#1251 2014-07-16 23:13:05

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

и снова на связи куратор Чада.

Feelestine пишет:

4. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) качественно, но в отборе я таки предпочтение отдала бы непальцам.

Куратор слегка в недоумении glasses  Непал... Непал?? НЕПАЛ???

01 Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия)
02 Daniel Deng & Carlow Children  - Aquarius Memory (Китай)
03 Ahmed Bukhatir - Forgive me (ОАЭ)
04 Chang Jing - Plunders (Китай)
05 Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1252 2014-07-16 23:15:03

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,375

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Итак, голосует ALeM

01 - нечто хаотичное с претензиями на вокал и эпик
02 - однообразная меланхолия
03 - сладенькое, шо аж слипаеццо
04 - машина времени
05 - илитарное, не всем понять
06 - влипчивое
07 - шаурма-поп
08 - меланхолия
10 - баян
12 - сладенькое песенко. Теперь я буду ассоциировать Луксор-3 с ней. Как в свое время Энигму с Диаблой.

Всем спасибо за старания ops

Offline

#1253 2014-07-17 01:20:41

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

А вот и мой обещанный обзорчик. Получилось чуть больше, чем ожидала. Но мысли - они порой такие, как начнут приходить - не остановишь lol ops
Автофиналисты - рэд, выходцы из отборов - блу.

01. Nine Treasures - Sonsii (Китай) - сильное начало финала. в отборе были две равные для меня песни (намба уан и намба ту) и одна явно похуже (намба фри). тут могу с радостью сказать, что вышло то, что нужно. мне нравятся подобные смелые треки с национальным колоритом с суровым воинственным духом. каэшн, это для меня не шедевр, но поддержка скорее будет, чем нет.
02. Velile Mchunu & Safri Duo - Helele (ЮАР) - хитовая штучка, давно нравится. вообще, здесь у меня смешанные чувства: хочется поддержать одну из своих любимейших южноафриканских вещиц, но в то же время понимаю, что даже от той же ЮАР можно было найти что-то менее заезженное и при этом ничуть не менее конкурентоспособное. но скорее всего, любовь к песне таки перевесит. не высший, но... angel
03. Kesh You - Ризамын (Казахстан) - я прям радуюсь за свою фактическую родину, когда она выдает такие яркие песенки. не сказала бы, что песня прямо-таки запала мне в душу, но всё-таки нравится. и выделяется тут, кстати.
04. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) - возможно, это могло бы мне понравиться, если бы не было настолько нудно и уныло. эдакая монотонная тягомотина, представляющая из себя что-то вроде старческой ностальгии. старичок и старушка сидят у окошка и на пару вспоминают свою (видимо, не такую уж бурную, хотя кто знает lol ) молодость. мило. но мимо.
05. ThePianoGuys feat. Shweta Subram - Khushnuma (ОАЭ) - тухло и недоработанно. честно говоря, меня как-то напрягают эти извращенные издевательства над изначально отличными убедительно-трогательными нотками донт ю вори чайлд. неудачный кавер, как по мне. а ведь могло бы получиться гораздо лучше.

06. Sekihan - Mushi To Sakura, Uso To Concrete (Япония) - Сэкихановский Карнавал мне понравился больше, но и эта его вещица тоже очень даже достойный победитель отборчика. да и вообще, если в песне сочетаются дерзость и отличная мелодия (о ужас, опять это опостылевшее слово yikes lol ) - это почти 100% гарантия баллов от меня. от песни кайфую.
07. Non-Stop - Кыргызстаным (Киргизия) - такой себе типичненький продукт местного потребления. не раздражает, но и ничем не запоминается. небольшая доля этники пусть слегка, но всё же радует слух.
08. Nadina - Vola, Palombella! (Ливан) - как-то рылась в ливанской музыке в поисках именно такой музыки, яркой, мелодичной и нетипичной для страны, и в то же время с нац.колоритом, но что-то не особо нашла. а куратору удалось то, что в свое время не удалось мне! так что хвалю.
09. Saad Lamjarred - Jiti Fi Bali (Марокко) - ну какбэ и не самый плохой образец арабщины. динамичный аранж вызывает как минимум интерес. но всё равно, сплюсовав все составляющие этой песенки, мы получаем достаточно невзрачную и туманную картину.
10. Ryu Jin-a - The Motherland And I (КНДР) - очень хорошо, весьма солидно и трогательно, но всё же другая песня с отбора меня впечатлила больше. в некоторых местах там были такие нотки, которые прямо-таки за душу брали и не отпускали, здесь же всё более ровненько. удивлена, что победила эта песня. там был почти гарантированный топ3 у меня, а тут всего лишь... топ10. devil

11. MOLDANAZAR - Менікі емес (Казахстан) - какое-то сумбурное недодиско с электро-вставками. интересная музыка, но всё же по большому счету не моя. хотя не могу не отметить высокое качество и необычность, подход куратора радует. да и под конец слушается уже более увлекательно.
12. Die Antwoord - Baby's on Fire (ЮАР) - о, эти чудики давно вызывают у меня интерес, помнится, семерку от меня в позапрошлом сезоне отхватили. (привет Katuwaan'у! big_smile ) эта вещь более популярна, но та мне всё же ближе была. там прослушивалась какая-то необъяснимая мистика, а тут просто забавный такой дэнс-трешачок. но хороший, не спорю.
13. Mika Kobayashi – Bios (Япония) - ооо, вот тут правильная вещь из отбора вышла. очень интересный экземпляр японщины, который хочется изучать, слушать много-много раз и постоянно находить что-то новое, раскрывать для себя какие-то ранее неопознанные грани. в моих глазах куратор представляется эдаким креативщиком, за что хочется выразить рэспэкт. cool
14. Rico Blanco - Yugto (Филиппины) - а вот и пришло время отбора с пичалькой. песенке "Kahit Walang Sabihin" от того же товарища я могла бы и высший дать. а это...ну да, добротно, местами хорошо. но не цепляет что-то. скорее всего, придется обделить. а музыкант-то сам по себе отличный. надо бы его альбом послушать...
15. Tikahiri, Chaotik Ramses & Hanin Elias - I Want You (Французская Полинезия) - одна из самых экзотишных песенок сезона из одного из самых экзотишных отборчиков, к финалу больше полюбилась. I want you, yes I do. верим-верим. lol

16. Sunidhi Chauhan - Aaja Nachle (Индия) - ой нет...типичное индийское невзрачное нечто. даже точнее сказать, ничто. пролетает мимо.
17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - из серии "а знаете ли вы?". я с этой песней чуть на прошлый сезон не заявилась. уже подготовила заявку, загрузила файл, всё оформила, но за 5 минут до начала приема что-то меня подвигло заменить ее на японскую DOUBLE - Tattoo, с которой я в итоге и заняла 3 место. lol вообще эта песенка Эйли мне очень нравится, она подкупает своей простотой, гармоничностью, ностальгичностью звучания. Хоть и расслушала я эту корейскую модернизированную версию I Will Survive явно не с первого раза. А еще у Эйли один из немногих реально мощных голосов в k-pop. Песенка уже успела покорить несколько конкурсов, посмотрим, что ждет ее тут. big_smile
18. Jaclyn Victor, Ning Baizura, Shila - Beribu Sesalan (Малайзия) - а здесь просто эдакая современная малайская классика жанра. всегда рада такое послушать. хотя немного жаль, что давно знакомая мне Джесс Ли с ее незабываемыми душеизлияниями оказалась в пролете.
19. Sa Dingding - Hua (Китай) - а вот и еще одна весьма интересная экзотишная песенка. аранжировка тут волшебная, голосок очень милый, звучит загадочно и очаровательно. особый плюсик за спицифичное начало и окончание. вот такой Китай я люблю. достойный победитель сильного отбора, шо я тут могу еще сказать. roll
20. Lena Chamamyan - Love In Damascus (Сирия) - манящая и чарующая музыка Востока. не сказала бы. что прямо-таки прыгаю от восторга до потолка, да и в плеере я не стала бы часто такое гонять, однако послушала с удовольствием.

21. Alan - Gunjo no tani (Китай) - абсолютно никчемная джей-поп-безделушка, не несущая в себе ни грамма яркой индивидуальности. а ведь могло бы быть гораздо лучше... (Jiuyuanno he) Куратор, аяяй... mad
22. Kalafina - Red Moon (Япония) - вот это замечательный победитель отбра, песня действительно там была лучшей. вообще, меня приятно удивила эта вещь, от подобной группы худшего ожидала что ли. а тут именно тот романтичный пафос, что я люблю. зачет.
23. Jill M. Vidal – Sha Nu (Китай) - как я уже сказала, это вымирающий вид поп-музыки (печально, но факт). я всегда такое поддерживала и буду поддерживать. а эта песенка еще и безумно зацепила и прочно засела в плеере. "Как же я была глупа, когда доверилась тебе!". История стара, как мир. Но жизненно же. lol
24. Padma Previ - Om Namah shiva (Индия) - а вот тут для меня вообще печальная печаль. отбор меня поразил своим размахом и монументальностью. по сути понравилось всё, кроме как раз вот этой песенки. вроде бы и красиво, но уж слишком нудно и затянуто, не вызывает никаких эмоций. а там были вещи (да-да, даже не одна), которые с легкостью могли бы отхватить мой высший. а эта тягомотина, увы, без шансов у меня...
25. Origa - Inner Universe (Япония) - японская певица российского происхождения, да еще и поющая на русском? занимательно. big_smile что до песни, то она стартовала очень многообещающе, я даже начала подозревать, что тут шедевр. а вот дальше пошел какой-то туманный сумбур. оригинально, не спорю. но просто не моё, как выяснилось. smile
26. HaKU - Dye It White (Япония) - нечто отвлеченно-нейтральное под занавес. вообще, там весь отбор как-то мимо меня был, и эта вещь в том числе. в общем-то не так уж и плохо, но всё же у меня в топе вряд ли на что-то претендует.



0aDhgp2.png

Offline

#1254 2014-07-17 06:13:22

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

видеть положительные отзывы о своей песне так непривычно lol


200.gif#182

Offline

#1255 2014-07-17 08:51:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

tambien пишет:

и снова на связи куратор Чада.

Feelestine пишет:

4. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) качественно, но в отборе я таки предпочтение отдала бы непальцам.

Куратор слегка в недоумении glasses  Непал... Непал?? НЕПАЛ???

01 Bally Sagoo feat. Gunjan - Noorie (Индия)
02 Daniel Deng & Carlow Children  - Aquarius Memory (Китай)
03 Ahmed Bukhatir - Forgive me (ОАЭ)
04 Chang Jing - Plunders (Китай)
05 Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран)

у меня в файлике вроде Непал. Ну пусть будет первая Индия.

Offline

#1256 2014-07-17 09:34:01

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Благодарю всех за любые отзывы. Очень приятно читать разные мнения.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#1257 2014-07-17 10:54:20

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

big_smile ну хоть кто-то меня похвалил.


Это точно пройдёт

Offline

#1258 2014-07-17 11:37:11

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Косплей участников от ЮАР big_smile big_smile big_smile
K053z6DWUV0.jpg


Это точно пройдёт

Offline

#1259 2014-07-17 13:03:49

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

оооо, чёлка Йоланди lol просто тренд у нас big_smile


200.gif#182

Offline

#1260 2014-07-17 15:39:26

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

показать вам видео на свою заявку хочет и куратор Киргизии angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1261 2014-07-17 15:42:27

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

меж тем, осталось ещё двое непроголосовавших.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1262 2014-07-17 20:00:19

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ну шо, товарищи, голосование закрыто
можете гадать, шо у кого и где

завтра жду всех в 20:30 по Москве на объявление, но оно, скорее всего, будет предельно минималистичным - завтра на весь день уехать придётся hmm

Редактировался tåmbién (2014-07-17 20:00:30)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1263 2014-07-17 20:12:17

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

охх, у меня тут кое-какие догадки скопились, скоро выложу  tongue



0aDhgp2.png

Offline

#1264 2014-07-17 20:31:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

у меня только 2 догадки ops

k-pop - Nika
kndr-pop - Тинка

Offline

#1265 2014-07-17 20:32:13

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

1. Nine Treasures - Sonsii (Китай) - возможно, Даша
2. Velile Mchunu & Safri Duo - Helele (ЮАР) - кто-то из новичков? даже вот дебютируют с баянчиками в последнее время, были случаи big_smile
3. Kesh You - Ризамын (Казахстан)
4. Mahsa Vahdat & Mighty Sam McClain - Meditating Over A Photo (Иран) - Вербулайнен (ну или Тинга, да)
5. ThePianoGuys feat. Shweta Subram - Khushnuma (ОАЭ)
6. Sekihan - Mushi To Sakura, Uso To Concrete (Япония) - промолчим big_smile
7. Non-Stop - Кыргызстаным (Киргизия)
8. Nadina - Vola, Palombella! (Ливан)
9. Saad Lamjarred - Jiti Fi Bali (Марокко)
10. Ryu Jin-a - The Motherland And I (КНДР) - Рома-Брайан, он у нас вроде любитель Северной Кореи
11. MOLDANAZAR - Менікі емес (Казахстан)
12. Die Antwoord - Baby's on Fire (ЮАР)
13. Mika Kobayashi – Bios (Япония) - Панда
14. Rico Blanco - Yugto (Филиппины) - Олеко
15. Tikahiri, Chaotik Ramses & Hanin Elias - I Want You (Французская Полинезия) - Прокурорище big_smile
16. Sunidhi Chauhan - Aaja Nachle (Индия)
17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - Антон
18. Jaclyn Victor, Ning Baizura, Shila - Beribu Sesalan (Малайзия)
19. Sa Dingding - Hua (Китай)
20. Lena Chamamyan - Love In Damascus (Сирия) - Давид или Тинга
21. Alan - Gunjo no tani (Китай) - Паулик
22. Kalafina - Red Moon (Япония)
23. Jill M. Vidal – Sha Nu (Китай)
24. Padma Previ - Om Namah shiva (Индия) - Katuwaan
25. Origa - Inner Universe (Япония)
26. HaKU - Dye It White (Япония) - сказала бы, что это Венди. но она вообще участвует? roll



0aDhgp2.png

Offline

#1266 2014-07-17 20:35:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Niκa пишет:

17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - Антон

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

Offline

#1267 2014-07-17 20:35:19

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЯDRёN БATON пишет:

у меня только 2 догадки ops

k-pop - Nika
kndr-pop - Тинка

lol как всё просто, да?
на всякий пожарный спрошу: а какой кей-поп подразумевается? финальный, т.е. Эйли?  glasses



0aDhgp2.png

Offline

#1268 2014-07-17 20:36:16

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЯDRёN БATON пишет:
Niκa пишет:

17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - Антон

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

о, кажется ответ уже получен lol

вообще я какбэ говорила, что чуть не выставила ее, но всё же выставлять не стала devil



0aDhgp2.png

Offline

#1269 2014-07-17 20:37:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Niκa пишет:
ЯDRёN БATON пишет:

у меня только 2 догадки ops

k-pop - Nika
kndr-pop - Тинка

lol как всё просто, да?
на всякий пожарный спрошу: а какой кей-поп подразумевается? финальный, т.е. Эйли?  glasses

дадада big_smile

Offline

#1270 2014-07-17 20:37:13

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,360

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Niκa пишет:
ЯDRёN БATON пишет:
Niκa пишет:

17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - Антон

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

о, кажется ответ уже получен lol

вообще я какбэ говорила, что чуть не выставила ее, но всё же выставлять не стала devil

так то про прошлый сезон было lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1271 2014-07-17 20:38:21

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

Niκa пишет:
ЯDRёN БATON пишет:
Niκa пишет:

17. Ailee - I will show you (Южная Корея) - Антон

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

о, кажется ответ уже получен lol

вообще я какбэ говорила, что чуть не выставила ее, но всё же выставлять не стала devil

пропустил, значит ops я почти не читаю сейчас темы... ну тогда у меня одна догадочка осталась glasses

Offline

#1272 2014-07-17 20:38:24

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

tambien пишет:
Niκa пишет:
ЯDRёN БATON пишет:

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

о, кажется ответ уже получен lol

вообще я какбэ говорила, что чуть не выставила ее, но всё же выставлять не стала devil

так то про прошлый сезон было lol

у меня нет привычки выставлять на конкурсы то, от чего я когда-то уже отказалась tongue



0aDhgp2.png

Offline

#1273 2014-07-17 20:40:50

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

ЯDRёN БATON пишет:
Niκa пишет:
ЯDRёN БATON пишет:

как мы ее хорошо друг на друга свалили  lol

о, кажется ответ уже получен lol

вообще я какбэ говорила, что чуть не выставила ее, но всё же выставлять не стала devil

пропустил, значит ops я почти не читаю сейчас темы... ну тогда у меня одна догадочка осталась glasses

и какая же? yikes big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#1274 2014-07-17 20:45:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

то, что  на иранский блюз вы думали -  Вербулайнен или я  lol  Это было понятно по обзорам.  такие дружелюбные, шо ховайся  lol

Offline

#1275 2014-07-17 20:46:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Asian Dreams VII - Тунис!

tambien пишет:

ну шо, товарищи, голосование закрыто
можете гадать, шо у кого и где

завтра жду всех в 20:30 по Москве на объявление, но оно, скорее всего, будет предельно минималистичным - завтра на весь день уехать придётся hmm

Рома проголосовал?  Я надеюсь это мои 12 и он выиграет smile

Offline

Подвал доски