#14101 2014-08-13 15:04:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

кстати, недавно читала интервью Даниэлы Ирашко-Штолле. Штолле - фамилия ее жены. Интервью было в преддверии Олимпиады в Сочи. Она отметила, что еще 20 лет назад в Австрии она не смогла бы жениться, но общество развивается. Вроде она даже высказала надежду, что через 20 лет в России в этом вопрос все будет более демохратишно и толерантно smile

Offline

#14102 2014-08-13 15:05:36

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Feelestine пишет:

Только у шведов это оициально признается гражданским браком и дает больше прав супругам друг на друга (т.е. официально считается, что он родственники, на сколько я поняла, когда читала про это)

То есть штамп считай передовое шведское обсщество ставит автоматом

нет, есть вариант со штампом. а есть вариант со штампом, но по разному адресу. Это тоже брак. А самбо - вы зарегены по одному адресу, но не расписаны.

Offline

#14103 2014-08-13 15:05:43

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Может и сделать не может, но выносить свою интимную и личную жизнь напоказ - как минимум глупо roll

Тогда и целоваться, ходить за руку, браки заключать нельзя, сразу вся жизнь напоказ)

Я не про это. Если бы у меня под окнами гетеро проводили парад гордости, я бы тоже был не в восторге lol А поцелуи, если не страстные посреди улицы, а в щечку допустим, типа по-дружески, да ну hmm Ну а брак - это не гарантия. Настоящей любви не нужны бумажки и регистрация, хотя я против добрачного секса, допустим devil

Парады не нужны, нужны права.


Это точно пройдёт

Offline

#14104 2014-08-13 15:06:31

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Feelestine пишет:

И да, совершенно не согласна с тем, что пропаганда гомосексуализма может сделать из натураал гея. Это бред.

Может и сделать не может, но выносить свою интимную и личную жизнь напоказ - как минимум глупо roll

интимная жизнь человека - его личное дело, как и то выставлять ее напоказ или нет. Мне, например, не нравится, когда в местро в час пик кто-то начинает - извините за мой французский - сосаться. В то же время я не вижу ничего плохого в том, если same-sex couples будут ходить под ручки и обниматься. Я кстати в Москве постоянно вижу девочеК, которые ходят, взявшися за руки. И это явно не просто дружба. Другое дело в том, что в нашем обзестве любят осуждать и пытаться навязать свое мнение. Я уже несколько раз спорила на работе по поводу важности штампика о браке в паспорте. Кто-то сказал мне "Не зовет замуж - значит не уважает". Бред. И да, когда я рассказывала про шведское самбо и прочие виды совместного проживания, люди всегда гворили - вот почему у нас не так все! Напоминаю, самбо - это когда живут вместе, но "без штампа". Только у шведов это оициально признается гражданским браком и дает больше прав супругам друг на друга (т.е. официально считается, что он родственники, на сколько я поняла, когда читала про это)

про брак согласен.. штамп в паспорте не равно счастливая и крепкая семья smile

Offline

#14105 2014-08-13 15:06:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Denny Linnet пишет:
tambien пишет:

ну вот читаю дальше:

то есть, на внешнее проявление ориентации социум влиять таки может? glasses

Не путай сексуальную ориентацию и сексуальное поведение, вон Дашуля выше отличный пример про это привела  big_smile

ну вот я не понял. вышеупомянутый персонаж встречался с мужчинами. заглядываем обратно в статью:

Сексуальная ориентация — направленность сексуального влечения в отношении того или иного пола. Иными словами, сексуальная ориентация определяет, на мужчину или на женщину испытывает (сознательно или неосознанно) сексуальное возбуждение данный индивид.

если ему с мужчинами нравилось - значит, видимо, возбуждение было. то есть, ориентация получается уже отнюдь не гетеро?

Ну если нравилось, значит было что-то изначально  big_smile а может опять таки все было сформировано под давлением социума, и ему нравилось только потому, что должно было нравится  big_smile сложно говорить о выдуманных персонажах, особенно тех книг, которые я не читал  big_smile Тем более никто не отменял профанства автора книги, которое скорее всего таки имело место быть.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#14106 2014-08-13 15:07:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Feelestine пишет:

И да, совершенно не согласна с тем, что пропаганда гомосексуализма может сделать из натураал гея. Это бред.

Может и сделать не может, но выносить свою интимную и личную жизнь напоказ - как минимум глупо roll

интимная жизнь человека - его личное дело, как и то выставлять ее напоказ или нет. Мне, например, не нравится, когда в местро в час пик кто-то начинает - извините за мой французский - сосаться. В то же время я не вижу ничего плохого в том, если same-sex couples будут ходить под ручки и обниматься. Я кстати в Москве постоянно вижу девочеК, которые ходят, взявшися за руки. И это явно не просто дружба. Другое дело в том, что в нашем обзестве любят осуждать и пытаться навязать свое мнение. Я уже несколько раз спорила на работе по поводу важности штампика о браке в паспорте. Кто-то сказал мне "Не зовет замуж - значит не уважает". Бред. И да, когда я рассказывала про шведское самбо и прочие виды совместного проживания, люди всегда гворили - вот почему у нас не так все! Напоминаю, самбо - это когда живут вместе, но "без штампа". Только у шведов это оициально признается гражданским браком и дает больше прав супругам друг на друга (т.е. официально считается, что он родственники, на сколько я поняла, когда читала про это)

про брак согласен.. штамп в паспорте не равно счастливая и крепкая семья smile

Offline

#14107 2014-08-13 15:07:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
marseille пишет:
Feelestine пишет:

Только у шведов это оициально признается гражданским браком и дает больше прав супругам друг на друга (т.е. официально считается, что он родственники, на сколько я поняла, когда читала про это)

То есть штамп считай передовое шведское обсщество ставит автоматом

нет, есть вариант со штампом. а есть вариант со штампом, но по разному адресу. Это тоже брак. А самбо - вы зарегены по одному адресу, но не расписаны.

но в случае чего, если я правильно понял, и полквартиры у тебя отожмут и алименты повесят? ещё и спасибо скажешь, что что-то оставили. Причём без всякого штампа.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#14108 2014-08-13 15:08:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
AG пишет:
marseille пишет:

прям представляю как у тебя клиент рубашку выбирает, ты ему предлагаешь розовую, а он тебе "а для мужчин у вас ничего нет", а ты такой раз и щётами ему по хлебальнику lol  lol

а чего плохого в розовых рубашках? big_smile

всё lol

я протиф фуксии smile но рубашки пастельных оттенков розового очень даже не плохи smile

Offline

#14109 2014-08-13 15:08:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
tambien пишет:
Denny Linnet пишет:

Не путай сексуальную ориентацию и сексуальное поведение, вон Дашуля выше отличный пример про это привела  big_smile

ну вот я не понял. вышеупомянутый персонаж встречался с мужчинами. заглядываем обратно в статью:

Сексуальная ориентация — направленность сексуального влечения в отношении того или иного пола. Иными словами, сексуальная ориентация определяет, на мужчину или на женщину испытывает (сознательно или неосознанно) сексуальное возбуждение данный индивид.

если ему с мужчинами нравилось - значит, видимо, возбуждение было. то есть, ориентация получается уже отнюдь не гетеро?

Ну если нравилось, значит было что-то изначально  big_smile а может опять таки все было сформировано под давлением социума, и ему нравилось только потому, что должно было нравится  big_smile сложно говорить о выдуманных персонажах, особенно тех книг, которые я не читал  big_smile Тем более никто не отменял профанства автора книги, которое скорее всего таки имело место быть.

ну ты сам сказал про отличный пример, чо lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#14110 2014-08-13 15:08:54

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

AG пишет:

про брак согласен.. штамп в паспорте не равно счастливая и крепкая семья smile

так сказать, мехду нами технарями, необходимое, но недостаточное условие ))))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#14111 2014-08-13 15:09:06

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

AG пишет:
tambien пишет:
AG пишет:

а чего плохого в розовых рубашках? big_smile

всё lol

я протиф фуксии smile но рубашки пастельных оттенков розового очень даже не плохи smile

я старый и закоренелый в своём маразме человек. меня ваще цветная одежда раздражает lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#14112 2014-08-13 15:09:22

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
tambien пишет:
Denny Linnet пишет:

Не путай сексуальную ориентацию и сексуальное поведение, вон Дашуля выше отличный пример про это привела  big_smile

ну вот я не понял. вышеупомянутый персонаж встречался с мужчинами. заглядываем обратно в статью:

Сексуальная ориентация — направленность сексуального влечения в отношении того или иного пола. Иными словами, сексуальная ориентация определяет, на мужчину или на женщину испытывает (сознательно или неосознанно) сексуальное возбуждение данный индивид.

если ему с мужчинами нравилось - значит, видимо, возбуждение было. то есть, ориентация получается уже отнюдь не гетеро?

Ну если нравилось, значит было что-то изначально  big_smile а может опять таки все было сформировано под давлением социума, и ему нравилось только потому, что должно было нравится  big_smile сложно говорить о выдуманных персонажах, особенно тех книг, которые я не читал  big_smile Тем более никто не отменял профанства автора книги, которое скорее всего таки имело место быть.

Артур Хейли всегда досконольно изучает то, о чем пишет roll И я, кстати, считаю вполне реальным то, что он написал. Могу развить тему в теме+18 roll

Offline

#14113 2014-08-13 15:09:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
AG пишет:

Том, лучше кто-то на ракетах демократию и свободу принесет? почему одно обществр должно навязывать свом правила и устои другому? это правильно разве? по-моему, нет... не устраивает страна? уезжай, убегай..

А меня не волнует кто-то, там двойные стандарты у них. Навязывать ничего не надо, но вполне уместно раскритиковать, обсмеяеть и порвать отношения с варварами.


marseille пишет:
Tom Cherson пишет:

Уганда у меня на особом счету.

по-моему именно Уганда приютила у себя сотни тысяч беженцев из Руанды и Бурунди во время чисток. Пока нидерландский (кстати) батальон драпал оттуда

Добро - это бесплатный билет на зло?

а есть право судить и критиковать?

Offline

#14114 2014-08-13 15:09:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:

Тогда и целоваться, ходить за руку, браки заключать нельзя, сразу вся жизнь напоказ)

Я не про это. Если бы у меня под окнами гетеро проводили парад гордости, я бы тоже был не в восторге lol А поцелуи, если не страстные посреди улицы, а в щечку допустим, типа по-дружески, да ну hmm Ну а брак - это не гарантия. Настоящей любви не нужны бумажки и регистрация, хотя я против добрачного секса, допустим devil

Парады не нужны, нужны права.

Ох, господи lol Нужна тебе эта Буркина Фасо lol Не в ней же живешь, прости Господи.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#14115 2014-08-13 15:10:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:

короче, на больную голову мне это читать противопоказано monkey ещё хуже, чем философия lol

это Еврофорум, детка!  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#14116 2014-08-13 15:11:27

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Feelestine пишет:
marseille пишет:

То есть штамп считай передовое шведское обсщество ставит автоматом

нет, есть вариант со штампом. а есть вариант со штампом, но по разному адресу. Это тоже брак. А самбо - вы зарегены по одному адресу, но не расписаны.

но в случае чего, если я правильно понял, и полквартиры у тебя отожмут и алименты повесят? ещё и спасибо скажешь, что что-то оставили. Причём без всякого штампа.

ну ты не путай шведское общество и российско-советское. 1) там почсле разводо принято дружить 2) там квартиры не в собственности. Тонкости процесса выплаты алиментов не знаю, но даже в российском законодательстве быть в разводе не обязательно. Важен факт отцовства. И да - в соц плане Швеция очень надежная страна.

Offline

#14117 2014-08-13 15:12:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
AG пишет:

про брак согласен.. штамп в паспорте не равно счастливая и крепкая семья smile

так сказать, мехду нами технарями, необходимое, но недостаточное условие ))))

дааа smile
для меня лично наличие его в моем паспорте безразлично smile но раз моя девушка хочет, чтобы был штампик, значит будет smile на мои чувства это не влияет smile

Offline

#14118 2014-08-13 15:13:15

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:

Может и сделать не может, но выносить свою интимную и личную жизнь напоказ - как минимум глупо roll

Тогда и целоваться, ходить за руку, браки заключать нельзя, сразу вся жизнь напоказ)

Я не про это. Если бы у меня под окнами гетеро проводили парад гордости, я бы тоже был не в восторге lol А поцелуи, если не страстные посреди улицы, а в щечку допустим, типа по-дружески, да ну hmm Ну а брак - это не гарантия. Настоящей любви не нужны бумажки и регистрация, хотя я против добрачного секса, допустим devil

Первый раз вижу такого парня, честно  lol  devil

Offline

#14119 2014-08-13 15:13:16

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Denny Linnet пишет:
tambien пишет:

ну вот я не понял. вышеупомянутый персонаж встречался с мужчинами. заглядываем обратно в статью:

если ему с мужчинами нравилось - значит, видимо, возбуждение было. то есть, ориентация получается уже отнюдь не гетеро?

Ну если нравилось, значит было что-то изначально  big_smile а может опять таки все было сформировано под давлением социума, и ему нравилось только потому, что должно было нравится  big_smile сложно говорить о выдуманных персонажах, особенно тех книг, которые я не читал  big_smile Тем более никто не отменял профанства автора книги, которое скорее всего таки имело место быть.

ну ты сам сказал про отличный пример, чо lol

Отличный пример для демонстрации разницы между сексуальной ориентацией и сексуальным поведением  big_smile остальное в счет не берем, в силу предполагаемой некомпетентности автора в этом вопросе  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#14120 2014-08-13 15:13:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
tambien пишет:
Denny Linnet пишет:

Ну если нравилось, значит было что-то изначально  big_smile а может опять таки все было сформировано под давлением социума, и ему нравилось только потому, что должно было нравится  big_smile сложно говорить о выдуманных персонажах, особенно тех книг, которые я не читал  big_smile Тем более никто не отменял профанства автора книги, которое скорее всего таки имело место быть.

ну ты сам сказал про отличный пример, чо lol

Отличный пример для демонстрации разницы между сексуальной ориентацией и сексуальным поведением  big_smile остальное в счет не берем, в силу предполагаемой некомпетентности автора в этом вопросе  big_smile

дак ведь не демонстрирует же! судя по написанному - связь таки есть lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#14121 2014-08-13 15:15:04

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:

ну ты не путай шведское общество и российско-советское. 1) там почсле разводо принято дружить 2) там квартиры не в собственности. Тонкости процесса выплаты алиментов не знаю, но даже в российском законодательстве быть в разводе не обязательно. Важен факт отцовства. И да - в соц плане Швеция очень надежная страна.

Вот вот, я и говорю. Никакой свободы. Если живёшь с женщиной, то у неё автоматом появляются права.
Про алименты пример может неудачный, так как нормальный мужчина сам не оставит своих детей без денег... а если не его? а если ваще детей нет.
Во Франции тоже факт сожительства даёт жещине практически права брака

У нас честнее, нет штампа, нет прав. Так что я за штамп

А про дружить после развода, три хахаха. Люди по 30 кило теряют и все сбережения. это очень тяжёлая травма для многох и видеть свою бывшую половину - пытка.
Если брак не шесть месяцев длился wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#14122 2014-08-13 15:16:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
Орбрелл Литвинович пишет:
Tom Cherson пишет:

Тогда и целоваться, ходить за руку, браки заключать нельзя, сразу вся жизнь напоказ)

Я не про это. Если бы у меня под окнами гетеро проводили парад гордости, я бы тоже был не в восторге lol А поцелуи, если не страстные посреди улицы, а в щечку допустим, типа по-дружески, да ну hmm Ну а брак - это не гарантия. Настоящей любви не нужны бумажки и регистрация, хотя я против добрачного секса, допустим devil

Первый раз вижу такого парня, честно  lol  devil

Как ты знаешь, у меня ещё есть шанс devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#14123 2014-08-13 15:16:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

У католиков так и есть, никакого добрачного. У меня одному приятелю простите 26 уже smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#14124 2014-08-13 15:16:42

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

У католиков так и есть, никакого добрачного. У меня одному приятелю простите 26 уже smile

и до брака с тобой ни-ни? devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#14125 2014-08-13 15:16:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:

Артур Хейли всегда досконольно изучает то, о чем пишет roll И я, кстати, считаю вполне реальным то, что он написал. Могу развить тему в теме+18 roll

Развивай тохда, просвещение масс - не это ли наша хлавная идея?  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски