#42451 2015-10-27 16:28:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Inside пишет:
Maxim_T пишет:

Кто знает, какой человек пригодится в будущем. .

А я так не считаю, что значит пригодится в будущем?  big_smile Уповать на блат и знакомства? это вообще рак многих пост-совецких стран, да и не только. Если человек мне не нужен, то он мне не нужен, даже если это сын президента  big_smile

Ох, всякое бывает. Кстати, нас как раз учили никогда не разрывать с полезными людьми связи  devil 
Вот с теми, кто, по-моему мнении, может оказаться полезен в будущем, я стараюсь связь не терять, а с теми, кто мне не интересен, кто мне не нужен, я просто не поддерживаю связь, но не вычёркиваю полностью.

И сейчас подумают, что я алчный или ещё какой-нибудь - нет, я не такой. Просто не вижу смысла выбрасывать людей из жизни как мусор.

Немного не корректно, "выбрасивать из жизни" звучит очень драматично, выбрасывать никого не надо, ведь эти люди и так мимопроходилы и внимания к ним ты не проявлял, чтоб аж "выбрасывать"  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#42452 2015-10-27 16:33:14

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:

Орби, могу посоветовать лишь одно - все что сейчас происходит в школе - это все ничтожно и не имеет абсолютно никакого значения, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше big_smile не нужно никому стараться угождать, судя по их отношению к тебе, они не твои друзья, и судя по всему, не собираются ими становиться, так с чего тогда ты вообще должен о них думать и беспокоиться, тем более если с их стороны фидбек нулевой?  У меня дать списать почти никогда не просили, так как я был не из "умников", а скорее из компании, которая была ко всем и всему в оппозиции, но я в свое время вовремя понял, что все эти люди ничего для меня не значат - сейчас не поддерживаю связь ни с одним одноклассником и абсолютно ни о чем ни жалею, в будущем тебе еще встретятся интересные люди big_smile

боже самый адекватный совэт lol потом она ваще никакого значения иметь не будет angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#42453 2015-10-27 16:34:53

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Мы с тобой немного о разном.
Ты о тех, кто тебе никакой пользы не принёс, а я о тех, с кто когда-то мне принёс пользу. Ну вот опять звучит странно  big_smile

Я ж не говорю, что надо поддерживаться связь и помнить обо всех, я только о тех, кто в будущем тебе может что-то дать, а тут уж понять надо, насколько человек перспективен и необходим был, есть и будет.

Offline

#42454 2015-10-27 16:36:28

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Я сейчас со своими одноклассниками не общаюсь, но с некоторыми поддерживаю связь (они остаются у меня на виду). Но это те люди, в которых я был уверен и кто мне приятен был.

Offline

#42455 2015-10-27 16:37:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,995

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
Inside пишет:
Maxim_T пишет:

Кто знает, какой человек пригодится в будущем. .

А я так не считаю, что значит пригодится в будущем?  big_smile Уповать на блат и знакомства? это вообще рак многих пост-совецких стран, да и не только. Если человек мне не нужен, то он мне не нужен, даже если это сын президента  big_smile

Ох, всякое бывает. Кстати, нас как раз учили никогда не разрывать с полезными людьми связи  devil 
Вот с теми, кто, по-моему мнении, может оказаться полезен в будущем, я стараюсь связь не терять, а с теми, кто мне не интересен, кто мне не нужен, я просто не поддерживаю связь, но не вычёркиваю полностью.

И сейчас подумают, что я алчный или ещё какой-нибудь - нет, я не такой. Просто не вижу смысла выбрасывать людей из жизни как мусор.

Самое худшее, что может быть - это быть кому-то обязанным и должным.  С тебя все соки вытянут и нервы на кулак намотают. Даже за самую малость придётся платить.  Если не в прямом, то в переносном смысле.

Если я кому-то помогла я никогда не прошу ничего взамен, ничего не жду. Но большой процент людей считает, что даже за малость надо "платить", и  при любом удобном случае выскажут. Мерзко. Я сразу вычёркиваю таких людей.

Редактировался Товарищ Китанья (2015-10-27 16:38:20)

Offline

#42456 2015-10-27 16:37:17

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:

Я ж не говорю, что надо поддерживаться связь и помнить обо всех, я только о тех, кто в будущем тебе может что-то дать, а тут уж понять надо, насколько человек перспективен и необходим был, есть и будет.

Макс, какой у тебя знак Зодиака?  smile


Зима близко (c)

Offline

#42457 2015-10-27 16:40:15

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,242
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Я в институте за помощь брал деньги, если предлагали сами заплатить. Сам не просил

Offline

#42458 2015-10-27 16:41:48

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Мымра пишет:

Самое худшее, что может быть - это быть кому-то обязанным и должным.  С тебя все соки вытянут и нервы на кулак намотают. Даже за самую малость придётся платить.  Если не в прямом, то в переносном смысле.

Если я кому-то помогла я никогда не прошу ничего взамен, ничего не жду. Но большой процент людей считает, что даже за малость надо "платить", и  при любом удобном случае выскажут. Мерзко. Я сразу вычёркиваю таких людей.

Я никогда и ни у кого ничего в замен не требую, но я знаю, что если мне что-то когда-то надо будет, то я смогу обратиться к этому человеку и я никогда не буду спекулировать тем, что я ему кто-то в чём-то помог.
Для меня важна честность, окрытость и да, порой добровольная взаимопомощь.

Offline

#42459 2015-10-27 16:42:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Inside пишет:

Орби, могу посоветовать лишь одно - все что сейчас происходит в школе - это все ничтожно и не имеет абсолютно никакого значения, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше big_smile не нужно никому стараться угождать, судя по их отношению к тебе, они не твои друзья, и судя по всему, не собираются ими становиться, так с чего тогда ты вообще должен о них думать и беспокоиться, тем более если с их стороны фидбек нулевой?  У меня дать списать почти никогда не просили, так как я был не из "умников", а скорее из компании, которая была ко всем и всему в оппозиции, но я в свое время вовремя понял, что все эти люди ничего для меня не значат - сейчас не поддерживаю связь ни с одним одноклассником и абсолютно ни о чем ни жалею, в будущем тебе еще встретятся интересные люди big_smile

боже самый адекватный совэт lol потом она ваще никакого значения иметь не будет angel

Твоего сынишку воспитываю в твое отсутствие, можешь на меня положиться   lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#42460 2015-10-27 16:42:09

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Maxim_T пишет:

Я ж не говорю, что надо поддерживаться связь и помнить обо всех, я только о тех, кто в будущем тебе может что-то дать, а тут уж понять надо, насколько человек перспективен и необходим был, есть и будет.

Макс, какой у тебя знак Зодиака?  smile

стрелец  wink

Offline

#42461 2015-10-27 16:42:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:
ARMAN пишет:
Inside пишет:

Частично ты прав, конечно, но я например против того, чтоб подстраиваться под общества. Одно дело находить общий язык, а совсем другое - подстраивать себя под прихоти какой-то группы людей big_smile  И избавляться от ненужных тебе людей тоже приносит легкость жизни и повышает ее качественность.

Я тоже против того, чтобы под кого-то еще подстраиваться. И я совершенно тоже с тобой согласен. Если ты можешь себе позволить жить так, как тобой описано выше, то супер! Правда. Но к этому то надо придти, пройти определенный путь - не пострадать нелепо, не попасться, быть хитрее твоих недоброжелателей. Как то так smile

Ну, у меня недоброжелателей почти и не было, если вспомнить школьные годы, был конечно "на ножах" с некоторыми людьми, но были и настоящие друзья, которые оказывались на твоей стороне. Но потом после выпускного ты понимаешь, что был прав в том, что клал на мнения некоторых людей, ибо впереди еще жизнь, а эти люди всего лишь мимопробегающие букашки  big_smile Так жить лучше  big_smile

Да, правильно, просто 10 лет в школе в одном классе с разными личностями - это вполне себе немаленький промежуток времени. Когда заканчиваешь школу, то, да, понимаешь, что стоило ли налаживать с кем-то отношения, идти на уступки и.т.д. Но время то самой учебы весомое, и часто оно грозит стать для многих деток адом. Вот я и пишу, что если получается находить во всем золотую середину, держать нейтралитет со всеми, то это лучше, чем слыть белой вороной, которую все пытаются гнобить. Детки ведь могут и заиграться не дай бог sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#42462 2015-10-27 16:43:55

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Niсolas пишет:

Я в институте за помощь брал деньги, если предлагали сами заплатить. Сам не просил

хоть и предлагали, но никогда ни с кого ничего не брал, всё на взаимном доверии. Хотя один раз отблагодарили, но, к счастью, не деньгами, хотя предлагали. Вообще не воспринимаю помощь за деньги. Но понять тех, кто этим занимается, могу.

Offline

#42463 2015-10-27 16:43:57

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,424

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Киса Шредингера пишет:
pereрkir пишет:

Можно с форумчанами и в реале встречаться  lol

Пускай берет билет на самолет и на Украину, к маменьке да папеньке lol

На самолет до вас только взять получится lol

Так уже и вовсе отменили. Только если с пересадкой через всякие Мински, Вильнюсы и т.д.

Offline

#42464 2015-10-27 16:44:28

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,424

Re: Яма для Пробивания

Мымра пишет:

у меня так cool

Тетя Тинга, а я вас тут вспоминал!  lol

Offline

#42465 2015-10-27 16:44:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Maxim_T пишет:

Я ж не говорю, что надо поддерживаться связь и помнить обо всех, я только о тех, кто в будущем тебе может что-то дать, а тут уж понять надо, насколько человек перспективен и необходим был, есть и будет.

Макс, какой у тебя знак Зодиака?  smile

Вот, подганяешь только под тех, кому подходит, как и все астролохи, закрывая хлаза на все что не вписывается в тою астро-картину lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#42466 2015-10-27 16:44:51

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Inside пишет:

Орби, могу посоветовать лишь одно - все что сейчас происходит в школе - это все ничтожно и не имеет абсолютно никакого значения, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше big_smile не нужно никому стараться угождать, судя по их отношению к тебе, они не твои друзья, и судя по всему, не собираются ими становиться, так с чего тогда ты вообще должен о них думать и беспокоиться, тем более если с их стороны фидбек нулевой?  У меня дать списать почти никогда не просили, так как я был не из "умников", а скорее из компании, которая была ко всем и всему в оппозиции, но я в свое время вовремя понял, что все эти люди ничего для меня не значат - сейчас не поддерживаю связь ни с одним одноклассником и абсолютно ни о чем ни жалею, в будущем тебе еще встретятся интересные люди big_smile

боже самый адекватный совэт lol потом она ваще никакого значения иметь не будет angel

Твоего сынишку воспитываю в твое отсутствие, можешь на меня положиться   lol

крестный отец прям lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#42467 2015-10-27 16:44:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой, согласен с Тиной, ненавижу когда попрекают - это мерзко  mad  Наверное поэтому стараюсь крайне редко просить помощи neutral


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#42468 2015-10-27 16:46:22

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,598

Re: Яма для Пробивания

Ребята, можете меня поздравить. Купил билеты на 7 ноября в Москву, хочу сходить в мавзолей в этот день  big_smile

Offline

#42469 2015-10-27 16:46:48

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Ой, согласен с Тиной, ненавижу когда попрекают - это мерзко  mad  Наверное поэтому стараюсь крайне редко просить помощи neutral

Я тоже прошу помощь только в самом крайнем случае. Но как-то у меня выходило, что ни с меня в замен ничего не требовали, ни я никогда ни с кого ничего не требовал.

Offline

#42470 2015-10-27 16:48:03

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ребята, можете меня поздравить. Купил билеты на 7 ноября в Москву, хочу сходить в мавзолей в этот день  big_smile

Поздравляю!  big_smile
Надеюсь хорошо проведёшь время  wink

Offline

#42471 2015-10-27 16:48:03

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,598

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:
Киса Шредингера пишет:

Пускай берет билет на самолет и на Украину, к маменьке да папеньке lol

На самолет до вас только взять получится lol

Так уже и вовсе отменили. Только если с пересадкой через всякие Мински, Вильнюсы и т.д.

вот я и говорю, что только до Беларуси долететь сможет  lol

Offline

#42472 2015-10-27 16:48:26

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Inside пишет:
Vendetta пишет:
Maxim_T пишет:

Я ж не говорю, что надо поддерживаться связь и помнить обо всех, я только о тех, кто в будущем тебе может что-то дать, а тут уж понять надо, насколько человек перспективен и необходим был, есть и будет.

Макс, какой у тебя знак Зодиака?  smile

Вот, подганяешь только под тех, кому подходит, как и все астролохи, закрывая хлаза на все что не вписывается в тою астро-картину lol

Простой вопрос, а такие выводы lol

Редактировался Vendetta (2015-10-27 16:48:35)


Зима близко (c)

Offline

#42473 2015-10-27 16:49:10

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ребята, можете меня поздравить. Купил билеты на 7 ноября в Москву, хочу сходить в мавзолей в этот день  big_smile

боян, но вечный big_smile

543e56ab6eb16_Lenin_tort2.jpg


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#42474 2015-10-27 16:50:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Maxim_T пишет:
ARMAN пишет:

Ой, согласен с Тиной, ненавижу когда попрекают - это мерзко  mad  Наверное поэтому стараюсь крайне редко просить помощи neutral

Я тоже прошу помощь только в самом крайнем случае. Но как-то у меня выходило, что ни с меня в замен ничего не требовали, ни я никогда ни с кого ничего не требовал.

Знаешь, если я кому-то помогу, то мне даже "спасибо" в свой адрес слышать стыдно ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#42475 2015-10-27 16:50:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,424

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:

Ребята, можете меня поздравить. Купил билеты на 7 ноября в Москву, хочу сходить в мавзолей в этот день  big_smile

Хочешь полюбоваться на *цитирую тебя же* "уникальный научный эксперимент" (с)?

Offline

Подвал доски