#3901 2015-09-21 00:14:44

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Eclipse Inside пишет:
Inside пишет:

Ну вот официальное лого представлено  lol

осталось только первую букву услышать  lol  lol

Максим пишет:

Так, стоп. Так это ж мы с Денни объединятся собирались в организацию, за которую Денни ещё преду получил  devil

нужно было действовать активнее  big_smile

Меня тут и так за активность уже недолюбливают  roll

P.S. Сейчас Тамби опять придёт и скажет, что я тут флуд развёл  lol

Offline

#3902 2015-09-21 00:15:10

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Шо вы хотите от меня услышать? Сашо меня прокатил безбожно devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#3903 2015-09-21 00:16:24

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Maxim_T пишет:
Eclipse Inside пишет:
Inside пишет:

Ну вот официальное лого представлено  lol

осталось только первую букву услышать  lol  lol

Максим пишет:

Так, стоп. Так это ж мы с Денни объединятся собирались в организацию, за которую Денни ещё преду получил  devil

нужно было действовать активнее  big_smile

Меня тут и так за активность уже недолюбливают  roll

P.S. Сейчас Тамби опять придёт и скажет, что я тут флуд развёл  lol

Это точно активность, а не флудорастия?


baby-yoda-6.gif

Offline

#3904 2015-09-21 00:16:34

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Тёмыч пишет:

Шо вы хотите от меня услышать? Сашо меня прокатил безбожно devil

Инвестируй в будущее - инвестируй в ТЕД  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3905 2015-09-21 00:17:06

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Почему не ДЕТ? lol


baby-yoda-6.gif

Offline

#3906 2015-09-21 00:17:35

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Тёмыч пишет:
Maxim_T пишет:
Eclipse Inside пишет:

осталось только первую букву услышать  lol  lol


нужно было действовать активнее  big_smile

Меня тут и так за активность уже недолюбливают  roll

P.S. Сейчас Тамби опять придёт и скажет, что я тут флуд развёл  lol

Это точно активность, а не флудорастия?

Фу, что за слово!  yikes  lol
А вообще порой может быть, может быть  roll

Offline

#3907 2015-09-21 00:19:30

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Тёмыч пишет:

Почему не ДЕТ? lol

В таком случае штаб-квартира называлась бы ДЕТ-дом lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3908 2015-09-21 00:19:45

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Тёмыч пишет:

Шо вы хотите от меня услышать? Сашо меня прокатил безбожно devil

ну Лореночка не относится к всеобщим бохиням-то, значит это не считается, у нее песни слушабельные через раз. Вот Higher мне нравится))


angetotal.gif

Offline

#3909 2015-09-21 00:20:18

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

замените Эклипса на Чипа, будет ЧТД lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3910 2015-09-21 00:22:20

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

también пишет:

замените Эклипса на Чипа, будет ЧТД lol

давайте не будем меня подгонять... (с)


angetotal.gif

Offline

#3911 2015-09-21 00:30:26

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Начнем с того, что я почти рад итогам! Все-таки в тренде, значит. В топ-3 мои 2,12 и 8 баллов. Пашу-Кота с долгожданной победой, Масала и Магду с призами wink

Еще хочется затронуть тему отборов. Я, на самом деле, достаточно скептически отношусь к отборам от топовых стран: если уж берете, то это такой ух должен быть, взрыу победы, короче devil Поэтому мне всегда более симпатичны отборы от нетопа(сложнее и все такое). Хочется похвалить кураторов Польши и Эстонии(и они в топ-3, так что есть логика и справедливость). Видно, что в Польше отбор собирал близкий к этой стране человек. Микст, предложенный Масалом, оставил интересное послевкусие. Выкинул бы только Глорифику(не вписывается, да и в целом не одобряю), оставив только дам. У Амирян достойное инди, у Котелюк и Пешек абсолютно польские по духу эстрадные песни("Лудзи псы" - дерзко и круто, "Фастрыги" не понравилась, но за дух спасибо), ну и, конечно, у Бродки хит, который я могу долго расхваливать с критической точки зрения(искренний текст про родную Варшаву + зажигательная оптимистичная подача - абсолютно удачное творение на выходе; ну и клип еще явно доставил). У Магды подобран очень атмосферный эстонский поп, только Керли выкинуть, вот ее зря сюда. Ну а "Блэк Вельвет" я уже хвалил, тоже абсолютный хит по звучанию, веет ретро и т.д. Эта песня - реально находка. Я не знаю, всегда ли тырит Лохмус со стороны, но он уже стал моим любимым эстонским композитором lol Поздравляю, Магда, ты сделала мою Эстонию с прошлой ЕЛ! А Польша, кстати, меня уже вторую ЕЛ подряд сильно радует(10 Пати Янг Орбрелла, сейчас 12 Бродке Масала). Совпадение? Не думаю! devil

Своим топом в финале почти доволен. По баллам в финале:
12-Бродка(см. выше) - спасибо Масалу
10-Контроверси(приятный мотив по ходу всей песни, атмосфера, только в конце немного заваливается конструкция, но в целом впечатление не портит) - спасибо Чипу
8-Блэк Вельвет(см.выше) - спасибо Магде
7-Томашевич(ну просто целостная хорошая баллада от Лены) - спасибо Морару
6-Висси(ну просто целостная хорошая "небаллада" от Ани) - спасибо Смиттену
5-Хертс(тоже целостно, да и вообще видно, что профессионалы, аранж радует, просто в целом немного не мое звучание) - спасибо Роме
4-Эверэве(очень душевное звучание, аранж радует(2), не зря и песня про это, но технически все же примитивная конструкция в припеве, жаль) - спасибо Крабабу
3-Датчане(а вот здесь очень обидно, крутейшие припевы в современной обработке, но до и после просто провалы, жаль) - спасибо Денни
2-Хардкисс(текст в зачет, звучание все же не мое, вставка перед последним припевом великолепная, ну и клип реально заставил на все это взглянуть другими глазами) - спасибо Коту
1-Дилэйн(пенся неплохая, но уж слишком у нее подростковое звучание на выходе, дал поощрительный балл за лучший отбор сезона; за Бергер в отборе отдельное спасибо, она могла бы бороться за мои 12 в финале потенциально, недооцененный шедеур) - спасибо Тому

Еще раз жаль, что Олеко не выбрал "IAMX". Крутая композиция, очень атмосферная, стильная, с красивым припевом, текст и т.д. И "Плазма" тоже очень понравилась, тоже красивый припев. А вот "118" не зашла, мило, но не более, не удивило. Но в целом симпатичная Германия, можешь ведь, когда захочешь, давай и дальше так же wink
По клипам я уже хвалил кураторов. По этому поводу хочу сказать, что если бы я увидел клип Билли до полуфинала, то это могло бы серьезно изменить расклад в моих баллах, и, может быть, Тамби оказался бы в финале. Песня неплохая, но меня изначально немного смущал это полурваный припев с этим "Игидигидага" lol Но крутейший клип(советую всем посмотреть, полуоднокадровая съемка с необычным театром абсурда и другими фишками) смог представить все это в ином ключе. Однако, было уже поздно.

Ну и по мне скромненько... У меня валялась целая компания хороших саундтреков к одному фильму(а это,замечу, бывает редко), ну я и сразу смекнул, куда могу это пристроить lol Да еще и узнал перед началом символично, что надо Турцию спасать. Но вы эти песни не восприняли, что не отменяет их серьезного качества. Понятно, что здесь другая аудитория, но я верил, что удастся пробить стену даже с этим материалом... Изначально делал ставку именно на ТНК(и слава богу, что удалось их протащить со 2 строчки) - эту песню я сразу в фильме полюбил, выделяется. Но вы и ее не смогли расслушать. У нее такое приятное скромное строение 2+2 с хуком в конце, и вот эти ложные красивые инструментальные выпады после куплетов радуют. Это не самый традиционный "попкорновый" рок, и оттого композиция вдвойне приятная. Ее можно сравнить с известной дистанцией -  бегом на 800 м. Размеренность на двух кругах с яркими раскачиваниями конкурентов и эмоциональный взрыв на финише. Тем, кто все это понял, искреннее спасибо(отдельное спасибо Коту, первое место моей песни в его топе с 9,1 очень порадовали). Я даже не за песню рад, а за вас - хорошо, значит, музыку понимаете и чувствуете cool После того, как узнал, что ТНК вообще на последнем месте в ПФ и итоговом 35ом, стало даже спокойнее: ну не ваше, значит, и все. Даже сил и желания ругаться нет, всем спасибо за опыт, в любом случае рад, что показал эти песни wink И вообще, должен же кто-то служить прочным фундаментом для побед других lol В этот раз им был Ульяновск... А мы с Марселем не шмогли помочь Турции, ну не шмогли cry Марсель, кстати, фильм(прим. - "Любовь любит случайности") хотел глянуть. Советую всем, читайте, смотрите, сейчас этот аспект долго объяснять не буду wink

Ну и еще раз огромное спасибо за труды, терпение и вдохновение Паше и Янису! angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3912 2015-09-21 00:40:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,329

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

забавно, мне вот эта игидигидага как раз засела в мозг и зацепила с первой прослушки big_smile
но! я имею шо сказать и по поводу твоей песни lol если б ты сделал промо с текстом, то это был бы гораздо больше, чем 1 балл от меня лично в пф. а так я случайно достаточно наткнулся, уже, по-моему, в финале на перевод текста, и смог действительно проникнуться. )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3913 2015-09-21 00:41:30

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Как мило и светло читать благодарности, вот лучше так заканчивать сезон kiss  kiss  kiss  angel

У каждого всё впереди, возьмём ещё свои вершины, а пока давайте готовиться к специальному шестому эдишну, где вас ждёт много сюрпризов angel  angel  kiss  kiss  kiss  kiss


200.gif#182

Offline

#3914 2015-09-21 00:53:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

también пишет:

забавно, мне вот эта игидигидага как раз засела в мозг и зацепила с первой прослушки big_smile
но! я имею шо сказать и по поводу твоей песни lol если б ты сделал промо с текстом, то это был бы гораздо больше, чем 1 балл от меня лично в пф. а так я случайно достаточно наткнулся, уже, по-моему, в финале на перевод текста, и смог действительно проникнуться. )

спасибо за откровения, все равно приятно ops да, текст там замечательный, образный(да тексты в общем-то во всех песнях моего отбора красивые) angel Ну промо я поленился делать(не сильно помогает), да и тексты выставлять - не поняли бы, да и спалился бы сразу lol
тебе тоже тогда по "игидигидага" надо было промо сделать, объяснить, что это хорошо tongue


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3915 2015-09-21 01:12:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,982

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Прошу прощения у всех, кому не дал возможность проголосовать за Криса. cry Поверьте, я долго думал, взвешивал шансы, но 9 единиц против одной у Моно все-таки перевесили... Это тоже был мой высший. Но все было решено заранее - в финал выходит победитель. Да, это была игра на результат с нелюбимой страной, с электронщиной, с тем что я терпеть не могу... Но попытка с моей стороны понять этот стиль и найти в нем что-то "душевное" и живое. И я не могу сказать, что не получилось. 5 место - это очень хороший результат и я доволен на самом деле, наверное, даже больше чем победитель.  ops
Еще раз поздравляю призеров и победителя! cool В целом результатами доволен. big_smile
Любителям атмосферы теперь придется долго ждать... аж до Альтера! Там я вас снова порадую. wink


5j2IlZj.png

Offline

#3916 2015-09-21 01:13:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Мымра пишет:

Nynke – Eftereach - а вот и она! Ради Нинке я и согласилась на Нидерланды.

Вроде всего 3 человека оценили (кого пропустила отпишитесь ops )

Тамби, Давид, Ираклий.  Спасибо, что оценили находку.

Тина, ну как я мог не оценить эту песню? Там же такой красивый мотив в припеве, да и вообще она попала в атмосферу.

И все равно не понял, что не так с моими баллами lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3917 2015-09-21 02:03:11

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Прежде всего хотелось бы поблагодарить за комментарии и за одобрение польского отбора, он был собран с обреденным концептом и любовью.

"Исландская нудятина" была выбрана довольно случайно, так как Кари несмотря на славу одной и самых успешных польских исполнительниц, не всегда мне симпатизировала. Но песня трогательная и я рад, что она нашла свой таргет (спасибо Орбрелл и Тамби)

Мела Котелюк и её Fastrygi (Заметки) была песней-душой отбора. Вообще не понял тех, кто назвал её галимопопсой, потому что текст там далеко не попсовый, да и стилистика не та. cool  Тут не попса и не какой-то определённый стиль. Тут была просто песня. Может, поэтому это было последнее место отбора. Но это был личный фаворит отбора. ops Это воздушная стихия.

А вот новинка, должна была тоже появиться, но вышла позже нужного времени. Мальвинку имею счастье знать лично и она - чудо, а песня немного проигрывала настрою.  ops kiss

Тут популярные на форуме попы-ксендзы. Нужно было как-то обратить внимание на отбор, так что и они были включены, хоть я и жалею, что их ценой не взял в отбор Мэри Комасу. Ну а так закос под Грегориан - единственная их авторская песня. Хотя сам бы дал низший балл в отборе, это был эксперимент.

А вот и Комаса, проигравшая отсутсвию возможности взять в отбор 7 песен (песня идеальная, но понглиш ухи режет):

Ludzie-psy попалась довольно случайно -была в плеере, но почему-то её не рассматривал. Песня агрессивная, наверное, не конкурсный вариант.. попала в замену - у меня традиция после отправки заявки что-то в отборе
заявке менять...

Ну и напоследок красотка-Моника. Варсови была хитом-2012 (вадный год, чемпионат-таки), и пусть даже и быстро забылась всё же нашла слушателей на форуме. просто качественный продукт. После релиза этой песни частоговорили, что Бродку на Евро срочно надо, хотя остальное из её репертуара - очень сомнительно звучит (но небезынтересно).

Ну и так выглядел бэк-ап, но вовремя был заменён на псув:

Всем огромное спасибо за внимание к отбору smile

Редактировался Masal (2015-09-21 02:08:33)

Offline

#3918 2015-09-21 02:41:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

IrakliY пишет:
Мымра пишет:

Nynke – Eftereach - а вот и она! Ради Нинке я и согласилась на Нидерланды.

Вроде всего 3 человека оценили (кого пропустила отпишитесь ops )

Тамби, Давид, Ираклий.  Спасибо, что оценили находку.

Тина, ну как я мог не оценить эту песню? Там же такой красивый мотив в припеве, да и вообще она попала в атмосферу.

И все равно не понял, что не так с моими баллами lol

Не знаю,  я не ожидала, что оценишь  Нинке devil

Да всё так с баллами. Надо просто прекращать верить обзорам и звёздочкам для отборов. tongue

Offline

#3919 2015-09-21 08:03:33

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Мымра пишет:

Да всё так с баллами. Надо просто прекращать верить обзорам и звёздочкам для отборов. tongue

ну так 3 звезды же много кто получил, там конкуренция была ого-го lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3920 2015-09-21 09:41:39

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

IrakliY, очень приятно получить столько похвалы от тебя в адрес эстонского отбора. Самое главное, чтобы песни остались жить у кого-то в архивах, хоть на какое-то время. Спасибо за поддержку, будем и дальше стараться  smile


cat-filing-nails.gif

Offline

#3921 2015-09-21 10:08:19

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

Статистика обновлена  angel

Offline

#3922 2015-09-21 10:24:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

El Gato Marinero пишет:

Статистика обновлена  angel

В Болгарии заметил ошибку, Тина будет недовольна lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3923 2015-09-21 10:31:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

IrakliY пишет:
El Gato Marinero пишет:

Статистика обновлена  angel

В Болгарии заметил ошибку, Тина будет недовольна lol

Гы, подумаешь, Албанию к Болгарии присоединили  devil

ЗЫ. Исправил

Offline

#3924 2015-09-21 10:46:44

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,982

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

IrakliY пишет:

Но в целом симпатичная Германия, можешь ведь, когда захочешь, давай и дальше так же

Спасибо, конечно, Ираклий, за оценку моего отбора, но когда это я не смог? lol И прошлый свой отбор считаю одним из лучших, там была просто ошибка допущена, которую я сейчас устранил. И я добью эту Британию чего бы мне это не стоило. tongue

На самом деле от этой Германии должен быть еще более мощный эффект, так как я заменил песни 3 и 4... В первоначальном варианте там действительно была электронщина в самом страшном своем проявлении. monkey Это было именно то самое, что предложил тут сделать Дэнни... С заявкой я отправил уже совершенно другие 2 песни, потому что сам испугался такому вот своему безумию, но в конце концов и их заменил, потому что посчитал слишком уж попсовыми. lol В результате осталась только "Плазма", которая не на шутку меня напугала в самом начале отборов, потому как очень уверенно захватила лидерство, а потом я понял, что просто одни попсовики голосовали, от которых при любом раскладе мне рассчитывать было бы не на что. wink
Короче, я доволен. Это уже вторая моя попытка сыграть на результат. Первая прошла на ура, вторую могу тоже занести себе в актив. С третьего раза я всех сделаю, наверняка. tongue  devil Но все это будет чуть позже ибо следующие 2 конкурса я играю для себя любимого. angel  wink


5j2IlZj.png

Offline

#3925 2015-09-21 10:59:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,182

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST V - France, Bretagne

oleko пишет:
IrakliY пишет:

Но в целом симпатичная Германия, можешь ведь, когда захочешь, давай и дальше так же

Спасибо, конечно, Ираклий, за оценку моего отбора, но когда это я не смог? lol И прошлый свой отбор считаю одним из лучших, там была просто ошибка допущена, которую я сейчас устранил. И я добью эту Британию чего бы мне это не стоило. tongue

ну насколько я помню, ты меня только в НПК особенно радуешь roll а "Плазма", например, тоже боролась бы у меня за баллы (за топ-5 в финале). в этой Германии меня 2 песни серьезно зацепили. прошлый твой отбор, на самом деле, и правда был очень крепкий, если оценивать в рамках жанра, но это была не моя музыка tongue


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски