#1 2007-06-05 22:31:37

Nail
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 828

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Увы, наша страна еще живет стереотипами "Песни года" и "Голубым огоньком на Шаболовке".
Многие просто откровенно ненавидят Евровидение, а некоторые даже не знают что это такое. Да-да! Таких немало!!! Особенно, чем ближе на восток страны, где прямой эфир даже не снился. Вчера в одной компании сказал, что смотрю Евровидение, так почти за предателя приняли! А особо подвыпившие не поняли о чем идет речь! Такая вот наша ментальность. Иногда даже обидно за страну и ее вкусы сплошной убогости.
А как ваши друзья-знакомые-родители относятся к Евровидению?

Offline

#2 2007-06-05 22:40:01

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Мы смотрим всей семьей. И вообще, я у себя в городе знаю многих людей, которые ежегодно смотрят Евровидение.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#3 2007-06-06 01:27:58

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote hpnemes]Мы смотрим всей семьей. И вообще, я у себя в городе знаю многих людей, которые ежегодно смотрят Евровидение.

Петрозаводск действительно смотрит. И обсуждает на улицах.
Причём даже те люди, от которых я совсем не ожидал
Даже губернатора на пресс-конференции спросили за кого он болел на Евровидении.

Offline

#4 2007-06-06 02:08:11

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Петрозаводску однозначно надо дать статус самого Евровиженского города России! wink


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#5 2007-06-06 05:16:27

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

У меня все знакомые смотрят... Никому не нравится smile Ну общаюсь я со сплошными рокерами, что поделать smile Институт весь смотрел, на следующий день все обсуждали ЕВ... Так что у нас многие смотрят....

Offline

#6 2007-06-06 06:52:09

Денис777
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-11
Сообщений: 8

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote Neil]Увы, наша страна еще живет стереотипами "Песни года" и "Голубым огоньком на Шаболовке".
Многие просто откровенно ненавидят Евровидение, а некоторые даже не знают что это такое. Да-да! Таких немало!!! Особенно, чем ближе на восток страны, где прямой эфир даже не снился. Вчера в одной компании сказал, что смотрю Евровидение, так почти за предателя приняли! А особо подвыпившие не поняли о чем идет речь! Такая вот наша ментальность. Иногда даже обидно за страну и ее вкусы сплошной убогости.
А как ваши друзья-знакомые-родители относятся к Евровидению?

К сожалению мои знакомые никто Евровидение не смотрит. По разным причинам. У многих уже семьи, да и круг интересов совсем другой. Так что я только один смотрю. Впервые я пристрастился к конкурсу в 1997 году. Интересно было смотреть, а результаты того Евровидения повергли меня в шок. Я даже злорадствовал, что Пугачеву так пронесли с ее 15-м местом. Это только у нас перед ней преклоняются и в какой-то степени бояться, а за бугром она никто, особенно не для русскоговорящей публики.
Однако песня у нее была классная, а исполнение пафосное.
Что-то я отошел от темы, вообщем вот так:)

Только я не понял тебя Nail, а почему за предателя тебя приняли? По моему евровидение очень даже прикольный конкурс.

Offline

#7 2007-06-06 07:12:15

Fomec
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 963

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

У нас в Белоруссии, наверное, смотрят все! Кому нравится, кому нет. Но смотрят!


_________________________
КролЕГ первый!!!!

Offline

#8 2007-06-06 07:18:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

К сожалению, в России очень мало поклонников именно самого конкурса, а в основном процветает псевдопатриотизм.

Ром, странные у тебя рокеры. У меня в основном металлисты, с радостью смотрели и превью шоу и сам конкурс smile

Offline

#9 2007-06-06 08:24:11

Денис777
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-11
Сообщений: 8

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote Andy]К сожалению, в России очень мало поклонников именно самого конкурса, а в основном процветает псевдопатриотизм.

Фишка этого конкурса в том, что идет соревнование между странами плюс голосование от каждой страны с начислением баллов в прямом эфире. А наши соотечественники очень болезненно относятся к тому факту, что Европа (особенно центральная и западная) ну никак не хочет давать России высокие баллы (от 8 до 12), а часто вообще ставит по нулям.
В спорте, балете, военной мощи мы в разные времена были впереди планеты всей. А что касается популярной музыки то здесь увы... Ничем похвастаться не можем.
И по сей день лично я считаю, что наша попса абсолютно не известна Европе, у нее своего такого "добра" хватает.
Билан занял 2-е место, но если посмотреть на результаты голосования - то сразу будет видно, что от стран Западной и Центральной Европы от практически ничего не получил. Вот это и есть критерий.
Что касаемо Серебра, то здесь явный успех для нашей попсы - почти везде на западе и в центре европы нам дали по 5, 7 баллов, изредка 1 или 2 балла. И несколько стран вообще не дали ни одного балла. Это конечно прогресс:)
Хотя, Тату чуть не победили, разрыв с победителем был 12 или 13 баллов?
Неужели за них голосовала и Западная Европа. Было бы интересно посмотреть результаты голосования.
Однако чтобы занять 1-е место, надо получать максимальные баллы (от 8 до 12) по всей Европе, а такого с нашим исполнителем не было еще ни разу. Поэтому трудно себе представить какого же представителя от России нужно отправить на конкурс, чтобы он покорил Европу. Мне кажется такого в ближайшие годы не предвидется.
А этот факт неудачи (невозможность занять первое место и "покорить" Европу) задевает  самолюбие наших соотечественников. Многие смотрят на этот конкурс не с точки зрения музыкального праздника, а только лишь для того, чтобы узнать результаты голосования и разразиться очередной истерикой, мол что это за болото такое и пошла бы эта Европа нафиг, которая якобы целенаправленно не пускает Россию матушку на первое место и признавать ее не хочет.
Для россиян, которые много лет никак не могут занять первое место, любое другое место это сродни плевку.  Увы, так большинство соотечественников воспринимают этот конкурс (из смотрящих конечно же).
Мне тут подумалось, а не запретить ли у нас в России показывать Евровидение, потому что у многих смотрящих его начинается какая то паранойя и бред ущербности. Сколько психического здоровья отнял этот конкурс у телезрителей в России.

Offline

#10 2007-06-06 08:45:59

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Мы каждый год всей семьёй Евро смотрим с 2005ого. В этом году нас 8 человек Евро смотрели: мы, соеди и друзья. Из всех моих знакомых никто не смотрит Евровидение unfortunately:( Так что даже нескем про Евро поговорить... А в городе, наверное, тоже у нас никто не смотрит(((( Я не понимаю, как можно не смотреть Евровидение?! Главное событие года! Оно и так раз в год идёт(((

Offline

#11 2007-06-06 09:24:35

Ostin
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-26
Сообщений: 75

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Энди, да есть много пседопатриотов, но не только в России! Уже то, что его смотрело 30% населения о многом говорит!
А насчёт психического здоровья - поверьте мне, это лучше, чем новости про Эстонию и футбольные матчи)
Конкурс - он и есть конкурс, тем более песенныЙ, некоторые его смотрят из-за музыки (думаю таких не большинство), некоторые из-за голосования, некоторые из-за атмосферы, и и в России всё больше и больше поклонников конкурса, конечно тягаться с голандцам уже какой десяток лет посылающих туда песни мы не можеМ, но у на сесть куда стремиться)
Энди, не будь настолько зол к российскому шоу-бизнесу, всё-таки там есть свои личности, да и в какой стране ты не видел корумпированного шоу-бизнеса!?
в общем относятся нормально, только вот иногда или географические знания, или какие-то исторические не дают людям правильно оценить песни конкурса! Вообще можно проводить конкурс, не прекрепляя песню к стране???? Т.е. песня отдельно!


Relax - take it eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeasy!*

Offline

#12 2007-06-06 09:27:23

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Все моі друзья і знакомые  давно подхватили от меня этот вирус...  Евровидением болеют все мои знакомые...  у нас собственный тотализатор уже 3-ий год...  в этом году я проиграла по крупному...
В Беларуси этот конкурс популярен. В субботу 9 июня в прямом эфире концерт с участниками Евровидения 2007 и гостями.


---

Offline

#13 2007-06-06 10:03:59

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote lorlor]  у нас собственный тотализатор уже 3-ий год...  в этом году я проиграла по крупному...

Хе))) А я выйграл)))
У меня, все родственники и знакомые смотрят, делают вид что не любят, но обсуждают активно)
Друзья тоже смотрят почти все, в этом году смотрел в компании из 7 человек)

Offline

#14 2007-06-06 11:41:54

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote mainhill]К сожалению, в России очень мало поклонников именно самого конкурса, а в основном процветает псевдопатриотизм.

Cтранно. Вроде бы, после триумфа Билана, колличество российской публики на ЕВ очень стремительно выросло. В 2004 году, помнится, рейтинги были самыми низкими. Проголосовало всего 100.000 человек. В некоторых странах и по миллиону зрителей проголосовали.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#15 2007-06-06 13:18:49

Lime**
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 88

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

из моих знакомых смотрят многие.. но что более удивляет так день после евровидения у нас у дома парк так вот выходишь и люди разных возрастов обсуждают рассказывают о евровидении... так что Москва точно смотрит:)))


нас проще не пустить, чем выгнать! smile

Offline

#16 2007-06-06 13:54:13

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Cтранно. Вроде бы, после триумфа Билана, колличество российской публики на ЕВ очень стремительно выросло. В 2004 году, помнится, рейтинги были самыми низкими.

Несмотря на то, что многие СМИ уже поспешили объявить конкурс Евровидение 2007 собравшим наибольшие рейтинги среди всех прошлых конкурсов, транслировавшихся на Первом Канале - это не совсем так, согласно данным TNS Gallup media. По Москве финал Евровидения 2007 собрал аудиторию в 52.6% зрителей, ток-шоу в 61.5% и полуфинал в 29.7% зрителей. Рекордами являются Евровидение 2004 53.6% (подсчет Gallup) и Евровидение 1997 53.8% (данные от других источников). Однако, рейтинг пост-конкурсного ток шоу Андрея Малахова в Москве действительно стал рекордным за все годы.

По России же рейтинг финала Евровидения 2007 оказался обескураживающим - 43.8%, что является самым низким показателем за последние 5 лет, рекорд принадлежит конкурсу 2004 года, который смотрели 54.1% аудитории. В тоже время ток-шоу набрало рекордный рейтинг в 57.9%. За полуфиналом наблюдали 26.9% зрителей.

Offline

#17 2007-06-06 20:29:45

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Ничего себе...А я думал в 2004 году наоборот самые низкие были рейтинги. Единственное, что я не могу понять почему ток-шоу набирает больше, чем сам конкурс? Неужели какие-то умники смотрят его до прямой трансляции, а потом опять включают после окончания конкурса?


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#18 2007-06-06 20:55:43

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote Neil]А как ваши друзья-знакомые-родители относятся к Евровидению?

хорошо.


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#19 2007-06-07 00:35:25

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote hpnemes] Единственное, что я не могу понять почему ток-шоу набирает больше, чем сам конкурс? Неужели какие-то умники смотрят его до прямой трансляции, а потом опять включают после окончания конкурса?

Это проценты от всех смотрящих телевизор в данный момент.
Т.е. вечером в субботу телевизор смотрели, скажем, 1 млн. чел., из них 438 тыс., т.е. 43,8%, выбрали Евровидение, оставшиеся смотрели что-то по другим каналам.
Настала ночь, Евровидение окончилось, у телека остались 1000 чел. Малахова смотреть выбрали 579 чел., но в процентах это 57,9%.

2004. Насмешка истории. Самая ужасная Савка, но самый большой рейтинг.

Offline

#20 2007-06-07 05:14:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Нет, ты не прав, это именно проценты от общего числа телезрителей, т.н. "рейтинг". В т.н. "доле", о чем ты говоришь, там уже другие цифры, у меня они тоже есть, но они не так показательны.

Шоу Малахова считается передача после конкурса. Смотрят его больше - потому что народ любит рассуждения, почему Россия снова проиграла...

Offline

#21 2007-06-07 11:05:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

Впервые о конкурсе услышала ещё в 1986году, постоянно смотрю с 2003 с 2004 - 2005 качаю песни, мои друзья - знакомые смотрят, однако делают вид, что им жутко не нравится этот конкурс, но песни у меня потом просят;-) Моя семья смотрит;-)

Offline

#22 2007-06-07 11:31:17

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

А как эти рейтинги составляются? Неужели когда я включаю телек на каком-то определенном канале и в определенное время то это где-то фиксируется?


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#23 2007-06-07 21:33:54

Tanya
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,228

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

меня тоже всегда мучил сей вопрос....


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Все люди как люди, а я - Принцесса.

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. мне - можно.

Offline

#24 2007-06-07 23:47:42

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote mainhill]К сожалению, в России очень мало поклонников именно самого конкурса, а в основном процветает псевдопатриотизм.

Вспомним что процветает в Беларуси? smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#25 2007-06-08 12:51:30

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Как относятся окружающие к Евровидению?

[quote Tanya]меня тоже всегда мучил сей вопрос....

+1 *=)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

Подвал доски