#1026 2014-10-14 21:30:42

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

SEMIFINAL 2 PART 1

01. PUR - Rebeca - Se Me Olvido
Опять нечто шлягерное. А что, вполне неплохо, экспрессивно так, с огоньком. И отличным мотивчиком. Вызывает симпатию и желание переслушивать. Отличное начало пф.
02. SUR - La Rouge - In ding denki
Нее, вот это меня никак не воодушевляет. Всё на одной ноте, ни развития, ни динамики.
03. PER - Elsiane - Hybrid
Что-то в этом есть. Не сказала бы, что в восторге (всё-таки немного не хватает прилипчивого мотива или хотя бы парочки действительно очаровательных магических ноток). Но всё равно вполне прилично и в том жанре, что мне любопытен.
04. CAN - Black Ribbons -  All I Ever Wanted
Как услышала припев, единственное слово, что пришло в голову, было ВАУ! yikes Кажется ничего подобного я раньше не слышала. Вот такие вот волшебные открытия, как эта песня, - одна из причин, по которой я участвую в конкурсах.
05. NZL - BROODS - Bridges
Знакомая песенка. А вообще мертвая какая-то музыка, холодная. Не вызывает негатива, но и положительных эмоций тоже зеро. hmm
06. MEX - Los De Abajo - Adios Negrita
Вроде бы и типично, зато живенько. lol Чем-то немного привлекает, хоть и в фаворитах не будет.
07. CHI - Gepe - En La Naturaleza (DJ Raff Remix)
А вот и пошла рутина...абсолютно ничего примечательного.
08. BRA - Megh Stock - Vestido de Festa
Ну такэ...вроде бы не так уж и плохо, но и по сути ничего хорошего (кроме языка). Надо бы прислушаться что ли... roll
09. ARG - Maxi Trusso - Nothing at All
Вещица с потенциалом, хотелось бы другого аранжа сюда - какого-нибудь мистично-балладного (получилось бы что-то в духе Скандинавии), танцевальный тут вовсе ни к чему.
10. COL - Lucas Arnau - Nos Pasa Por Elegantes
Милая песенка для одноразового использования.



0aDhgp2.png

Offline

#1027 2014-10-15 01:18:15

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Тёмыч пишет:

Голосование продлевается по 24 октября

это хорошо, что продлили голосование!

Моя песня получает хорошие отзывы. Надеюсь, пойду выше, чем последнее место финала smile

Offline

#1028 2014-10-15 09:08:07

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Очень, хорошо, что продили. Я еще даже не начинала слушать. Вот качаю в данный момент.

Редактировался andrea (2014-10-15 09:08:26)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1029 2014-10-15 10:08:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Замечательно, что продлили, я точно так же как Андреа качаю первый полуфинал только сейчас lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1030 2014-10-15 10:10:24

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

andrea пишет:

Очень, хорошо, что продили. Я еще даже не начинала слушать. Вот качаю в данный момент.

Согласен. 

Первый конкурс когда скачиваю песни с телефона,  чтобы гонять их прям на работе через подключение к колонкам smile  надеюсь,  достойных песен достаточно))

Редактировался ✮chᴉpoLLinø✮ (2014-10-15 10:10:51)


6a97f63b9e30.gif

Offline

#1031 2014-10-15 10:14:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Во втором полуфинале уже определился с лидерами, вечером окончив обзор и, наверное, вышлю баллы. Могу сказать лишь, что кураторы НЗ - молодцы, чуть ли не самые слушабельные песни семи lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1032 2014-10-15 13:04:51

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Первый полуфинал одолела. Завтра второй.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1033 2014-10-15 13:57:26

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Feelestine пишет:

тем временем первое прослушивание выявило два потенциальных лидера сезона, оба во втором пф. БРООДС и Тройе Силван. Первые радуют классикой звучания, второй наоборот соединением интересных деталей.

поправочка. понравились классическим звучанием таки Black Ribbons. Но и БРООДС хороши.

Offline

#1034 2014-10-15 15:29:27

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

круче всего находиться в состоянии "полусна" под песню Christian Chavez & Anahi - Libertad, так накрыло вообще glasses


200.gif#182

Offline

#1035 2014-10-15 18:02:52

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Я рассчитывал на топ, но похоже будет боттом  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1036 2014-10-15 19:26:49

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Хавьер: Музыка - звучи!

thumb2-8feb398ac3476591ec083a3c7120e92f.jpg

Мексика.

MEX - Christian Chavez & Anahi - Libertad - здесь свое дело сделал прилипчивый припев. lol а было бы "ничего особенного". smile
MEX - Danna Paola - Todo Fue Un Show - я такие песни только на Евровидении слушаю! (2) tongue с такой песней мне нужно под настроение попасть, тогда будут баллы. а пока мимо.
MEX - Los De Abajo - Adios Negrita - весело, прикольно! мне понравилось, выделяется на общем фоне. wink

Хорошо страна представлена, разнообразно. Заслуженные 7 баллов - все постарались!

s-I-am-not-your-compadre.jpg
big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#1037 2014-10-15 22:49:38

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Хорошо, что продлили голосование, а то я в разъездах и времени прослушать всё толком нету, нужны выходные. Пока ознакомился с 1-м полуфиналом - в общем понравилось) Может и обзорчик напишу, если время и интернет позволит.


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#1038 2014-10-16 05:49:57

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Продолжаем раздачу комментариев песенка полуфинала #2

11. NZL - Ladi6 - Like Water Забавная и очень яркая вещица, припев очень качает, голос правда не совсем песенный. Но как-то это не мешает, смотрится органично.
12. CAN - MAGIC! - Rude Неплохой солнечный реггетон, не лишенный шарма и интересных моментов. Припев прекрасен angel
13. AUS - Troye Sivan - Happy Little Pill Среднего уровня электро-попсень, нового не услышано, но откровенно ругать не хочется.
14. COL - Juanes feat. Nelly Furtado - Te Busque Неплохо, даже чем-то местами и цепляет. Но как-то песня поплыла мимо.
15. PER - Proyecto de la Lama - Por ti  Оригинально. Оперные завоевания под рок? Да ладно О-о Хорошо, но вот не на вышку, просто очень красивая песня, хоть и странноватая.
16. DOM - Leny - Debil Опять-таки, не лишено приятностей, но общая картина как-то удручает.
17. USA - Jewel – Intuition Все говорят, что баян, а я раньше эту песню не слышал, но в общем, не особо много потерял lol Хотя, местами веет электротанго, подкинуть ли за это баллов.
18. AUS - Elen Levon - Wild Child Не самая плохая попса, пусть и американизированная (хотя, конкурс поразумевает), но довольно качественная и заводная.
19. TTO - Jessie J, Ariana Grande  Nicki Minaj - Bang Bang Все понятно monkey Я слишком испытал совершенство для этого.
20. CUB - Emilio Estefan - Pennies in My Pocket Средний реггетон с восточными мотивами, не катит.

Завтра надеюсь на продолжение в виде полуфинала один lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1039 2014-10-16 19:08:57

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Марко Рохас... Вот только не надо скромничать! big_smile

Marco+Rojas+League+Rd+19+Phoenix+v+Jets+8cPbbJuteZHl.jpg

Новая Зеландия.

NZL - OpShop - Monsters Under The Bed - на что это похоже...? на U-2! lol оригинальное звучание, симпатично. angel
NZL - BROODS - Bridges - для меня это баянчик - слишком активно шла реклама альбома! lol интересное новое имя, ожидаемо вполне. wink
NZL - Ladi6 - Like Water - и еще одна хорошая песня, с мелодией и не плоским вокалом! big_smile

Три совершенно разных стиля от одной страны... 8 баллов и мои пожелания всем дружно выйти в финал - заслужили! angel

lh4.googleusercontent.com--R450SWc01Q0-U8Tf9O-b10I-AAAAAAAAJIo-cWdizN2xvLs-w900-h600-mAVsPT0U8WnNzCpzGOkCTw.jpg


5j2IlZj.png

Offline

#1040 2014-10-16 21:00:12

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,026

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

SEMIFINAL 2 PART 2

11. NZL - Ladi6 - Like Water
И опять же проходная песенка, зацепиться не за что.
12. CAN - MAGIC! - Rude
..и еще одна проходная вещь, трудно такое послушать и не погрузиться в сонное состояние. lol monkey
13. AUS - Troye Sivan - Happy Little Pill
Вообще меня не цепляют вещи такого типа, а вот конкретно тут не всё так запущено. Не сказала бы, что мне прямо-таки понравилось, но что-то тут не дает мне воскликнуть с неодобрением "Мертвая музыка, сделанная из пластмассы". lol
14. COL - Juanes feat. Nelly Furtado - Te Busque
Не самый худший баян конкурса, но всё же восторгов не вызывает.
15. PER - Proyecto de la Lama - Por ti
А тут есть некий мрачный пафос в духе Средневековья. Мне понравилось. monkey
16. DOM - Leny - Debil
Вообще не запомнилось и не впечатлило.
17. USA - Jewel – Intuition
Давно знаю, давно люблю. Помню, когда мне было лет 13, писала отзыв на эту песню, еще указала там, что певица явно косит под Бритни. lol В данный момент у меня эдакая дилемма. Даже не знаю, что в этом случае перевесит: давняя любовь к песне или неодобрение баянов? lol
18. AUS - Elen Levon - Wild Child
Не тот тип попсы, что мне нравится. Уж слишком всё примитивно тут. Хотя голос у девушки неплох.
19. TTO - Jessie J, Ariana Grande  Nicki Minaj - Bang Bang
Вообще Ариана сама по себе очень даже неплохая певица. Приятный и при этом весьма мощный голос, яркая внешность - всё при ней. Но мне категорически не нравится ее репертуар - слишком уж скучно и приторно. Жаль, конечно. И эта песня туда же. big_smile
20. CUB - Emilio Estefan - Pennies in My Pocket
Оу, так это же кавер на песню Мэнди Мур "In My Pocket", которая мне прекрасно знакома. Правда тут уже исполняет автор, и, как выяснилось, 5 лет спустя. Мб такое и разрешается. В любом случае очень неплохая вещь.

___

всем спасибо! big_smile

Редактировался Nika (2014-10-16 21:09:16)



0aDhgp2.png

Offline

#1041 2014-10-17 11:44:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Собственно, семи первый.

01. USA - Christine D'Clario - Magnífico Неплохая мрачненькая диснеевская балладка, такие местами мне очень даже нравятся, шаблонно, но достаточно красиво и чувственно. Одобряю, все же.
02. PER - No Angels - Rivers of Joy Саундтрек к фильму "Действуй, сестра!" lol Напоминает какую-то смесь шведошлягера и госпела. Ржачно, аж зацепило этим. Риверс оф джой Аллилуйя lol
03. MEX - Christian Chavez & Anahi - Libertad Никакая танцевалка, не цепляет и не привлекает. Хотя, эти завывания Лиибертад даже привлекают чем-то, но потом пошла плоскость.
04. MEX - Danna Paola - Todo Fue Un Show Ещё одна диснеевская балладка, немного похуже первой пошла, но развитие даже чем-то неплохо. Вот припев подкачал hmm
05. ARG - Chancha Via Circuito  Ft. Miriam Garcia - Coplita У индейцев обожаю их флейточки. А тут бесформенная психоделическая каша, хоть и атмосферная.
06. PUR - Angel y Khriz - Fua Процитирую Арину из Евролиги - зачем, зачем я полюбила вас, зачем я с вами не спала ночей lol
07. CRI - Akasha - Aberración Мое подсознание ещё не поняло, как к этому относиться. Вроде и неплохо, но вот спустя секунду отталкивает. Хотя нет. Просто отталкивает.
08. CUB - CuCu Diamantes - Mas Fuerte Божественно. Идеальные проигрыши, прикольный припев, интересный голос. Меня вштыривает, забавная и интересная вещь.
09. USA - OneRepublic - Love Runs Out В своих чудомечтах представлял от них богошедевральную электро-рок вещь с оргазмоподобным аранжем. А тут средненький радийный рок, припев еще ничего так. А вообще - эмм, никак.
10. NZL - OpShop - Monsters Under The Bed Другие заявки от НЗ были малость получше, но на фоне полуфинала это смотрится если не аметистом, то яшмой точно.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1042 2014-10-17 15:42:38

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Ну что, беремся за второй полуфинал...


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1043 2014-10-17 17:33:27

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

разделил все песни на 8 групп по типу "Музыка для...", оформил в лучших традициях музыкальных пабликов контактика, коими засерают мне ленту некоторые "друзьящщки" и буду потихонечку излагать своё пустячковое мнение  angel


200.gif#182

Offline

#1044 2014-10-17 17:34:35

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

интересно, будет ли группа "музыка исключительно для того, чтобы мучать окружающих"? angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1045 2014-10-17 17:36:05

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

tambien пишет:

интересно, будет ли группа "музыка исключительно для того, чтобы мучать окружающих"? angel

ахах lol да нее, у меня всё максимально, ммм... персонализировано, о как glasses


200.gif#182

Offline

#1046 2014-10-17 18:01:57

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

3f9907938707f41a4ee90a55898586de.jpg
подборка для тех, кому захотелось укутаться в тёплый плед, погасить свет, сесть на подоконник и смотреть за тем, как в доме напротив, один за одним, гаснет свет, как жизнь в тех окнах засыпает...
USA-icon.png США - Christine D'Clario - Magnifico
Я иду в пустоту, встречаю красоту... Но мы с тобою не вдвоём, да гори оно огнём...
человек не может всё время находиться в позитиве, это чисто психологически невозможно. но грустить я предпочитаю менее пафосно, менее вычурно и более искренне. это такая пластмассовая, бесформенная вещь, что кричу во всё горло: НЕ ВЕРЮ ПЕПЕТКА
Mexico-icon.png Мексика - Danna Paola - Todo Fue Un Show
Ты бросил меня, Ахалай...Будь ты проклят, Махалай... Я сердце не отдам, Ляськи... Прощай, Масяськи...
первый полуфинал в принципе богат на нытьё, как вы можете заметить. я ничего против не имею, пущай! каждому своё. но если спросите меня, то я бы такие песни стерилизовал или в ссылку там..где Эбола в разгаре devil
Colombia-icon.png Колумбия - Shakira feat. Carlos Santana - Illegal
Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
мы можем сделать вывод, что Шакира, в контексте данного конкурса, не красивая и абсолютно не гордая. хлопни ты уже дверью, хватАт мучить cry говорю абсолютно серьёзно: если раньше я просто не любил творчество данной леди, за исключением самых первых хитов, то благодаря Американе, я её терпеть не могу. её слишком много в моей жизни, слишком навязчиво, слишком назойливо. не могу, не хочу, изыди
Ecuador-icon.png Эквадор - Christina Aguilera - Hurt
В омут с головой, я безупречно болен!
не скрою и не постыжусь сказать, что любил эту песню. и очень много слушал. действительно, был этап в моей жизни, когда Кри-Кри вскрывала болевые точки, но теперь.. теперь я магистр Азалеи, теперь мне не до тебя, малыш. извини, мы не можем вернуть былые времена.. сохрани в своём сердце только тёплые воспоминания и не сердись.. не крась сердце в серый.. прощай...
Colombia-icon.png Колумбия - Juanes feat. Nelly Furtado - Te Busque
Каждый живёт в своём мире шизофрении.
аллергия на Хуанеса. врачи сказали, что это врождённое. не плююсь от Фуртадовой, но уже достала в плеере со своим "биггес зе беттар", теперь ещё и тут. нужно научиться быть уместной, пись


200.gif#182

Offline

#1047 2014-10-17 18:10:30

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

Какой интересный обзор!!!  angel


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1048 2014-10-17 18:41:20

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

dae1fb7ebfce4a963360bbacce556578.jpg
подборка для тех, кто любит путешествовать в неведомых и сказочных мирах...
Mexico-icon.png Мексика - Christian Chavez & Anahi - Libertad
Если вы решили мечтать, пожалуйста, делайте это совершенно.
уже говорил, что в состоянии "полусна", которое я учусь удерживать (пока не особо успешно), на этом треке приходили мощнейшие образы. невероятный по красоте закат, белющий песок и что-то родное-близкое рядом, не знаю что (кто) именно, но ощущение эйфории не покидало долго. это, конечно, очень многое решает angel
Cuba-icon.png Куба - CuCu Diamantes - Mas Fuerte
Где мечты безграничны, там мало слов.
в данную "подборку" песни попали не случайно. я ощущаю в каждой особую атмосферу и убеждён, что найдётся человек, который сможет стать мечтателем благодаря какой-то из них. но вот лично мне не хватило немного остроты, какой-то изюминки, дабы я сам стал кататься на пегасах и купаться в океане пуддинга. не дожали, пожадничали
Panama-icon.png Панама - Miguel Bose & Ximena Sarinana - Aire Soy
Не обижайте свои мечты.
очень тонкая грань в этой композиции, между меланхолией и мечтательностью. всё зависит от того, какую струну души зацепит. для меня ситуация аналогична тому, что выше. цепануло, но не до конца. был такой потенциал развернуть идею в нечто более масштабное. а так, стушевались, сжались в клубок и устроили междусобойчик. не надо быть жадиной
Canada-icon.png Канада - MAGIC! - Rude
Всякий раз, встречая человека который способен мечтать, во мне появляется вера, что мир ещё не окончательно умер.
как-то так получалось, что эта песня вечно проходила мимо меня. то в автобусе на ней я погружался в думы, то сидя дома погружался в чтение очередных интересностей на просторах Всемогущей, то просто забывал нажать на стоп и уходил прогуляться, и так далее. и вот, свершилось - я её услышал. всю. пропитался каждой частичкой. она меня сожрала) основательно так хватает за нутро
Cuba-icon.png Куба - Emilio Estefan - Pennies in My Pocket
Мечты - то немногое, где нет места для фальши.
в контексте полуфинала песня абсолютно выигрывает на фоне "БАНГ-БАНГА". вырвав из той среды слушается немножечко хуже. но наверное от того, что тут есть две более близкие мне по духу композиции, благодаря которым я оргазмирую, не иначе. в принципе, это не дурно, совсем. но если бы услышал летом - вот тогда эффект был бы сильнее) сейчас внутренняя гармония в поисках иного материала)


200.gif#182

Offline

#1049 2014-10-17 18:59:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

пару минут размышлял, зачем Сейлорктототам несёт нам пакет кошачьего корма lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1050 2014-10-17 19:04:43

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIII

А я вообще не сразу пакет увидела.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски