#27001 2015-01-15 15:34:53

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Metaxa пишет:

.
Люди, у которых не было кошки или собаки, не понимают, что за много лет жизни в семье ети животные из компаньонов становятся членами семьи, разве что не очеловечиваются (хотя не факт, что ето им в минус).
.

Непонимание чужих чувств никогда не может быть в плюс. Как тогда можно требовать понимания к собственной персоне?

Выделенное не к людям относилось. Подкорректировала свой пост, чтобы исключить неоднозначное прочтение smile

Да, Арман, всё остальное абсолютно верно.

Offline

#27002 2015-01-15 15:45:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Metaxa пишет:
ARMAN пишет:
Metaxa пишет:

.

Непонимание чужих чувств никогда не может быть в плюс. Как тогда можно требовать понимания к собственной персоне?

Выделенное не к людям относилось. Подкорректировала свой пост, чтобы исключить неоднозначное прочтение smile

Да, Арман, всё остальное абсолютно верно.

Я честно говоря тоже потом тебя правильно понял. Идут споры относительно того, что правильно ли очеловечевать домашних любимцев?.. У меня на этот счет единое мнение. Нет вообще слова надо или не надо - в данном контексте. Человеческая душа многогранна. Есть человек берет к себе животное бескорыстно - чтобы ухаживать за ним, дарить свою любовь этому преданному (а преданней собаки трудно себе кого-либо представить) существу, то он априори станет членом семьи. Но есть сабакаводы, кинологи, которые любят собак по своему - им нужен сторож, либо охотник, либо просто защитник, либо кто-то еще... Вот для них собака - это работник. Все от человека зависит. Многие с детдомов берут детей точно так же - кому-то стакан воды в старости, кому-то пособии, кому-то золушки на побегушках... Сорри за честность. Поэтому лично для меня вопросов тут нет. Моя собака для меня родное существо. Дороже всех на свете - уж простите. Единственная моя корысть тут - это желание дарить любовь этому преданному пупсу. И вообще - различные людские отношения к ближним своим никогда не рознятся. Как человек относится к человеку, примерно так же он будет относиться и к собаке. От характера человека зависит. smile То есть, как я сюсюкался с племяшами, так я и сюсюкаюсь со своими собами. Или, как мой папа узурпировал и ставил на место всех домочадцев, так он узурпирует и своего пса. Люди все разные. А правильно-не правильно... Блин, все это бесконечно туманно и бездоказательно, по скольку в каждом аспекте есть закорючки.

Редактировался ARMAN (2015-01-15 15:49:50)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27003 2015-01-15 15:58:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,463

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Во франции произошел теракт. Умерло 12 человек. Горе. Горе и еще раз горе. Никто не спорит и я не собираюсь. Но все страны так рьяно начали соболезновать. Парады прошли. Незнамо что еще...

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#27004 2015-01-15 16:03:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

alphaMale пишет:
ARMAN пишет:

Во франции произошел теракт. Умерло 12 человек. Горе. Горе и еще раз горе. Никто не спорит и я не собираюсь. Но все страны так рьяно начали соболезновать. Парады прошли. Незнамо что еще...

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения

А чужие ценности других народов никто ежедневно не затрагивает, да? Не указывают людям на каком языке говорить и.т.д. Не надо, Марс, у нас тоже теракты случались... Просто это случилось во Франции вот и все. Или просто - это умерла Оброзцова, и ни в коем случае мы наверное не имеем право сравнивать уровни скорби.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27005 2015-01-15 16:05:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ой, у меня от ситуации во Франции противоречивые чувства. Гнойник вскрылся. Осталось его высосать.

Редактировался Tom Cherson (2015-01-15 16:06:46)


Это точно пройдёт

Offline

#27006 2015-01-15 16:23:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,463

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
alphaMale пишет:
ARMAN пишет:

Во франции произошел теракт. Умерло 12 человек. Горе. Горе и еще раз горе. Никто не спорит и я не собираюсь. Но все страны так рьяно начали соболезновать. Парады прошли. Незнамо что еще...

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения

А чужие ценности других народов никто ежедневно не затрагивает, да?

Ничего не могу сказать по этому вопросу. Я писал про реакцию французов на события во Франции и солидарность от друзей


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#27007 2015-01-15 16:27:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

alphaMale пишет:
ARMAN пишет:
alphaMale пишет:

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения

А чужие ценности других народов никто ежедневно не затрагивает, да?

Ничего не могу сказать по этому вопросу. Я писал про реакцию французов на события во Франции и солидарность от друзей

Марс, у меня нет к тебе никаких претензий, я тебя понимаю, просто есть еще и правда жизни, увы...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27008 2015-01-15 16:30:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Арман, а что, по твому Европа должна ежеднено скорбить по погибшим во всех концах света? Случилась атака на Европу и естественно Европа скорбит, не вижу здесь ничего лицемерного. Тем более, как уже написал выше Марс, это не просто 12 смертей, а столкновение варварской дегенерирующей цивилизации с развивающимся и прогрессирующим миром smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27009 2015-01-15 16:33:50

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
alphaMale пишет:
ARMAN пишет:

Во франции произошел теракт. Умерло 12 человек. Горе. Горе и еще раз горе. Никто не спорит и я не собираюсь. Но все страны так рьяно начали соболезновать. Парады прошли. Незнамо что еще...

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения

А чужие ценности других народов никто ежедневно не затрагивает, да? Не указывают людям на каком языке говорить и.т.д.

Я, например, не слышал о таких вещах, где это происходит? big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27010 2015-01-15 16:36:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А я пока видоизменю ник, надеюсь, не взорвусь.


Это точно пройдёт

Offline

#27011 2015-01-15 16:51:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Арман, а что, по твому Европа должна ежеднено скорбить по погибшим во всех концах света? Случилась атака на Европу и естественно Европа скорбит, не вижу здесь ничего лицемерного. Тем более, как уже написал выше Марс, это не просто 12 смертей, а столкновение варварской дегенерирующей цивилизации с развивающимся и прогрессирующим миром smile

Денни, не вижу смысла нашего спора - начну, поддадимся в политику, а оно нам надо? Для тебя борцы за ценности, для меня - лицемерие, и не только в этом плане - во всем! Но давай не будем, у нас разные взгляды по этому поводу, все равно мы будем их придерживаться wink


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27012 2015-01-15 16:53:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:
alphaMale пишет:

Дело не в 12 конкретных смертях, а в атаке на уклад жизни, на ценности, свободы и достижения

А чужие ценности других народов никто ежедневно не затрагивает, да? Не указывают людям на каком языке говорить и.т.д.

Я, например, не слышал о таких вещах, где это происходит? big_smile

Ну и слава богу - лучше будешь спать big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27013 2015-01-15 16:59:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Я вообще человек аполитичный, не могу сказать что придерживаюсь каких-то там конкретных взгядов, так что я не знаю - разные у нас взляды или нет. Я просто стараюсь всегда смотреть на все объективно, "незамыленым" взглядом big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27014 2015-01-15 17:15:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Я вообще человек аполитичный, не могу сказать что придерживаюсь каких-то там конкретных взгядов, так что я не знаю - разные у нас взляды или нет. Я просто стараюсь всегда смотреть на все объективно, "незамыленым" взглядом big_smile

Я от тебя тоже недалеко ушел, но... У меня таки есть свой взгляд на ситуацию. Абсолютно правых и абсолютно виноватых никогда не было и нет - вот моя точка зрения. Но еще раз но... Эти приоритеты массовые, когда начинают что-то возводить в абсолютную невинность и значимость чего-либо, а мнимого обидчика "полностью виноватого", "исключительно злого", да и... Короче, бесят двойные стандарты и не ровные взгляды на все! Бесит, что продвигается мнение того, что в первую очередь выгодно. Что все в одну гребенку. Ну нельзя так. НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на страшное в одном месте и делать вид, что так должно быть и кто-то все делает исключительно правильно, а жертвы - это необходимое зло для счастливой жизни, и при этом разыгрывать неимоверную трагедию от одного теракта. Теракт всегда посегает на свободу. Франция ни первая и не последняя. Трагедии происходят повсюду и значимы равно все! sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27015 2015-01-15 17:24:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,345

Re: Яма для Пробивания

ну вообще-т, вполне логично, что люди переживают по поводу того, что им ближе. за весь мир переживать никаких нервов не хватит.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#27016 2015-01-15 17:32:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

тамбьен тамбьеныч пишет:

ну вообще-т, вполне логично, что люди переживают по поводу того, что им ближе. за весь мир переживать никаких нервов не хватит.

Понятное дело, но при этом разыгрывают театральные мины на происходящее где-то, как бы показывая свою озабоченность, но при этом преследуя исключительно корыстные цели. Вот я о чем. Да и дело не в переживаниях, а то, во что они это превратили, причем сделав данность трагедией на весь мир, когда происходящие теракты ежегодно в других странах как бы не столь замечаются. Мне этого не понять. Мне всегда тревожно, где бы не произошел теракт. А люди, борцы с несправедливостью, не эгоистичные, не те, которые моя хата справа, будут выходить с протестами всегда! Правда заключается в том, насколько преподносится обществу значимость того или иного населения. Это неправильно. Вот такими отдельными кучками зло никогда не победить. Не знаю, может я не прав, но просто когда начинают из других стран говорить о правильности, демократии, озабоченности - они же лезут постоянно со своими ценностями ко всем, то иной раз и правда веришь в искренность, а когда по ситуации начинаешь разбирать - все равно ее не было и нет.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27017 2015-01-15 17:38:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Что значит "со своими ценностями"? нет никаких "их ценностей", есть общемировые ценности, ценности человечества, только какие-то народы пришли к ним быстрее, некоторые позже, а некоторые еще даже не на полпути к ним big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27018 2015-01-15 17:38:17

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А мне кажется, реакция верная и справедливая. Но всё равно нашлись нелюди, которые сказали, что смерть - это правильно.


Это точно пройдёт

Offline

#27019 2015-01-15 17:44:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Что значит "со своими ценностями"? нет никаких "их ценностей", есть общемировые ценности, ценности человечества, только какие-то народы пришли к ним быстрее, некоторые позже, а некоторые еще даже не на полпути к ним big_smile

Денни, общемировые ценности так быстро меняются, и почему то многие считают, что коли поменялись у нас, должны поменяться у всех. А может я не хочу! Может я не обязан покупать себе в дом новый торшер только потому, что у всех соседей стоит эта новинка и они считают, что без него дом смотрится не эстетично. Как бомжатник. Как отсталая и убогая лачуга. Как... Да неважно. Я не хочу покупать себе домой торшер. Я при этом достоин ненависти? Почему так трудно понять, что в чужой стране ты гость? Что если тебя не устраивают устои и обычаи этой страны, ты вполне можешь ее покинуть. Ты вправе выбрать себе уголок, но не вправе селиться в чужой угол и наводить там свои порядки. Ведь это всегда будет приводить к войне и терактам. Вы будете сами рождать это зло. Ведь так и получается. Пускай люди сами приходит к этому. Уважайте чужие обычаи. И забирайте к себе обиженных если вы искренно им сочувствуйте. Но ясен пень - они вам на фиг не нужны - вам нужно опустить чужой дом - неугодный по миллиону причин. Хм. Да по той же квадратуре и по его возможностям.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27020 2015-01-15 17:48:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Charlie пишет:

А мне кажется, реакция верная и справедливая. Но всё равно нашлись нелюди, которые сказали, что смерть - это правильно.

Смерть никогда не бывает правильной. Но... Зачем дразнить? Зачем провоцировать? Зачем насмехаться над тем, что тебе не понять. Невежества тоже во всем этом очень много. Если ты знаешь реакцию на что-то, то ты в ответе за провокацию. Все бы ничего, но пострадали невинные люди. При этом хозяин сам у себя дома допустил беспорядок - иначе как это, что на протяжении всего времени его гости то поджигали мебель, то еще чего... Изначально наделано куча всего неверного.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27021 2015-01-15 17:55:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Ну так и я почти о том же, дикари несут с собой свои порядки, при этом не осознавая, что настоящая толерантность должна работать в обе стороны - тогда и наступит благополучие. big_smile

Но вообще, я бы на месте развитых стран уже давно приравнял бы религии к деструктивным античеловечным идеологиям, таким как нацизм, фашизм или коммунизм big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27022 2015-01-15 18:50:06

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,463

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Франция ни первая и не последняя.

Франция защищает свой дом, а не ищет правды и справедливости для всего мира. И правильно делает


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#27023 2015-01-15 19:00:01

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Charlie пишет:

А мне кажется, реакция верная и справедливая. Но всё равно нашлись нелюди, которые сказали, что смерть - это правильно.

Смерть никогда не бывает правильной. Но... Зачем дразнить? Зачем провоцировать? Зачем насмехаться над тем, что тебе не понять. Невежества тоже во всем этом очень много. Если ты знаешь реакцию на что-то, то ты в ответе за провокацию. Все бы ничего, но пострадали невинные люди. При этом хозяин сам у себя дома допустил беспорядок - иначе как это, что на протяжении всего времени его гости то поджигали мебель, то еще чего... Изначально наделано куча всего неверного.

Поэтому насмехаются, потому что все поняли суть явления насквозь. Убить из-за рисунка. Продолжать смысла даже нет.


Это точно пройдёт

Offline

#27024 2015-01-15 19:34:37

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Мне кажется, Арман говорит очень верные и важные вещи. Жаль, что не все поймут и примут. Действительно жаль.


Зима близко (c)

Offline

#27025 2015-01-15 19:38:52

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,463

Re: Яма для Пробивания

Китнисс пишет:

Мне кажется, Арман говорит очень верные и важные вещи. Жаль, что не все поймут и примут. Действительно жаль.

Да понятно всё


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски