прочее.

Это ж реально дико, что приезжаешь в Европу, видишь как они утеплили все свои дома, пластиковые окна во всех старых многоэтажках, сидят при +20. А потом наши "заваливают" с: "Эй, нам кредиты короче дайте. Не хватает платить за газ, чтобы мы тут в футболках дома бегали зимой. Я тут не собираюсь жертвовать элементарным комфортом. Дайте мне кредитов, чтобы я мог тут три гривны платить за отопление"  big_smile

Ты хочешь иметь то, на что не заработал. Тебе никто ничего не должен. Ни дешевое отопление, ни тарифы. Мы газ покупаем. Точно также как его покупают европейцы. При этом они платят дорого и экономят. А наши хотят чтобы все было дешево и сидеть при +25. Так не выйдет дорогой. Мы теперь расплачиваемся за то, что еще 10 лет назад не поднимали тарифы, как того требовали.

Offline

#72283 2016-04-30 13:21:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен - ты попробуй придти в магазин и сказать: "Дайте мне вон тот телевизор за 6 тысяч. Но я только 700 гривен вам за него дам. Я не собираюсь жертвовать личным комфортом и средствами. Я хочу за 700 купить. Что значит не получится и вы сами его за границей за 5500 купили? А вы мне должны. Сами за меня покрывайте разницу".  big_smile

Offline

#72284 2016-04-30 13:22:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Шай, а ведь это еще начало - тебе известно, что такое жесткая экономия по правилам МВФ? neutral Да и как потом с таким долгом расплачиваться, который надувается с каждым разом как мыльный пузырь. Бедное следующее поколение, если уже не это.

Редактировался ARMAN (2016-04-30 13:23:44)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72285 2016-04-30 13:24:47

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Во-первых, почему не милый? Мы ведь так давно знакомы lol
Во-вторых, утрируй сколько угодно, только вот скажи ты правда веришь, что весь этот налогобюджет уйдет на благоустройство и пр. прелести жизни?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#72286 2016-04-30 13:35:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен А где ты думаешь берутся деньги на "поточные местные расходы"? У нас тут, например, за последний год починили почти всё освещение в городе. Ремонтируют фасады в центре, улицы. Цветы в этом году засадили, деревья. И прочие "мелочи жизни". Откуда думаешь выделяются деньги? Из бюджета. Бюджет не бездонное дно. Там эти деньги должны быть. Когда их пускают на то, чтобы ты "не жертвовал личным комфортом" и сидел в +25 за копейки, то на другие расходы их нет. Грубо говоря.

Почему ты думаешь кредиты постоянно просят? Чтобы ты "не жертвовал комфортом". А их МВФ не дает и говорит: "Поднимайте тарифы до обоснованой реальной цены. Или сами решайте где деньги найти на "личный комфорт" ваших граждан".  Ты хочешь придти в магазин и купить за 1000 гривен вещь, реальная цена которой 6000 тысяч. И фыркаешь, что они тебе "должны" её продать за тысячу. Иначе ты будешь недовольный smile

Offline

#72287 2016-04-30 13:41:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Шай, а ведь это еще начало - тебе известно, что такое жесткая экономия по правилам МВФ? neutral Да и как потом с таким долгом расплачиваться, который надувается с каждым разом как мыльный пузырь. Бедное следующее поколение, если уже не это.

А чего это мы про нас только? Давайте про вас поговорим и вашу экономику  big_smile

Как там у вас зарплаты платят, как народ живет в деревнях и малых городах.  smile Интересно.

Offline

#72288 2016-04-30 13:43:16

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Чет ты очень наивно оцениваешь положение с кредитами ops


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#72289 2016-04-30 13:45:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Г-н Вербулайнен А где ты думаешь берутся деньги на "поточные местные расходы"? У нас тут, например, за последний год починили почти всё освещение в городе. Ремонтируют фасады в центре, улицы. Цветы в этом году засадили, деревья. И прочие "мелочи жизни". Откуда думаешь выделяются деньги? Из бюджета. Бюджет не бездонное дно. Там эти деньги должны быть. Когда их пускают на то, чтобы ты "не жертвовал личным комфортом" и сидел в +25 за копейки, то на другие расходы их нет. Грубо говоря.

Почему ты думаешь кредиты постоянно просят? Чтобы ты "не жертвовал комфортом". А их МВФ не дает и говорит: "Поднимайте тарифы до обоснованой реальной цены. Или сами решайте где деньги найти на "личный комфорт" ваших граждан".  Ты хочешь придти в магазин и купить за 1000 гривен вещь, реальная цена которой 6000 тысяч. И фыркаешь, что они тебе "должны" её продать за тысячу. Иначе ты будешь недовольный smile

А зачем доводить экономику страны до такой попы, простите меня за грубость, чтобы потом сесть на кредитную иглу, которая рано или поздно даст передоз и соответствующие последствия? Если посмотреть в сторону экономики, то тут вообще труба - разорвать экономические связи с огромным соседским рынком, чтобы стать страной сбыта, но зато по европейски. Ясен пень, что экономика таким образом никогда не поднимется, поскольку ваши товары Европе и даром не нужны (хочу отметить - не потому что они плохие - там другие причины). А кому тогда будут нужны? И что делать потом с долгами? Как их выплачивать? Или ты думаешь, что в ближайшие лет 20-ть что-там в экономике поднимется? Тогда советую посмотреть на ваших соседей прибалтов, но они уже порядочно в союзе, и то, какая там экономика. И что в итоге ожидать, Шай - сказочных перемен? Не будет.

Редактировался ARMAN (2016-04-30 14:00:12)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72290 2016-04-30 13:47:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
ARMAN пишет:

Шай, а ведь это еще начало - тебе известно, что такое жесткая экономия по правилам МВФ? neutral Да и как потом с таким долгом расплачиваться, который надувается с каждым разом как мыльный пузырь. Бедное следующее поколение, если уже не это.

А чего это мы про нас только? Давайте про вас поговорим и вашу экономику  big_smile

Как там у вас зарплаты платят, как народ живет в деревнях и малых городах.  smile Интересно.

Но ты же сама не любишь переводить стрелки в дискуссиях, почему так меняем правила? lol

Шай, у России нет таких идиотских внешних долгов, зато есть ресурсы и много чего еще, что продолжает делать ее развивающейся страной, хоть и проблем много. Но даже с проблемами - к нам по прежнему потоком валят на заработки, не только в Москву, а это означает лишь одно smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72291 2016-04-30 13:49:24

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Shy пишет:

Г-н Вербулайнен А где ты думаешь берутся деньги на "поточные местные расходы"? У нас тут, например, за последний год починили почти всё освещение в городе. Ремонтируют фасады в центре, улицы. Цветы в этом году засадили, деревья. И прочие "мелочи жизни". Откуда думаешь выделяются деньги? Из бюджета. Бюджет не бездонное дно. Там эти деньги должны быть. Когда их пускают на то, чтобы ты "не жертвовал личным комфортом" и сидел в +25 за копейки, то на другие расходы их нет. Грубо говоря.

Почему ты думаешь кредиты постоянно просят? Чтобы ты "не жертвовал комфортом". А их МВФ не дает и говорит: "Поднимайте тарифы до обоснованой реальной цены. Или сами решайте где деньги найти на "личный комфорт" ваших граждан".  Ты хочешь придти в магазин и купить за 1000 гривен вещь, реальная цена которой 6000 тысяч. И фыркаешь, что они тебе "должны" её продать за тысячу. Иначе ты будешь недовольный smile

А зачем доводить экономику страны до такой попы, простите меня грубость, чтобы потом сесть на кредитную иглу, которая рано или поздно даст передоз и соответствующие последствия? Если посмотреть в сторону экономики, то тут вообще труба - разорвать экономические связи с огромным соседским рынком, чтобы стать страной сбыта, но зато по европейски. Ясен пень, что экономика таким образом никогда не поднимется, поскольку ваши товары Европе и даром не нужны. А кому тогда будут нужны? И что делать потом с долгами? Как их выплачивать? Или ты думаешь, что в ближайшие лет 20-ть что-там в экономике поднимется? Тогда советую посмотреть на ваших соседей прибалтов, но они уже порядочно в союзе, и то, какая там экономика. И что в итоге ожидать, Шай - сказочных перемен? Не будет.

Прекрати провоцировать пользователей на политоту.

Offline

#72292 2016-04-30 13:53:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

perepONE пишет:
ARMAN пишет:
Shy пишет:

Г-н Вербулайнен А где ты думаешь берутся деньги на "поточные местные расходы"? У нас тут, например, за последний год починили почти всё освещение в городе. Ремонтируют фасады в центре, улицы. Цветы в этом году засадили, деревья. И прочие "мелочи жизни". Откуда думаешь выделяются деньги? Из бюджета. Бюджет не бездонное дно. Там эти деньги должны быть. Когда их пускают на то, чтобы ты "не жертвовал личным комфортом" и сидел в +25 за копейки, то на другие расходы их нет. Грубо говоря.

Почему ты думаешь кредиты постоянно просят? Чтобы ты "не жертвовал комфортом". А их МВФ не дает и говорит: "Поднимайте тарифы до обоснованой реальной цены. Или сами решайте где деньги найти на "личный комфорт" ваших граждан".  Ты хочешь придти в магазин и купить за 1000 гривен вещь, реальная цена которой 6000 тысяч. И фыркаешь, что они тебе "должны" её продать за тысячу. Иначе ты будешь недовольный smile

А зачем доводить экономику страны до такой попы, простите меня грубость, чтобы потом сесть на кредитную иглу, которая рано или поздно даст передоз и соответствующие последствия? Если посмотреть в сторону экономики, то тут вообще труба - разорвать экономические связи с огромным соседским рынком, чтобы стать страной сбыта, но зато по европейски. Ясен пень, что экономика таким образом никогда не поднимется, поскольку ваши товары Европе и даром не нужны. А кому тогда будут нужны? И что делать потом с долгами? Как их выплачивать? Или ты думаешь, что в ближайшие лет 20-ть что-там в экономике поднимется? Тогда советую посмотреть на ваших соседей прибалтов, но они уже порядочно в союзе, и то, какая там экономика. И что в итоге ожидать, Шай - сказочных перемен? Не будет.

Прекрати провоцировать пользователей на политоту.

Кир, ну человек живет фантазиями и глумится над своими согражданами, в данном случае Тиной и Верби, которые трезво смотрят на экономические реалии. Но ладно, понимаю, я все. neutral

Редактировался ARMAN (2016-04-30 13:54:43)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72293 2016-04-30 13:56:42

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Шай просто нужно сесть и соразмерить все за и против. Бюджетная децентрализация вещь неплохая и все такое, но она даже не понимает, что доходы от коммуналки не идут в местный бюджет. Деньги на ремонты фасадов, дорог и пр. теперь не идут из госбюджета, ничтожные доводы. Как же будет распределяться именно госбюджет за счет такого повышения налогов, в какие отрасли они будут идти, Шай, ну скажи мне? Есть у нас какие программы, заявления от чиновников? В культуру, медицину? Соц обеспечение? Куда? А? А?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#72294 2016-04-30 13:57:33

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Просто все это смешно, я закончил в общем


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#72295 2016-04-30 13:59:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

Да, Кирилл. Арман, нет смыла дальше развивать. Это нереально, чтобы не переходить в политику и многостраничные рассуждения. И у меня нет желания вдаваться в многочасовые дебаты и объяснять.  У тебя наивные понятия об общей ситуации. Ты в этом мало разбираешься. Ты не живешь в Украине, чтобы понимать внутреннюю экономическую ситуацию.  И познания твои почерпаны с информпространства вашего.

Я тут тоже не экономический обозреватель, чтобы по пунктикам с фактами и цифрами что-то железно объяснять. Давайте вообще прекратим на эту тему.

Offline

#72296 2016-04-30 14:01:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, Кирилл. Арман, нет смыла дальше развивать. Это нереально, чтобы не переходить в политику и многостраничные рассуждения. И у меня нет желания вдаваться в многочасовые дебаты и объяснять.  У тебя наивные понятия об общей ситуации. Ты в этом мало разбираешься. Ты не живешь в Украине, чтобы понимать внутреннюю экономическую ситуацию.  И познания твои почерпаны с информпространства вашего.

Я тут тоже не экономический обозреватель, чтобы по пунктикам с фактами и цифрами что-то железно объяснять. Давайте вообще прекратим на эту тему.

Шай, давай только не будем додумывать откуда я черпаю свои познания. big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72297 2016-04-30 14:08:08

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, Кирилл. Арман, нет смыла дальше развивать. Это нереально, чтобы не переходить в политику и многостраничные рассуждения. И у меня нет желания вдаваться в многочасовые дебаты и объяснять.  У тебя наивные понятия об общей ситуации. Ты в этом мало разбираешься. Ты не живешь в Украине, чтобы понимать внутреннюю экономическую ситуацию.  И познания твои почерпаны с информпространства вашего.

Я тут тоже не экономический обозреватель, чтобы по пунктикам с фактами и цифрами что-то железно объяснять. Давайте вообще прекратим на эту тему.

Ну шаечка... Я вот читал на униане, что украинская экономика просела из-за того, что потерян российский рынок сбыта, а квоты, определенные ЕС исчерпаны были в начале года.
Кому у вас верить тогда?


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72298 2016-04-30 14:09:41

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего

Зато она идеальная гражданка для своего правительства angel

Она все верно говорит, просто не нужно гребти все под одно, Закарпатье и Запорожчина - это как два разных мира, права и она, и Тинга, и Верби, просто регионы совсем разные.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#72299 2016-04-30 14:09:41

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,370

Re: Яма для Пробивания

было б очень мило, если б Шай прислушалась к своим ж словам и перестала бы рассуждать про Россию тогда, но даж и не надеюсь hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#72300 2016-04-30 14:15:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Headache пишет:
ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего

Зато она идеальная гражданка для своего правительства angel

Она все верно говорит, просто не нужно гребти все под одно, Закарпатье и Запорожчина - это как два разных мира, права и она, и Тинга, и Верби, просто регионы совсем разные.

Денничка, регионы тут причем? monkey


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски