#72251 2016-04-30 12:04:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

Ну и газ ещё, да  roll

Offline

#72252 2016-04-30 12:05:08

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

А, ну могу написать, как вчера в метро не в ту сторону уехал. Или про обувные магазины  lol

в Лондоне я постоянно не туда уезжала lol  lol  lol ужасное метро mad  mad  mad  mad

Всех наших празднующих с праздником заранее! поехала на дачу
oester.jpg


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#72253 2016-04-30 12:05:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

perepONE пишет:

Не представляю как можно ходить в дома в свитере. Это же ужасно monkey

Не в свитере, а в спортивной кофте  smile

perepONE пишет:

Лол. НУ я уже привык за 30 с лишним зимой, и не понимаю как люди живут при 18-20

Всё кончается. Вам тоже, думаю, в итоге прикроют эту жариловку. И начнут меньше топить. Помню читала отчеты про поездку кореянки на велосипеде по России. И она писала, что очень жарко было в отеле. Не понимала зачем. И говорила, что не может при такой жаре  smile Народ в Европе и за пределами реально давно уже экономит на отоплении, потому что дорогое и там по 20-23 градуса максимум.

У нас еще народ к этому просто не привык. У нас тоже был газ дешевый и бегали в майках дети зимой. Потом заплатили 200 гривен за отопление. А теперь всё. Хочешь так бегать? Плати тысячу. Или ходи в кофтах, как европейцы и экономь.

Поднятие цены сделало то, что не могли сделать никакие программы и планы по сокращению потребления газа. Сразу стали все экономить. Ставить пластиковые окна, утеплять дома и развивать альтернативные виды энергии. У нас в области даже простые люди стали ставить солнечные панели на крыши домов.

Offline

#72254 2016-04-30 12:06:41

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Потом забрали субсидию, кода её посчитали и выделили. В прошлом году специально максимально спростили.

Ну то есть почти на слово верят, да? Написать-то доход можно какой угодно маленький.
ну хорошо, хоть не стали народ гонять, у нас бы было именно так.

Shy пишет:

Я читала новости про ваш "кап ремонт". Что вас заставляют платить каждый месяц в бездонную дыру, а никто не капремонтирует.

Ремонтировать-то ремонтируют. Но воруют больше.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72255 2016-04-30 12:07:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,370

Re: Яма для Пробивания

не знаю, у кого чё там +30, у меня вот +15 в комнате зимой lol свитер мой лучший друг, чё


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#72256 2016-04-30 12:09:43

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Шай, ещё один момент. Советский союз газифицировал всё что угодно - украинские деревни с 10 жителями, кишлаки всякие - а такие города как Тюмень, к примеру, нет. В восточной части России подавляющее большинство используют электрические плиты.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72257 2016-04-30 12:10:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

Папо, не всё так просто  roll  С этого года снова всё серьёзно будет (как говорят). Мы не оформляли этой зимой. теперь вот думаем, но я категорически против.  Не знаю, наверное придётся наизнанку выворачиваться  в отопительный  сезон, но субсидия это крайняя мера.

Offline

#72258 2016-04-30 12:12:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

не знаю, у кого чё там +30, у меня вот +15 в комнате зимой lol свитер мой лучший друг, чё

В этом году топили оч хорошо (хаха,чтоб денег побольше содрать), но у нас  всё равно прохладно. Кофты, свитера, спортивки  тож мои друзья devil

ЗЫ. если бы можно было заглушить батареи...

Offline

#72259 2016-04-30 12:14:36

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Тинантин пишет:
también пишет:

не знаю, у кого чё там +30, у меня вот +15 в комнате зимой lol свитер мой лучший друг, чё

В этом году топили оч хорошо (хаха,чтоб денег побольше содрать), но у нас  всё равно прохладно. Кофты, свитера, спортивки  тож мои друзья devil

ЗЫ. если бы можно было заглушить батареи...

Так есть же такая штука - вентили на батареях.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72260 2016-04-30 12:18:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

ПапONE пишет:
Тинантин пишет:
también пишет:

не знаю, у кого чё там +30, у меня вот +15 в комнате зимой lol свитер мой лучший друг, чё

В этом году топили оч хорошо (хаха,чтоб денег побольше содрать), но у нас  всё равно прохладно. Кофты, свитера, спортивки  тож мои друзья devil

ЗЫ. если бы можно было заглушить батареи...

Так есть же такая штука - вентили на батареях.

Я в том смысле, чтоб вообще заглушить и не платить lol  Подумаешь холодно.. переживём

у нас есть ещё такая штука счётчики  на батареи, но  всё дело в  системе отопления, когда в каждой комнате надо ставить счётчик neutral  а так это ооочеь экономит бюджет

Offline

#72261 2016-04-30 12:22:22

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Тинантин пишет:

у нас есть ещё такая штука счётчики  на батареи, но  всё дело в  системе отопления, когда в каждой комнате надо ставить счётчик neutral  а так это ооочеь экономит бюджет

не выгодно в итоге. На каждую батарею ооооочень дорого стоит, лет 10 окупаться будет.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72262 2016-04-30 12:27:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
ПапONE пишет:

Это прямо лол! Шай, а почему субсидия позволяет платить меньше? Это ж вроде компенсация затрат.
Ну и потом - наверняка в лучших традициях снгшной бюрократии, чтобы получить субсидию нужно пройти семь кругов ада и собрать стопицот справок.
Мне кажется легче вовсе не платить.

По почте присылали всем письма счастья образец с инструкцией, как заполнять. Заполнили и отправили по почте. Потом забрали субсидию, кода её посчитали и выделили. В прошлом году специально максимально спростили. Я меня у бабушки субсидия. Пару лет и не пользовалась, потому что у неё там разные ветеранские льготы были и хватало. В прошлом году оформила.

AntONE Rush пишет:

Шай, у нас один кубометр газа 4,99 руб. big_smile коммуналка очень дорогая только зимой, когда отопительный сезон smile за 4к квартиру около 9 000 деревянный, летом раза в два меньше.
Сейчас еще одна строчка прдорогущая дорогущая - кап. ремонт. И ОДН бесит. Ладно за места общего пользования платить надо, но какого хрена за неплательщиков?


9 ваших тысяч это где-то 3-4 тысячи гривен. smile Вы намного дороже платите, чем мы. Хоть у вас и газа полно и он ваш smile
У меня автономное отопление. Летом я вообще ничего не плачу за него. Оно выключено с апреля до конца октября.

Я читала новости про ваш "кап ремонт". Что вас заставляют платить каждый месяц в бездонную дыру, а никто не капремонтирует. У нас 60 гривен за ЖЭК только платится. Где-то 150 ваших. Сейчас на ОСББ переходят все. ЖЭКам приказали долго жить и распустили.

9000 тысяч за всю коммуналку. а не газ как бы, 5 руб. кубометр это оч дёшево, в месяц не больше 50 руб у меня за 3х человек


baby-yoda-6.gif

Offline

#72263 2016-04-30 12:29:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

ПапONE пишет:
Тинантин пишет:

у нас есть ещё такая штука счётчики  на батареи, но  всё дело в  системе отопления, когда в каждой комнате надо ставить счётчик neutral  а так это ооочеь экономит бюджет

не выгодно в итоге. На каждую батарею ооооочень дорого стоит, лет 10 окупаться будет.

у нас просто знакомый ставил ещё в 90х, так в то время через горсовет пробивал разрешение. сказал, что выгодно.

у нас ведь на подъезд  стоит счётчик на отопление (в подвале) и вот все кубы и градусы раскидывают на весь дом, но и то выгодно! а в домах рядом нет счётчиков и они ещё больше платят за отопление. А если дома счётчик, то я так понимаю можно регулировать температуру. Эх, кто ж знал... Я и то  10 лет назад предвидела и хоть счётчик на газ поставили

Offline

#72264 2016-04-30 12:32:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

Ну да. Мы тут в Закарпатье "чемпионы и первопроходцы"  smile

У нас нет центрального отопления. Выкинули на свалку истории. Вынужденная мера была. Автономное у всех. Сами себе хозяева. Каждый включает и выключает когда хочет. Летом никакой абонплаты. Как стало плюс 15 на улице в марте, так и выключили. Включают обычно в конце октября. Зависит от погоды.

Если бы еще государство начало централизовано утеплять дома, чтобы жители платили какую-то часть и с бюджета добавляли деньги. И чтобы весь дом красиво одновременно утеплять, а не каждый лепил заплатки.  Как в Европе. Думаю, придут к этом. Сейчас у нас в центре некоторые старинные дома ремонтируют. С условием, что жители платят 5 или 10 процентов, а остальное государство добавляет. А то сидят, имея квартиру в центре города, штукатурка валится, угрожая убить прохожих, а не ремонтируют. "У меня денег нет". Так плати какую-то часть.

Там хорошо был сказал кто-то, что сидят разные старушки, имеют большую квартиру где-то в центре, продавать и переезжать в меньшую не хотят. Но при этом жалуются: "А мне дорого её содержать, а отапливать дорого. Давайте мне содержите кто-то".  Ну так переезжай в меньшую. Так во всем мире построено. Чем больше площадь дома, тем дороже его содержать.

Нельзя себе в США на пике славы купить огромный особняк за 20 миллионов и жить всю жизнь в нем, если доходы упали и карьера затихла. В итоге его становится дорого содержать и закатившаяся звезда переезжает в меньший. Вот правильно про тех бабушек сказали. Будет жить сама в самом центре в огромной квартире и ни-ни. Я не перееду никогда и не продам. Племянникам подпишу. Но ремонтировать фасад не буду. Денег нет. И мне тут дорого её отапливать. Потому отапливайте мне.

Offline

#72265 2016-04-30 12:34:17

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
ПапONE пишет:

Это прямо лол! Шай, а почему субсидия позволяет платить меньше? Это ж вроде компенсация затрат.
Ну и потом - наверняка в лучших традициях снгшной бюрократии, чтобы получить субсидию нужно пройти семь кругов ада и собрать стопицот справок.
Мне кажется легче вовсе не платить.

По почте присылали всем письма счастья образец с инструкцией, как заполнять. Заполнили и отправили по почте. Потом забрали субсидию, кода её посчитали и выделили. В прошлом году специально максимально спростили. Я меня у бабушки субсидия. Пару лет и не пользовалась, потому что у неё там разные ветеранские льготы были и хватало. В прошлом году оформила.

AntONE Rush пишет:

Шай, у нас один кубометр газа 4,99 руб. big_smile коммуналка очень дорогая только зимой, когда отопительный сезон smile за 4к квартиру около 9 000 деревянный, летом раза в два меньше.
Сейчас еще одна строчка прдорогущая дорогущая - кап. ремонт. И ОДН бесит. Ладно за места общего пользования платить надо, но какого хрена за неплательщиков?


9 ваших тысяч это где-то 3-4 тысячи гривен. smile Вы намного дороже платите, чем мы. Хоть у вас и газа полно и он ваш smile
У меня автономное отопление. Летом я вообще ничего не плачу за него. Оно выключено с апреля до конца октября.

Я читала новости про ваш "кап ремонт". Что вас заставляют платить каждый месяц в бездонную дыру, а никто не капремонтирует. У нас 60 гривен за ЖЭК только платится. Где-то 150 ваших. Сейчас на ОСББ переходят все. ЖЭКам приказали долго жить и распустили.

Я не корректно написал, 9000 это за все про все))

Offline

#72266 2016-04-30 12:38:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,885

Re: Яма для Пробивания

У меня максиммально за все про всё в зимние месяцы (когда отопление)  было не больше тысяча с чем-то. Это около 3-4 тысяч ваших рублей.
Сейчас отопления нет и меньше. Надо пластиковые окна, конечно ставить. Очень держат тепло. У бабушки в частный дом поставили вместо старых деревянных, то сразу теплее стало намного. Но блин, такая морока. Всё сдвигать, вышкрябывать их, думать куда старые девать...

Offline

#72267 2016-04-30 12:41:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

сейчас вот ради интереса мониторю  - до 300х грн можно сэкономить на счётчиках тепла.
как я и думала

Украинцы, установившие счетчики, отмечают ощутимую экономию. Оплата за тепло по счетчику начисляется за потребленные гигакалории, а они оказываются ниже общих тарифов, которые применяются при поквартирном распределении потребленного тепла. Также можно самостоятельно регулировать температуру в помещении, тем самым уменьшая норму потребления гигакалорий. Если погода позволяет, можно на время отключать отопление, следовательно, и не оплачивать этот период.

Источник: domik.ua

Offline

#72268 2016-04-30 12:42:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У меня в квартире прописаны тетя и бабушка - пенсионеры, я за все про все плачу 2200 в месяц, максимум 2500 angel

Правда я отключил городской телефон, как только перешел на мобильный безлимит.

Редактировался ARMAN (2016-04-30 12:44:41)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#72269 2016-04-30 12:46:30

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#72270 2016-04-30 12:47:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

Мы городской пока не отключаем (по разным причинам)  да и не такая это и экономия 40 грн где-то... smile

Offline

#72271 2016-04-30 12:49:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,137

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего

подпишусь

Offline

#72272 2016-04-30 12:49:13

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Тинантин пишет:

у нас ведь на подъезд  стоит счётчик на отопление (в подвале) и вот все кубы и градусы раскидывают на весь дом, но и то выгодно! а в домах рядом нет счётчиков и они ещё больше платят за отопление.

А, ну так это и у нас теперь повально. Все дома обязали поставить счётчики общедомовые а потом хоп - и тарифы раза в два повысили))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#72273 2016-04-30 12:52:04

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,604

Re: Яма для Пробивания

Надеюсь, что будет видно. Наша платежка

HqGfr777e_0.jpg

Offline

#72274 2016-04-30 12:55:00

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В квартире с газовым котлом у меня за отопление 300 рублей платеж за месяц big_smile

Offline

#72275 2016-04-30 12:57:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Возмущения Шай в ответ на наши возмущения лично мне не понятны. Несоразмерно! Знаете, как покойная Валерия Ильинична говаривала "Хотите свободы? Вам это дорого обойдется, очень дорого". И если она готова была терпеть, то я не собираюсь жертвовать элементарным комфортом ради каких-то призрачных (подчеркнуть) целей или будущего

Зато она идеальная гражданка для своего правительства angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски