#2876 2016-01-31 14:05:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,810

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Папо 18+ пишет:

Белорусы - верьте мне. Если ваша песня мне нравится - из полуфинала точно выйдет.
лайтсаунд не нравился - не вышел. Соленья скорее нравились, чем нет - вышла. Тео нравился - вышел. Юзари и Маймуна - хоть убейте, но нет.
Иванов - песня шикарнейшая, просто исполнитель внешне отталкивающий. Так что скорее да. wink
Одно плохо - с Винниковой не сработало)

Честно говоря грустно, что "Главной выдающейся  победой" для Беларуси стал проход в вожделенный финал. Там, где одни страны то промахнутся с песней и останутся в полуфнале, то выберут классную и все обговаривают, какое место она займет в финале 5,7 или 12, то с участником от Беларуси каждый год нет даже никакого намека на разговор: "Он займет 10 место", "Он будет в топ-5". Разговоры только: "Вот  бы пролезть в финал". А форумчане других стран утешают и напутствуют - "Всё будет хорошо. Пробьетесь в финал как-то".

Грустно на самом деле. И это притом что интерес у белорусов даже здесь на форуме огромный. Правда они сидят исключительно в своей теме почти все. Интерес у них не к конкурсу скорее, а к своему участнику. Судя по длинным отборам - интерес к конкурсу и у страны в целом большой. И все равно год за годом ни один белорусский артист не может заявится в отбор с классной песней. Ведь сколько бы скандалов не закатывалось на тему накрутки зрительского голосования - ведь не скажешь же, что у артиста, пришедшего вторым была супер песня, которая бы всех порвала как Тузик тряпку и вошла в топ-10 в финале. Там  всегда такая же скучная тягомотина, как и у победившей.

Offline

#2877 2016-01-31 14:19:01

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,835
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну что поделать, если бездарность и узколобость правит в Беларуси.

Offline

#2878 2016-01-31 15:03:39

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Ну что поделать, если бездарность и узколобость правит в Беларуси.

Мне всегда казалось, что музыкальный м/н форум - не тема для политических дебатов, НО... неправильно будет на это заявление промолчать!!!
Вы, тёзка, всерьёз думаете, что можете вот так вот просто зайти в параллельную тему, нак...кать людям в душу и раздать ярлыки всей Беларуси... стране - раз с большой буквы?! Лишь потому, что ваши музыкальные вкусы идут в разрез с выбором того или иного артиста в нашей стране???
Да, была у вас в Латвии 1 прекрасная победа, но, уверена, лично вы к ней не имели никакого отношения так же, как и мы мало можем повлиять на ежегодный наш выбор как правильный, так и не очень... И у вас были поражения - 6 непроходов в финал подряд! И ничего - красавица-Рига стоит на месте, и никто не оскорбляет ваш народ (или часть оного!)!!!
В общем, хочу очень культурно попросить, Олег: СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#2879 2016-01-31 15:22:23

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Увы, но посетители из Прибалтики и Украины правы!
Этот год без шансов....
1. Если Айван ничего путного не займет, то само собой плохо...
2. Если же займет, то это означает конец белмузыке....Ибо будут заказывать все у московских поп-продюссеров...
У нас и так с самобытностью никак(родного языка стесняются), а будет вообще аут....
Первые ласточки уже есть. В интервью, Дробыш назвал продюссера Наполи дураком. Только за то, что тот указал на накрутку эсэмэс голосования...
Так что в целом, все очень безрадостно и мрачно... neutral


di-BXLA.gif

Offline

#2880 2016-01-31 15:24:33

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий, вот и решение для завоевания Белоруссии - переезжайте в Россию!  devil
Будете московским продюсером с опытом участия в Евровидении.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2881 2016-01-31 20:41:14

Мононоке
Участник
Из ONEновцев-пацреотов
Зарегистрирован: 2014-02-26
Сообщений: 1,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Белоруссии не хватает прошаренного главы делегации и финансирования neutral

Offline

#2882 2016-01-31 21:11:50

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Беларуси не хватает прогрессивного подхода. Ведь какой бы песня Айвана ни была, она смотрелась на голову выше остальных по подаче материала, по самой песне. Только вот сама режиссура шоу была как будто сделана для презентации его песни, в том числе 9 участников были всего лишь массовкой, очень слабой массовкой. Поэтому претензии в нечестности считаю на 75% обоснованными. Сам факт - что покупать отбор и не надо было. 

Ответ прост: что в жюри, что в руководстве телевидения сидят люди из позапрошлой эпохи, которые своим "узколобием и бездарностью" просто выставляют Беларусь позорищем на конкурсе из года в год. Как бы они при этом не старались, они не чувствуют "целевую аудиторию", не чувствуют стратегии. Даже не самые современно звучащие песни Беларуси обычно апгрейдят до полного неликвида, как было с Лайтами, Алехно.. Поэтому я не вижу причин так эмоционально реагировать на слова Олега, отображающие, в принципе, ситуацию на этом канале, катастрофическую для Беларуси на этом конкурсе.

Мне всё равно, на каком языке будет песня Беларуси в будущем. Но очень хочется, чтобы хоть раз было что-то интересное для современного рынка, самобытное, хитовое. Пока это нереально.

Offline

#2883 2016-01-31 22:00:08

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Позиция БТ в целом понятна. Был успех(пока не превзойденный) в связке Колдун-Киркоров, сейчас они решили сделать ставку на связку Иванов-Дробыш.
Поэтому еще на стадии прослушки фильтранули все перспективное и самобытное......И кроме НАВИ, остальные финалисты смотрелись бледно, дублируя друг друга стилями, идеями и тд.....
В целом, в продвижении связки Иванов-Дробыш, нет ничего плохого! Но как всегда, у нас это сделалось с грацией слона в посудной лавке neutral  Вместо того, чтобы без всяких отборов сразу отправить Айвана на Евро, был затеяны прослушка и  финал, с заранее предсказуемым результатом....Зачем было вообще этот цирк устраивать?


di-BXLA.gif

Offline

#2884 2016-01-31 22:07:41

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Pan Cień пишет:

Беларуси не хватает прогрессивного подхода. песни Беларуси обычно апгрейдят до полного неликвида

Отлично замечено! Как говорится: в десяточку!


di-BXLA.gif

Offline

#2885 2016-01-31 22:12:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий, я хоть и не музыкант, не композитор, но вашему творчеству новаторства тоже не хватает! Вроде бы и мелодии приятны и песни на мове, но они не звучат, как песни второго десятилетия 21 века smile хочется модного звучания, сильного вокала и т.д.

Редактировался RUSH (2016-01-31 22:14:01)

Offline

#2886 2016-02-01 00:49:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Pan Cień пишет:

Ответ прост: что в жюри, что в руководстве телевидения сидят люди из позапрошлой эпохи, которые своим "узколобием и бездарностью" просто выставляют Беларусь позорищем на конкурсе из года в год. Как бы они при этом не старались, они не чувствуют "целевую аудиторию", не чувствуют стратегии. Даже не самые современно звучащие песни Беларуси обычно апгрейдят до полного неликвида

Очень верно сказано, поддерживаю!

Даже ТЕО умудрились подпортить своими "улучшениями", не говоря уже обо всех остальных, и тем более не говоря о неудачно выбранных победителях, как в прошлом году.

Но в этом году Дробыш вряд ли допустит превращения своей песни в неликвид, это вселяет какую-то надежду.

Offline

#2887 2016-02-01 09:29:15

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2016

TAMGORD пишет:

Да, Смолова была в роли шута, но, какой спрос с молодой девчонки, которая мало что понимает, в силу возраста. А вот тот, кто ее отбирал и отправлял, они чем думали? Что слепили, то и получили. Мне кажется, что Смолова сама сейчас со стыда сгорает за свои трусы и т.д.

Ну не скажите, ей на том Евро 25 лет было, не 17. В таком возрасте уже понимают, на что подписываются, выступая в подобном виде. С последним предложением полностью соглашусь roll

Pan Cień пишет:

Ответ прост: что в жюри, что в руководстве телевидения сидят люди из позапрошлой эпохи, которые своим "узколобием и бездарностью" просто выставляют Беларусь позорищем на конкурсе из года в год. Как бы они при этом не старались, они не чувствуют "целевую аудиторию", не чувствуют стратегии. Даже не самые современно звучащие песни Беларуси обычно апгрейдят до полного неликвида, как было с Лайтами, Алехно.. Поэтому я не вижу причин так эмоционально реагировать на слова Олега, отображающие, в принципе, ситуацию на этом канале, катастрофическую для Беларуси на этом конкурсе.

Жюри выбирает далеко не лучшее, но когда его убирают, получается простор для накруток и непонятно откуда взявшихся голосов. Интересно было бы попробовать систему 70/30 или 75/25 в пользу телезрителей. Благо в этом году выбрали не худший вариант, даже если всё было предрешено заранее. Из представленного на отборе достойны ехать в Сток Ivan, Ермаков и Малашкевич, первую тройку должны были составлять они в любом порядке.

Восторгов насчёт NAVI не могу разделить. Знаю на одном хорошем сайте юную беларуску из Минска, с упоением изучающую белорусский язык, прямо заражающую интересом и любовью к нему и вашей культуре (Саша, если ты вдруг это прочитаешь, привет тебе большой), так что мне тема сохранения белорусского не чужда. Приятный дуэт, однако чего-то им не хватает, какой-то выразительности. На прослушивании спели гораздо лучше, чем 22 января. Даже прошлогодних Милок с хромающим на момент национального финала лайвом вместо Юзари в финале Евро проще представить, чем этих ребят - они просто затерялись бы.

Offline

#2888 2016-02-01 10:27:46

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Финал в Беларуси более чем достойный - не надо гнать!
Касательно Малашкевич и Иванова - меня более чем поразило то, что при быстрых песнях они отстояли у микрофона без какой-либо движухи по сцене, поэтому восприятие сразу испортилось. Если стояние Иванова на месте объяснялось попыткой играть с картинкой на заднем плане, то простите - это очевиднейший закос под Монса.
Соглашусь с тем, что достойная заявка была у Ермакова, но вот чего-то мне нехватило чтобы он "перебил" Гросса, который, по сравнению с прошлым годом, предстал совершенно в другом и весьма неожиданном ракурсе, чем и взял, став однозначным фаворитом в моем рейтинге. И диснеевские мультики Наполи тоже были очень даже хороши.

Offline

#2889 2016-02-01 10:37:21

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Жень, о каком закосе под Монса вообще может идти речь? Ничего общего же hmm


MEI.gif

Offline

#2890 2016-02-01 10:42:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Так извини, если организаторы всем сказали делать фокус на экран, то это и логично, что движуха на сцене была минимальной. Потому что несмотря на то, что происходило показывали-то экран прежде всего. Вон, попробуй рассмотреть, что вообще у Ермакова в номере делают танцоры? Уж совершенно я не понимаю, зачем танцоры в номер Малашкевич тоже. Ни у Гросса, ни у Наполи, ни у НАВИ движухи не было точно также (хотя я полагаю, что ты считаешь, что бэки в углу сцены Гросса ее создавали...).

Да и от номера Иванова, более чем уверен, до международного финала не останется ничего. Задник далеко не факт, что получится перенести, потому что он должен сочетаться со стилем режиссера в Стокгольме. Внешний вид, я уверен, тоже поменяют полностью. И прежде всего стричься! Ну что такое, я Романюте полгода говорил, неужели тут тоже будет ноль реакции, хотя 50% критики идет к нему от его стрижки?

Offline

#2891 2016-02-01 10:50:26

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

И прежде всего стричься! Ну что такое, я Романюте полгода говорил, неужели тут тоже будет ноль реакции, хотя 50% критики идет к нему от его стрижки?

Может все-таки покраситься? С красным цветом волос его бы точно запомнили, ради финала можно "рискнуть" devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2892 2016-02-01 10:53:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Если только Japanda не победит в Украине  roll

Offline

#2893 2016-02-01 10:56:42

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Что-то думаю, если он пострижётся, то будет еще хуже с его внешностью.
Да и затеряется со стандартной стрижкой, а так хоть чем-то выделяется!

Offline

#2894 2016-02-01 10:58:14

Alisonka
Участник
Из Belarus
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 472

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Группа Navi: "Если бы на "Евровидение" поехали мы, все бы говорили: "Кто это? Что это за ужас?!"

http://news.tut.by/culture/482580.html

Offline

#2895 2016-02-01 11:11:00

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Так извини, если организаторы всем сказали делать фокус на экран, то это и логично, что движуха на сцене была минимальной. Потому что несмотря на то, что происходило показывали-то экран прежде всего. Вон, попробуй рассмотреть, что вообще у Ермакова в номере делают танцоры? Уж совершенно я не понимаю, зачем танцоры в номер Малашкевич тоже. Ни у Гросса, ни у Наполи, ни у НАВИ движухи не было точно также (хотя я полагаю, что ты считаешь, что бэки в углу сцены Гросса ее создавали...).

У Наполи песня была помедленней, чем у Малашкевич и Иванова.
А Гросс сам достаточно перемещался по сцене.

Offline

#2896 2016-02-01 11:11:56

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Alisonka пишет:

Группа Navi: "Если бы на "Евровидение" поехали мы, все бы говорили: "Кто это? Что это за ужас?!"

http://news.tut.by/culture/482580.html

Хорошие ребята. Здравомыслящие.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2897 2016-02-01 11:14:22

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну не знаю... С Романютой я бы не сравнивала. Внешность кардинально разная. Романюте при его смазливости и мальчуковости длинные волосы никак не шли. У Иванова другой типаж, его прическа ему идет, хотя и придает вид старомодного рокера.

Offline

#2898 2016-02-01 15:49:31

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Меня отталкивает внешность Иванова. Ну совсем не мой типаж.  neutral


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#2899 2016-02-01 20:25:26

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Leduss пишет:

Из представленного на отборе достойны ехать в Сток Ivan, Ермаков и Малашкевич, первую тройку должны были составлять они в любом порядке.

Малашкевич перемудрила с аранжировкой. На отборе песня звучала гораздо лучше. А в финале больше похоже было на клубный микс.

Offline

#2900 2016-02-02 06:53:55

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2016

andrea пишет:

Меня отталкивает внешность Иванова. Ну совсем не мой типаж.  neutral

Да... Вряд ли ЭТО - ТИПАЖ... для южной и юго-восточной Европы devil )))
Впрочем... что и попытались в своё время сделать и с Колдуном, и с Алехно)))

IrakliY пишет:
Andy пишет:

И прежде всего стричься! Ну что такое, я Романюте полгода говорил, неужели тут тоже будет ноль реакции, хотя 50% критики идет к нему от его стрижки?

Может все-таки покраситься? С красным цветом волос его бы точно запомнили, ради финала можно "рискнуть" devil

ПОЩАДИТЕ!!!!!

9dd9c300b7ea.jpg


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

Подвал доски