#2926 2015-05-14 21:17:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
ARMAN пишет:
alphaMale пишет:

Не будут ей за коляску балы давать. Это в России из дома в магазин на коляске выбраться - достойно ордена. В Европе безбарьерная среда и инвалиды интегрированы в общество. Не волнуйтесь так. Она будет в финале на общих основаниях, без ништяков и диаспор  wink

Да? У нее шедевр, который Польша еще ни разу не посылала - прям все провалившиеся, а их немало, польские заявки уделала? Вообще, все остальные нервно курят в сторонке - да здравствуют розовые сопли под соусом отвратительного вокала lol

вот опять. причём тут предыдущие польские заявки
сравнивать надо с зявками этого года, с конкурентами. Шансы есть, песня на уровне и найдёт своего слушателя

Ну не на уровне она - вообще. Объективно уступает почти на 75 процентов всем другим песням, и это еще при не самом сильном годе lol Что там вообще на уровне - она даже спеть нормально не смогла yikes


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2927 2015-05-14 21:18:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

ARMAN пишет:

Уже представляю, что было бы поезжай с этой песней Полина lol  lol Ну, да, Марсик и еще пара тройка тихо себе бы так любили песенку, а дальше, а дальше... lol А еще если бы она так пела, так вообще в российской теме каждый день было бы харакири ops

lol
оёёй, помню как надо мной из-за Джанлуки и Дайса хихикали, пока они в финале хорошие места не заняли big_smile
Ничё, ничё, посмотрим ещё cool


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2928 2015-05-14 21:20:06

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
Panda_Inside пишет:

Ставлю тысячу рупий, что в финал полька пролезает только за счёт коляски! cool даже я растрогался,хотя песня обезьянья кака

Ну и как ты будешь доказывать, что она из за коляски в финале?
а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

вопрос в том, буду ли я это доказывать?) или ты знаешь, как будешь доказывать, что она прошла в финал НЕ из-за коляски?) поделись wink


200.gif#182

Offline

#2929 2015-05-14 21:20:14

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

Папо Гагарин пишет:

Переслушал полячку. Куплеты интересные - припев нудный. тембр неприятный.

правильно говорить польку  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2930 2015-05-14 21:20:32

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2015

Вы уж польскую песню как только не обругали. А мне не нравится Мальта, Грузия, Швейцария. Я не обзываюсь.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#2931 2015-05-14 21:20:44

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Евронеделя 2015

Итак, мое мнение.
Шаг назад сделала Швеция.
При своих остались Израиль, Латвия, Исландия, Словения и Польша.
Выше головы прыгнули Азербайджан, Швейцария и Кипр.
У Азербайджана, пожалуй, лучшее выступление сегодняшего дня. При такой работе конкурентов может взять полуфинал спокойно. Швейцарка - молодец, реально постарались ярче раскрыть образ, чтобы зацепиться за финал, но на выходе все равно имеем сомнительные перспективы. Ну а больше всего похвалить хочется Кипр, и это неожиданно. Уверенное целостное выступление с красивой визуальной подачей - не думал, что он выйдет в костюме, как раз здесь очень кстати. Все же не ставил его финалистом, но это очень похоже на финал - будет выделяться по-своему.
И опять же выводы только по фрагментам...


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#2932 2015-05-14 21:20:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

Panda_Inside пишет:
alphaMale пишет:
Panda_Inside пишет:

Ставлю тысячу рупий, что в финал полька пролезает только за счёт коляски! cool даже я растрогался,хотя песня обезьянья кака

Ну и как ты будешь доказывать, что она из за коляски в финале?
а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

вопрос в том, буду ли я это доказывать?) или ты знаешь, как будешь доказывать, что она прошла в финал НЕ из-за коляски?) поделись wink

я не ставлю на это 1000 рупий


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2933 2015-05-14 21:20:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
Panda_Inside пишет:

Ставлю тысячу рупий, что в финал полька пролезает только за счёт коляски! cool даже я растрогался,хотя песня обезьянья кака

Ну и как ты будешь доказывать, что она из за коляски в финале?
а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

Справедливость. Не плакать, не расстраиваться. Искать себя в творчестве и в следующий раз ехать не с соплями соплющими, что по моему побили рекорд по сопливости за последние много лет, а с глубокой песней. Вон Рона из Албании не инвалид, а вот меня во сто крат больше тронула и УБЕДИЛА tongue


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2934 2015-05-14 21:22:25

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,439

Re: Евронеделя 2015

День 4-й репетиций...

01. Switzerland.pngШвейцария - Вау! Вот, от Швейцарии действительно не ожидал! Какой свет! Какой задник! Костюмы беков!(которые, опять же почему-то слишком громкие, но я надеюсь, это будет поправлено). Очень понравилось! Всё-таки выход!
02. Latvia.pngЛатвия - Мощно! Тут также хороши фонари. Платье неплохое. Но задник выглядит как-то "грязновато". Также, следует сделать потише беков. Но, в целом, очень хорошо! Надеюсь на выход.
03. Slovenia.pngСловения - А мне понравилось! Фонарики хороши. Ну, от финала-то точно не сольют, тем более, перед Польшей.
04. Cyprus.pngКипр - Вот, как надо преподносить скучные песни! От самого боттома спасён. Таким образом, может и до финала дотянуть...
06. Azerbaijan.pngАзербайджан - Неплохой такой задник. Редкое для этого года присутствие танцоров. Но Эльнур и вправду выглядит немного третьим лишним... 
05. Israel.pngИзраиль - Надав выступил немного вяло, но в целом неплохо. Задник - самое то. Должен пройти.
07. Sweden.pngШвеция - Немного дисаппоинтинг. Подстраивание под круглую сцену неудачно, новый человечек не очень...
08. Poland.pngПольша - Песня скучная, задник красивый. В финале бы видеть не хотелось...
09. Iceland.pngИсландия - Да ну... По-моему, это скучно... И она немного фальшивит... В общем, я бы не пустил в финал.

Подводя итоги, выходят точно:
Sweden.pngШвеция
Norway.pngНорвегия
Azerbaijan.pngАзербайджан

Более или менее похожи на финалистов:
Slovenia.pngСловения
Latvia.pngЛатвия
Switzerland.pngШвейцария
Israel.pngИзраиль
Montenegro.pngЧерногория
Malta.pngМальта

Czech-Republic.pngЧехия

50/50:
Portugal.pngПортугалия
Ireland.pngИрландия
Lithuania.pngЛитва
Cyprus.pngКипр
Poland.pngПольша
Iceland.pngИсландия

Боттом:
San-Marino.pngСан-Марино

Редактировался Rmetr0 ՀՈՆ (2015-05-14 21:23:52)


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#2935 2015-05-14 21:22:56

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
Panda_Inside пишет:
alphaMale пишет:

Ну и как ты будешь доказывать, что она из за коляски в финале?
а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

вопрос в том, буду ли я это доказывать?) или ты знаешь, как будешь доказывать, что она прошла в финал НЕ из-за коляски?) поделись wink

я не ставлю на это 1000 рупий

"ставлю тысячу рупий" - лишь образное выражение моей уверенности, субъективной и личной, что коляска - решающий фактор, а не песня) точно так же, как ты уверен, что её исключительно песня выведет в финал) Только я имею представление, что такое образ и имидж, и знаю, какое влияние он оказывает, особенно в контексте публичной личности)


200.gif#182

Offline

#2936 2015-05-14 21:23:07

Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie
Булочка
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,247
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
Папо Гагарин пишет:

Переслушал полячку. Куплеты интересные - припев нудный. тембр неприятный.

правильно говорить польку  wink

справедливости ради - полячка устаревший вариант, но в разговорной речи допустим, насколько я знаю.


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#2937 2015-05-14 21:23:35

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евронеделя 2015

www пишет:

Вы уж польскую песню как только не обругали. А мне не нравится Мальта, Грузия, Швейцария. Я не обзываюсь.

Так то личное дело каждого glasses


200.gif#182

Offline

#2938 2015-05-14 21:23:55

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:

оёёй, помню как надо мной из-за Джанлуки и Дайса хихикали, пока они в финале хорошие места не заняли big_smile
Ничё, ничё, посмотрим ещё cool

Это не делает песни джанлуки или дайса менее кальными)))))
Помутнение рассудка и плохой вкус Европе свойственен - вон какой год благодаря европейскому зрителю получился.
роемся в сору - брильянт пытаемся найти.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2939 2015-05-14 21:24:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

ARMAN пишет:

alphaMale пишет:

а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

Справедливость...


то есть, если она пройдёт в финал - это из-за коляски
а если нет - потому, что песня плохая

ну, вшо понятно, всё понятно  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2940 2015-05-14 21:25:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

Panda_Inside пишет:

Только я имею представление, что такое образ и имидж, и знаю, какое влияние он оказывает, особенно в контексте публичной личности)

извини, я забыл, что вам вчера на третьей паре истину раскрыли  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2941 2015-05-14 21:27:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Евронеделя 2015

Резюме big_smile
Песня мне нравится - вам нет.

Не вижу смысла с вами бодаться

Как будто первый раз инвалида увидели, чесслово  yikes


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2942 2015-05-14 21:28:08

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евронеделя 2015

Винни пишет:
alphaMale пишет:
Папо Гагарин пишет:

Переслушал полячку. Куплеты интересные - припев нудный. тембр неприятный.

правильно говорить польку  wink

справедливости ради - полячка устаревший вариант, но в разговорной речи допустим, насколько я знаю.

Грамота ну согласна с вами


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2943 2015-05-14 21:28:15

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
Panda_Inside пишет:

Только я имею представление, что такое образ и имидж, и знаю, какое влияние он оказывает, особенно в контексте публичной личности)

извини, я забыл, что вам вчера на третьей паре истину раскрыли  big_smile

Да-да)


200.gif#182

Offline

#2944 2015-05-14 21:30:42

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:

Резюме big_smile
Песня мне нравится - вам нет.

Не вижу смысла с вами бодаться

Как будто первый раз инвалида увидели, чесслово  yikes

У тебя вообще отсутствует разграничение между обычным человеком и публичным?)))
Будто миллионы писюшек впервые увидели смазливого мальчика с татуировками в лице Бибера, угу) Единственный в мире смазливый, да) Или нет, песни у него особенные) Единственные такие)

Редактировался Шальная Императрица (2015-05-14 21:30:57)


200.gif#182

Offline

#2945 2015-05-14 21:30:48

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,952

Re: Евронеделя 2015

Мне нравится Польша и я хочу ее прохода  smile

Offline

#2946 2015-05-14 21:30:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

Папо Гагарин пишет:
alphaMale пишет:

оёёй, помню как надо мной из-за Джанлуки и Дайса хихикали, пока они в финале хорошие места не заняли big_smile
Ничё, ничё, посмотрим ещё cool

Это не делает песни джанлуки или дайса менее кальными)))))
Помутнение рассудка и плохой вкус Европе свойственен - вон какой год благодаря европейскому зрителю получился.
роемся в сору - брильянт пытаемся найти.

Это лишь подтверждает факт. Джан Лука выехал так же на своем жалостливом обаянии и за счет милых улыбок. Дайс имел хоть скучную песню, но в удачном и любимом многими жанре. А Польша за счет чего должна пройти учитывая просто сиропную попсовость а-ля местная эстрада прошлых лет? Правильно - за счет коляски инвалидной. И меня никто в этом не переубедит. Уверен в ее проходе. А если не пройдет, то просто восторжествует справедливость. devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2947 2015-05-14 21:32:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

alphaMale пишет:
ARMAN пишет:

alphaMale пишет:

а если она не пройдёт в финал, это что будет обозначать?

Справедливость...


то есть, если она пройдёт в финал - это из-за коляски
а если нет - потому, что песня плохая

ну, вшо понятно, всё понятно  lol

Нет, если не пройдет, то скорей всего это будет связано с самой Польшей на Евро. Этой стране сложно выходить в финал с серостью. Была бы полька от Турции или Греции, я бы с тобой даже не спорил и коляски бы не трогал - все равно бы прошла на 99 и 9.

Редактировался ARMAN (2015-05-14 21:32:58)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2948 2015-05-14 21:33:46

Шпак Инквизиторович
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-29
Сообщений: 1,275
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

Круто, Россия подымается у букмекеров.  К полуфиналу явно будет третьей. Кипр и Латвия сегодня также впечатлили букмекеров.

Offline

#2949 2015-05-14 21:33:56

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2015

Что ж, победитель конкурса, думаю, затаился  во втором полуфинале. Получился очень интересный семи с несколькими намечающимися сюрпризами. Первый семи вообще ни о чём. Попробую составить первое вангование на репах. Предсказывать в этом году крайне сложно, но первый семи прямо готовит вторую половину финальной таблицы. Финалисты набираются на десятку через силу.

Швеция - Наличие символизма всё же меня склоняет к тому, что это наиболее оптимальное звено в цепочке победителей Евровидения. Уверенно и качественно. Хотя, лично мне было скучно смотреть видео, песня успела наскучить..
Норвегия - Хорошую песню ничто не испорит, а тут и по выступлению всё очень здорово.
Исландия - В какой-то момент вспомнил Йоханну, это если по энергетике выступления... С чем черти не шутят, еще и на второе место заголосят? Есть какая-то магия и сказка в этой простой поп-песне. Выходит в финал, а там больше пока загадка.
Латвия - Мой фаворит останется на своей позиции, это уж точно. Очень рад за Аминату, наконец-то начала подниматься в рейтингах. Как раз как я люблю - магия, загадка, отстраненность. Шикарно, двигаемся в правильном направлении. Думаю, даже голосовать в этом году я буду. cool После недавних дискуссий всё больше желаю ей повторения подвига Роны.
Литва - Никак. Литву любят вытягивать в финал, но хотелось бы обратного. Займут ведь чье-то место.
Черногория - Балканский стандарт, который соберёт ностальгические голоса. Хотя, почему только ностальгические - всё просто мега профессионально!
Азербайджан - Очень шикарно, профессионально. С нетерпением жду номера на экранах.
Мальта -  Я прифигел от вокала, и это при том, что в куске была не самая внятная часть песни. Думаю, будет бомба у Мальты - песня-то отличная. Хотя, с мальчиками-зайчиками их жаловали последние три года. Что будет на этот раз - пока не берусь предполагать. Но считаю, что это финалист.
Израиль - Вокально так себе, но предположим, что он бережет голос на финал. По такому вот этно-попу давно скучал. Пора уже Израилю наконец в финал, заслуживают же!!!  cool
Словения - Просто и стильно. Очень понравились задники, опять же свой скромностью. Думаю, вопрос выхода в финал сюрпризом не будет.
Чехия - Какой-то антипод норвежского дуэта. Это убожество никакие вокальные данные не спасут. Выступление профессиональное, но толку от этого мало.  Был бы рад видеть Чехию в финале, но думаю, не в этом году как минимум.
Сан Марино - Тут всё очень грустно. Последнее место вполне реально.
Кипр - Бельгия до Дайса тоже была не в почёте. wink Я не люблю такие сопли, но стоит признать - выступление вроде как будет достойным даже финала. Заголосуют. Если не зрители, то жюри.
Ирландия - Очень симпатизирую этой песне. Да и выступление мне по душе, хоть я и судя по всему тут буду в оппозиции большинству мнений. К сожалению, это не финал, всё против неё, даже соседство с ужасной Литвой не спасает.
Швейцария - По кусочку ничего не понял. Вроде всё очень прилично визуально, есть доля оригинальности, и задники симпатичные. Но в финале её не вижу, не всем же выходить. Претендент на "незаслуженно прокачанного".
Польша - Представитель клана женских баллад конкурса. Порядковый номер крайне удачный и в принципе песня найдет как расположить к себе. Думаю, финал.
Португалия - Пока писал - вообще забыл о её существовании. Невзрачность просто встроена в карму этой песни - такое и выступление. Буду очень горячо болеть за неё в схватке с Сан Марино за 17-е место второго полуфинала.

Проходить должны: Швеция, Азербайджан, Норвегия, Исландия, Латвия, Польша, Кипр, Черногория, Израиль, Мальта. Вместо Мальты пройти может Швейцария или, не приведи хосподи,  Чехия.

По семи-1

Дания - Типичная серенькая ЕвроДания с вытянутой за уши песней в финале. Не вижу никаких преград для выхода.
Финляндия - А у них есть атмосфера! Вообще если пройдут - я почему-то за них порадуюсь, при крайне негативном восприятии песни. А так их проход должен быть чудом.
Эстония - Очень стильно. В отличие от Дании, тут есть песня. Благодаря этому скромность и простота подкупают.
Беларусь - Вообще-то выделяется среди полуфиналистов, даже при всей невосточноевропейской скромности перфоманса. Срочно дорабатывать выступление, а по песне должны проходить.
Молдова - Буду очень расстроен, если это вылезет из полуфинала, а шанс-то имеется. Вообще жаль, что Евровидение открывает такая адская безвкусица.
Венгрия - Что-то она подозрительно взлетела по опросам... Не вижу ничего интересного. Может, разве что задники. Зачем нанимать столько бэк-вокалистов, чтобы исполнить такой нудёж, который она и сама вытянуть смогла бы. Задниками только испортили атмосферу минимализма, единственную сильную сторону этой песни.
Сербия - "Мои глаза!!!" кричал я, когда увидел отрывок. Китчеватое выступление уничтожает всю песню. По поводу прохода - что-то даже сомнительно. Может, с десятого места пролезет. Кстати, она идёт для меня в ногу с Исландией как "серый поп, который не бесит", но на обе песни репетиции произвели разный эффект в моём восприятии.
Македония - Всё пока слишком хаотично и невзрачно. Что-то небалканский этот полуфинал совсем. Мимо финала.
Румыния - Песня шикарная, но не воспринимается вне клипа. Телезрители могут вытащить в финал, но общий результат может обернуться первым невыходом Румынии. А вообще хотелось бы видеть их в финале, впервые за долгие годы у них что-то нормальное.
Греция - Клан женских баллад в действии. Совсем невзрачная и серая песнь. Хотя было бы странно не досчитаться её при объявлении финалистов.
Россия - Песня-близнец Греции и прочих представителей клана. Отличные вокальные данные, но песня совсем невзрачная. В финал, определенно проходит. Но чую, что будет конкуренция с Грецией, которую могут пролоббировать жюри.
Бельгия - Очевидный лидер финала, самое яркое и стильное выступление, задающее движение и... ритм. Добавим современное радийное звучание и эффект новизны. Вангую как минимум топ-3 в полуфинале. Да и в финале не потеряется.
Нидерланды - Они любят добивать свои песни такими вот выступлениями. Теряется она. Нидерландам наскучили финалы.
Грузия - Она может тяжелой пойти услышавшим её впервые. Тяжеловесно. Но в целом, конечно, проходит.
Армения - Вообще-то какофония тут похлеще финской... Только более безжалостная, ибо она в 2 раза длиннее. Выступление какое-то статичное, но посмотрим на дальнейшие репы. Руководствуясь принципами гадания на диаспорах, то Армении повезло с голосующими странами. Та же Беларусь немало даст, там Армянка в жюри. smile  В общем, это почти уверенный проход, пусть и не совсем справедливый.
Албания - Тут эффект Португалии из соседнего семи. Я постоянно забываю о её существовании. Логически сидит в полуфинале, да при всей экспрессии исполнения.

Финалисты: Бельгия, Эстония, Греция, Армения, Грузия, Дания, Россия, Беларусь. Осталось два спота, на него будут претендовать Финляндия, ну и пускай будут Сербия с Венгрией.

Редактировался Masal (2015-05-14 21:40:56)

Offline

#2950 2015-05-14 21:34:51

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2015

Италия сироп сиропный+ ваниль ванильная.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

Подвал доски