#551 2015-05-04 14:58:25

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Лепотица пишет:

Бакинка, я вас понимаю. Правда у меня только коты были: Пушок 10 лет прожил, Дыма 16 лет радовал нас. Маркизу 18 и пусть он  еще столько лет живет kiss
Каждый раз я думала что это последний котик, но проходило время и с улицы притаскивала нового)

Да, это заразно - если ты уже заболел домашними животными, то  никакой здравый смысл уже не работает.)))

Редактировался Бакинка (2015-05-04 15:26:37)

Offline

#552 2015-05-04 17:11:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Бакинка, читал твой пост со слезами на глазах... Я еще не знаю, что такое потерять любимого питомца, но изначально, посредством природы характера и богатой фантазии, пытался представить себе... Как ни странно, но, не знаю, как будет в реальности, но пока что рассуждаю так - не дай бог случится, но если случится, то жить без четырех лапых не смогу. Слишком полюбил собак, слишком. Решил так - через лет 5-6 куплю нового щенка. Тогда моя парочка уже будет в годах, а новенький станет залогом того, что когда начнутся потери, обязательно рядом будет живой комочек, который посмотрит своими грустными глазами как бы говоря - "Эй, я же живой, мне очень нужна твоя забота - не уходи в себя..." У меня разница между старшей собакой и младшей два года. Когда покупал вторую, породную чихуашку с идеальным строением от чемпионов, то хотел попробовать себя в разведении. Мне тетя сразу сказала - Арман, твое сердце не выдержит этого - ты не сможешь отдавать щенков и переносить смерть оных, а там часто встречается такое. И к тому же, подвергать дочу постоянным стрессам из-за беременности!.. Я отмахивался - смогу, я все изучу, я ведь и так уже умею почти все - уколы, постриг когтей, чистка ушей, зубов, капли в нос и целый ворох тому подобного - Юлька будет у меня роженица!.. big_smile Но через два месяца я полюбил дочуру так же, как и старшего... Прочитал, что у девочек огромная вероятность рака молочной железы в связи с ложной беременностью, пиометра - дело у чихуашек вообще очень частое... А вот те девчушки, которых стерилизуют до первой течки, рак матки и молочной железы, что у сучек бывает в 80-90 процентов случаев - полностью исключаются. Никаких беременностей, сказал я себе, я не смогу спать, зная, что это риск для моей дочи. Более того, не сводить дочу - это означает - ждать ложняков, которые могут привести к раку. До первой течки успел прооперировать дочу у одного из лучших ветеринарных хирургов в Москве, при этом целый месяц собирая информацию о том, правильно ли я делаю... Был на консультациях 10-12 специалистов с огромным стажем, все из них сказали одно и то же - Это самка, если не будете сводить, риск ложняков 96-98 процентов! А ложняки - это рак молочной железы через какое-то время, и матки тоже. Долго думал, страдал, и все же решился. Операция прошла успешно. smile  Вот так вот обычная покупка второй собаки, которую я покупал больше для того, чтобы старшему было с кем общаться и для разведения, тоже превратилась в дикую любовь. И посему я всегда всем отвечаю - не дай бог моим собам умереть, но рано или поздно это случится, но я вам с полной уверенностью говорю, что в моей жизни всегда будут эти прекрасные создания, без которых я свою жизнь просто не представляю smile

Редактировался ARMAN (2015-05-04 17:15:09)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#553 2015-05-04 17:28:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

А теперь по поводу грызни мебели и вообще порчи имущества big_smile Мой первый, когда у меня появился, мы тогда еще со всей командой жили в старой квартире и ту еще не облагородили ремонтом - поначалу тоже пытался все грызть. У меня было время для пресечения оного. Я покупал игрушки - вместо проводов, на тебе шнурочки - грызи, малыш. Вместо тапочек - игрушечные ботинки. Чешутся зубки - уйма резиновых косточек и.т.д. Что-то успел хулиган подпортить, но через месяц два понял, что грызть он должен только то, что принадлежит ему. Потом проблем уже не знал. А вот доська, младшенькая - это просто уникум. Нет, мне говорили, что вторая собака будет все повторять за старшей и делать как он, и посему если старший уже к этому времени не будет грызть мебель, и она не станет. Так и получилось - Доська-Юлька ничего не грызла, окромя игрушек, я вообще с ней не знал таких проблем как приучение к пеленке и грызня мебели и предметов. Армаш ходит на пеленку, и доча ходит, сама, я ее, повторюсь, этому не учил. Армаш играется только с игрушками, и доча играется. Поэтому со второй мне было вообще легко. Когда люди приходят в дом, удивляются - Господи, две собаки, а квартира как музей lol У нас, некоторые говорили, даже с детьми не получается все так аккуратно держать. Но тут еще и характер мой, под который собы подстраиваются. У них куча игрушек, но они знают, что разбрасывать по всему дому их нельзя - поиграл с одной, понеси на место и возьми другую. Тут от нашего воспитания тоже очень много зависит. Но у меня пока не большой опыт с собаками и быть может просто попались такие поддающиеся воспитанию smile

