#401 2015-01-18 15:26:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

А у меня готов отбор. Такая супер-страна оказалась, музмегадержава big_smile
Моя теперь самая любимая страна будет

А может можно уже списочек Коту выслать, чтоб уже не волноваться за верность моих песен мне lol
Все проверил, ничего здесь на форуме еще не было cool
Почти  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#402 2015-01-19 12:14:54

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Ах да, хотелось бы высказаться по поводу правил. tongue
Я считаю, они нуждаются в корректировке. Не в этом эдишне, так в следующем. Если что, я об этом потом напомню. monkey

Во-первых,
На основе существующих правил можно предположить, что кое-какие страны полностью разобраны. Здесь важен сам факт невозможности получения этих стран при разборе. А между прочим, тем самым людей просто нагло лишают возможности играть с любимыми песнями.

Жеребьевка...не понимаю, к чему тут она?  Зачем ее вообще делать было? Для этих целей у нас есть Вайоленс, зачем еще тут ее вводить? roll
Еще и бонусы... аж у 5 человек. У 5 (!), а не у 3. Не знаю, кем там являются остальные льготники, но можно было приличия ради оставить бонусы только у призеров (вот в Американе вне очереди страну берет только победитель и ничего). А раз уж так хочется всех одарить, то можно было проявить побольше фантазии и придумать какой-либо другой бонус для НЕ призеров.

Вот допустим, кто-то годами собирал отбор от какой-либо страны, тщательно подбирая песни, или просто хочет выставить свою любимую песню от этой страны, а из-за таких жестоких правил у человека вообще нет шансов эту страну получить. hmm

Я вообще против жеребьевки, но если уж она так нравится, можно наверное как-то ограничить кол-во мест (ну допустим только 10 мест для участников по жребию), или увеличить кол-во мест от страны до хотя бы до трех. Или еще что-нибудь придумать.
Народ, ведь это же просто уму непостижимо: даже кинув заявку первым, человек может и не получить нужную страну. mad


Во-вторых,
Дата выпуска. Значит теперь песня должна быть не старше 10 лет. А что если у человека заявка 2001 года от, ну допустим, Франции или Юкей? (не просто заявка, а любимая песня, с которой он хочет сыграть на форуме). Вот где он еще сможет ее выставить как не здесь? Для Ретро-то слишком ново. Зачем сокращать сроки годности песни? Ведь никто из-за этого в прошлом эдишне не пострадал... или может я чего-то не знаю? neutral


Короче, вопрос стоит вот какой. Зачем превращать ЕЛ в Вайоленс, когда у нас он и так уже есть? Со всеми этими ограничениями конкурс реально стал его подобием, даже похлеще.

Короче, Паш, советую задуматься над этими вопросами. hmm А если хочешь всё оставить как есть, переименовывайся в Вайоленс спин-офф что ли. roll

Редактировался Nika (2015-01-19 12:37:12)



0aDhgp2.png

Offline

#403 2015-01-19 12:20:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Разок в боттоме посидишь, не стоит так волноваться lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#404 2015-01-19 12:23:01

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Предлагаю Нике давать страну которую она хочет, раз человеку интересен именно результат, а организатора - просто расстрелять  lol


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#405 2015-01-19 12:24:08

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Г-н Вербулайнен пишет:

Разок в боттоме посидишь, не стоит так волноваться lol

А ты как всегда не уловил то, что я собсна хотела донести, так шо с тобой даже диалог вести не буду. tongue



0aDhgp2.png

Offline

#406 2015-01-19 12:38:17

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Olaf пишет:

Предлагаю Нике давать страну которую она хочет, раз человеку интересен именно результат, а организатора - просто расстрелять  lol

Я хорошо справляюсь и с "навязанными" мне странами, так шо... lol



0aDhgp2.png

Offline

#407 2015-01-19 12:56:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

А я вот даже страну менять не буду  lol  хотя можно потом взять объедки. Но, что выпало, то выпало  monkey

Offline

#408 2015-01-19 14:10:44

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

даже если бонусы оставить тока трём призерам, то вероятность того, что двое из них захотят одну и ту же страну, сохранится. мир не спасён, справедливость не восторжествовала lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#409 2015-01-19 14:31:41

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

тамбьен тамбьеныч пишет:

даже если бонусы оставить тока трём призерам, то вероятность того, что двое из них захотят одну и ту же страну, сохранится. мир не спасён, справедливость не восторжествовала lol

Так хотя бы вероятность получения нужной страны увеличивается. :Р

А вообще есть же еще много вариантов, которые я описала выше: увеличить кол-во мест от страны до трех, разрешить брать страну вне очереди только победителю, уменьшить кол-во мест под жеребьевку и т.д. Можно что-то предпринять выборочно, допустим smile



0aDhgp2.png

Offline

#410 2015-01-19 14:33:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

У нас пока за четыре конкурса не было такой ситуации, чтобы страну разобрали уже после жеребьевки и льготников, если мне не изменяет память. Теоретически, для того, чтобы избежать такой ситуации, можно страны, которые взяли льготники, не выносить на жеребьевку, но это дискриминация идущих на жеребьевку

Чем вообще плохи льготники? В Евромании их, кстати, при тех же двух слотах от стран было вообще 10 (плюс организаторы)

В-третьих, в Европе не проблема найти качественный материал практически от любой страны, тем более, такому меломану, как ты, Ника

В-четвертых, на третьей лиге можно было брать песни с 2000 года, люди возмущались, что народ старье выставляет. В конце концов, я же не 5 лет оставил (как на том же Сканди)

В-пятых, жеребьевка у нас для желающих. Никто не заставляет идти на нее. Хочешь - иди на жеребьевку, хочешь - забирай страну сам на разборе

Offline

#411 2015-01-19 14:36:52

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Nika пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

даже если бонусы оставить тока трём призерам, то вероятность того, что двое из них захотят одну и ту же страну, сохранится. мир не спасён, справедливость не восторжествовала lol

Так хотя бы вероятность получения нужной страны увеличивается. :Р

А вообще есть же еще много вариантов, которые я описала выше: увеличить кол-во мест от страны до трех, разрешить брать страну вне очереди только победителю, уменьшить кол-во мест под жеребьевку и т.д. Можно что-то предпринять выборочно, допустим smile

1. Под жеребьевку изначально отводится только одно место из двух от страны
2. Призеров тоже хочется отметить. Угадайки по картинкам (если они вообще будут) я на этом конкурсе одаривать бонусом уже точно не буду
3. Я однозначно против трех мест от одной страны, у нас будут одни Италии-Великобритании-Германии, а прочие интересные в музыкальном плане Эстонии-Голландии-Польши будут даже не в каждом конкурсе (про это я кстати подробно где-то тут рассуждал при создании первой версии конкурса)

Offline

#412 2015-01-19 14:56:17

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

То есть, получается, что на момент разбора присутствует полный комплект стран минус бонусы. По моему норм
Единственное, я бы у отжеребившихся заявки бы раньше бы начал принимать. Я боюсь потерять листок с моим отбором, ну или что его раньше меня заявят. Хотя вероятность не слишком высокая, так как разбора еще и не было


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#413 2015-01-19 14:59:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Да, тут должен быть принцип тапок.

Offline

#414 2015-01-19 15:00:30

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#415 2015-01-19 15:01:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Сельдерей Литвинович пишет:

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol

сэкономить на завтраках и заплатить за энторнет lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#416 2015-01-19 15:01:50

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

El Gato Marinero пишет:

У нас пока за четыре конкурса не было такой ситуации, чтобы страну разобрали уже после жеребьевки и льготников, если мне не изменяет память. Теоретически, для того, чтобы избежать такой ситуации, можно страны, которые взяли льготники, не выносить на жеребьевку, но это дискриминация идущих на жеребьевку

Вот и не надо выносить. Как раз из-за этого наверняка меньше людей пойдут на жеребьевку, а то уж больно много их набралось. hmm Пусть будет поменьше читерских стран! lol

El Gato Marinero пишет:

В-третьих, в Европе не проблема найти качественный материал практически от любой страны, тем более, такому меломану, как ты, Ника

Качественного-то хватает, не спорю. Но мне вот нужно не просто качественное, а что-то особенное, чтобы обладало многими качествами. А такое не за месяц/пару недель ищется, явно. hmm
И потом - если отбор готовился месяцами и человек очень хочет поделиться этими песнями, именно этими, своими любимыми. А страну уже растащили. Очень приятно, ага. Не всегда же хочется целенаправленно искать материал от стран-объедков, которые тебе остались, хочется хотя бы раз сыграть с тем, что ты давно уже знаешь и любишь.
А для целенаправленных лихорадочных поисков у нас уже есть Вайоленс. monkey

El Gato Marinero пишет:

В-четвертых, на третьей лиге можно было брать песни с 2000 года, люди возмущались, что народ старье выставляет. В конце концов, я же не 5 лет оставил (как на том же Сканди)

И что? Всё равно это "старье" в итоге оказалось за бортом, все призовые места были заняты песенками поновее. Никому эти песни не помешали, абсолютно. И да, лично мне явно сложнее найти реально красивую, душевную и мелодичную музыку от 2005 года и младше, ибо в последнее время выпускается всё больше пластмассовой ерунды. neutral

El Gato Marinero пишет:
Nika пишет:
тамбьен тамбьеныч пишет:

даже если бонусы оставить тока трём призерам, то вероятность того, что двое из них захотят одну и ту же страну, сохранится. мир не спасён, справедливость не восторжествовала lol

