#33576 2015-04-09 00:16:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Если бы мы жили исключительно по природе, то сейчас не было бы того, что есть. Как ты не понимаешь - именно мораль и ценности нас сдерживают. big_smile

Мы живем исключительно по природе. Все что делает человек, он делает исходя из своего разума, который является результатом миллионов лет эволюции мозга живих существ, то есть колоссального труда этой самой природы, ее продуктом  big_smile

Нет, основное общество живет так, как живет исключительно из-за того, что веками были установлены всяческие табу. По природе, мы самые опасные звери на земле - если позволить нам делать то, что хотим - настанет самый настоящий хаос. Нас сдерживают наращенные веками ценности и мораль, а еще религия - вера. Отними все это у человечества и увидишь что произойдет. big_smile По природе своей мы самые настоящие хищники, готовые убивать ради самых простых целей. Кстати, многие так и поступают, но слава богу не большинство. smile

Ну какбе все тобой перечисленное и есть результатом того, что я писал выше  big_smile Табу и религии не свалились на человечество внезапно с Марса, а являются порождением человеческого мозга, что в свою очередь, как я уже писал, является продуктом эволюции мозга и эволюции психики. Поэтому, все что бы не делал человек, является естественным и природным  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#33577 2015-04-09 00:17:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Современный прогресс поставлен на службу интерессов мультинациональных компаний. А у них интерес один - продавать-продавать-продавать. До истощения ресурсов, до полной катастрофы. Самоограничений у их нет. Тут без общественной морали не обойтись.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#33578 2015-04-09 00:19:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Denny Linnet пишет:

Ну я не линхвист, шо поделать, на русский так вообще пару раз на факультатив ходил, лет 10 назад  lol

Это бросается в глаза. ))
Но я тебе и на языке математики объяснить могу.

Природа - и есть человек. Природа = человек
Человек - часть природы. Человек < природа (Природа > человек)

Так проще?  smile

també пишет:

и тем не менее, из понятий "человек" и "природа" что есть общее, а что частное?

Ладно, возможно ошибся, может мозх потек, а вы придираетесь  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#33579 2015-04-09 00:21:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

Мы живем исключительно по природе. Все что делает человек, он делает исходя из своего разума, который является результатом миллионов лет эволюции мозга живих существ, то есть колоссального труда этой самой природы, ее продуктом  big_smile

Нет, основное общество живет так, как живет исключительно из-за того, что веками были установлены всяческие табу. По природе, мы самые опасные звери на земле - если позволить нам делать то, что хотим - настанет самый настоящий хаос. Нас сдерживают наращенные веками ценности и мораль, а еще религия - вера. Отними все это у человечества и увидишь что произойдет. big_smile По природе своей мы самые настоящие хищники, готовые убивать ради самых простых целей. Кстати, многие так и поступают, но слава богу не большинство. smile

Ну какбе все тобой перечисленное и есть результатом того, что я писал выше  big_smile Табу и религии не свалились на человечество внезапно с Марса, а являются порождением человеческого мозга, что в свою очередь, как я уже писал, является продуктом эволюции мозга и эволюции психики. Поэтому, все что бы не делал человек, является естественным и природным  big_smile

Все верно. И чтобы не разрушить баланс, на мой взгляд ни в коем случае нельзя скатываться в крайности. Общество всегда привыкает и подстраивается - "О, это уже можно? - О, значит и другое тоже норма, а то что получается - одним свое счастье, а я должна еще век своего дожидаться!". Ну, банальный пример, но суть думаю понятна. С такими толерантными темпами, через лет 10-15 будут новые нововведения, помянешь еще меня big_smile И наука тут не причем - это сугубо человеческие игры с вольностями и запретами. smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33580 2015-04-09 00:22:15

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Поэтому, все что бы не делал человек, является естественным и природным  big_smile

Интересный факт в тему 18+. Знаешь, какое средство от рукоблудства применяли к женщинам в 19 веке в Англии? Отрезали клитор. Кое-где и сейчас практикуется женское обрезание. Так все ли, что делает человек, является природным и естественным?

Редактировался Vendetta (2015-04-09 00:22:49)


Зима близко (c)

Offline

#33581 2015-04-09 00:22:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
Vendetta пишет:
Denny Linnet пишет:

Ну я не линхвист, шо поделать, на русский так вообще пару раз на факультатив ходил, лет 10 назад  lol

Это бросается в глаза. ))
Но я тебе и на языке математики объяснить могу.

Природа - и есть человек. Природа = человек
Человек - часть природы. Человек < природа (Природа > человек)

Так проще?  smile

també пишет:

и тем не менее, из понятий "человек" и "природа" что есть общее, а что частное?

Ладно, возможно ошибся, может мозх потек, а вы придираетесь  lol

взял на себя гордое звание пятипроцентника - терпи devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#33582 2015-04-09 00:22:44

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

alphaMale пишет:

Современный прогресс поставлен на службу интерессов мультинациональных компаний. А у них интерес один - продавать-продавать-продавать. До истощения ресурсов, до полной катастрофы. Самоограничений у их нет. Тут без общественной морали не обойтись.

О, да, молодец, Марс - и это тоже.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33583 2015-04-09 00:26:21

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Ладно, возможно ошибся, может мозх потек, а вы придираетесь  lol

Ну дело-то не в придирках. Просто дискуссия подразумевает фразы, связанные логикой, а не произвольный набор этих самых фраз, но красивых и немного пафосных. Мне из-за этого очень сложно с тобой что-либо обсуждать. Я все время о такое построение предложений спотыкаюсь и не знаю, как отвечать. Сейчас я дома - ничего. А вот после работы мысли в кучку собрать - напрягает.


Зима близко (c)

Offline

#33584 2015-04-09 00:41:37

Irene
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 3,259

Re: Яма для Пробивания

Это всё такие бесконечные темы:"Человек,природа,общество","Мораль и право" и тд. Не на одну Яму хватит smile


tumblr_m0fzxfFw261qhtdqqo1_250.gif

Offline

#33585 2015-04-09 03:19:19

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

наци в действии, затюкали тут hmm


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#33586 2015-04-09 06:34:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Марс, рад, что подобное начало проглядываться. Просто без ценностей, морали и.т.д. - мы всего лишь дикое стадо животных. Разреши людям одно, потом другое, потом третье, и увидишь к чему все это приведет. Тут как с племенными породами - заводчики из кожи вон лезут, чтобы исключить при спаривании все генетические каки. Но у нас то еще и интеллект присутствует, и посему отклониться от курса мы можем даже будучи появившись на свет абсолютно здоровыми - с правильным набором гормон, с нормальной психикой и далее по пунктам. Поэтому я и против пропаганд и навязываний. Человеческие пороки, на кои мы все в каких то степенях горазды, должны оставаться чем-то нашим личным. Детям нужно организовывать нормальное детство, и, да, прививать им светлые вещи и правильные ценности, чтобы в будущем они могли иметь семьи и производить на свет своих детей, культурно их воспитывая. Да, я вот такая скотина, но не умею врать - всегда пишу как есть. Заранее извиняюсь если кого обидел... sad

А какие они, моральные принципы, за которые так держатся их сторонники? Какие из них отвергаются? Что уже разрешено аморального в этом мире за последнее время?

Что именно пропагандируется и навязывается? И о каких пороках речь? Да и дети причём? У нас одни "пороки", у них другие.

Очевидно, что ты снова решил проехаться по одной и той же теме и вылить весь поток негатива в одну сторону. Это так лицемерно, аж ногу сводит.


Это точно пройдёт

Offline

#33587 2015-04-09 06:49:17

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:

Насчет измен согласна с Антоном в той части, что надо искать человека, который разделяет твои суждения на этот счет. Моногамным лучше быть рядом с моногамными, те, кто любит гульнуть, лучше споются с такими же партнерами.

А это правда, что самые ревнивцы как раз  те, кто любит налево ходить?

за всех говорить не буду smile скажу за себя.. я очень ревнивый, но налево ни-ни..

Offline

#33588 2015-04-09 09:15:56

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

Offline

#33589 2015-04-09 09:55:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

животное же..

Offline

#33590 2015-04-09 10:00:32

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

El tío Pablo пишет:

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

зачем ты с животными споришь?  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#33591 2015-04-09 10:37:46

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

El tío Pablo пишет:

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

lol

Домен:     Эукариоты
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Класс:     Млекопитающие
Подкласс:     Звери
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Euarchontoglires
Грандотряд:     Euarchonta
Миротряд:     Приматообразные
Отряд:     Приматы
Подотряд:     Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:     Обезьянообразные
Парвотряд:     Узконосые обезьяны
Надсемейство:     Человекообразные обезьяны
Семейство:     Гоминиды
Подсемейство:     Гоминины
Триба:     Хоминини
Подтриба:     Хоминина
Род:     Люди
Вид:     Человек разумный


Зима близко (c)

Offline

#33592 2015-04-09 10:38:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Нет, основное общество живет так, как живет исключительно из-за того, что веками были установлены всяческие табу. По природе, мы самые опасные звери на земле - если позволить нам делать то, что хотим - настанет самый настоящий хаос. Нас сдерживают наращенные веками ценности и мораль, а еще религия - вера. Отними все это у человечества и увидишь что произойдет. big_smile По природе своей мы самые настоящие хищники, готовые убивать ради самых простых целей. Кстати, многие так и поступают, но слава богу не большинство. smile

Ну какбе все тобой перечисленное и есть результатом того, что я писал выше  big_smile Табу и религии не свалились на человечество внезапно с Марса, а являются порождением человеческого мозга, что в свою очередь, как я уже писал, является продуктом эволюции мозга и эволюции психики. Поэтому, все что бы не делал человек, является естественным и природным  big_smile

Все верно. И чтобы не разрушить баланс, на мой взгляд ни в коем случае нельзя скатываться в крайности. Общество всегда привыкает и подстраивается - "О, это уже можно? - О, значит и другое тоже норма, а то что получается - одним свое счастье, а я должна еще век своего дожидаться!". Ну, банальный пример, но суть думаю понятна. С такими толерантными темпами, через лет 10-15 будут новые нововведения, помянешь еще меня big_smile И наука тут не причем - это сугубо человеческие игры с вольностями и запретами. smile

У нас тут немного расходятся точки, так как я считаю, и я четко вижу, что нет такого принципа "О, это уже можно? - О, значит и другое тоже норма". Как показывает история, можно было много и всегда, иногда больше, иногда меньше. Отличный пример привела Венди - женское обрезание. Раньше можно было, да и сейчас среди нецивилизованных народов практикуется. Но научно доказан непоправимый вред данной процедуры для тела женщины, так означает ли это, что нужно оставить все как есть и не приучать дикарей к такому поведению, которое бы основывалось на объективных научных знаниях, а не на субъективных верованиях и традициях, большинство из которых являются порождением тотального невежества и отсутствием любого знания о мироустройстве? big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#33593 2015-04-09 11:12:26

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
El tío Pablo пишет:

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

lol

Домен:     Эукариоты
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Класс:     Млекопитающие
Подкласс:     Звери
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Euarchontoglires
Грандотряд:     Euarchonta
Миротряд:     Приматообразные
Отряд:     Приматы
Подотряд:     Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:     Обезьянообразные
Парвотряд:     Узконосые обезьяны
Надсемейство:     Человекообразные обезьяны
Семейство:     Гоминиды
Подсемейство:     Гоминины
Триба:     Хоминини
Подтриба:     Хоминина
Род:     Люди
Вид:     Человек разумный

То есть, если я сейчас скажу вам всем "Привет, человекообразные обезьяны!", то вы не сочтете это оскорблением?  devil

Offline

#33594 2015-04-09 11:15:36

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Если скажешь: "Привет вам, человекообразные обезьяны, от человекообразной обезьяны!" - не сочтем.  lol


Зима близко (c)

Offline

#33595 2015-04-09 11:16:14

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Кот пишет:
Vendetta пишет:
El tío Pablo пишет:

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

lol

Домен:     Эукариоты
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Класс:     Млекопитающие
Подкласс:     Звери
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Euarchontoglires
Грандотряд:     Euarchonta
Миротряд:     Приматообразные
Отряд:     Приматы
Подотряд:     Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:     Обезьянообразные
Парвотряд:     Узконосые обезьяны
Надсемейство:     Человекообразные обезьяны
Семейство:     Гоминиды
Подсемейство:     Гоминины
Триба:     Хоминини
Подтриба:     Хоминина
Род:     Люди
Вид:     Человек разумный

То есть, если я сейчас скажу вам всем "Привет, человекообразные обезьяны!", то вы не сочтете это оскорблением?  devil

А наказывать за оскорбление ты сам себя будешь?  lol

Offline

#33596 2015-04-09 11:24:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Кот пишет:
Vendetta пишет:
El tío Pablo пишет:

ваша дискуссия напомнила мне вчерашний спор с коллегами на работе на тему человек - это животное или нет)))

lol

Домен:     Эукариоты
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Класс:     Млекопитающие
Подкласс:     Звери
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Euarchontoglires
Грандотряд:     Euarchonta
Миротряд:     Приматообразные
Отряд:     Приматы
Подотряд:     Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:     Обезьянообразные
Парвотряд:     Узконосые обезьяны
Надсемейство:     Человекообразные обезьяны
Семейство:     Гоминиды
Подсемейство:     Гоминины
Триба:     Хоминини
Подтриба:     Хоминина
Род:     Люди
Вид:     Человек разумный

То есть, если я сейчас скажу вам всем "Привет, человекообразные обезьяны!", то вы не сочтете это оскорблением?  devil

Зачем так грубо, можно ведь ласково - Привет, плацентарные! lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#33597 2015-04-09 11:31:43

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
Кот пишет:
Vendetta пишет:

lol

Домен:     Эукариоты
Царство:     Животные
Тип:     Хордовые
Класс:     Млекопитающие
Подкласс:     Звери
Инфракласс:     Плацентарные
Надотряд:     Euarchontoglires
Грандотряд:     Euarchonta
Миротряд:     Приматообразные
Отряд:     Приматы
Подотряд:     Сухоносые обезьяны
Инфраотряд:     Обезьянообразные
Парвотряд:     Узконосые обезьяны
Надсемейство:     Человекообразные обезьяны
Семейство:     Гоминиды
Подсемейство:     Гоминины
Триба:     Хоминини
Подтриба:     Хоминина
Род:     Люди
Вид:     Человек разумный

То есть, если я сейчас скажу вам всем "Привет, человекообразные обезьяны!", то вы не сочтете это оскорблением?  devil

Зачем так грубо, можно ведь ласково - Привет, плацентарные! lol

Скажите хоть спасибо, что не "Привет, узконосые обезьяны!" lol

Offline

#33598 2015-04-09 12:07:43

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

А "привет, эукариоты!" звучит внушительно и загадочно и


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#33599 2015-04-09 13:02:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Все верно. И чтобы не разрушить баланс, на мой взгляд ни в коем случае нельзя скатываться в крайности. Общество всегда привыкает и подстраивается - "О, это уже можно? - О, значит и другое тоже норма, а то что получается - одним свое счастье, а я должна еще век своего дожидаться!". Ну, банальный пример, но суть думаю понятна. С такими толерантными темпами, через лет 10-15 будут новые нововведения, помянешь еще меня big_smile И наука тут не причем - это сугубо человеческие игры с вольностями и запретами. smile

У нас тут немного расходятся точки, так как я считаю, и я четко вижу, что нет такого принципа "О, это уже можно? - О, значит и другое тоже норма". Как показывает история, можно было много и всегда, иногда больше, иногда меньше. Отличный пример привела Венди - женское обрезание. Раньше можно было, да и сейчас среди нецивилизованных народов практикуется. Но научно доказан непоправимый вред данной процедуры для тела женщины, так означает ли это, что нужно оставить все как есть и не приучать дикарей к такому поведению, которое бы основывалось на объективных научных знаниях, а не на субъективных верованиях и традициях, большинство из которых являются порождением тотального невежества и отсутствием любого знания о мироустройстве? big_smile

Отличный пример привела Венди, а теперь пример мой: Согласен, что прогресс тоже имеется, но ведь научно же тоже доказано, что занятие анальным сексом грозит привести к раку прямой кишки и практически 90 процентов к недержанию после 20 лет практики. smile
Опять же, я не против прогресса, но не в контексте членовредительства и извращений big_smile Хотя, я против запретов - каждый вправе поступать так, как он считает нужным если это не вредит остальным. Тут единственный минус - пропагандирование пороков. Я против того, чтобы это выставлялось как норма. Да, все же против, хотя безумно понимаю людей, родившихся с этими пороками. У меня тоже проблема - фобия, и я знаю как трудно жить не таким как все. smile То есть, значит я оскорбляю и самого себя? По сути - это не оскорбление, а принятие фактов. Дефекты имеют место быть при рождении, увы и ах. То, что один человек может испугаться и со временем забыть ситуацию при этом нормально продолжая жить, у другого становится навязчивой идеей - то есть изначально слабая психика сдается под гнетом испуга и становится главным в жизни человека. И, да, я таких людей как я - нормой не считаю и очень надеюсь, что подобная беда будет обходить стороной людей - детей. Но это не означает, что я себя не принял. Принял, но нормальным не считаю - у меня могла бы быть совершенно другая, более полноценная жизнь. Приходиться писать откровенно, чтобы донести суть и искоренить мнение обо мне, как о человеке злом. Это не совсем так...

Не надо на меня обижаться. Я ни к чему не призываю, никого не оскорбляю и всех принимаю такими, какие они есть. Просто вот у меня такая точка зрения. Пока что прихожу к такому мнению и не могу никак придти к другому - вот так складывается эта пирамидка ops Могу ли я ошибаться? Конечно могу.

Том, я отказываюсь с тобой вести дискуссию, пока ты будешь так агрессивно отвечать. Если подойдешь с другим настроением - велкам. Агрессия и негатив мне не нужны, сорри smile Бери пример с Денни big_smile

Редактировался ARMAN (2015-04-09 13:19:21)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33600 2015-04-09 13:14:50

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Пермский меценат предлагает заменить Playboy отечественным журналом

http://www.lenta.ru/news/2015/04/09/agishev/

Offline

Подвал доски