#576 2014-12-03 16:15:27

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Хорошо, что вы тут проспойлерили, и мне Гюнтера уже не так жалко было, когда убили. Была уже морально готова.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#577 2014-12-03 16:27:55

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Хочу отметить отвратный перевод Лоре. То, что говорил диктор, частенько не совпадало с английскими титрами.
О, Невинность на французском, здорово. Посмотрю в оригинале.

Я Разделителя тоже когда-то качала и только начало посмотрела.
Так не хочется Теорему Зеро смотреть. Вот прям помню отрывки, и как не прокатило. Ну дам еще шанс ради благого дела.

Редактировался andrea (2014-12-03 16:31:11)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#578 2014-12-03 16:50:18

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,024

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Самым большим мучением для меня будет просмотр "Серой зоны"... Вообще, с военной тематикой перебор, конечно. hmm
Эх, надо было комедию выставлять, как и планировал... Что меня остановило? roll


5j2IlZj.png

Offline

#579 2014-12-03 19:06:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Попытаюсь neutral  вчера лучше мысли изложила

Лоре

Lore-2001909.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие-"дети войны", но наоборот. Мне показалось это интересным, что пережили они, что чувствовали они, когда рушился рейх, старые устои, идеология, как пережили они...
Ханнелоре - воспитанная на безусловной любви к "фюреру" и безграничной вере в "окончательную победу", когда до краха империи остаются считанные дни даже не представляет, то ей придётся пережить.  Есть ляпы (а куда без них), как тот что "они убивают всех детей", про передвижения, про то, что детей останавливал патруль  -  всё это добавлено для пущего "страха", но с другой стороны крайне деликатно показана атмосфера голода, страха, потери жизненных ориентиров.  В финале Лоре крушит коллекцию  оленят, окончательно прощаясь  со старым миром, устоями и проч. Но зачем она делает это? Поступок непонятен и неприятен лично мне. Я бы поступила по другому - ушла от бабки, которая так и не поняла всей трагедии...  Проскальзывала мысль, что наши сняли бы лучше big_smile Но не сейчас, а года так до 2000.. Сейчас бы Лиза Боярская в роли Лоре была.

2 категория: Технические элементы фильма -   такое ощущение, что эту весну показали глазами детей - всё очень красиво снято, но не слащаво + была использована техника макросъемки, что усиливает драматические  моменты.

3 категория: Режиссура и идея фильма - уже успела посмотреть, что по книге. Надо найти и пролистать. Идея понятна - крах мира глазами детей. Показаны ужасы послевоенного времени- смерть, насилие, человеческие пороки. Путь детей, которые вынуждены  платить за "грехи" взрослых.  Понравилось, что в фильме почти не навязывается мнение, идея, идеология - всё  показано достаточно  деликатно. Есть над чем подумать и сделать свой вывод.

4 категория: Актерская игра - Лоре неплохо играет свою героиню. Настоящая арийка с твёрдым подбородком и не менее твёрдым характером.  Томас  - вынужден скрываться за паспортом еврея, он видит, что поначалу неприятен Лоре, но не говорит всей правды... Мать Лоре - нервная, идейная, ненавидит мужа, но уходит вслед за ним.  Немного непонятно за что она так с Лоре - неприятно как она въехала ей с ноги hmm  Сестра, братья и даже младенец были к месту и не раздражали big_smile  Неплохой состав в целом...

5 категория: Музыкальное сопровождение - очень стильненько в финале, эмоционально получилось.  Песни Гитлерюгенда (если это они)  к месту.

Захотелось посмотреть на истинную арийку сейчас  big_smile

Скрытый текст

kinopoisk.ru-Saskia-Rosendahl-2102093.jpg

Редактировался Товарищ Китанья (2014-12-03 20:52:58)

Offline

#580 2014-12-03 20:19:12

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Удивительно, как много совпадает в рецензиях наших.  kiss


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#581 2014-12-03 20:55:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

И такое бывает  big_smile

Offline

#582 2014-12-04 09:25:33

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Думаю, то, что она разбивает и топчет фигурки, символизирует именно вот крушение идеологии арийской рассы, и в частности, крушение её внутри Лоре.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#583 2014-12-04 12:52:06

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Визит оркестра

3319cda904f6.png

«Make love, not war»

1 категория: Режиссёр - хипарь по духу big_smile
Первое, что удивило - совсем не египетские физиономии у членов оркестра. Посмотрела... так и есть. Главный - Тафик - иранец, Халед (самый молодой и озабоченный) - палестинец.
Ну что сказать? Чисто фестивальное кино. Нудёжь в квадрате, но что странно - мне было не скучно смотреть этот фильм.
Вообще, чтобы проникнуться фильмом и оценить его в должной степени, нужно хорошо знать израильскую историю. А нам, простым смертным, в этом фильме многое не понятно. lol
Особое внимание к мелочам - мне такое нравится smile , но в то же время не покидало чувство чего-то искусственного, неестественного и притянутого за уши. Слишком все подчёркнуто хорошо друг к другу относятся. А такое бывает? Миру-мир, все люди-братья... Эти две страны воевали между собой, за 18 дней войны погибло около 25 тыс. человек.
А тут агрессорам и еда, и ночлег. Израильтяне - святые люди! Очень по-библейски. И даже израильская женщина не раз намекает старому, но импозантному египтянину про бесплатную ночь любви. По-моему это уже слишком панибратски! И тут этот момент хорошо обыграли - что не может старая гвардия, то наверстает молодая big_smile
2 категория: Технические элементы фильма - ничего раздражающего не замечено.
3 категория: Нареканий нет.
4 категория: Актёры. Почти у всех отталкивающая внешность или манера поведения. Только Дина была хороша.
5 категория: Спасибо за Санни. Лучшая песня всех времён и народов  lol
Режиссёр постоянно отсылает зрителя к 70-ым (времена войны). Даже в музыке. Роликовые коньки стали популярными именно тогда, некоторые предметы обстановки в домах, ресторан внутри - чистые 70-ые... но в то же время это не 70-ые  big_smile  а наши дни... вот такое интересное наложение эпох. lol

Редактировался mariash (2014-12-04 13:00:40)

Offline

#584 2014-12-04 18:37:27

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Лоре

433c40072e51.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма.
Неплохой фильм. Но не впечатлил, не затронул ни одной струнки моей души. Пусто и холодно - прям как туманный пейзаж в фильме. Погибшего мальчика не жалко, вообще никого не жалко... Редко со мной такое бывает... Показано всё так, что только тошноту вызывает.
Девочка молодец, справилась, добралась до бабушки. Хоть этим порадовали.
2 категория: Технические элементы фильма.
Как же раздражала эта манера съёмки. Только головную боль нажила себе. Крупным планом полулица, полутела... Ну показываешь ты Лоре - не обрубай каждый раз ей макушку. Так нет.. половина лба и ниже. А если тело, то ниже груди и до щиколоток. Зачем? Зачем мне видеть эти части тела весь фильм, если никакой смысловой нагрузки он не весёт. Визуальной кстати тоже. От дрожащей картинки у меня было чувство, что зрение у меня -6 и вдобавок я страдаю расстройством координации.
3 категория: Идея сама по себе интересная, неплохо воплощена.
4 категория: Актерская игра.
Все молодцы. Папашка только какой-то стрёмный... странный сам по себе. Мамашка тоже с завихами - актриса хорошо это показала.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Сейчас и не вспомнить была ли музыка в фильме. Ведь точно была... но не запомнилась.

Редактировался mariash (2014-12-04 18:40:05)

Offline

#585 2014-12-04 18:43:41

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

мы извиняемся за задержку, сейчас рисовальный аврал, даже не спим почти, все наверстаем через дней 5-6


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#586 2014-12-04 18:54:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,024

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я пока не могу с мыслями собраться... hmm
Буду сегодня ночью хоккей смотреть - мож че навеет. roll  lol


5j2IlZj.png

Offline

#587 2014-12-04 20:53:42

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Так. Невинность просмотрена. Вторая Земля вспомнена. Теперь опять китайцы, что не различишь.  angel


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#588 2014-12-04 21:04:54

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,024

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

andrea пишет:

Так. Невинность просмотрена. Вторая Земля вспомнена. Теперь опять китайцы, что не различишь.  angel

Ни одного китайца - японец и кореец! lol Мне только Невинность дальше смотреть, два следующих фильма видел и хорошо помню. wink


5j2IlZj.png

Offline

#589 2014-12-04 21:33:37

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Невинность скачала, сегодня начну смотреть  lol

Offline

#590 2014-12-04 21:38:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Страшно за их фильмы приниматься  lol  Всегда страшно.. да, я стереотипна  monkey

Offline

#591 2014-12-07 15:44:15

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

у меня назрел вопрос: если я сегодня не сдам обзор по "Визиту орекстра и "Лоре", потом досдать можно или меня покарают чем-то? sad


200.gif#182

Offline

#592 2014-12-07 16:09:00

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

да можно, но не тяните до последнего


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#593 2014-12-07 16:38:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Я завтра днем сдам ops


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#594 2014-12-07 18:01:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Орхестр

Вайоленс продолжается © Я lol

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Все, конечно, не настолько плохо, как в двух предыдущих фильмах. Но тоже бессмысленно и беспощадно lol Будто оркеср аутистов, чесслово, только 2 человека проявляют какие-то признаки жизни - Тофик и Халед. На всем этом, контрастируя, очень выигрывает Дина, женщина с намного более яркой личностью, чем весь оркестр вместе взятый. Никаких эмоций этот фильм у меня не вызвал. Но стоит отметить, что я не заснул ни разу, что уже кое-какой плюс. big_smile
2 категория: Технические элементы фильма
В общем - норм. Снято хорошо, передается вся атмосферность, безысходность израильского захолустья. И в общих чертах у меня иногда даже возникало чувство какого-то сюрреализма в происходящем.
3 категория: Режиссура и идея фильма
Ну идея немного проглядывается - моделирование нестандартной ситуации в нестандартном месте. Но особо ничего интересного я не нахожу. Специфичным это кино тоже назвать не могу, никакой символичности тоже не вижу.
4 категория: Актерская игра
Ну как я уже говорил, оркестр мертв. Кое-как, еле-еле выделялись Тефик с Халедом, но и их персонажи не смогли вытянуть это кино. Чья вина - самих актеров, или просто не проработанные персонажи -сложно сказать. Дина, конечно, разбавила этот сброд аутистов lol
5 категория: Музыкальное сопровождение
На фоне всего остального - порадовало. Особенно на роликовой дискотеке - спасибо за Боню Мэ и какую-то интересную израильскую балладку. Но арабские блеяния - не гуд.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#595 2014-12-07 19:28:22

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

я давно посмотрел, но мысли все никак собрать в кучу не могу

Offline

#596 2014-12-07 21:13:15

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

оркестр

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Смотрелось легко, немного туманно, с расслабляющим настроением, но если б не посмотрела - трагедии б не случилось. Больше отдохнула, чем что-то почувствовала

2 категория: Технические элементы фильма
Ну цветность красивая. Плёнка сама такая спокойная по цветам. А насчет остального - особо не заметила как-т

3 категория: Режиссура и идея фильма
Да как-то и нет ее. Неприкаянный оркестр и заброшенное место. Единственная линия отношений потерпела крах, когда генерал отказался подарить бедной женщине ночь любви, и в итоге его заменил стрёмный трахарь-пикапер со стажем Халед. Уныло. Ощущение, когда человеку суют какую-то подачку вместо того, что он хочет, всегда неприятно. Когда папа сегодня в магазине пропустил вне очереди парня с пакетом вина и тот успел пробить чек за 10 секунд до того, как вступит запрет на продажу алкоголя, я испытала гораздо больше чувств и теплоты, чем за весь этот фильм. Окружение киношки просило чего-то лампового, а хрен там. Закончилось все безысходностью и безнадёгой

4 категория: Актерская игра
Роли не впечатлили, но в целом норм

5 категория: Музыкальное сопровождение
Абсолютно подходящее, а местами и само по себе годное

Редактировался Корн (2014-12-07 21:14:29)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#597 2014-12-07 21:22:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

№3. "Визит военного оркестра".

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Ну хоть и затянуто, у меня такое хорошо идёт, больше пугали. Единственное что - я нуб в политике и не могу понять, Израиль и с Египтом в контрах? Я не поняла, где тут политика для осмысления ситуации в фильме? Генерала слали на три буквы по телефону из-за того, что он араб? И Халеда баба отшила поэтому же? И всё?
Лично я за мир во всём мире, и доброе отношение Дины к арабам очень понравилось - "Здесь нет никакой культуры, ни арабской, ни израильской" - круто же.
Не понравилась вставка овулизма и плагиаризма. Мирно спящий всё это время годовасик - ага прям ща я так и поверила, вечное укаваивание с него, это дебильное "занималась всякой ерундой, не забеременела, а потом не смогла". Да бред это всё, захотела бы, смогла и потом, прям поверила я, что у неё климакс уже, другие дела вместо детей это не ерунда, а совершенно нормально. Пусть сейчас запузяривается. Или она это и хотела с генералом, а не смогла? Виновата не Дина, а сценарист-овулятор. Вон генерал заделал дитачку, а воспитать не смог, что из этого вышло? Правильно, остался без жены и дитачки, лучше вообще никак не делать, чем делать плохо. А плагиат с мелодии шкатулки - совсем позор. Я прямо сейчас могу настрочить сколько угодно законченных мелодий, а этот оркесрант (я не опечаталась) ворует у игрушки.

2 категория: Технические элементы фильма.
Я знакома с этими приёмами жизненно-мрачного арт-хауса, но солнца в жизни больше, да. Съёмка нравилась не всегда. Спасибо лишь за пейзажи с пастельно-ультрамариновыми фигурками музыкантов.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Живостью происходящего напомнило Мунджу, да. А уж эта неловкая сцена лишних на днюхе...
Что натворил ужасного Халед, я так и не поняла - если генерал сам знает инглиш, что этого молодого дрозда послал, если понимал, что он будет смотреть на задницы и клеить баб?
Сцена с уродиной неприятна была. У меня сложилось впечатление не что Папи не умеет обращаться с бабами, а что она ему противна, а по сценарию выходило не так. Хотя лучше бы он оказался менее догадлив, и Халеду пришлось бы поцеловать его.
Когда Дина нагребала себе исполин, я завидовала. Обожаю жрачку.

4 категория: Актерская игра.
К актёрам вообще нет претензий, как обычно в арт-хаусе и бывает. Сальный вонючий  Папи был идеален для того, кому никто не даёт - так и представляю его дома в окружении салфеток, смазки и сжатыми в колечко пальцами. Дина очень понравилась, и её характер был именно испорчен нитью овулизма. Ей не идёт, слишком адекватная на вид.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
За Я хабиби уль дам прилично, очень приятно было слышать поющих арабов, а вот безмелодийное дудение и пиликанье несколько расстроило.

Редактировался Aika Narazaki (2014-12-07 21:35:26)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#598 2014-12-07 22:33:03

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ВИЗИТ ОРКЕСТРА

0d61c58f117e.jpg

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие (максимум - 10 баллов).
Для меня это был самый скучнейший фильм... Даже изначально понятно было, что Дину кто то трахнет в итоге, она ж сама прям вся изнемогала, главная интрига была лишь в том, кто))) А так 87 минут жизни потрачено зря, лучше бы поспал!

2 категория: Технические элементы фильма (максимум - 10 баллов).
Простенько, такой фильм можно спокойно снять на любительскую камеру и гордиться этим до конца дней своих, хотя как по мне, то гордиться особо нечем

3 категория: Режиссура и идея фильма (максимум - 10 баллов).
Тут для меня темный лес, вот честно я так и не понял о чем фильм и в чем задумка режиссера. Я вообще считаю, что идея должна читаться, а сидеть и додумывать - глупо.

4 категория: Актерская игра (максимум - 10 баллов).
Моя соседка в бигудях сыграла бы гораздо луче, очень все глупо и наигранно, особенно с этим еврейским девственником.

5 категория: Музыкальное сопровождение (максимум - 10 баллов).
Единственное, за что в фильме можно зацепиться - это музыка. Только вот сюжет и тут не дал в полной мере этой музыкой насладиться.

Offline

#599 2014-12-08 00:07:15

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

ЛОРЕ

41868af20ab5.png

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие (максимум - 10 баллов).
Для меня лично эта история была интересна. Сюжет не отпускал и держал мое внимание до финальных титров. Не каждый фильм на такое способен, а это значит что фильм очень даже хороший, хоть и тяжелый

2 категория: Технические элементы фильма (максимум - 10 баллов).
К чему придраться я не нашел, да и искать не хотелось. Все было гармонично и в нужных пропорциях

3 категория: Режиссура и идея фильма (максимум - 10 баллов).
Идея понятна и воплощена идеально. И по ту сторону конфликта были судьбы, разрушенные идеологией и ее последствиями... Сложно понять и простить, но при чем тут ни в чем неповинные личности? Любой человек с душой и горячим сердцем, а не камнем вместо него проникнется к главным героям этой истории и начнет переживать за их судьбу как за свою собственною.

4 категория: Актерская игра (максимум - 10 баллов).
Для подобного жанра все на уровне. Всегда поражался как режиссеры добиваются таких результатов, когда в кадре маленькие дети... Ведь они не подчиняются и не умеют правильно именно "играть" эмоции, а тут чувствуется естественность и полная отдача

5 категория: Музыкальное сопровождение (максимум - 10 баллов).
Макс Рихтер постарался на славу, как минимум все было уместно, а некоторые темки даже запали в душу

Offline

#600 2014-12-08 00:07:48

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Euroforum Movie Awards [Third Edition]

Дядя Паша молодец! Дядя Паша долг отдал  tongue  tongue  tongue

Offline

Подвал доски