Редактировался ARMAN (2015-05-04 17:29:50)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#554 2015-05-04 21:47:13

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Ну, ты меня вообще потряс своими собачками - у тебя врожденный талант дрессировщика:) Честно скажу - наши собаки избалованные, никакой дрессуре не подвергались даже в легкой форме - правда,  в раннем щенячестве пару раз мы пытались приучать к пеленке и к определенному месту для справления нужды, но потом махнули рукой, и я стоически переносила все тяготы и страдания от постоянной уборки следов жизнедеятельности их организма:) Поэтому я просто в восхищении от твоих успехов в этом направлении, при том, что у тебя небольшой опыт с собаками. О том, чтобы после игры отнести игрушки на место -  об этом я даже не мечтаю! Не представляю, как тебе это удалось, или у тебя обе собаки вундеркинды.)
О проблемах с девочками я  не очень хорошо знаю -  у нас всегда только мальчики были. Но то, что ты стерилизовал дочу - это правильно. Сразу предупредил несколько заболеваний в будущем. Мы наших не трогали, но с первой собакой пришлось сделать операцию по необходимости, к тому моменту у него уже было 37 детей.) Нам от каждого помета полагался алиментный щенок, мы сами их отбирали и дарили друзьям. А от нынешних пока детей нет, потому что мы их еще не вязали. Я тоже подумываю о том, чтобы их оперировать - уж очень они активно реагируют на всех девочек в округе в определенные периоды.)
Твоим собачкам повезло с хозяином - дай Бог, чтобы каждой собаке так везло, как твоим. Ты уже обречен быть собачником на всю жизнь - это несомненно. smile

Offline

#555 2015-05-04 21:57:23

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Расскажу забавный эпизод, связанный с животными.  Одному Богу известно, как я ненавижу тех тварей и нелюдей, которые мучают или убивают животных. Для их характеристики мне никаких эпитетов не жалко, более того - у меня такое чувство, что я, не моргнув глазом, собственноручно могу их казнить, четвертовать и линчевать безо всякого сожаления. devil Но иногда эта ненависть приобретает маразматические формы, как в случае, который произошел с моим мужем, полностью разделяющим мои убеждения в отношении этих нелюдей, и посвятившим часть жизни работе во Всемирном Фонде защиты дикой природы. То ли он так проникся своей работой, то ли еще почему, но у него надолго портилось настроение, когда он узнавал про гибель животных. Как-то он услышал по телевизору, как в Шри-Ланке перебили 40 тигров. Весь день он ходил в полнейшем трансе, мысли о несчастных животных занимали все его воображение, он не мог ни есть, ни пить, ни спать, переживая за их судьбу, и вдруг, в повторе новостей он услышал, что убили не обычных тигров, а тигров освобождения Тамил-Илама, т.е. членов повстанческого движения Шри-Ланки. У него резко улучшилось настроение, и он вновь почувствовал утраченный было вкус к жизни и всем сопровождающим эту жизнь прелестям - таким, как еда, питье, сон и т.д. и т.п. Тигры были целы, а остальное не суть. devil )

Offline

#556 2015-05-04 21:57:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Бакиночка, тут вряд ли дело в таланте, я просто в этом плане очень упертый, - если дело касается живых существ, которые мне небезразличны, то я углубляюсь. Просидел уйму часов за различными энциклопедиями, сайтами и работами профессионалов. Взвешивал все за и против. Понял какой нужен подход. Тяжело было в первое время. Но у меня уже тогда была работа на дому, поэтому удавалось скраивать время на соб. Ну, и да, скорей всего повезло с первой собакой, потому что от характера тоже много зависит. Я их тоже балую часто big_smile А со второй, честно говорю, работать не пришлось вообще - она просто смотрела на старшего и делала (продолжает делать) то, что делает тот. Мне об этом говорили, кстати smile  Я за стерилизацию животных если люди не сводят своих собак. Армаша не стерилизовал бы ни в коем случае если бы он был породным. Просто никто не захочет сводить своих породных соб с метисом, а позволять ему гулять с кем попало не могу - у них тоже есть инфекции передающиеся половым путем. Поэтому ему пришлось делать операцию. Дочу пришлось, поскольку я бы чисто по природе своей не перенес бы волнений относительно ее родов, а далее еще и относительно того, что пришлось бы отдавать щенков - просто бы не вынес. Да и роды для собаки - это большой стресс и риск. Просто решил уберечь девочку от всего этого. Но девочки очень сильно подвержены риску рака матки и молочной железы, а так же ложняку, если их не спаривать. Решение принял, как уже писал, после долгих месяцев консультаций smile

Спасибо, Бакиночка, твоим повезло не меньше. kiss

Редактировался ARMAN (2015-05-04 21:57:42)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#557 2015-05-04 22:01:21

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Бакинка пишет:

Расскажу забавный эпизод, связанный с животными.  Одному Богу известно, как я ненавижу тех тварей и нелюдей, которые мучают или убивают животных. Для их характеристики мне никаких эпитетов не жалко, более того - у меня такое чувство, что я, не моргнув глазом, собственноручно могу их казнить, четвертовать и линчевать безо всякого сожаления. devil Но иногда эта ненависть приобретает маразматические формы, как в случае, который произошел с моим мужем, полностью разделяющим мои убеждения в отношении этих нелюдей, и посвятившим часть жизни работе во Всемирном Фонде защиты дикой природы. То ли он так проникся своей работой, то ли еще почему, но у него надолго портилось настроение, когда он узнавал про гибель животных. Как-то он услышал по телевизору, как в Шри-Ланке перебили 40 тигров. Весь день он ходил в полнейшем трансе, мысли о несчастных животных занимали все его воображение, он не мог ни есть, ни пить, ни спать, переживая за их судьбу, и вдруг, в повторе новостей он услышал, что убили не обычных тигров, а тигров освобождения Тамил-Илама, т.е. членов повстанческого движения Шри-Ланки. У него резко улучшилось настроение, и он вновь почувствовал утраченный было вкус к жизни и всем сопровождающим эту жизнь прелестям - таким, как еда, питье, сон и т.д. и т.п. Тигры были целы, а остальное не суть. devil )

Уау, тебе и с мужем повезло - очень уважаю людей подобного плана - небезразличных к окружающей среде и.т.д. Я сам такой. Только я сразу же говорю - не читаю про то, как жестоко обращаются с животными и все в таком роде - чисто морально не могу справиться с болью. sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#558 2015-05-04 23:03:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Братья наши меньшие :)

так животные лучше плохих людей, они ведь никому зла не делают, поэтому когда подыхают плохие люди, мне только радостно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#559 2015-05-04 23:25:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Aika Narazaki пишет:

так животные лучше плохих людей, они ведь никому зла не делают, поэтому когда подыхают плохие люди, мне только радостно

А еще с ними так замечательно уживаться. Это взаимная ежедневная работа - я не нарушаю их распорядок дня, а они - мой. Идиллия. Мне никто не верит ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#560 2015-05-04 23:32:20

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

ARMAN пишет:

Только я сразу же говорю - не читаю про то, как жестоко обращаются с животными и все в таком роде - чисто морально не могу справиться с болью. sad

Я тоже ставлю в блок любую информацию в ленте новостей о том, как мучают или отстреливают животных -  защитная реакция срабатывает, иначе потом несколько дней хожу сама не своя.(

Offline

#561 2015-07-06 22:56:49

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Братья наши меньшие :)

Мне понравился шоколадного окраса, очень милый  smile

Offline

#562 2015-07-06 22:59:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Maxim_T пишет:

Мне понравился шоколадного окраса, очень милый  smile

Мне тоже он больше нравится, но кремовый с моим любимым курносым носом big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#563 2015-07-06 23:09:26

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Братья наши меньшие :)

опять крыска big_smile ну Арман..


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#564 2015-07-06 23:10:03

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Братья наши меньшие :)

Арман, рада снова тебя здесь видеть.  angel
Вижу, ты готовишься стать многодетным папой.  lol
Я б шоколадного взяла усыновила.  ops


Зима близко (c)

Offline

#565 2015-07-06 23:13:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Г-н Вербулайнен пишет:

опять крыска big_smile ну Арман..

Ну что поделать - сердцу не прикажешь lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#566 2015-07-06 23:19:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Vendetta пишет:

Арман, рада снова тебя здесь видеть.  angel
Вижу, ты готовишься стать многодетным папой.  lol
Я б шоколадного взяла усыновила.  ops

Венди, спасибо, это взаимно smile  kiss

И не говори, я держал себя сколько мог, но после целых 8-ми месяцев посещений сайтов о чихуа, после прочтений различных книг о них, я понял - я заболел серьезно. Все равно рано или поздно сорвался бы и купил еще одного lol А любители этих собак обычно говорят так - много чихов не бывает lol

Я наверное возьму шоколадного. ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#567 2015-07-06 23:22:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Братья наши меньшие :)

собаки такой величины меня всё так же возмущают, я б таксу взял. или кошку lol

зы. Арман, с возвращением big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#568 2015-07-06 23:28:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

también пишет:

собаки такой величины меня всё так же возмущают, я б таксу взял. или кошку lol

зы. Арман, с возвращением big_smile

Я вроде никуда не уходил, просто в основном на даче сейчас пропадаю с дядей - пытаюсь не спиться lol Шутка ops Ну на телефоне часто вас тут читаю cool

А я вот безумно полюбил именно эту породу. С ними так удобно разъезжать, такие характеры у этих собак няшные. Ну просто самые самые любимки angel

Кошек не люблю. sad То есть, я люблю всех животных, но вот совсем не кошатник. Ну вот ни-ни-ни ops

Редактировался ARMAN (2015-07-06 23:30:08)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#569 2015-07-06 23:35:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Кстати, Чихуахуа единственные маленькие собаки, которых спецом маленькими не выводили, они такие были изначально. Ну, и, это самая маленькая в мире порода собак. У них более 15 окрасов, самые ценные - голубые, лиловые и шоколадные. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#570 2015-07-07 00:37:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Братья наши меньшие :)

Породнее кремовый, но окрас красивее коричневый.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#571 2015-07-07 00:45:48

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: Братья наши меньшие :)

Шоколадные - ноские, не маркие lol


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#572 2015-07-07 00:57:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Aika Narazaki пишет:

Породнее кремовый, но окрас красивее коричневый.

Сразу видно, Айка разбирается в породах kiss

Мне тоже окрас шоколадного намного больше нравится, но я не хочу кастрировать малого, буду вязать, а если этим заниматься, то спрос на кремового курносика будет в миллион раз больше - у чишек такие фейсики ценнее. Дилемма настоящая big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#573 2015-07-07 09:56:01

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Братья наши меньшие :)

Арман, рада тебя видеть  big_smile  Я бы тоже с выбором таких пупсов мучилась, но взгляд у шоколадного малыша меня покорил  angel
А кто такая Дося, ты же нам про Юльку рассказывал раньше и где она  roll


cat-filing-nails.gif

Offline

#574 2015-07-07 11:00:32

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Братья наши меньшие :)

Привет, Арман)
Тоже не очень люблю маленьких собак, да и вообще после моего я осознал, что я кошатник lol Чисто по цвету - мне бежевый больше приглянулся.

Редактировался Орбрелл Кьеркегор (2015-07-07 11:01:16)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#575 2015-07-07 11:27:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Братья наши меньшие :)

Magda пишет:

Арман, рада тебя видеть  big_smile  Я бы тоже с выбором таких пупсов мучилась, но взгляд у шоколадного малыша меня покорил  angel
А кто такая Дося, ты же нам про Юльку рассказывал раньше и где она  roll

Привет, Магда, и я рад вас всех видеть angel

Юля она по паспорту, но я ее все время доча, Дося называл, потом решил придумать полное имя для клички Дося - Федосия. Так и пошло. ops  big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски