#33251 2015-04-06 20:51:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Denny Linnet пишет:

А я где-то говорил, что кого-то осуджаю или неуважаю? big_smile сдалось мне навязывать кому-то что-то. Мной движет исключительно научный интерес, в особенности такие вопросы, как почему люди следуют алогичным идеям, игнорируют здравый смысл, не мыслят рационально, а преданно и с пеной у рта защищают принципы и концепции, не имеющие под собой никакой рацинальной основы, а являються просто навязанными им третей стороной, причем так умело навязано, что люди сами думаю, что это их личная позиция big_smile

Как видишь, здесь открыты огромные просторанства для анализа big_smile

Смотря что ты называешь алогичностью и не рациональностью. Логика в делах принципа есть почти всегда, и то, что тебе кажется алогичным, для другого вполне себе логично. И это не отменяет того факта, что дискуссии на эту тему совершенно бесполезны, поскольку каждый верит в свою правду. А если так разобраться - так и есть. Дискуссии на подобные темы ни чем конкретным все равно не закончатся big_smile

Притеснять, оскорблять кого-то - это принципы, не заслуживающие ни капли уважения, да.


Это точно пройдёт

Offline

#33252 2015-04-06 21:34:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Притеснять, оскорблять кого-то - это принципы, не заслуживающие ни капли уважения, да.

Притеснять кого-то - это не принципы.

Вот мусульмане не едят свинину. Они считают, что это грязное животное, которое ест все подряд. Вы сейчас будете мне говорить, что в этом принципе нет логики? Про другое даже и не начинай - я не собираюсь сто раз с тобой обсуждать то, что уже обсуждалось. hmm

В каждой стране мира есть свои принципы, традиции и.т.д. Если человек считает, что эти принципы ему не подходят, тогда ему прямая дорога туда, где по его мнению нормальные принципы. По крайней мере так поступил бы уважающий себя человек. Пытаться кого-то насильно подстраивать под себя чревато катастрофическими последствиями - а это уже показывает наглядно практика. Так что логика, увы, не на вашей стороне. roll

Редактировался ARMAN (2015-04-06 21:35:16)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33253 2015-04-06 21:37:28

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

ARMAN, аплодирую стоя!


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#33254 2015-04-06 21:44:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Папо Гагарин пишет:

ARMAN, аплодирую стоя!

Спасиб big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33255 2015-04-06 21:49:09

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

Ой, вынужден согласиться с Вадимом. В каждой стране свои устои и нормы поведения, сформированные большинством. Если кто то считает, что его свободы и принципы нарушаются, при том что эти принципы и свободы не поддерживаются большинством, то надо либо подстраиваться, соглашаясь с мнением большинства, либо собирать вещички и дуть туда, где по вашему мнению Рай)

Offline

#33256 2015-04-06 21:50:06

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:

Притеснять, оскорблять кого-то - это принципы, не заслуживающие ни капли уважения, да.

Притеснять кого-то - это не принципы.

Вот мусульмане не едят свинину. Они считают, что это грязное животное, которое ест все подряд. Вы сейчас будете мне говорить, что в этом принципе нет логики? Про другое даже и не начинай - я не собираюсь сто раз с тобой обсуждать то, что уже обсуждалось. hmm

В каждой стране мира есть свои принципы, традиции и.т.д. Если человек считает, что эти принципы ему не подходят, тогда ему прямая дорога туда, где по его мнению нормальные принципы. По крайней мере так поступил бы уважающий себя человек. Пытаться кого-то насильно подстраивать под себя чревато катастрофическими последствиями - а это уже показывает наглядно практика. Так что логика, увы, не на вашей стороне. roll

Если кто-то что-то не ест, то это его проблемы. Он не имеет права вякать на чужие гастрономические пристрастия. А есть в какой-то стране на них вякать принято, то гореть ей в аду на Земле.


Это точно пройдёт

Offline

#33257 2015-04-06 21:51:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,025

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
AG пишет:
pereрkir пишет:

Идиотизм процветает. Это я про длину ленты, если что

http://yodnews.ru/files/1/static/images … %20(1).jpg

а что с длиной не так? lol просто символично и все smile в чем идиотизм?

В том, что Война длилась 1418 дней, а эти придурки перепутали и сделали длину в 1488м. А 1488 - это шифр Адольфа Гитлера. В этом идиотизм, а не символичность

не допускаешь, что может очепятка  roll  почему сразу идиотизм?

Online

#33258 2015-04-06 21:53:47

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,363

Re: Яма для Пробивания

ну сгон школьников - это тоже идиотизм...
а опечатка-то, наверно, опечатка, но смотреть, что пишешь, надо таки.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#33259 2015-04-06 21:53:54

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Если кто-то что-то не ест, то это его проблемы. Он не имеет права вякать на чужие гастрономические пристрастия.

О, да! Стоит это сказать всем веганам.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#33260 2015-04-06 21:55:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

В каждой стране мира есть свои принципы, традиции и.т.д. Если человек считает, что эти принципы ему не подходят, тогда ему прямая дорога туда, где по его мнению нормальные принципы. По крайней мере так поступил бы уважающий себя человек. Пытаться кого-то насильно подстраивать под себя чревато катастрофическими последствиями - а это уже показывает наглядно практика. Так что логика, увы, не на вашей стороне. roll

Если кто-то что-то не ест, то это его проблемы. Он не имеет права вякать на чужие гастрономические пристрастия. А есть в какой-то стране на них вякать принято, то гореть ей в аду на Земле.

Это не в стране принято - за это не убивают - просто в этих странах так считают, и заметь, отнюдь не беспочвенно и вполне себе логично. Даже многие философы считают, что мы те, кого едим. Но это все так, размышления. Главное тут другое. У вас все просто. Вам кажется, что стоит взмахнуть волшебной палочкой и весь мир станет таким, каким вы хотите его видеть. Так не бывает.

Редактировался ARMAN (2015-04-06 21:55:40)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33261 2015-04-06 21:56:33

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Яма для Пробивания

Опечатка в официальном письме - это атата! Чиновники не за то деньги получают, чтобы в сочиняемых бумажках еще и ошибки допускать.
но что-то мне подсказывает, что тут просто глупость повторённая за кем-то и непроверенная.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#33262 2015-04-06 21:57:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Нет, просто каждый заслуживает общечеловеческого уважения, пока не совершил гадкий поступок.


Это точно пройдёт

Offline

#33263 2015-04-06 21:57:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,025

Re: Яма для Пробивания

també пишет:

ну сгон школьников - это тоже идиотизм...
а опечатка-то, наверно, опечатка, но смотреть, что пишешь, надо таки.

хочешь сказать, что добровольно никто не пойдёт? тогда это печально neutral

если в паспорте ошибки делают...  а потом через суд надо доказывать roll

Online

#33264 2015-04-06 22:00:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Могу еще пример привести. Когда я жил с родителями, мне казалось, что у нас дома все не так. Какие-то дурацкие правила, которые ущемляют мою свободу. Но давайте подчеркнем главные моменты - Я жил где? Правильно, - в доме у родителей. Я уважал традиции своей семьи. Даже те, которые казались мне неприемлемыми. Но я всегда знал, что рано или поздно буду жить в своем доме, где будут мои правила. Тоже самое и тут - ты в стране живешь не один. Не нравятся законы страны, принципы и устои - да все, что угодно - переезжай. В чем проблема? Наша страна, впрочем, как и практически каждая другая - заборами под напряжением на обложена. smile

Редактировался ARMAN (2015-04-06 22:02:58)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33265 2015-04-06 22:02:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Нет, просто каждый заслуживает общечеловеческого уважения, пока не совершил гадкий поступок.

Уважение заслуживается, Том. К сожалению, просто так оно не достается и никак не покупается... Это действительно так.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33266 2015-04-06 22:03:25

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,985

Re: Яма для Пробивания

В таком случаи, как я в 16 начал жить один и самостоятельно, если мне не нравилась та атмосфера, и была моя свобода ограничена. И за это я благодарю своих родителей, за то что они меня поняли. wink

Редактировался survivre (2015-04-06 22:04:23)

Offline

#33267 2015-04-06 22:03:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,363

Re: Яма для Пробивания

Тинатин пишет:
també пишет:

ну сгон школьников - это тоже идиотизм...
а опечатка-то, наверно, опечатка, но смотреть, что пишешь, надо таки.

хочешь сказать, что добровольно никто не пойдёт? тогда это печально neutral

если в паспорте ошибки делают...  а потом через суд надо доказывать roll

пусть те, кто придумал это, и приходят. фраза про то, что с заведения требуется... как бы намекает, в общем.
насчёт ошибок... знаю случай, человеку приходит письмо, что он должен заплатить миллиард налогов, потом выясняется, что це ошибка. а нервы уже не вернёшь.
по-хорошему, с таких работников надо нехило за моральный ущерб стрясывать roll но часто думают, что муторно это слишком...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#33268 2015-04-06 22:05:19

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Яма для Пробивания

главный принцип уважения - оно должно быть взаимным, если ты не уважаешь правила того места в котором находишься, то на каком основании должны уважать тебя?

Offline

#33269 2015-04-06 22:08:46

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Могу еще пример привести. Когда я жил с родителями, мне казалось, что у нас дома все не так. Какие-то дурацкие правила, которые ущемляют мою свободу. Но давайте подчеркнем главные моменты - Я жил где? Правильно, - в доме у родителей. Я уважал традиции своей семьи. Даже те, которые казались мне неприемлемыми. Но я всегда знал, что рано или поздно буду жить в своем доме, где будут мои правила. Тоже самое и тут - ты в стране живешь не один. Не нравятся законы страны, принципы и устои - да все, что угодно - переезжай. В чем проблема? Наша страна, впрочем, как и практически каждая другая - заборами под напряжением на обложена. smile

По твоей логике патриот страны стерпит любые фекалии. Иначе он и не патриот вовсе, да и страна не его, чтоб порядки наводить.


Это точно пройдёт

Offline

#33270 2015-04-06 22:09:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:

Нет, просто каждый заслуживает общечеловеческого уважения, пока не совершил гадкий поступок.

Уважение заслуживается, Том. К сожалению, просто так оно не достается и никак не покупается... Это действительно так.

То есть незнакомых людей уважать не нужно, пока не заслужили. Ясно.

El tío Pablo пишет:

главный принцип уважения - оно должно быть взаимным, если ты не уважаешь правила того места в котором находишься, то на каком основании должны уважать тебя?

А если "правила" подразумевают изначальное неуважение ко мне? То на каком основании мне уважать эти каловые правила?

Редактировался Tom Cherson (2015-04-06 22:10:50)


Это точно пройдёт

Offline

#33271 2015-04-06 22:12:01

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

també пишет:
Тинатин пишет:
també пишет:

ну сгон школьников - это тоже идиотизм...
а опечатка-то, наверно, опечатка, но смотреть, что пишешь, надо таки.

хочешь сказать, что добровольно никто не пойдёт? тогда это печально neutral

если в паспорте ошибки делают...  а потом через суд надо доказывать roll

пусть те, кто придумал это, и приходят. фраза про то, что с заведения требуется... как бы намекает, в общем.
насчёт ошибок... знаю случай, человеку приходит письмо, что он должен заплатить миллиард налогов, потом выясняется, что це ошибка. а нервы уже не вернёшь.
по-хорошему, с таких работников надо нехило за моральный ущерб стрясывать roll но часто думают, что муторно это слишком...

Мне не до судов сейчас, сам знаешь wink
Но нервов не вернешь, это точно sad

Offline

#33272 2015-04-06 22:18:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,025

Re: Яма для Пробивания

я не говорю, что очепятки - хорошо или не надо исправлять  roll

надо грамотный персонал вот и всё, а с этим беда. обычно блатных  разных берут и получается потом вот такое.

Online

#33273 2015-04-06 22:19:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

Могу еще пример привести. Когда я жил с родителями, мне казалось, что у нас дома все не так. Какие-то дурацкие правила, которые ущемляют мою свободу. Но давайте подчеркнем главные моменты - Я жил где? Правильно, - в доме у родителей. Я уважал традиции своей семьи. Даже те, которые казались мне неприемлемыми. Но я всегда знал, что рано или поздно буду жить в своем доме, где будут мои правила. Тоже самое и тут - ты в стране живешь не один. Не нравятся законы страны, принципы и устои - да все, что угодно - переезжай. В чем проблема? Наша страна, впрочем, как и практически каждая другая - заборами под напряжением на обложена. smile

По твоей логике патриот страны стерпит любые фекалии. Иначе он и не патриот вовсе, да и страна не его, чтоб порядки наводить.

А причем тут патриот? Вот у меня есть семья, предположим. Естественно, что она неидеальна - идеального ничего нет, но это моя семья. Семья, в которой не один я живу. И если кто-то в этой семье начнет бунтовать и агрессивно что-то навязывать, то это ни к чему хорошему не приведет. Любую вещь нужно доносить грамотно, надо уметь идти на компромиссы, иной раз жертвовать чем-то. Да, Том, без этого, увы никуда. По сути своей каждый человек несчастен, просто твое несчастье кажется тебе самым ужасным. Но если ты чувствуешь, что тебе так жить невыносимо, то ты вправе уйти. Да, все оставить и уйти. В любой ситуации ты в проигрыше, потому что победителей не бывает. Жизнь вот такая подлая штука, ты не знал?

Нам даже часто кажется - ах, если бы мечта моя сбылась, какая жизнь тогда бы началась! Ну сбылась. И что? Ну почувствуешь себя на какой-то миг счастливым и свободным, а жизнь такая коварная за все требует платы. Постоянные испытания, и нам кажется то одно, то другое, то третье - все не то. Так и проживаем свою жизнь в вечной неприязни. А может для того, чтобы быть счастливым нам не страна мешает, а мы сами?


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#33274 2015-04-06 22:20:53

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

В каждой стране мира есть свои принципы, традиции и.т.д. Если человек считает, что эти принципы ему не подходят, тогда ему прямая дорога туда, где по его мнению нормальные принципы. По крайней мере так поступил бы уважающий себя человек. Пытаться кого-то насильно подстраивать под себя чревато катастрофическими последствиями - а это уже показывает наглядно практика. Так что логика, увы, не на вашей стороне. roll

Если кто-то что-то не ест, то это его проблемы. Он не имеет права вякать на чужие гастрономические пристрастия. А есть в какой-то стране на них вякать принято, то гореть ей в аду на Земле.

Это не в стране принято - за это не убивают - просто в этих странах так считают, и заметь, отнюдь не беспочвенно и вполне себе логично. Даже многие философы считают, что мы те, кого едим. Но это все так, размышления. Главное тут другое. У вас все просто. Вам кажется, что стоит взмахнуть волшебной палочкой и весь мир станет таким, каким вы хотите его видеть. Так не бывает.

А в некоторых племенах Африки едят людей и носят забавные деревянные колпачки на членах. Или например верят, что если человек, болеющий ВИЧ, переспит с 50 девственницами, то он выздоровеет, и пытаются себя так вылечить. Если говорить о "культурных ценностях и традициях", нужно не забывать о том, что в них всегда есть доля абсурда (а то и более), иначе это бы не называлось традициями в противовес чему-то новому и современному, более полно отвечающему требованиям общества. Лечится подорожником, когда есть новейшие антибиотики - это не традиции, а глупость. Так и с остальными "традициями".

Даже 100 лет ещё не прошло с тех пор, как женщины стали получать право голоса в разных странах. И это под универсальные и по прежнему работающие крики о том, что если женщины получат его  "человечество вымрет, т.к. они перестанут рожать" (один из реальных и наиболее тиражируемых тогдашних лозунгов кстати). Через 10-20 лет такие разговоры и лозунги будут казаться такой же глупостью.

Offline

#33275 2015-04-06 22:22:20

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ага, я сам выбрал свой путь, моя мать сама уволилась с работы, мои знакомые сами ударился об кулаки ублюдков. Всё дело в нас, простите грешных.


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски