#18451 2014-10-03 08:39:30

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

у меня тоже когда-то был друг, его звали Кенгуру, он был из Австралии  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#18452 2014-10-03 08:47:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Очевидно, что мир (как минимум в развитой своей части) придет к легализации марихуаны в ближайшее десятилетие.

Более того, сейчас уже создана крупнейшая мировая комиссия, включающая бывших президентов Бразилии, Мексики, Колумбии, госсекретаря США и т.д., которая будет заниматься рекомендациями правительствам стран декриминализации и регулирования использования и других наркотиков.

Offline

#18453 2014-10-03 08:55:58

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

AlphaСамец пишет:
Midnight_girl пишет:
Masal пишет:

Насчет травки не понимаю местную публику - это куда лучше алкоголя. Знаю много случаев, когда такие "мамины любимчики" прибегают к бутылке и соответственно - деградируют. Трава (если это не искусственный каннабиод) вполне ползезна для психики, и всего лишь юридический запрет.

Знаю много случаев, когда от травки умирают.
И еще больше случаев знаю, когда с травки переходят на более сильные наркотики.

ссылочку пожалуйста на два независимых плацебо-контролируемых ислледования

Это статистика Бюро судебной медицинской экспертизы. Против них не попрешь.
В таблицах БСМЭ есть такой показатель, как количество смертей от каннабиноидов: 23 человека. По мнению эксперта, это наглядное опровержение тезиса о "безвредности" марихуаны. "Подобные утверждения популярны среди молодежи, они специально насаждаются производителями и продавцами конопли", - считает глава фонда "Город без наркотиков".
Как отмечает эксперт, статистика БСМЭ отражает только смерти, непосредственной причиной которых установлены наркотики - то есть, скорее всего, их передозировка. Так, например, если наркоман обкололся и замерз зимой в сугробе, в Судмедэкспертизе запишут, что он умер от переохлаждения, даже если в его крови будет обнаружено смертельная доза наркотиков. "То же самое, если обкурившийся юноша погибнет в ДТП. А таких случаев известно очень и очень много", - замечает представитель фонда "Город без наркотиков".
http://ria.ru/beznarko_danger/20130814/ … z3F3h0S6Fm


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#18454 2014-10-03 09:00:46

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Литвинович пишет:

Странно, ещё ведь не обед по Москве, чтобы разговоры такие разводить lol

Так пятница жи smile

Offline

#18455 2014-10-03 09:02:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Странно, ещё ведь не обед по Москве, чтобы разговоры такие разводить lol

Так пятница жи smile

Можно прямо на работе lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18456 2014-10-03 09:03:07

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Andy пишет:

Очевидно, что мир (как минимум в развитой своей части) придет к легализации марихуаны в ближайшее десятилетие.

Более того, сейчас уже создана крупнейшая мировая комиссия, включающая бывших президентов Бразилии, Мексики, Колумбии, госсекретаря США и т.д., которая будет заниматься рекомендациями правительствам стран декриминализации и регулирования использования и других наркотиков.

Согласно информации ООН 25% населения планеты ежедневно потребляет табак. 20% потребляет алкоголь. И 0,3% потребляет наркотики.
Ежегодная смертность от потребления: табака- 5 млн. человек; алкоголя - 2 млн.человек; а от наркотиков погибает - 500тыс.
Цифры взяты из доклада экс-директора департамента ООН по наркотикам и преступлениям Antonio Costa (UN Office on Drugs and Crime)
Пропорциональность проанализируйте сами... А если это все легализовать, устроить доставку на дом и вследствие декриминализации снизятся цены - мы вымрем.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#18457 2014-10-03 09:04:53

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Яма для Пробивания

в районе, где живут мои родители (не самый плохой район кста), большая половина моих знакомых давно в могиле. А начиналось все просто с травки. А потом игла, воровство, передоз или гепатиты различные, но в итоге смерть у всех нарков. Поэтому глупо баловаться, когда ты уже взрослый человек, а не юнец какой


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#18458 2014-10-03 09:05:03

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

честно говоря не совсем понимаю, а причём тут "трава", именно натуральный продукт? если человек сам спровоцировал передозировку, чья тут вина? по-моему умереть можно от всего, если не знать меры и тут вина уже ложится целиком и полностью на человека.
не знаю ни одного случая, когда от настоящего натурального продукта умирали или переходили на тяжёлые наркотики. от синтетики - да, от натуралаки - мне сие неведомо

вообще поддерживаю Масала, такая бурная реакция на марьиванну и гашиш мне не понятна


200.gif#182

Offline

#18459 2014-10-03 09:12:45

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

И вообще, знаете, если цветы постоянно топтать, то они расти в этом месте не будут.


Это точно пройдёт

Offline

#18460 2014-10-03 09:16:28

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Andy пишет:

Очевидно, что мир (как минимум в развитой своей части) придет к легализации марихуаны в ближайшее десятилетие.

Более того, сейчас уже создана крупнейшая мировая комиссия, включающая бывших президентов Бразилии, Мексики, Колумбии, госсекретаря США и т.д., которая будет заниматься рекомендациями правительствам стран декриминализации и регулирования использования и других наркотиков.

Согласно информации ООН 25% населения планеты ежедневно потребляет табак. 20% потребляет алкоголь. И 0,3% потребляет наркотики.
Ежегодная смертность от потребления: табака- 5 млн. человек; алкоголя - 2 млн.человек; а от наркотиков погибает - 500тыс.
Цифры взяты из доклада экс-директора департамента ООН по наркотикам и преступлениям Antonio Costa (UN Office on Drugs and Crime)
Пропорциональность проанализируйте сами... А если это все легализовать, устроить доставку на дом и вследствие декриминализации снизятся цены - мы вымрем.

Ну, есть мнение, что если легализовать и сделать доступными т.н. "легкие" (полезные, по словам Масала) наркотики, то народ перестанет тянутся к более "тяжелым", т.е. тут как бы выбор из двух зол. Хотя это конечно палка о двух концах. Разумный взрослый человек и легкие наркотики принимать не станет ни за что

Кстати, табак и алкоголь - это по сути тот же наркотик, только менее заметного действия. Но тем не менее, попробуйте так просто взять и бросить пить или курить...

Offline

#18461 2014-10-03 09:18:15

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

честно говоря не совсем понимаю, а причём тут "трава", именно натуральный продукт? если человек сам спровоцировал передозировку, чья тут вина? по-моему умереть можно от всего, если не знать меры и тут вина уже ложится целиком и полностью на человека.
не знаю ни одного случая, когда от настоящего натурального продукта умирали или переходили на тяжёлые наркотики. от синтетики - да, от натуралаки - мне сие неведомо

вообще поддерживаю Масала, такая бурная реакция на марьиванну и гашиш мне не понятна

гыгы.
опиум - настоящий натуральный продукт!
белая поганка - настоящий натуральный продукт!
ботулотоксин - настоящий натуральный продукт!


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#18462 2014-10-03 09:25:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

читала книгу спеца по всему этому дерьму, называется длинно, что-то типа pihkal и другие вещества, там чувак-врач жизнь убил, чтоб пробовать разные наркотики и рассказывать о действиях, к чему есть привыкание, к чему нет

после этого я траву за наркотик не считаю


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#18463 2014-10-03 09:27:42

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

угу) только эти настоящие натуральные продукты провоцируют не совсем приятные, иногда летальные, последствия) их вред априори доказан)
про марихуанну же говорят только в контексте передозировки или злоупотребления, и то, общего мнения на сей счёт не имеется) так что сравнение неуместно)

не считаю натуральную траву наркотиком в принципе. и Калифорния, например, что-то не вымирает, хотя там марьиванна легальный продукт)


200.gif#182

Offline

#18464 2014-10-03 09:28:09

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

браво Айка)


200.gif#182

Offline

#18465 2014-10-03 09:32:12

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Всегда во время разговоров о курении, алкоголизме и наркомании вспоминаю одну хорошую фразу, которая подходит ко всему этому: Наркомания - многолетнее наслаждение смертью roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18466 2014-10-03 09:33:39

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

El Gato Marinero пишет:

Ну, есть мнение, что если легализовать и сделать доступными т.н. "легкие" (полезные, по словам Масала) наркотики, то народ перестанет тянутся к более "тяжелым", т.е. тут как бы выбор из двух зол. Хотя это конечно палка о двух концах. Разумный взрослый человек и легкие наркотики принимать не станет ни за что

Кстати, табак и алкоголь - это по сути тот же наркотик, только менее заметного действия. Но тем не менее, попробуйте так просто взять и бросить пить или курить...

Это мнение торговцев этим говном и говнокуров. На самом деле всё ровно наоборот и мировой опыт это отлично показывает.

За очень короткий срок, с 1984 по 1992 г., употребление марихуаны в Нидерландах среди учащихся выросло на 250%, количество зарегистрированных лиц с наркотической зависимостью увеличилось на 30%, число инцидентов, в которых кто-либо получил огнестрельное ранение, возросло на 40%, число ограблений — на 69%, краж автомобилей — на 62%.
Еще пример толерантного отношения к наркотикам — Аляска. Там марихуана была легализована в начале 1980-х. Через 10 лет по количеству зарегистрированных наркоманов Аляска вышла на 1-е место в США, там резко увеличился уровень преступности, и в 1990 г. травку опять запретили.
В Швеции в 1965 г. была введена ультралиберальная политика. Там даже разрешили выдачу по рецептам психостимуляторов: считалось, что это облегчит жизнь наркоманам, поскольку они смогут получать наркотики по предписанию врача — вместо того чтобы добывать их преступным путем или проходить через бесконечные унижения.
Но наркоманы тут же начали перепродавать выданные им препараты и таким образом вовлекать в сети пагубной зависимости все новых и новых людей. В Стокгольме только за один год число наркоманов, вводящих себе наркотики внутривенно, увеличилось вдвое. Количество активных «внутривенных» наркоманов среди задержанных полицией преступников возросло к 1976 г. до 60%. Шведы сильно испугались и с тех пор ведут строгую антинаркотическую политику.
http://maxpark.com/community/504/content/751210


…Голландия является крупнейшим производителем таблеток «экстази» в Европе. Ведется крупномасштабное производство гашиша и марихуаны, страна представляет собой крупнейший перевалочный пункт дешевого героина и кокаина. …Политика в области наркотиков влечет за собой негативные последствия и для других стран.
…По употреблению кокаина голландская молодежь, вместе с американской, находится на одном из первых мест в мире. Что касается употребления амфетаминов, страна занимает третье место в мире после Великобритании и США. «Экстази» в больших количествах молодежь потребляет только в Ирландии.
… «Политика терпимости» проложила путь к обширной незаконной наркоторговле…
Когда в голландии посмотрят правде в глаза? телекомпания KRO Networks TV, Голландия, 06.03.2002

Что касается меня, я никогда не курила и с 2008 года не употребляю спиртного вообще. Про наркотики и говорить нечего.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#18467 2014-10-03 09:35:27

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

вся жизнь - многолетнее наслаждение смертью, конец у всех один lol  lol  lol  lol


200.gif#182

Offline

#18468 2014-10-03 09:36:16

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

угу) только эти настоящие натуральные продукты провоцируют не совсем приятные, иногда летальные, последствия) их вред априори доказан)
про марихуанну же говорят только в контексте передозировки или злоупотребления, и то, общего мнения на сей счёт не имеется) так что сравнение неуместно)

не считаю натуральную траву наркотиком в принципе. и Калифорния, например, что-то не вымирает, хотя там марьиванна легальный продукт)

ну вообще-то про марихуану общеизвестно, что снижает умственные способности, ведет к раку легких, еще что-то.
инфографика
1308590177_389108795.jpg

про мировой опыт легализации уже написала. smile)
рекомендую ознакомиться.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#18469 2014-10-03 09:38:12

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А если я люблю запах в метро, то я наркоман?


Это точно пройдёт

Offline

#18470 2014-10-03 09:39:42

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

вся жизнь - многолетнее наслаждение смертью, конец у всех один lol  lol  lol  lol

Умрём-то все, но вот кто-то будет жить нормально, а кто-то - совершать многолетнее пассивное самоубийство.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18471 2014-10-03 09:42:45

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Я вообще вчера думала, как мне жаль мать в той ситуации. Уверена, она хочет лучшего для ребенка, у которого и так проблемы со здоровьем, а видит, как он не может ни одного дела закончить. Уверена, все рассказы про сестру итд - сильное преувеличение. Да и если б у меня такое нашли(да о чем говорить, даже за заявления типа Мама, я Транс) , меня б об стенку размазали просто и отказались от меня. Слабенько еще с ним. Вспомнилось видео "Как отучить детей от наркотиков?".  tongue Вертушкой по морде.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#18472 2014-10-03 09:44:45

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

ознакомился, спасибо)
останусь при своём мнении) за наркотик не считаю)
Орбрелл, "нормально" для каждого своё и что для тебя "ненормальная жизнь", для кого-то шикарное времяпровождение на грешной земле wink


200.gif#182

Offline

#18473 2014-10-03 09:46:29

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Кстати, я больше не пью. Просто вот переломный момент настал.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#18474 2014-10-03 09:48:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,360

Re: Яма для Пробивания

Pozitive_Panda пишет:

ознакомился, спасибо)
останусь при своём мнении) за наркотик не считаю)
Орбрелл, "нормально" для каждого своё и что для тебя "ненормальная жизнь", для кого-то шикарное времяпровождение на грешной земле wink

Шикарное времяпрепровождение roll ? Эмм, ну не буду спорить, я уже говорил, что не хочу разводить сдачи на тему морали hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#18475 2014-10-03 09:56:56

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Да ну. Если б из моих друзей кто-то стал баловаться, я б перестала общаться.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски