#326 2015-10-31 13:10:44

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Если же удивлять эксклюзивом и необычностью+ супер-музыкальность, то белорусские ребята из The Toobes вне конкуренции


di-BXLA.gif

Offline

#327 2015-10-31 13:21:45

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А я увидел в этом пародию на сатисфэкшн ролингов  lol

Offline

#328 2015-10-31 13:35:21

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

кто что видит..... wink  Я увидел море драйва и максимум того, что можно сыграть втроем на живо! Это не белпопса, которая лупит концерты под плюса smile


di-BXLA.gif

Offline

#329 2015-10-31 16:55:25

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Прошла уже неделя а количества заявок на отбор не прибавилось .

Offline

#330 2015-10-31 17:05:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Да 90% заявок подается в последний день, плюс большинство просто не светит факта заявки до отбора.

Offline

#331 2015-10-31 17:44:59

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Когда заявки принимают месяца три там можно и потянуть интригу , здесь остается три недели и смысла затягивать нет . В прошлом году было больше ста заявок и наверняка некоторые захотят тупо похвастаться .

Offline

#332 2015-11-02 11:48:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Подавать заявку заранее-это собирание негатива от разнообразных "критиков". Уверен,что многие подали заявки,но не афишируют это по вышеизложенным причинам wink


di-BXLA.gif

Offline

#333 2015-11-02 11:53:16

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

для этих многих есть справедливое предложение, подкупающее своей новизной: не петь, не записывать, не показывать lol

я ошибаюсь или музыканты все-таки для людей свою музыку создают? если «критикам» не нравится, может имеет смысл задуматься?

Offline

#334 2015-11-02 12:00:14

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я согласен с Юрием Д, в Беларуси опции, что в интернете народу нравится просто не существует. Что бы ни выбрали, кто бы ни выбрал, можно прочитать миллион критических постов от людей, ничего не слышавших и не видевших. В отборе, мнение интернет-аудитории роли не играет, потому что она фактически не пересекается с аудиторией, поднимающей трубку и голосующей. (Если им нет "прикола" аля Зомби, кои должны отсеиваться еще на предварительном этапе).
В Беларуси, в Украине очень низкое понимание того, что вообще собой представляет Евровидение, и мышление о нем согласно набору заученных штампов. Диванных критиков миллионы, разбирающихся людей можно пересчитать на пальцах.

Offline

#335 2015-11-02 12:19:40

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Можно подумать что после живого прослушивания критиков не будет  lol Я не говорил что все должны в обязательном порядке опубликовать свои заявки прям щас , я говорил что некоторые проговорятся о своих заявках хотябы чисто повастаться , а то как-то совсем пустовато  smile

Offline

#336 2015-11-02 12:22:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Нет, если номер тихо не пройдет в финал, то критикам он будет не интересен.
А если пройдет, ну хотя бы уже будет ему компенсация за критику в виде участия в финале.
Такова общая логика неразглашения заявок до предотбора.

Offline

#337 2015-11-02 12:34:05

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Ай-яй-яй , какая Аура некомпанейская , побежала впереди паровоза  lol

Offline

#338 2015-11-02 16:10:01

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

У белорусов просто, прежде всего, обостренный скептицизм ко всего рода выборам (почему - углубляться не буду), первая реакция на что-то кем-то выбранное - "все куплено, никто на самом деле не голосовал, решили всё за нас, всё по указке сверху, и т.д." Тут какую систему не придумывай - одна ерунда. Выбрало жюри - "собрались какие-то, я их не знаю, как они могли выбирать, все куплено и подстроено по указке сверху", выбрало зрительское голосование - "да кто там кого считал, все куплено и подстроено по указке сверху". Поэтому, какую систему у нас не вводи - никого не удовлетворит вообще, и я об этом говорил уже года три назад.

Ну и по абзацу про непонимание того, что представляет собой Евровидение, с Энди я полностью согласен. Люди до сих пор считают, что надо привезти на Евровидение крутое шоу (только "крутое шоу" у нас всегда очень колхозным выходит), чтобы все сверкало-блестело-звенело, а на песню пофиг (или не пофиг, но главное - звучное имя автора, и неважно, что нашим какой-нибудь старый рокер спихнул какой-нибудь неликвид своего сочинения, который больше никто не взял, привет Максу Лоренсу). И именно отсюда эти разговоры и интервью про то, что "нам надо кардинально меня систему отбора и подготовки участника на Евровидение" и особенно тот шедевр про "в этом году мы должны выбирать участника Евровидения следующего года, чтобы за полтора года он успел подготовиться к конкурсу"

Offline

#339 2015-11-03 14:38:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Угу, вот про имя автора в точку. Как там "авторы Дженнифер Лопес" и прочие. С Агурбаш еще началось это всё. Покупают ширпотреб, который никому совершенно не нужен в других странах, от бельгийцев, которые не родили ни одного хита в Бельгии и ни одна их песня не вошла в 20ку Евровидения. У шведов, которых на пушечный выстрел не подпускают к своему шведскому Мелодифестивалену. У британцев, которые тупо всех разводят на деньги, штампуя проекты аля Китти для Молдавского отбора.

Опуская факт того, что ни один реально сильный зарубежный автор ни за что в жизни не свяжется с Беларусью вообще - кто-то реально считает, что в каталоге любого иностранца, любого, может лежать хит, для Евровидения Беларуси? Что этот хит написан специально для Беларуси, а не предлагался десяткам других исполнителей до вас и был ими отвергнут? Что это не залежавшийся материал, написаный 5 лет назад для какого-нибудь стокгольмского прайда, но не взятый его организаторами?

Я все еще категорически выступаю против иностранных авторов на белорусском отборе. Не было еще ни одной песни от иностранцев, которая была бы выше уровнем белорусских. Ланская поехала бы с нормальной песней от Ширина, а не с треком, который ПЯТЬ лет подавался во все отборы Европы, но нигде не дошел до живой стадии. Гросс бы не сел, купив песню, ранее засвеченную в Мальтийском отборе. Колдуна бы не дисквалифицировали за то, что его трек был издан в Финляндии.

Offline

#340 2015-11-03 14:43:52

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

В Беларуси живёт хороший и работоспособный народ. Особенно в западных областях, которые только после войны вкусили тлетворный советский строй. Во многом люди схожи с голландцами. И там и тут низменная болотистая местность и схожесть менталитетов. У нас город дружит с голландцами, так они сами удивлены насколько мы похожи.
Но есть в белорусах и много негатива......Вот он то и проявляется в отношении к участникам отбора Евровидения и не только......Причём негатив зачастую злобный и деморализующий. В 90% случаев он совершенно неконструктивен...Увы, но это так....Поэтому невыкладывание участниками своих заявок в Нэт - это защита от неизбежных вёдер помоев, которые сразу на них выльются при любом раскладе. Не надо далеко ходить. Две заявки: От Ауры и Гросса. Вполне нормальные и главное, качественно, сделанные работы! Ан нет. Сразу же находятся "специалисты", которые норовят окатить помоями даже эти треки....
Поэтому то и провожают с почестями на Евро избранного кандидата, но стоит ему занять там невысокое место......как весь "народный гнев" обрушивается на его бедную голову(головы) hmm


di-BXLA.gif

Offline

#341 2015-11-03 14:50:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Поэтому то и провожают с почестями на Евро избранного кандидата

Если бы еще так. Провожают с негативом, с воплями обязательно о купленном жюри, о купленном телеголосовании, как бы прозрачна ни была процедура. Встречают полным игнором, переходом в забытие.

Offline

#342 2015-11-03 16:08:49

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,713
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

- это защита от неизбежных вёдер помоев, которые сразу на них выльются при любом раскладе. hmm

  Ваших помоев Юрий, хватает на всех форумчан, да еще и на добрую часть беларусов...  с себя начите, правильный вы наш.

Песни пишут для того, что бы их слушали и обсуждали. Не готовы к критике - не пишите песен и не суйтесь на отборы со шлаком.


---

Offline

#343 2015-11-03 16:17:23

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,818
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я бы сказал, что у 90-95% стран проблема с отборами.
Потому что сидят в 90-х и 2000-х годах, а не шагают в ногу со временем.
Евровидение себя так исчерпает, хочется ярких песен, чтобы в плеере оседали.

Редактировался Oleg (2015-11-03 16:18:10)

Offline

#344 2015-11-03 16:24:16

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Две заявки: От Ауры и Гросса. Вполне нормальные и главное, качественно, сделанные работы! Ан нет. Сразу же находятся "специалисты", которые норовят окатить помоями даже эти треки....

Есть разница между "окатывать помоями" и "критиковать". А треки у Ауры и Гросса слабые и скучные. Особенно в сравнении со старыми работами Олейника (вроде "Але") или с вполне пристойной песней Гросса прошлого года. Я даже соглашусь с вами, что они "нормальные" и даже отчасти "качественно сделанные". Но зацепиться в них кроме "нормальности" и "качества" не за что, мне обе эти песни абсолютно неинтересны, и я не представляю, что в песнях Ауры и Гросса может помочь им занять на ЕВ места повыше

Offline

#345 2015-11-03 16:28:07

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,713
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

El Gato Marinero, спасибо. Ты точно нашел определение  - скучно!!!


---

Offline

#346 2015-11-03 16:29:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Oleg пишет:

Я бы сказал, что у 90-95% стран проблема с отборами.
Потому что сидят в 90-х и 2000-х годах, а не шагают в ногу со временем.
Евровидение себя так исчерпает, хочется ярких песен, чтобы в плеере оседали.

Но, скажи, у вас в Латвии каждый год выходят в государственной прессе статьи про "надо кардинально менять систему выбора представителя Евровидения"? У вас одна из самых высокотиражных газет страны печатает бред про выборы представителя за полтора года до конкурса? У вас ведущий интернет-портал страны (позиционирующий себя как вполне серьезный ресурс) троллит полгода организаторов и жюри отбора откровенно нелегитимной заявкой, якобы невыбранной из-за "консерватизма", "зашоренности" и "боязни чего-то нового"? У вас каждый год раздаются после отбора и конкурса вопли про "все куплено/назначено сверху/без нас решили", причем, независимо от системы выбора участника и степени прозрачности отбора? По-моему, Беларуси в плане скандальности отборов только Украина конкуренцию составить может (и то, последние 3 года они притихли)

Редактировался El Gato Marinero (2015-11-03 16:30:05)

Offline

#347 2015-11-03 16:39:57

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,818
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Не знаю, надо ровняться на хиты года или сезона.
Вот сейчас битва идёт между Адель, Бондом и Бибером.
Ещё очень много крутили Эллие Гоулдинг и DJ Lazer.
Почему нельзя современные треки попробовать написать?!
Сейчас эра танцев, ни разу не видел, шоб как в индийском кино танцевали на сцене.
Никогда не поверю, что если шикарная девушка отпашет как Бейонс или Мадонна на сцене за неё не проголосует народ.
Надо пробывать, искать, ровняться, стремиться, тренироваться.
Если страна не может принести для конкурса что-то яркое и профессиональное.
То нечего и участвовать или надо собирать команду из зарубежья тогда.
Отменить к черту отбор, купить профессионала и дать ему песню на беларусском.
Было бы забавно, если бы скажем Адель спела на беларусском на Евровидение.

Редактировался Oleg (2015-11-03 16:52:01)

Offline

#348 2015-11-03 16:49:53

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Угу, вот про имя автора в точку. Как там "авторы Дженнифер Лопес" и прочие. С Агурбаш еще началось это всё. Покупают ширпотреб, который никому совершенно не нужен в других странах, от бельгийцев, которые не родили ни одного хита в Бельгии и ни одна их песня не вошла в 20ку Евровидения. У шведов, которых на пушечный выстрел не подпускают к своему шведскому Мелодифестивалену. У британцев, которые тупо всех разводят на деньги, штампуя проекты аля Китти для Молдавского отбора.

У Дженнифер Лопес тоже есть всякий материал, есть и проходные песни, есть и песни, которые она пару раз где-нибудь спела и забыла про них. И в конце концов, у авторов главных хитов Дженнифер Лопес тоже есть материал разного уровня: есть песни, которые взялась петь Лопес, а есть неликвид, который никто не купил, но он лежит и ждет своего часа. И вот обращаются к такому автору неведомые белорусы за песней для какого-то Евровидения. Что он им даст? Свежак, который у него купит Лопес? Нет, конечно же. Он даст неликвид, который белорусы схватят с криками "уау!" Такова, кстати, и природа последних азербайджанских заявок Эрна, или Дорианс с "замечательной песней великого Айоми" (я понимаю, что ты это знаешь гораздо лучше меня, но разжевываю это для наших; может быть, кто-то из участников отбора прочитает и намотает на ус, пример песни Садовской с прошлого года показал, что условный Ширин может написать песню не хуже, а даже и лучше каких-нибудь бродячих шведских сестер)

Редактировался El Gato Marinero (2015-11-03 16:52:08)

Offline

#349 2015-11-03 16:57:39

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,818
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Надо было нанять саму Лопез, был бы результат.
Вон, Адель получает 80 £ штук в день.
Заказать её на 5 дней, дать песню и пусть едет побеждает ))
Дешевле выйдет, чем проводить все эти колхозные отборы.

Offline

#350 2015-11-03 17:40:39

ANV
Забанен
Зарегистрирован: 2014-01-09
Сообщений: 449
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Понеслась битва диванных генералов , "Кабы я была царица..."  devil

Offline

Подвал доски