#976 2015-07-20 02:02:00

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

también пишет:

тока тебе-то зачем, ведёшь расстрельный список не оценивших шедевр? devil

Да, да именно. devil

Offline

#977 2015-07-20 02:05:19

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

también пишет:

5 - 1.Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) - обеих дам весьма люблю, здесь и чёткий мотив прослеживается, и гитарко красивая, и голоса у обеих хороши

Но вот что совпало у меня с тамби, это уже интересно. smile Была ещё одна композиция  в отборе лишь отдельное исполнение Госпожа Yasmin Levy, но в итоге я её оставил для следующего раза, а она очень даже сюда подходила, но потом Диана решила встать на её место.

Offline

#978 2015-07-20 02:09:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Survivre пишет:
también пишет:

5 - 1.Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) - обеих дам весьма люблю, здесь и чёткий мотив прослеживается, и гитарко красивая, и голоса у обеих хороши

Но вот что совпало у меня с тамби, это уже интересно. smile Была ещё одна композиция  в отборе лишь отдельное исполнение Госпожа Yasmin Levy, но в итоге я её оставил для следующего раза, а она очень даже сюда подходила, но потом Диана решила встать на её место.

у меня была идея отбора "испанская культура из разных уголков мира" - традиционные испанские жанры из довольно неожиданных стран, ну вот Ясмин (в одиночку, правда) была фактически центр того отбора smile если б не попались мне случайно чехи, наверно, довёл бы до ума эту идею big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#979 2015-07-20 02:15:36

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

también пишет:

ну вот Ясмин (в одиночку, правда) была фактически центр того отбора smile

Кстати она была в прослушке, я как 6 её тоже впустил. tongue

Offline

#980 2015-07-20 02:17:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,032

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Г-н Вербулайнен пишет:

ваще шоб вы понимали шо для меня значит Лорка и Дип Форест в одном списке monkey
у мну есть все три его русских издания, два почти идентичны, там разный перевод и пьесы в одном devil за одним пришлось особо поохотиться, с публицистикой

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0720/31/ … fb9e31.jpg

заметил бы я раньше lol  lol  devil  devil

это клад smile

Offline

#981 2015-07-20 02:21:48

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Лорка будет везде присутствовать, и конечно отдельная тема для него будет, но когда мы будем в Гранаде. Пока что мы в Севильи smile

Offline

#982 2015-07-20 02:30:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Давид, спасибо за презентацию smile
Наверное, та идея обзора, которую я хотел реализовать, ещё подождет lol Что нового придумать - понятия не имею.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#983 2015-07-20 02:44:28

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,030

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

cb18d3371a05594fcf1d1c6313fca784.jpg?itok=Ksi8ultH

Первый отбор. “Кровавая свадьба”- Survivre.

5 Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль)
3 Triantafillos - Monahos (Греция)
1 Diana Navarro - Sola (Version FLAMENCO) (Испания)
4 Gipsy Kings - Viento Del Arena (Испания)
2 Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms (Франция)

Отбор из категории тех, которые я могу только слушать... И оценивать. smile  Не представляю себе обстоятельств при которых меня прорвет на поиски подобной музыки... А у кого-то это здорово получается! Спасибо, Давид, и за музыку, и за презентацию! cool


5j2IlZj.png

Offline

#984 2015-07-20 05:56:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Тот концепт обзора, который я все хотел сварганить, таки отпал за бредовостью lol . Но нашелся даже лучше. Ежели вы прочитаете всю эту простыню - буду рад и доволен)

Начнем издалека. Вот только не смейтесь - какая у вас была любимая книга в детстве? Сказки наверняка. А я расскажу про самую любимую мою детскую книгу. Она и до сих пор у меня в личном топе мировой литературы - ибо написана намного лучше много серьезной взрослой литературы. До неё я много читал - я был очень читающим ребенком (за что меня обожали взрослые и дразнили дети), перечитал все детские книги из нашей домашней библиотеки, когда они кончились, стал отбирать книги у родственников, а когда кончились и они, я начал пытаться читать взрослую литературу - это было весьма утомительно. И вот когда мне дали эту книгу - это был катарсис для моего детского ума. После стольких книг - сказок народов мира, Карлсона, Мэри Поппинс, Чипполино, Гарри Поттера и прочих, я нашел ту книгу, которая действительно заставила меня сопереживать её героям по-настоящему. Причем она была написана легко, интересно и при том - очень душевно.

Этой книгой был "Король Матиуш" польского писателя Януша Корчака. Он не столько писатель, сколько педагог - другую его книгу "Как любить ребенка" часто вижу в списках литературы для молодых мамаш. Не буду писать, что он там писал о воспитании, захотите - сами прочтете. Скажу только, что он всемирно известен тем, что он основал в Варшаве знаменитый "Дом сирот" для еврейских сирот. Увы, детей из этого дома, вместе с самим Корчаком, убили во время Второй Мировой войны в газовой камере концлагеря Треблинка. Ему предлагали бежать, но он принял смерть со своими воспитанниками. Не буду расписывать всю его биографию: опять же, если вы заинтересуетесь - можете прочитать сами wink

Взрослый, так понимающий и знающий детей - редкость, увы. Но Корчак именно таким и был. Именно потому его произведения настолько светлые и человечные. На мой взгляд, Корчака давно должны прописать в школьной программе. Его книги - лучший учебник человечности для детей, и любви к детям - для взрослых. Про себя скажу, что во многом эта книга внесла большой вклад в формирование моего характера и жизненной позиции. За все свои 15 лет я прочел уже достаточно много книг - и детских, и взрослых - но более пронзительной и светлой не встречал. Кто читал - поймет меня, кто не читал - обязательно прочтите!

В качестве дополнения к своим обзорам буду вставлять цитаты из этой книги. Иногда забавные, иногда трогательные, иногда - философские. Приятного погружения в литературу)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#985 2015-07-20 06:07:01

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Отбор#1 - Survivre “Кровавая свадьба”

- Дернула меня нелегкая согласиться быть придворным медиком, - ворчал он. - Будь я простым доктором, сидел бы себе в теплом, уютном кабинете, ходил в больницу, а теперь вот на старости лет изволь скитаться по белу свету. В моём возрасте особенно неприятно быть съеденным.

ESP-ISR - Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi Часть с Ясмин мне очень понравилась, часть Буйки звучит не столь романтично (во многом благодаря её тембру). Но все же - отлично. 5
GRC - Triantafillos - Monahos Типично, но не без интересностей в мелодике. 2
ESP - Diana Navarro - Sola (Version FLAMENCO) Красиво, но эти голосовые импровизации немного раздражают. 3
ESP - Gipsy-Kings - Viento Del Arena Не перевариваю ни в каком виде. 1
FRA - Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms Ну и какой же Давид да без дудука? 4

Вывод: не очень люблю Испанию, да. А отбор - типичный Давид, но в интересной обертке.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-07-20 08:39:03)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#986 2015-07-20 09:11:08

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,383

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Я тоже хотел выводить цитатки из любимой книги (Уже второй конкурс подряд) - но лень оказалась сильнее  monkey

Offline

#987 2015-07-20 10:05:56

Insоmnia
Участник
Из Prague
Зарегистрирован: 2008-11-25
Сообщений: 9,122

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

я тоже буду стандартненько, да - ну ладно - давай до свидания

Отбор#1 - Survivre “Кровавая свадьба”
5 - 1.Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) - ох, ну ладно, тети старались, шоб душевно monkey
3 - 2.Triantafillos - Monahos (Греция) - надоело на второй минуте, трам-блям-блям
2 - 3.Diana Navarro - Sola(Version FLAMENCO) (Испания) - я кажу нi hmm
4 - 4.Gipsy-Kings - Viento Del Arena (Испания) - получше, но я ожидал чего-то взрывного
1 - 5.Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms (Франция) - я аж что-то носом начал клевать, видимо, не выспался


05ef70269347315d271586d4595889fd29a96d16.gifv

Offline

#988 2015-07-20 10:14:10

krabab
Участник
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 239

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms 1
Diana Navarro - Sola 2
Triantafillos - Monahos 3
Gipsy-Kings Viento Del Arena 4
Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi 5

Offline

#989 2015-07-20 10:47:13

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,030

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

big_smile О, а я думал один такой - на 5-й композиции чуть не заснул, но взял себя в руки и продуктивно поработал потом еще 2 часа. tongue

В прошлом году я засыпал на каждом втором отборе... Видимо, ничего не изменится, судя по прослушке. wink


5j2IlZj.png

Offline

#990 2015-07-20 10:48:01

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Отбор-1-Survivre “Кровавая свадьба”
1.Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) - 4
2.Triantafillos - Monahos (Греция) - 2
3.Diana Navarro - Sola(Version FLAMENCO) (Испания) - 1
4.Gipsy-Kings Viento Del Arena (Испания) - 3
5.Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms (Франция) - 5

Со вкусом подобраны песни. Отбор настолько надрывно звучит, прямо исполнено все на нерве. Но на последней композиции отдыхаешь, удивительные ощущения  angel


cat-filing-nails.gif

Offline

#991 2015-07-20 14:22:51

Di'Mengoni
Участник
Из столицы Мракобесия
Зарегистрирован: 2015-01-02
Сообщений: 1,380

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

“Кровавая свадьба”- Survivre

75c7d2477b11.jpg

5 Triantafillos - Monahos (Греция) - легкая и приятная, плюс ко всему любимые греческие мотивы
4 Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms (Франция) - очень расслабляет, возьму на заметку для релаксации
3 Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) - интересно, с надрывом, но слушается тяжело
2 Diana Navarro - Sola (Version FLAMENCO) (Испания) - не по нраву мне этот тембр
1 Gipsy Kings - Viento Del Arena (Испания) - такая сумбурная цыганщина точно не для меня, есть лучше

Редактировался Di'Mengoni (2015-07-20 15:54:09)

Offline

#992 2015-07-20 14:27:55

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Magda пишет:

Отбор настолько надрывно звучит, прямо исполнено все на нерве. Но на последней композиции отдыхаешь, удивительные ощущения  angel

Кто то понимает и наслаждается, а кто то засыпает, вот какие мы все разные. И это мне нравится. wink  smile

Offline

#993 2015-07-20 14:30:53

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

О себе и своём отборе:
Ну я не могу ничего другого представить если в отборе нет самого куратора, частичка его души. Я всегда стараюсь не на публику и на результат работать, а на собственное удовольствие, показывая что есть такая другая музыка, и не всем она доступна. cool

Offline

#994 2015-07-20 15:17:00

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,878

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Роскошная презентация, спасибо Давиду за путешествие в Андалусию, к которой отношусь с большой симпатией и интересом) Что касается видео - третья танцовщица лучшая в своём деле, это да, а образом меня покорила вторая tongue вспомнил Кармен, Эсмеральду, ещё кого-то... фантазия пустилась в пляс)
А теперь к отбору, он тоже приятно удивил. Как неискушённый долгими руладами новичок конкурса, я до сих пор искренне считал, что песни длиной более 5 минут утомительны. "Кровавая свадьба" этот стереотип разрушила - я с упоением слушал и дудук, и фламенко... 4 песни прекрасны, Сола выбивается из ряда, однако нот бэд. Папка останется у меня на постоянном хранении.
О максимуме. Как это частенько бывает, я пойду вразрез с мнением эстетствующего большинства и дам 5 "типичному баяну", где самая красивая и завораживающая мелодия, на мой взгляд.

1.Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi (Испания/Израиль) = 4
2.Triantafillos - Monahos (Греция) = 5
3.Diana Navarro - Sola(Version FLAMENCO) (Испания) = 1
4.Gipsy-Kings Viento Del Arena (Испания) = 2
5.Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms (Франция) = 3

К сожалению, из-за горы дел я пока успел послушать 2 (!!!) отбора и сравнивать пока не с чем, но плохо представляю, чем такую феерию можно затмить.

З.Ы. Народ, а что делать, если некогда и не умеешь писать промо? lol



LuSjtjC.gif

Offline

#995 2015-07-20 15:20:49

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Morar пишет:

З.Ы. Народ, а что делать, если некогда и не умеешь писать промо? lol

сиди тихо и не высовывайся, иначе оно же тебя и погубит devil wink


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#996 2015-07-20 15:20:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Morar пишет:

З.Ы. Народ, а что делать, если некогда и не умеешь писать промо? lol

расслабиться и получать удовольствие lol промо - элемент необязательный таки


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#997 2015-07-20 15:27:09

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,878

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

приму к сведению wink



LuSjtjC.gif

Offline

#998 2015-07-20 15:43:31

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

вечером голосну, пока ничего вообще не слушал. в отборе Давида по моим подсчетам уже наметился фаворит big_smile

а в своем отборе буду болеть за 2 песни, которые считаю очень достойными, правда, больше всего хочу, чтобы победил личный фаворит: именно он как никто другой выражает мои чувства, поэтому и должен красиво представить меня roll надеюсь, что мы сойдемся в этом angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#999 2015-07-20 15:56:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

también пишет:
Morar пишет:

З.Ы. Народ, а что делать, если некогда и не умеешь писать промо? lol

расслабиться и получать удовольствие lol промо - элемент необязательный таки

еще скажи, что их никто не читает  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1000 2015-07-20 17:14:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 14-й Илитнэ Этно-Фолк Конкурс All Around The World "Andalucia"

Survivre

2 Yasmin Levy & Buika - Olvídate de mi - плохо, но проигрыши ничё так, грудные вопли бы заменить

5 Triantafillos - Monahos - вот няшный инструментальчик

1 Diana Navarro - Sola(Version FLAMENCO) - слово, которое здесь нельзя произносить, мужского рода, моё любимое из всех. Девицу распялили и истязают, а может, она рожает (разницы по сути нет)

4 Gipsy - Kings Viento Del Arena - а я-то думаю, на бомболейло-бамболео похоже

3 Armand Amar & Levon Minassian - Ar Intch Lav Er-Poem Of The Atoms - фоном пролетает


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски