#551 2016-02-09 15:55:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Как бы не называли Евровидение несерьезным, но проводить его у себя все любят. И если для маленьких, не хватающих с неба звезд европейских стран - это действительно и престижно. И если бы например Венгрия или Хорватия или Чехия выиграли бы его однажды - то с этим носилась бы вся страна а это было бы предметом гордости за страну.

Но даже большие страны все равно с ним носятся. Когда выиграла Германия, то немцы носились с ним и весело его проводили. И Лена вон второй раз подалась и не против была еще раз выиграть.  И австрийцы были очень рады выиграть и проводить. И если вдруг Британия однажды выиграет, то тоже будут с ним носиться и с радостью его проводить. Как бы не относились несерьезно на словах к конкурсу, но выигрывать его любят все.

Online

#552 2016-02-09 16:16:24

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Самое удивительное - это то, что Евро само по себе здесь довольно популярно. Мои коллеги например даже знают кто от России участвует - без моей помощи, коллеги в смысле местные smile но к выбору песни отношение действительно халатное, Барей сама по себе возможно и была бы интересна даже мне (при том что тут таких пруд пруди), будь у нее более интересная песня. Ее преимущество над остальными участниками отбора - имхо, более качественный лайв. Песни все 3 испанские лучше. Даже Викториус и то пожалуй лучше. Пастора и Рут если бы не пели такую нудотину с их голосищами могли бы оказаться в топ5 точно. Тем более что у первой в репертуаре точно есть песни повыразительнее чем кота за хвост тянуть. Эдурне отдельная тема - песня супер, лайв увы нет (в конце). Хотя были хуже гораздо, а в финале выше... Пусть посылают каких-нить байла чики чики, все равно не победит страна, но хоть прикольно будет.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#553 2016-02-09 16:23:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Если бы захотели - давно бы послали уровневое и выиграли, это же глыбы мировой музиндустрии. А если не хотят - будто Евровидение культурный престиж страны обеспечивает, я вас умоляю.

Честно говоря я сомневаюсь, что испанцы в принципе способны родить суперхиты уровня Теардропс, Эуфории, песни Кончиты. Даже если б захотели.

Пошла послушать в Айтьюнс, чего у них  популярное сейчас из местных и на первых местах.

1 место Pablo López - Tu Enemigo ft. Juanes
потом идут иностранные песни
13 место Pablo Alborán - Palmeras en la ni
19. Nicky Jam - Hasta el Amanecer - не испанская, а заокеанская латино-американская звезда
20 Manuel Carrasco - Ya No
24 Cali Y El Dandee - Por Fin Te Encontré (feat. Juan Magan & Sebastian Yatra)
27 Alvaro Soler - El Mismo Sol
35 Fangoria - Fiesta en el infierno

Ну и так дальше. По меркам Евровидения - это все средний уровень. Даже если бы они послали от себя что-то из того, что у них на первых местах сейчас в чартах из местных звезд - то результат был бы такой же. Болтались бы точно также где-то у ботома. Ни про какие 4-8 места нет и речи.

Я вообще так и не вспомню каких-то больших хитов именно от испанских музыкантов в последние годы. Все популярные испаноязычные сейчас  Gente De Zona, Nicky Jam, Marc Anthony - это все латино-американское заокеанское. А не от жителей Испании.

Online

#554 2016-02-09 16:23:36

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,730
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2016

Испания в отличии от Франции и Великобритании ещё старается. О чем свидетельствует 2015 год, когда послали звезду Эдурну. Но после провала думаю ручки опустились снова. Хоть и в провале виновата неправильная концепция номера. А вот кто давно сдался, так это Франция. И сдается мне это из-за Каас, хоть и потом был очень классный Матадор (я бы его повторно отправил). Англии вообще позор, им надо поменять отношение к конкурсу, проблема в их головах. А Испании нужно слать повторно Рут/Пастору, ну или бомбануть с Моникой Наранье.

Редактировался Oleg (2016-02-09 16:32:36)

Offline

#555 2016-02-09 17:10:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,963

Re: Испания на Евровидении 2016

увязывать места на Евровидении с тем, что там как продаётся на айтюнсе и уровнем местной эстрады (эти две величины тож, на мой взгляд, довольно слабо связаны, но тут ещё можно понять) - мягко говоря, очень странная идея. Венгрия вон в топ-5 была недалече - покажите мне хоть один венгерский международный хит? сербское тож за пределами Балкан очень мало кому нужно,. даж у Италии международных хитов, тащем-та, не так много. с другой стороны, их полно у Великобритании - и где они на Евровидении?

а вообще Байландо было Иглесиасовское как минимум

Редактировался tåmbién (2016-02-09 17:10:51)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#556 2016-02-09 17:51:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Ой, ну ладно с Иглесиасом. Нашли кого в пример привести. Он только родился в Испании. И уже в школу ходил а Майями. И всю свою сознательную жизнь провел в США и там же свою карьеру построил. Там и в латинской Америке. К нынешней эстраде страны Испания он имеет такое же отношение как, Шарлиз Терон к кино-индустрии ЮАР и местным фильмам, которые там снимаются.

Редактировался Shy (2016-02-09 17:52:54)

Online

#557 2016-02-09 18:02:49

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Shy пишет:

Честно говоря я сомневаюсь, что испанцы в принципе способны родить суперхиты уровня Теардропс, Эуфории, песни Кончиты. Даже если б захотели.

Если бы мы были в фильме, сейчас бы прозвучал звук насильно остановленной пластинки и на вас пялились бы: группа "Лас Кетчуп", группа "Лос Риос"
А потом Сэк Ноэль, такой: "Джонни ла хэнта эста муй лока, вотафак?!"


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#558 2016-02-09 18:09:50

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

también пишет:

увязывать места на Евровидении с тем, что там как продаётся на айтюнсе и уровнем местной эстрады (эти две величины тож, на мой взгляд, довольно слабо связаны, но тут ещё можно понять) - мягко говоря, очень странная идея. Венгрия вон в топ-5 была недалече - покажите мне хоть один венгерский международный хит? сербское тож за пределами Балкан очень мало кому нужно,. даж у Италии международных хитов, тащем-та, не так много. с другой стороны, их полно у Великобритании - и где они на Евровидении?

а вообще Байландо было Иглесиасовское как минимум

Евровидение и "то, что модно" для нееврофана - это два абсолютно непересекающихся мира.

Большинству исполнителей, достигших коммерчесткого международного успеха, оно на пике популярности вообще не нужно.  lol

Редактировался Masal (2016-02-09 18:13:26)

Offline

#559 2016-02-09 18:10:44

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Испания на Евровидении 2016

Как минимум эту песню крутили этим лето в Сочи не переставая.
Испанскую. В Сочи. В Сочи, Карл!


Зима близко (c)

Offline

#560 2016-02-09 18:46:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Папо 18+ пишет:
Shy пишет:

Честно говоря я сомневаюсь, что испанцы в принципе способны родить суперхиты уровня Теардропс, Эуфории, песни Кончиты. Даже если б захотели.

Если бы мы были в фильме, сейчас бы прозвучал звук насильно остановленной пластинки и на вас пялились бы: группа "Лас Кетчуп", группа "Лос Риос"
А потом Сэк Ноэль, такой: "Джонни ла хэнта эста муй лока, вотафак?!"

Группа Лас Кетчуп выпустила свой хит Асерехе в 2002 году. Четырнадцать лет назад! Карл. Вы бы мне еще какой-то хит Хулио Иглесиаса 1984 года привели в пример )))

После чего еще и качестве испанских суперзвезд, да куда там - "всеевропейских звезд" Лас Кетчуп умудрились поехать на Евровидение и с треском там провалиться, заняв 21 место.

Кто такой Сэк Ноель и группа Лос Риос?

Online

#561 2016-02-09 18:48:58

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Shy пишет:
Папо 18+ пишет:
Shy пишет:

Честно говоря я сомневаюсь, что испанцы в принципе способны родить суперхиты уровня Теардропс, Эуфории, песни Кончиты. Даже если б захотели.

Если бы мы были в фильме, сейчас бы прозвучал звук насильно остановленной пластинки и на вас пялились бы: группа "Лас Кетчуп", группа "Лос Риос"
А потом Сэк Ноэль, такой: "Джонни ла хэнта эста муй лока, вотафак?!"

Группа Лас Кетчуп выпустила свой хит Асерехе в 2002 году. Четырнадцать лет назад! Карл.

Ну то есть в принципе способны.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#562 2016-02-09 19:21:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2016

Папо, перестань дергать Шай за косички во всех темах, а то столь нежное проявление чувств уже заставляет всех краснеть  ops

Offline

#563 2016-02-09 19:43:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Кстати пустила себе фоном Асерехе от Лас Кетчупа и попыталась представить себе её на сцене Евровидения. Очень сомневаюсь, что эта песня, в исполнении этой группы смогла бы выиграть Евровидение. Ну топ-10 - да. Победа? Нет.

Евровидение оригинальный конкурс и песни тут нужно особо подбирать, чтобы в топ-5 попасть. То, что проканает и может даже стать хитом в Европе, когда тебе его по 100 раз по радио каждый день на мозги крутят и тебе уже начинает нравится, даже если после первых 5 услышанных раз терпеть песню не могли - то на Евровидении нужно полюбиться за три минуты при первом прослушивании.

Потому да - песенка Лас Кетчупа это не евровиженский суперхит уровня Тиардропс, Эуфории и песни Кончиты.

Ответа на вопрос, что такое "группа "Лос Риос" А потом Сэк Ноэль, такой: "Джонни ла хэнта эста муй лока, вотафак?!" так почему-то и не последовало.

Редактировался Shy (2016-02-09 19:44:13)

Online

#564 2016-02-09 19:43:20

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Andy пишет:

Папо, перестань дергать Шай за косички во всех темах, а то столь нежное проявление чувств уже заставляет всех краснеть  ops

У нас великое и сильное чувство друг к другу )))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#565 2016-02-09 19:54:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания на Евровидении 2016

Не надо тут его проявлять, админы страшно ревнивые.

Offline

#566 2016-02-09 19:57:52

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Shy пишет:

Ответа на вопрос, что такое "группа "Лос Риос" А потом Сэк Ноэль, такой: "Джонни ла хэнта эста муй лока, вотафак?!" так почему-то и не последовало.

Великорусский яндекс говорит, что это:

макарена

Пэрдонэмэ, ошибся в названии группы, мне простительно

главныйхит2011года

смысл в чём, если бы испанцы хотели, чтобы под их дудочку танцевала вся европа - они бы это сделали. Но им пофиг, и они молодцы!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#567 2016-02-09 20:55:28

Eurofan Donbass
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2016-01-13
Сообщений: 39

Re: Испания на Евровидении 2016

Shy пишет:

Как бы не называли Евровидение несерьезным, но проводить его у себя все любят. И если для маленьких, не хватающих с неба звезд европейских стран - это действительно и престижно. И если бы например Венгрия или Хорватия или Чехия выиграли бы его однажды - то с этим носилась бы вся страна а это было бы предметом гордости за страну.

Но даже большие страны все равно с ним носятся. Когда выиграла Германия, то немцы носились с ним и весело его проводили. И Лена вон второй раз подалась и не против была еще раз выиграть.  И австрийцы были очень рады выиграть и проводить. И если вдруг Британия однажды выиграет, то тоже будут с ним носиться и с радостью его проводить. Как бы не относились несерьезно на словах к конкурсу, но выигрывать его любят все.

Но шведов и норвежцев это не касается.Они любят только выигрывать.
Несмотря на то,что они так часто побеждают-никто с Евро не носится и относятся к проведению Евро там как то так,но всё равно метят на победу снова и снова

Offline

#568 2016-02-09 20:58:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,546

Re: Испания на Евровидении 2016

Вы мне привели клип группы Los Del Rio

Я вас спрашивала, кто такие "группа "Лос Риос",про которую вы писали. Никакой Яндекс не выдаст по поиску Лос Риос клип "Макарена"

________________________

Первый раз слышу про этот "главный хит 2011" от Sak Noel. Мне казалось, что эти песни 2011 года как-то похитовее, знаете ли были в Европе.
Black and Yellow от Wiz Khalifa
Blow от Kesha
Borm This Way от Lady Gaga
Set Fire to the Rain от Adele
What’s My Name? от Rihanna
We Found Love от Rihanna
Rolling in the Deep от Adele
The Edge of Glory от Lady Gaga
Titanium от David Guetta & Sia
Moves Like Jagger Maroon 5 & Christina Aguilera
Glad You Came от Wanted
И так далее...

Вы хотели сказать, что ваш Ноэль был одним из тех, кого крутили в Европе этот год. Называть это "главныйхит2011года" - курам на смех, извините. Потмоу и спросила, что никогда не слышала про этот "главный хит 2011"

Вообще вы думаете, что это смогло бы занять первое место на Евровидении? Мы говорим, про "топ-5 на Евровидении" хотя бы.
Тот факт, что вы смогли мне в качестве примера лишь привести жуткое старье (песню 1992 года, 2002)  и электронную песню,  играющую по клубам, которая бы осталась в полуфинале - показывает мою правоту.

Online

#569 2016-02-09 20:59:42

Eurofan Donbass
Участник
Из Донецк
Зарегистрирован: 2016-01-13
Сообщений: 39

Re: Испания на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Испания в отличии от Франции и Великобритании ещё старается. О чем свидетельствует 2015 год, когда послали звезду Эдурну. Но после провала думаю ручки опустились снова. Хоть и в провале виновата неправильная концепция номера. А вот кто давно сдался, так это Франция. И сдается мне это из-за Каас, хоть и потом был очень классный Матадор (я бы его повторно отправил). Англии вообще позор, им надо поменять отношение к конкурсу, проблема в их головах. А Испании нужно слать повторно Рут/Пастору, ну или бомбануть с Моникой Наранье.