Так хотя бы вероятность получения нужной страны увеличивается. :Р

А вообще есть же еще много вариантов, которые я описала выше: увеличить кол-во мест от страны до трех, разрешить брать страну вне очереди только победителю, уменьшить кол-во мест под жеребьевку и т.д. Можно что-то предпринять выборочно, допустим smile

1. Под жеребьевку изначально отводится только одно место из двух от страны
2. Призеров тоже хочется отметить. Угадайки по картинкам (если они вообще будут) я на этом конкурсе одаривать бонусом уже точно не буду
3. Я однозначно против трех мест от одной страны, у нас будут одни Италии-Великобритании-Германии, а прочие интересные в музыкальном плане Эстонии-Голландии-Польши будут даже не в каждом конкурсе (про это я кстати подробно где-то тут рассуждал при создании первой версии конкурса)

Окей: три Италии, три Британии, три Германии, три Франции, три Дании, три Швеции. Всего-то 18 заявок, в данном конкурсе это будет даже меньше половины.

По-моему это уже слишком, когда организатор даже не оповещает о том, что какая-то страна разобрана. Хотя бы оповещать надо что ли. Чтоб люди хотя бы не строили напрасных надежд. neutral

Редактировался Nika (2015-01-19 15:05:39)



0aDhgp2.png

Offline

#417 2015-01-19 15:06:34

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

тамбьен тамбьеныч пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol

сэкономить на завтраках и заплатить за энторнет lol

У меня он быстро садится из-за видео, я его на наметках и посадил neutral


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#418 2015-01-19 15:13:20

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

вообще, забавно, что уже четвёртый конкурс, а возмущения тока сейчас пошли lol то ли народ раскачивался, то ли всё от того, шо Нику в призы не заголосили devil
пару Американов назад, кстати, США тож до начала была фактически расхватана, я так понимаю, и хде были возмущающиеся?)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#419 2015-01-19 15:14:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Сельдерей Литвинович пишет:

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol

лимит перебрал?  lol

не ищи на ютубике devil

Offline

#420 2015-01-19 15:17:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Я бы добавил в Американе одну Омерику и одну Какнаду


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#421 2015-01-19 15:17:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol

лимит перебрал?  lol

не ищи на ютубике devil

Я там как раз всё и ищу lol  ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#422 2015-01-19 15:38:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Сельдерей Литвинович пишет:
Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Ужас, недавно отключили интернет, и я не могу по пометкам набрать отбор, в нормальный вай-фай в Уссурийске не найти neutral Что за дела lol

лимит перебрал?  lol

не ищи на ютубике devil

Я там как раз всё и ищу lol  ops

ищи в блогах. необязательно всё тащить. вот тут тоже вк  в помощь. вбиваешь-слушаешь-решаешь надо\ не надо. можно конкретно песню стащить. у меня в 80% всё находилось вк. нет в вк, то уж тогда на ютуб смотреть devil

но у меня лимита нет. я могу хоть тыщу  альбомов стащить....

Offline

#423 2015-01-19 15:44:21

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

тамбьен тамбьеныч пишет:

вообще, забавно, что уже четвёртый конкурс, а возмущения тока сейчас пошли lol то ли народ раскачивался, то ли всё от того, шо Нику в призы не заголосили devil

Никогда по-настоящему не поймешь ситуацию, пока сам в ней не окажешься. lol  wink



0aDhgp2.png

Offline

#424 2015-01-19 15:48:58

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:
Тинга пишет:

лимит перебрал?  lol

не ищи на ютубике devil

Я там как раз всё и ищу lol  ops

ищи в блогах. необязательно всё тащить. вот тут тоже вк  в помощь. вбиваешь-слушаешь-решаешь надо\ не надо. можно конкретно песню стащить. у меня в 80% всё находилось вк. нет в вк, то уж тогда на ютуб смотреть devil

но у меня лимита нет. я могу хоть тыщу  альбомов стащить....

Я из всех этих сетей сижу только тут lol Ни в Контакте, ни где бы то ни было ещё меня нет big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#425 2015-01-19 15:50:12

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST IV - Amsterdam, The Netherlands

Сельдерей Литвинович пишет:
Тинга пишет:
Сельдерей Литвинович пишет:

Я там как раз всё и ищу lol  ops

ищи в блогах. необязательно всё тащить. вот тут тоже вк  в помощь. вбиваешь-слушаешь-решаешь надо\ не надо. можно конкретно песню стащить. у меня в 80% всё находилось вк. нет в вк, то уж тогда на ютуб смотреть devil

но у меня лимита нет. я могу хоть тыщу  альбомов стащить....

Я из всех этих сетей сижу только тут lol Ни в Контакте, ни где бы то ни было ещё меня нет big_smile

тебя покусал Денничка? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски