#19276 2014-10-10 10:44:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

в универе я все всем бесплатно делала) а поток был огромный


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19277 2014-10-10 10:45:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

ну а сравнивать рисунок, который рисуется целый день, а то и больше, и задачку - тьфу
я по экономике всем бесплатно и быстро решала и объясняла


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19278 2014-10-10 10:47:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

не-не, нежелание напрягать мозги следует таки наказывать рублём


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#19279 2014-10-10 10:48:10

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

седня с прежней работы написала мне моя замена, что когда БТИ делало тех. документацию на помещение - забыли включить туалет и теперь бедная аренда не может помещением распорядиться -)) нет бумажки - нет туалета. big_smile
а вчера она меня спрашивала, что делать, если аренда сдала в аренду часть площади крыши и думала о варианте занести площадь крыши как нежилое помещение  lol

а когда я только начинала свой трудовой путь там - меня вызвала начальница и спросила, как нам заносить помещение, если у нас оно числится по адресу Фонтанная, 9, но дома с таким адресом нет в природе, БТИ его зарегистрировало по адресу Чайковского, 17, а в действительности оно находится по адресу Фонтанная, 5.

Время идет, а ничего не меняется.  lol


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#19280 2014-10-10 10:49:23

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

в универе я все всем бесплатно делала) а поток был огромный

с однокурсниками мы все дружно учились, друг другу помогали.
а посторонним людям помогать за спасибо вообще не хотелось. я бы это время могла с комфортом провести как-то иначе.  big_smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#19281 2014-10-10 10:49:29

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

у нас у дома два адреса кстати, проблем никогда не было


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19282 2014-10-10 10:52:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

в универе я все всем бесплатно делала) а поток был огромный

с однокурсниками мы все дружно учились, друг другу помогали.
а посторонним людям помогать за спасибо вообще не хотелось. я бы это время могла с комфортом провести как-то иначе.  big_smile

так ессно, а мне-то в личку написал тот, кого я вообще первый раз вижу. и то рисует ведь сестра, просто ее рисунки на моей страничке
а друзьям всегда помогаю, и даже просто хорошим знакомым
знакомая моей хорошей подруги заказывала эмблему-собаку - так мы сделали скидку, просто потому что любим подругу, пусть заказчица ее знакомая


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19283 2014-10-10 10:53:57

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

у нас у дома два адреса кстати, проблем никогда не было

в нашем городе у всех домов 2 номера дома.
один по улице, второй по микрорайону. в одних организациях хотят слышать адрес по улице, в других - по микрорайону -))
есть дом, в котором у квартир два номера. smile)
Есть дома, которые на пересечении улиц стоят, у них два адреса по улице бывает. big_smile

я когда в администрации поработала - поняла, почему lol


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#19284 2014-10-10 10:56:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

почему?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19285 2014-10-10 11:35:42

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

жесть! а я то думала, что увидела что-то уникальное, когда делала договор для какого-то исследоваля и там в регистрации двойной адрес был. Я не сразу поняла, как это в английской версии оформить. Решила не париться  big_smile

Offline

#19286 2014-10-10 11:42:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,086

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

у нас у дома два адреса кстати, проблем никогда не было

в нашем городе у всех домов 2 номера дома.

у меня чрез дробь  номер дома, но мы всегда второй номер указываем, а иначе пиши - пропало lol

Online

#19287 2014-10-10 12:00:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

какой эбол в таком климате

Ну не скажи. Теоретически, если например, один человек будучи прибывая в Африке перед самым отъездом заразился, вот только только, и сел в самолет до Москвы, то уже в самолете он может заразить людей, которые далее пойдут заражать прибыв в город. У нас, у фобистов, столько фантазий и всяческих сценарных ходов, что мама не горюй. big_smile  Хотя опять же, теоретически, поскольку я не знаю насколько влияет температура воздуха для передачи именно этого вируса и влияет ли вообще. И может ли минусовая допустим температура препятствовать воздушно капельному заражению? Столько вопросов lol

пугать не хочу, но испанская медсестра (заразилась в Испании от больного на лечении) при смерти. так что климат не помеха, если контакт непосредственный

бр... как вспомню как мы в Бенине на рынок таскались и на дискотеку, кшмар  yikes

Ну, это то, о чем я и писал - климат, помеха для живучести вируса во внешней среде, особенно в зимний период времени, но передача воздушно капельным путем остается более чем возможной. Я бы вместо нашего правительства временно запретил бы поездки в Африку и выезды из оной. А так же в аэропорту проверял всех прилетевших из зарубежья на наличие вируса. Понятно, что глобальная вспышка в России вряд ли возможна, но случайные заражения не исключены.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#19288 2014-10-10 12:01:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

у нас у дома два адреса кстати, проблем никогда не было

в нашем городе у всех домов 2 номера дома.

