#1976 2015-12-17 19:35:56

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

Я думаю, что Юрием Д. имеется  в виду, что у нас очень стараются подстроиться под определенные форматы (а петь исключительно на англ.язе есть ни что иное, как следовать представлениям о формате "международного конкурса на котором все должны исполнять англоязычный трек, такой как на западе"), но не стараются быть собой и нести на конкурс какое-то разнообразие и самобытность.

Самобытность это отлично. Если задача просто представить страну и её культуру. Но Юрий ведь о результатах говорит:

Юрий Д пишет:

Вместо того, чтобы искать оригинальные и нестандартные пути, привязаться к национальному: культура и историческое наследие Беларуси просто огромно и неповторимо, была опять выбрана протоптанная дорога в полуфинал, либо в финал но с местами под конец второй десятки.

А самобытность - не гарантия хорошего результата на Евровидение. Так же как и попытка подстроится под формат не равна неудаче. Потому что подстраиваться по можно по-разному. Можно как Колдун (он ведь тоже не про сокалаў з зорамі пел), а можно как Полина Смолова...
И, кстати, давно ли 16-ые места ТЕО и Ланской стали плохими результатами? На какое же место тогда претендовал бы, допустим, "Волат", Юрий? Только честно.

Offline

#1977 2015-12-17 21:37:31

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:

На какое же место тогда претендовал бы, допустим, "Волат", Юрий? Только честно.

При условии, если дать "Волат" исполнять профессиональной вокалистке(Яна такой не является) и при условии реализации всего задуманного в постановке-костюмах и бэках, место может быть очень высокое! Ибо такой материал интересен Европе.  Я знаю, о чём пишу, т.к. не раз и не на день побывав в Европе и USA, изучал вопрос о музпристрастии европейцев и американцев. Им наш закос под их музыку не особо интересен....Как-то в Сиэтле, на набережной, играл парень на акустической гитаре. Играл так, что я у нас такого уровня я не слышал и среди профимузыкантов. Когда мы его спросили, где он учиться, он сказал, что учиться на кораблестроителя, а музыка, так, хобби....
В Германии, Беларусь называют ВайсРусланд, что значит Белая Русь.....И на полном серьёзе считают, что у нас медведи бегают, только может не такие большие и волосатые как в России smile  И что мы можем только на кармошке играть и свистеть в дудочку.....А мы пытаемся их фирменной музыкой потрясти....Но это не значить, что надо на Евро с колхозными частушками и медведем-гусём на поводке ехать. Надо сделать песню постановку с изюминкой и желательно на историческую тему, чтобы показать, что у нас медведей на поводке не водят и шти лаптем не зачерпывают. А что было такое государство, как ВКЛ, с его богатейшим ресурсом, одними из сильнейших рыцарей в Европе и замками, которые стоят по сей день, и современная Беларусь - прямой наследник ВКЛ, с его богатейшей и давней культурой.


di-BXLA.gif

Offline

#1978 2015-12-17 21:44:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Оффтоп конечно, но почему надо писать USA, а не США?

Offline

#1979 2015-12-17 22:21:36

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д, напишите мессагу Бьенсе, мож она купит у вас супер-хит Волат и взорвет нафиг музиндустрию))) Нахватает Грэмми там всяких... Озолотитесь))) Такой жа хит пропадает зря...

Редактировался Дядя Паша (2015-12-17 22:22:18)

Offline

#1980 2015-12-17 22:38:43

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

При условии, если дать "Волат" исполнять профессиональной вокалистке(Яна такой не является) и при условии реализации всего задуманного в постановке-костюмах и бэках, место может быть очень высокое!

А кто же, интересно, должен обеспечить все эти условия? Кто, если не Вы? И как жури должно было догадаться, что поет не тот, кто должен, а номер не такой, как нужен?
Откуда тогда эти обиды "нас обманули, в финал не взяли, на евровидение не отправили"?

Удивлять Европу замками и рыцарями... Дааа... А пацаны-то не знали(с) big_smile
Про ВКЛ всё чистая правда, только вот... при чем здесь Евровидение?!

Offline

#1981 2015-12-19 00:00:13

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Max Aleinikov в Фейсбук:
И пусть победит музыка!
Друзья, представляю вам свою песню "Turn Around", в исполнении совершенно нового музыкального проекта -группы THE EM. Ребят я выбрал на конкурсе "Икона Сцены", который специально для этого организовывал cовместно с журналом ICON. Им обоим по 18 лет, но тем не менее они прошли в финал национального отбора на Евровидение 2016. Не буду заниматься саморекламой, просто оставлю это здесь.
За репост отдельное спасибо!
Музыка - Макс Алейников
Текст - Александр Яцевич
Аранжировка - Макс Алейников
Вокальная аранжировка - Ольга Дроздова
Сведение и мастеринг - Борис Ланьков
Поют - Егор Шаранков и Михаил Сосунов
https://soundcloud.com/the-em-295694705 … urn-around

Offline

#1982 2015-12-19 00:02:42

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Саша Захарик: Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию мою песню, с которой мне предстоит дневать и ночевать до 22-ого января, а там жизнь покажет) Моя ближайшая цель - хорошее выступление в финале,и я приложу все усилия, чтобы вы меня услышали) Надеюсь, вам понравится) Если не понравится - тоже хорошо)
Спасибо огромное за талант и оперативность моим любимым друзьям-музыкантам. Artyom Krasnobaev Михаил Филипеня Alexander Lipnitsky Serge Padlivakhin Miguel Bassanogi Nastya Navosha Oleg Domanchuk

https://soundcloud.com/sashazakharik/c- … m=facebook

Offline

#1983 2015-12-19 18:28:41

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Прослушал выступления с отбора. Из финальной десятки особого отторжения никто не вызывает, но, по-моему, уверенные шансы на финал просматриваются только у Иванова, Ермакова и Малашкевич. У Малашкевич при грамотной подаче вполне реально попадание в топ-10. Что любопытно, ее песня с прошлого отбора мне вообще никак не запомнилась, даже несмотря на 2-е место. А вот в этом году заявка поинтереснее.

Из не прошедших в финал приглянулись Женчак, Знич, Дрозды, Югославия и, как ни странно, Зомби.

Offline

#1984 2015-12-21 14:17:23

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:

Удивлять Европу замками и рыцарями... Дааа... А пацаны-то не знали(с) big_smile
Про ВКЛ всё чистая правда, только вот... при чем здесь Евровидение?!

Я знаю, что пацаны знают! smile А именно: "Удивлять" ежегодно Европу стандартной поп-музыкой на не менее стандартном белинглише wink  Полагая, что Европа удивиться-прослезиться и сразу даст нам место в первой тройке-пятёрке tongue  Зачастую так и есть, только тройка-пятёрка с конца или вовсе до неё не доходит(см. прошлый год)
И пацаны действительно "знают", раз даже сам Александр Рыбак, занявший первое место на Евро с огромным количеством баллов, для пацанов оказывается не авторитет......Хотя в том году, его проект 100 процентно прошёл бы в финал конкурса, именно из за своей необычности.......куда уж тут нам сирым и убогим  с замками-рыцарями и прочими вкусностями-премудростями(да ещё и на белорусском) от других авторов-исполнителей, которые нещщадно отфильтровались на стадии отбора в финал.... Как-то так....и это как-то так, из года в год по накатанной колее....
Поэтому призыв Энди: сплотиться и объединиться вокруг выбранного кандидата. Призыв хорош! Только вокруг кого сплочаться и объединяться???? hmm  Пока видно от силы пару номеров......И то не факт, что кто-то из них выиграет и  поедет на Евро....Так что всё как обычно, и врядли место Беларуси на конкурсе, будет кардинально отличаться от результатов прошлых лет....


di-BXLA.gif

Offline

#1985 2015-12-21 16:17:09

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

куда уж тут нам сирым и убогим  с замками-рыцарями и прочими вкусностями-премудростями(да ещё и на белорусском)

Куда угодно, только не на Евровидение. Уж не знаю куда бы там прошли прошлогодние Милки, но то что "Волат" не прошел бы даже в гипотетическую директивно-белорусскоязычную финальную десятку - факт. Естественно, в том виде, в котором он был подан публике, а не в том, как кому-то грезился во снах. Ничего личного, Юрий.
Евровидение, имхо, это не очередное шоу талантов, где стоит задача удивить, причем не важно как. Иначе из года в год там побеждали бы одни фрики, которых всегда с избытком. И точно евро это не выставка достижений народного хозяйства культуры, совмещенная с трёхминутным историческим ликбезом. Всё-таки хочется надеятся, что залогом успеха является качественный музыкальный материал, и качественное его исполнение.
Я двумя руками за белорусскоязычную песню на евро, но не по принципу "хоць як, абы на мове". Если бы на отборе белорусскоязычные песни (хотя бы несколько) реально были на голову сильнее конкурентов, то можно было бы кричать про "нещщадно отфильтровались" и т.п. Но с вашей стороны это выглядит как личные обиды и не более.

Offline

#1986 2015-12-22 22:02:28

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:
AiD пишет:

Удивлять Европу замками и рыцарями... Дааа... А пацаны-то не знали(с) big_smile
Про ВКЛ всё чистая правда, только вот... при чем здесь Евровидение?!

Я знаю, что пацаны знают! smile А именно: "Удивлять" ежегодно Европу стандартной поп-музыкой на не менее стандартном белинглише wink  Полагая, что Европа удивиться-прослезиться и сразу даст нам место в первой тройке-пятёрке tongue  Зачастую так и есть, только тройка-пятёрка с конца или вовсе до неё не доходит(см. прошлый год)
И пацаны действительно "знают", раз даже сам Александр Рыбак, занявший первое место на Евро с огромным количеством баллов, для пацанов оказывается не авторитет......Хотя в том году, его проект 100 процентно прошёл бы в финал конкурса, именно из за своей необычности.......куда уж тут нам сирым и убогим  с замками-рыцарями и прочими вкусностями-премудростями(да ещё и на белорусском) от других авторов-исполнителей, которые нещщадно отфильтровались на стадии отбора в финал.... Как-то так....и это как-то так, из года в год по накатанной колее....
Поэтому призыв Энди: сплотиться и объединиться вокруг выбранного кандидата. Призыв хорош! Только вокруг кого сплочаться и объединяться???? hmm  Пока видно от силы пару номеров......И то не факт, что кто-то из них выиграет и  поедет на Евро....Так что всё как обычно, и врядли место Беларуси на конкурсе, будет кардинально отличаться от результатов прошлых лет....

Вы же сами говорили, что не смогли к отбору подготовить номер с рыцарями. Так почему сейчас жалуетесь, что у остальных номеров не видно?
Кто из финалистов серьезно настроен, подготовит номер к нац. финалу. Не надо нагнетать раньше времени. А то получается, что вы сейчас о шансах судите, ознакомившись лишь с сырыми видюшками с прослушивания.

Offline

#1987 2015-12-23 16:25:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Желающим заработать на Betfair:

ML-HAUpv9qk.jpg

Offline

#1988 2015-12-23 21:04:07

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Энди, ничего не понимаю в ставках и ставить не собираюсь. Но не могли бы пояснить, что значат эти цифры? Судя по этой таблице наибольшая вероятность победы у Иванова, а наименьшая у Захарик?


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1989 2015-12-23 21:12:49

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Если брать данные конкретные ставки, то видимо по мнению ставящих да. Насколько они справедливы, я весьма не уверен. Мне кажется, что на Малашкевич и Гросса очень "вкусные" коэффициенты, и было бы разумно в данном случае ставить на них. В случае их победы можно очень неплохо заработать.

Offline

#1990 2015-12-23 22:25:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Иванов сегодня совершил стремительный промо-тур по десятку СМИ Минска, включая БТ и 3-4 радиостанции. Среди прочего стало известно, что он переименовался в Сашу Иванова, а песню переименовал в Help You Fly (что, конечно, заставило задуматься), но еще есть вероятность, что переименуется еще короче в Айвана (Ivan).

Offline

#1991 2015-12-23 22:34:37

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Иванов был на Партийной Зоне 20 числа. Смотреть с 39 по 45.07 минуты

Offline

#1992 2015-12-23 22:47:29

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Песня с партийной зоны вроде получше той, с которой он в отборе.

Offline

#1993 2015-12-23 22:52:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну вот он сегодня рассказывал, что с одной стороны они песню для отбора собрали за полнедели, поскольку поздно узнали о том, что заканчивается прием заявок. Но при этом они в нее очень сильно верят, и о замене в случае победы не задумываются.

Offline

#1994 2015-12-23 23:30:35

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Может сразу пусть в Айфона переименовывается... Че уж там... Как будто от этих переименований песня лучше станет)))

Offline

#1995 2015-12-23 23:50:31

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El tío Pablo пишет:

Может сразу пусть в Айфона переименовывается... Че уж там... Как будто от этих переименований песня лучше станет)))

big_smile big_smile  lol


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1996 2015-12-23 23:52:56

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Вконтакте в одном из сообществ скандальчик разгорается. Кто-то прислал видео с Партийной зоны, где ведущие сказали, что Иванов будет представлять Беларусь на Евровидении, и уже состязается песнями с Лазаревым)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1997 2015-12-24 00:09:43

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ну значит по ходу все решено))) Накрутят голса и бесплатные какикулы для Айфона в Стокгольме обеспечены)))

Offline

#1998 2015-12-24 00:13:04

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А по-моему, наши за такое по шапке не погладят. Это похоже на нарушение правил. Хотя может ведущие и оговорились, а может и вообще не знают, что у нас отбор есть) http://people.onliner.by/2015/12/23/pre … vrovidenii

Редактировался Румпельштильцхен (2015-12-24 02:00:30)


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1999 2015-12-24 07:45:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El tío Pablo пишет:

Может сразу пусть в Айфона переименовывается... Че уж там... Как будто от этих переименований песня лучше станет)))

"I'Van" пускай будет, "Я-фургон"

Offline

#2000 2015-12-24 07:53:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я-фургон с песней Помочь тебе муха?  devil

Видео это позавчера рассылали по всем группам контакта некие анонимные не сторонники Иванова. Ничего особенного в этом видео не вижу, не его же прямая речь. Не канал, вещающий Евровидение. А общий уровень информированности СМИ о конкурсе, что в Беларуси, что в России, что в Украине... одинаково никакой.

Offline

Подвал доски