Та Испания вообще лучшая страна из БИГ-5.
А в чём же у Эдурне неправильная концепция номера?По-моему номер просто шедеврален.
К сожалению флопы фаворитов бывают почти каждый год,только в этот раз им незаслуженно оказалась Эдурне hmm  cry
Патрисия Каас как раз попала в ТОП-10,для Франции это просто счастье,а вот 2015-слив,остальные места заслуженны более чем.Надеюсь французы поменяют отношение к конкурсу

Offline

#570 2016-02-09 21:00:09

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,963

Re: Испания на Евровидении 2016

так а что там с венгерским хитом-то? был али нет?

Редактировался tåmbién (2016-02-09 21:00:18)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#571 2016-02-09 21:05:38

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,526

Re: Испания на Евровидении 2016

Прекратите оффтопить своими Франциями и Венгриями  mad

Online

#572 2016-02-09 23:06:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

В Испании полно местных хитов никак не хуже евро песен, но iTunes - не показатель. Рекомендую радио Cadena Dial, у него есть одноименный сайт, вот там много есть чего интересного послушать.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#573 2016-02-10 05:27:23

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Shy пишет:
многобукв

Вы мне привели клип группы Los Del Rio

Я вас спрашивала, кто такие "группа "Лос Риос",про которую вы писали. Никакой Яндекс не выдаст по поиску Лос Риос клип "Макарена"

________________________

Первый раз слышу про этот "главный хит 2011" от Sak Noel. Мне казалось, что эти песни 2011 года как-то похитовее, знаете ли были в Европе.
Black and Yellow от Wiz Khalifa
Blow от Kesha
Borm This Way от Lady Gaga
Set Fire to the Rain от Adele
What’s My Name? от Rihanna
We Found Love от Rihanna
Rolling in the Deep от Adele
The Edge of Glory от Lady Gaga
Titanium от David Guetta & Sia
Moves Like Jagger Maroon 5 & Christina Aguilera
Glad You Came от Wanted
И так далее...

Вы хотели сказать, что ваш Ноэль был одним из тех, кого крутили в Европе этот год. Называть это "главныйхит2011года" - курам на смех, извините. Потмоу и спросила, что никогда не слышала про этот "главный хит 2011"

Вообще вы думаете, что это смогло бы занять первое место на Евровидении? Мы говорим, про "топ-5 на Евровидении" хотя бы.
Тот факт, что вы смогли мне в качестве примера лишь привести жуткое старье (песню 1992 года, 2002)  и электронную песню,  играющую по клубам, которая бы осталась в полуфинале - показывает мою правоту.

1. Про название группы макаренщиков - просто опечатка. Песню слышали? Хит есть? Значит хиты писать могут.
2. Из того списка, что Вы привели, только Адель косвенно имеет отношение к Европе. Ну если только Риана не молдованка, но у меня есть сомнения.
А Ноэль, как ни странно, испанец и хит в чартах Европы в топ-5. Что опять же доказывает, что испанцы умеют писать хиты. Но не выпендриваются ради Евровидения.
А то, что Вы не слышали эту песню, так может из дома в то лето не выходили. Или в Европу не ездили - потому что она звучала ну просто всюду.
3. В том же 2011 году нет ни одной Евровиженской песни, которая захватила бы надолго европейский радиоэфир или айтюнс. Даже "великие" звёзды от Великобритании. Венгерский единственный хит (спасибо Кате Вульф), кстати, слышал на местном радио в России. И всё.

Ариан, а есть в Испании какие-то массовые музыкальные фестивали поп-музыки, но не Ибица?


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#574 2016-02-10 09:43:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,284
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2016

Папо

Да их тут до кучи местечковых всяких, в каждой провинции свои, но известности уровня Сан Ремо например ни одного не припомню. Я тут редко когда хожу на сборные муз.мероприятия, в основном на концерты конкретных исполнителей.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#575 2016-02-10 10:31:31

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Испания на Евровидении 2016

Ну Санремо по всему миру знают. А хотя бы масштаба Славянского базара или Новой волны или там Сочинских фестивалей - то есть музыкальные шоу с телетрансляциями? Когда не тупо в студии, а чтобы большое количество народу, чтобы свет там, декорации...
Может просто нет такой культуры и поэтому нет особого желания выигрывать?


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

Подвал доски