у меня чрез дробь  номер дома, но мы всегда второй номер указываем, а иначе пиши - пропало lol

у нас один адрес с дробью, а второй нормальный


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#19289 2014-10-10 12:02:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
ARMAN пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

какой эбол в таком климате

Ну не скажи. Теоретически, если например, один человек будучи прибывая в Африке перед самым отъездом заразился, вот только только, и сел в самолет до Москвы, то уже в самолете он может заразить людей, которые далее пойдут заражать прибыв в город. У нас, у фобистов, столько фантазий и всяческих сценарных ходов, что мама не горюй. big_smile  Хотя опять же, теоретически, поскольку я не знаю насколько влияет температура воздуха для передачи именно этого вируса и влияет ли вообще. И может ли минусовая допустим температура препятствовать воздушно капельному заражению? Столько вопросов lol

насколько я знаю, на данном этапе изучения этого вируса считается, что в латентном периоде человек не заразен. Но я бы на это особо не надеялась. Хотя это радует.

Смешно на это надеяться, ведь давно известно, что все организмы разные - найдется определенный процент людей, организм которых будет подвластен заражению даже в латентный период у носителя.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#19290 2014-10-10 12:48:35

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

у нас у дома два адреса кстати, проблем никогда не было

в нашем городе у всех домов 2 номера дома.

у меня чрез дробь  номер дома, но мы всегда второй номер указываем, а иначе пиши - пропало lol

у нас квартиры с дробью есть  big_smile и с буквой тоже есть. (про дома я вообще молчу) д. 4а/2 - норма.

У нас типичный адрес звучит так: Улица Карла-Маркса, д. 8б, кв. 12; квартал "Б", д. 22.

Квартала буквами и цифрами обозначают, микрорайоны - цифрами.  big_smile Некоторые квартала являются микрорайонами и соотв-но по-разному называются.   lol


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#19291 2014-10-10 13:07:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,086

Re: Яма для Пробивания

а мне нравится. в этом есть какой-то уют  big_smile

Online

#19292 2014-10-10 13:09:38

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

жуть какая yikes  это ж сколько привыкать к такой системе надо monkey


200.gif#182

Offline

#19293 2014-10-10 13:15:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

самая зашибись система - в Зеленограде, там дома называются "корпус ХХYY", где XX - это номер микрорайона, а YY - номер дома внутри этого микрорайона, причём номера розданы не то, чтобы совсем рандомом, но довольно хаотично в целом. в итоге отыскать нужный дом для непривычного человека - тот ещё квест порой...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#19294 2014-10-10 13:24:34

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Feelestine пишет:
ARMAN пишет:

Ну не скажи. Теоретически, если например, один человек будучи прибывая в Африке перед самым отъездом заразился, вот только только, и сел в самолет до Москвы, то уже в самолете он может заразить людей, которые далее пойдут заражать прибыв в город. У нас, у фобистов, столько фантазий и всяческих сценарных ходов, что мама не горюй. big_smile  Хотя опять же, теоретически, поскольку я не знаю насколько влияет температура воздуха для передачи именно этого вируса и влияет ли вообще. И может ли минусовая допустим температура препятствовать воздушно капельному заражению? Столько вопросов lol

насколько я знаю, на данном этапе изучения этого вируса считается, что в латентном периоде человек не заразен. Но я бы на это особо не надеялась. Хотя это радует.

Смешно на это надеяться, ведь давно известно, что все организмы разные - найдется определенный процент людей, организм которых будет подвластен заражению даже в латентный период у носителя.

тут скорее вопрос в том, что при латентном периоде нет условий для распространения вируса у носителя. Моуг предположить, что вируса нет в тех жидкостях, через которые идет распространение. То есть вопрос не просто в скрытом носительстве, а в цикле жизни вируса.

Offline

#19295 2014-10-10 13:30:19

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:

самая зашибись система - в Зеленограде, там дома называются "корпус ХХYY", где XX - это номер микрорайона, а YY - номер дома внутри этого микрорайона, причём номера розданы не то, чтобы совсем рандомом, но довольно хаотично в целом. в итоге отыскать нужный дом для непривычного человека - тот ещё квест порой...

У нас микрорайон такой есть на отшибе, там дома пронумерованы в порядке даты постройки постройки, что ли, то есть не очень по порядку, плюс в одном здании разные подъезды могут иметь разный номер дома, мы в свое время долго там дом одногруппницы искали.

Offline

#19296 2014-10-10 13:34:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
ARMAN пишет:
Feelestine пишет:

насколько я знаю, на данном этапе изучения этого вируса считается, что в латентном периоде человек не заразен. Но я бы на это особо не надеялась. Хотя это радует.

Смешно на это надеяться, ведь давно известно, что все организмы разные - найдется определенный процент людей, организм которых будет подвластен заражению даже в латентный период у носителя.

тут скорее вопрос в том, что при латентном периоде нет условий для распространения вируса у носителя. Моуг предположить, что вируса нет в тех жидкостях, через которые идет распространение. То есть вопрос не просто в скрытом носительстве, а в цикле жизни вируса.

Ок, понятно, получается, что на практике такая передача невозможна. Даш, не хочу показаться занудой, но интересует твое мнение, опять big_smile  Некоторые уважаемые специалисты утверждают, что инкубационный период того же вируса ВИЧ - 3 месяца. То есть современные тесты ИФА - антитела плюс антиген четвертого поколения, уже на все 90 процентов способны показать положительный результат в два месяца после предполагаемого заражения, и уже на все 99 и 9 в три месяца. Наши медики рекомендуют сдавать анализы в три и в шесть месяцев, а некоторые утверждают о годе! Почему такое противоречие? Да, вроде есть процент людей, болеющих онкологией или перенесших когда-то первичный иммунодефицит, антитела которых могут подзадержаться, но и тут, некоторые специалисты считают, что подобные организмы должны все равно их вырабатывать почти в срок с остальными. Много врачей и экспертов жестко утверждают о трех месяцах и точка, и не рекомендуют после сдавать еще, считая все это бесполезным, а вот наш минздрав продолжает плевать на общепринятые критерии Европы и Запада и продолжает вещать о 6 месяцах! Что это - зарабатывание денег на ненужных анализах или особая точка зрения? А может мы опять отстаем от мира сего? smile

P.S. Учитывая, что сначала вырабатывается в организме антиген, который не может не проявиться и уйти перед самыми антителами, то поймать вирус все же реально на ИФА в 2 и три месяца. Ну, логически. Надо было мне тоже пойти в медицинский - эх. big_smile

Так же хочу заметить, что сроки, которые использует наш минздрав актуальны относительно тест-систем 1 и 2 поколений. Вышел аппарат 4-го, сроки у всех поменялись, кроме России roll

Редактировался ARMAN (2014-10-10 13:42:04)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#19297 2014-10-10 13:35:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Тинга пишет:
Midnight_girl пишет:

в нашем городе у всех домов 2 номера дома.

у меня чрез дробь  номер дома, но мы всегда второй номер указываем, а иначе пиши - пропало lol

у нас один адрес с дробью, а второй нормальный

и эти люди осуждают гомеопатию!  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#19298 2014-10-10 13:36:33

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

жуть какая yikes  это ж сколько привыкать к такой системе надо monkey

достаточно тут родиться -))) пока я не узнала, что это какая-то особенность, была уверена, что так везде ))
зато легче найти адрес. Вот что такое улица Ленина - она через весь город проходит. smile) А скажут - 14 микрорайон - сразу знаешь, где примерно.  big_smile


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#19299 2014-10-10 13:37:43

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

вот мне скажут Ленина, дом 82, я пойму, что это где-то в серединке lol скажут Ленина, дом 14, я пойму, что в начале, а скажут Ленина, дом 130, я пойму, что в конце monkey


200.gif#182

Offline

#19300 2014-10-10 13:39:31

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,366

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

вот мне скажут Ленина, дом 82, я пойму, что это где-то в серединке lol скажут Ленина, дом 14, я пойму, что в начале, а скажут Ленина, дом 130, я пойму, что в конце monkey

оооо
это ещё смотря как застроена улица
у нас в городе от Новомытищинского, дом 38 до Новомытищинского, дом 39 идти две с половиной остановки, например lol

Редактировался tåmbién (2014-10-10 13:39:50)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски