#26 2007-05-17 13:31:31

Кастусь
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 10

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Карабас, понимаешь, пример не доказательство. И в чатсности не доказательство и не опровержение тенденции. Ханну спела откровенно слабо, поляки, по-моему мнению едва ли не худшие (хотя я люблю хип-хоп). а Скуча не было в Минске, потому британцы вообще завалили все и ни на что не рассчитывали.
Шерифович тоже особого промоушена не делала, по странам не издила, а работала в студии, профессионально испонив несколько вариантов композиции. Но не в этом дело.

В Европе есть три кита музыкальной индустрии - Британия, Франция, Германия. Но все они работают на внутренний рынок. Чтобы раскрутиться в мировом масштабе, нужно обращаться в США. Хотя бывают исключения.
Так вот. Если бы от Англии выступил Робби Уильямс, а от Германии Токио Хотель, то они бы выиграли. Потому что их все знают.
Но если это были бы начинающий Робби Уильямс, и никому неизвестный "Токио Хотель", то совсем не уверен, что они вошли бы в тройку.
В итоге киты и проявляют наименьшее рвение к Евровидению, потому что для них внутренний рынок значит больше, чем известность в Европе. И никто не хочет рисковать репутацией.


А Эдсилия мне очень понравилась. Действительно интересный стиль. Не мог бы сбросить ссылку на ее песню на голландском языке.

Offline

#27 2007-05-17 13:47:56

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Кастусь,

Это только потом пошли примеры, сначала был анализ голосования по "спорным" песням smile
Ты прав, перечисленные Тобой страны лидируют в европейском шоу-бизнесе. И интересует их в первую очередь внутренний рынок, а посему посылают на Евровидение второсортные "неживые" проекты. Вот это и есть причина поражений.

Скорее всего, везде будет англоязычная фестивальная версия. Если есть Скайп - пиши в приват, вышлю.

Offline

#28 2007-05-17 17:48:20

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Karabas]Начинаю догадываться, почему "погибла" исландская песня: очень слабое начало. Целых 23 сек. идёт вступление к песне (откровенно слабое) Это и убило песню. У Колдуна, кстати, похожая по темпу и тональности песня, но с очень сильным (что бы не говорили о Бедросыче) интро (19 сек).

Не знаю.... Боюсь, погибла она, потому что Европа не любит такую музыку. Посудите сами. Исландия получила 77 очков, из них 46 (12 от Норвегии, Швеции и Финляндии 10-ка от Дании)- "соседские", 17- получены от Прибалтики, традиционно тяготеющей к северным соседям. Вот и получается, что Эрикур заработал по сути лишь 14 баллов! (10 от Венгрии, 3 от Белоруссии и одно- от Грузии) Да, можно, конечно, сказать, что дело не в соседском голосовании, а в том, что в Скандинавии больше любителей такой музыки, чем в других странах Европы (Та же Норвегия получила всего 7-ку от Исландии и Дании, т.е. "соседское" голосование в Скандинавии не так уж запущено). Можно сказать, что по сути отсутствует фактор исландской диаспоры зарубежом (её фактически нет). В отличии от турок,греков,сербов,русских, украинцев и т.д. Но те же сербы заработали 12 баллов в Австрии и Швейцарии. Там, что, так много сербов? Вряд ли.

Почему победили Лорди? Они собрали голоса по всей Европе (у них не было очков только от Албании, Армении и Монако). Но в случае с Лорди победила-то не музыка, а фейерверки и красивые костюмы. А исландец приехал без оных...

Offline

#29 2007-05-17 17:58:21

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Capricornus]Но те же сербы заработали 12 баллов в Австрии и Швейцарии. Там, что, так много сербов? Вряд ли.

Если считать в процентах к местному населению - то именно в этих двух странах как раз две самых больших сербских общины в Европе...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#30 2007-05-17 19:06:26

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote dema][quote Capricornus]Но те же сербы заработали 12 баллов в Австрии и Швейцарии. Там, что, так много сербов? Вряд ли.

Если считать в процентах к местному населению - то именно в этих двух странах как раз две самых больших сербских общины в Европе...

Спасибо- не знал. Ну тогда всё понятно...

Offline

#31 2007-05-17 19:24:34

Mark
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Люди, но ведь до 2006 года никто не мог поверить, что на Евровиденье может победить Финляндия, а они победили, причем практически даже бес помощи Скандинавии (даже если бы Лорди получили от своих соседей (Швеции, Норвегии, Дании, Исландии) 5 баллов, то они все равно бы победили. Так что главное на Евровдение, не страна, а песня!

Offline

#32 2007-05-17 21:07:30

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Посмотрим победителей за последние 7 лет
Эстония
Латвия
Турция
Украина
Греция
Финляндия
Сербия


Только Турция является страной без серьезной поддержки соседей. Все остальные берут Легкие очки от Братьев. Это и доказывает, что система выбора лучшей песни весьма порочен. Хотя я и сам голосовал за Сербию, могу понять обиды иных участников.

Offline

#33 2007-05-17 21:33:34

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Новые страны, голосование и прочее...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот смешной человек! У Турции ОГРОМНАЯ диаспора которая за свою страну и голосует. и эта диаспора немаленькая ПОЧТИ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЕВРОПЫ!

Offline

#34 2007-05-17 21:35:20

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Ну тогда даже исключение отпадает.)

Offline

#35 2007-05-17 21:40:23

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Новые страны, голосование и прочее...

та же самая ситуация с армянами, они тоже по всей Европе живут)

Offline

#36 2007-05-17 22:02:54

Mark
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Значит

Эстония
Латвия
Турция
Украина
Греция
Финляндия
Сербия

Соседские голоса Латвии и Эстонии ничтожно малы, они погоды не делают. Турки, соглашусь, имеют огромную диаспору зарубежем благодаря чему и выиграли.
В случае с Украиной, Руслана имела такое неоспоримое преимущество,что даже споры бессмыслены, ей даже Исландия 12 баллов дала.
Греки тоже не без поддержки диаспоры одержали победу.
Про Финляндию я уже говорил, тут и без голосов соседей Лорди бы выиграли.
А Сербия явно с помощью соседей, но в другом случае победила бы Россия или Украина которую тоже соседи не опделили, а может и более одарили...

России в отношении с соседским голосованием везет наиболее, даже больше чем Балканам, которые очень часто "съедают" друг лруга, так что грех жаловаться.

Offline

#37 2007-05-18 02:11:05

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Новые страны, голосование и прочее...

ну в этом году было два явных лидера-беларусь и украина. это сказалось и на голосовании. та же украина (где я кстати на данный момент нахожусь:-)) дала россии 10, а фавориту беларуси 12. действительно, одно лишь соседское голосование не спасет. в 2004 и 2005 году у россии было много голосов от соседей, но все равно мы не попадали в топ10.


arkadiyartst.gif

Offline

#38 2007-05-18 09:55:21

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Основная проблема Восточных стран в том, что они голосуют за себя из-за маленькой осведомлённости в песнях. Если реально в течении месяца в той же России пускать превью-шоу, то такого беспредела не будет


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#39 2007-05-18 10:52:26

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

На основную массу это не повлияет. Все дело в системе голосования, имхо.

Offline

#40 2007-05-18 11:27:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote olbil][quote Кастусь]Я лично понимаю Зап.Европу.
Западники приводят убийственный довод. Если бы Мария, которая так всем понравилась со своей "Молитвой", выступала бы за Англию - то 100% не выиграла бы. И это правда.

Слово "правда" тяжело сочетается с "если бы"... Вот если бы Англия послала нечто подобное, то возможно и выиграла бы, просто она впесто этого посылает протухшую попсу...

Согласна!!!!!! Песня Маирии - лучшая песня этого года,  ваша "законодательница музыкальной моды" - Англия и рядом не валялась.!!!!!!

Offline

#41 2007-05-18 14:02:24

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Евровидение-это всего навсего конкурс. А что такое конкурс? конкурс-это не всегда честный, достойный победитель, не всегда достойный конкурсанты.
относитесь к этому проще. для меня результаты Евровидения давно уже не шок. каждый год, из полуфинала пролетают песни фавориты конкурса. каждый год все недавольны победителем. Конурс выполняет свою функцию,привлекает максимум зритлеей и большой рейтинг, больше ничего и не надо.
Я из этого конкурса, черпаю нужную для себя информацию, что советую делать и вам. Все равно всем не угодишь.
Если Евровидению выгодно что бы победила сербия, она и победит. Если ей выгодно что бы победила россия, россия в конце концов победит. но это будет не скоро, так как у нас и без того в стране высокий интерес у этого мероприятия становиться, вот когда он упадет, тогда мы и выиграем этот конкурс, что бы дать вторую жизнь ему в росии.


Добро пожаловать в СССР

Offline

#42 2007-05-18 15:19:22

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Я не хочу чтобы отменили зрительское голосование! Меломаны из народа тоже должны иметь право выбора! Но голосование жюри тоже ввести надо. 50/50 - очень удачный вариант по-моему. Думаю, что именно благодаря такому прицнипу Папаризу не выиграла Congratulations. И еще: начинают ужасно раздражать голоса диаспоры. Такое ощущение, что на Западе живут одни Турки, Армяне, Сербы и т.д. А как же местное население? Неужели они не смотрят ЕВ?


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#43 2007-05-18 15:32:53

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Rom]Я не преклонен - отменить полуфинал, сделать как раньше - в год участвует максимум 26 песен и только эти 26 стран голосуют... Ввести голосование 50/50. Не брать новых стран вообще...

Да уж! Думаю, если на конкурсе оставить 26 стран, то даже система 50/50 не спасет Европу от энтузиазма турецких эмигрантов. И синдром Сертаб будет преследовать турецких участников, которые ежегодно будут входить в ТОП-5 и даже выигрывать, имея даже тухлые и посредственные песни. В 2003 году песня Сертаб была не самая лучшая, но первой она стала именно из-за голосов диаспоры, хотя совершенно очевидно было - что лучшими на ЕВ-2003 были Норвегия и Бельгия.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#44 2007-05-18 15:55:03

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Прочитал статью.
Я в шоке!
Неужели Дания с Мальтой серьезно собираются уходить?


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#45 2007-05-18 16:32:04

Павел-Камчатский
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,458

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Они собираються так же, как россия, в следующем году выигрывать!!
никто никуда не уйдет, или уйдут максимум на 1 год.
я вот только одной фишки не понял, италия, люксимбург, монако, они все же возвращаються?


Добро пожаловать в СССР

Offline

#46 2007-05-18 16:39:14

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote hpnemes]Прочитал статью.
Я в шоке!
Неужели Дания с Мальтой серьезно собираются уходить?

Никто никуда не уходит. Все страны подтвердили участие в полуфиале и финале в будущем году. Плюс (на 95%) Азербайджан и, возможно, Люксембург и Палестина. Нидерландское ТВ прямь даже задекларировало, что "Голландия никогда не откажется от конкурса" smile
В этом году в Британии за конкурсом следило ок.11 млн. телезрителей, в Болгарии Евровидение увлекло более 50% любителей "голубого экрана", а в Швеции Melodifestivalen по-прежнему бьёт рекорды популярности.
Так что, в Багдаде всё спокойно.

Offline

#47 2007-05-18 18:53:56

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Ну уж нет. Я не переживу, если в полуфинале будет за 30 участников. Пусть тогда уж кидают монетку, но не берут всех, кто хочет, как в этом году. Или пусть странам-новичкам откажут, как это сделали в 2003 и предложат им подождать еще один год.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#48 2007-05-18 19:49:59

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Все правильно выше. Азербайджан попытается участвовать, если станет членом ЕВС, пока еще не стал. Палестина не является членом ЕВС и поэтому, несмотря на их пафосные презентации вряд ли примет участие в 2008. Тоже самое касается и Люксембурга. Возможно, Азербайджану придется ждать 2009 года, если никто не снимется, я реально не представляю, как его можно всунуть 43й страной.

Пока никто вроде бы сниматься не собирается. Про возвращение Монако не слышал ничего.

Offline

#49 2007-05-18 22:31:56

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote hpnemes][quote Rom]В 2003 году песня Сертаб была не самая лучшая, но первой она стала именно из-за голосов диаспоры, хотя совершенно очевидно было - что лучшими на ЕВ-2003 были Норвегия и Бельгия.

ХаХа. Песня Сертаб входит в 10ку лучших победителей всех времен ЕВ. И не только для меня, хочу заметить)

Offline

#50 2007-05-18 22:36:19

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Roman, ну у всех вкусы разные. Я не спорю, у Сертаб была неплохая песня, но явно не для первого места. И многие эксперты считают, что Турция вживую выступила ужасно, бэк-вокалы слажали по-полной, да и сама певица со своими фингалами под глазами выглядела отвратительно. И при таком жребии, какой был у нее, трудно вообще надеятся на победу. Ясно, что ее вытянула дисапора.

Да уж. Без двух полуфиналов тут явно не обойтись будет, если всех возьмут конечно...


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

Подвал доски