#1 2007-05-16 19:21:56

ihorzab
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-16
Сообщений: 2

Re: Новые страны, голосование и прочее...

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision … ntest_2008

Прочитав вот такую статью, мне стало страшновато за евровидение. И здесь действительно нужно что то менять. И если то, что Ирландия и Дания собираються сняться с конкурса, немного странно, то песни Мальты и Андорры действительно должны были быть в финале.

Нужно изменить процедуру голосования. Нужно сделать что б результаты голосования были наполовину жюри/зрители. Что б совмещались професиональная точка зрения и народное мнение. Это действительно поможет против соседского голосования, ярким примером какого являються балканы, против голосования диаспоры(турки по Европе творят чудеса). ИМХО, только так можно спасти конкурс, а иначе через пару лет он загнеться.

И наконец-не нужно брать Тунис, Алжир и прочию Африку-это ЕВРОВИДЕНИЕ. Я не хочу видеть в будущем Алжир-2010 например:)

Ваше мнение?

Offline

#2 2007-05-16 19:45:27

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Может быть, будет следующий год, там и увидим=)

Offline

#3 2007-05-16 20:07:08

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Мне вот не странно, что Дания обиделась. Классная песна. В том-то и фишка этого искусства, здесь нет однозначной правды. А идею половинчатого голосования я высказывал давненько) Правда, есть сомнения, что жюри будет беспристрастно)

Offline

#4 2007-05-16 21:34:56

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Я тоже не хочу видеть Африку на Евро. Израиль - это спорный вопрос, то ли Азия, то ли Европа. Но страна очень современая, и уже давно на Евро, даже выигрывала 3 раза, и проводила 2 раза. Кроме того Израиль светская страна, а Ливан и так далее, Исламские.


TEL AVIV

Offline

#5 2007-05-16 22:14:15

Verdanno
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-01
Сообщений: 252

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Ну тогда нужно разделять конкурс на ЕВРОВИДЕНИЕ и МИРОВИДЕНИЕ! Евровидению оставить те же страны европейского вещательного пространства, а уже на Мировидение хоть 100 стран разбить на полуфиналы и т.п.!
Евровидение - действительно соседское голосование, пусть даже оно даёт постоянно России от 50 до 150 баллов, надо ликвидировать!
А вообще можно сделать так, чтобы ярлык страны отлепить от песни - просто выступает такая-то такая-то (без страны, откуда он(она(они))) - Тогда люди смогут сосредоточиться на музыке, а не нв вспоминание, что хорошего в последнее время сделала им та или другая держава! Вообщем конкурс нужно развитие!


Зачем летать, когда нет крыльев!
[IMG]/userdir/4/1/4/8/414813/16872862.jpg[/IMG]

Offline

#6 2007-05-16 22:28:57

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Когда будет полу-финала, можно проводить на 2 страны. Еще нужно сделать журнал Евровидение, пусть выходит раз в месяц, а в марте, мае раз неделю. Еще можно программу вести. Разные мероприятия в рамках Евровидение.


TEL AVIV

Offline

#7 2007-05-17 09:28:48

Mark
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 131

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Люди, может чуть-чуть не в тему, но мне кажется, что у Черногории в этом году голосовало жюри, уж очень от них результаты не логичные...

Offline

#8 2007-05-17 10:06:53

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Я не преклонен - отменить полуфинал, сделать как раньше - в год участвует максимум 26 песен и только эти 26 стран голосуют... Ввести голосование 50/50. Не брать новых стран вообще...

Offline

#9 2007-05-17 11:07:46

Артем$
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-05
Сообщений: 91

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Соседское голосование останется при любой системе. К тому же не очень понятно как будут распределятся голоса при системе 50/50.

Против новых стран ничего не имею, главное чтобы песни которые они представляют были качественными и поменьше этники. Иначе на следующий год эти страны никому интересны не будут.

По поводу отмены полуфинала- ни за что! Хотя бы потому что так конкурс становится хоть не много длиннее.

Offline

#10 2007-05-17 11:41:31

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Не знаю, как охарактеризовать то, что происходит в евровижнской Европе: то ли детским лепетом, то ли старческим брюзжанием.
Очень грустно читать всё это. Особенно после того, ЧТО Восток и Юг привнесли в начинавший чахнуть фестиваль. А уж в особенненности в этом году.
Это плохой знак: если империя теряет стремление к экспансии - значит, она состарилась и умирает.
P.S. Ничего не изменит введение новых правил подсчёта голосов - пример Беовизии (времена Сербии и Черногории) ярким тому подтверждением.
P.P.S. Копирию свой комментарий с тутбая:
Кстати, я вчера проанализировал то, как распределялись голоса Западной Европы по так называемым "контроверсийным" композициям, которые якобы "убила" Восточная Европа - Нидерландам и Дании, а также занявшей 11 место в полуфинале Португалии. К Западу (не будем проводить чёткую границу - её сложно определить, сойдёмся на том, что эта граница как в качественном, так и количественном отношении условна) я отнёс 23 страны: Андорра, Австрия, Бельгия, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Мальта, Норвегия, Польша, Португалия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Нидерланды и Соединённое Королевство.
Так вот, в полуфинале:
- занявшая 19-ое место Дания получила в Западной Европе 14 нулей (большинство очков пришло из ISL, IRL, MAL, UK, NOR и SWE);
- занявшие 21-ое место Нидерланды - 14 нулей (очки из DEN, BEL, MAL, AND, HUN)
- а 11-ая Португалия - 12 нулей (очки из AND, FRA, GER, POL, ESP, SUI).
Т.е. по большому счёту эти три песни не зацепили никого не только на Востоке, но и на Западе. Так что не при чём тут политика."

Offline

#11 2007-05-17 11:42:52

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

А тут результаты голосования в полуфинале 4-х выборочных стран: Беларуси, Испании, Нидерландов и Португалии.

Беларусь: 12 - MOL, 10 - SER, 8 - GEO, 7 - POR, 6 - SLO, 5 - POL, 4 - AND, 3 - ISL, 2 - LAT, 1 - HUN

Испания: 12 - AND, 10 - BUL, 8 - POR, 7 - SLO, 6 - MOL, 5 - SER, 4 - NOR, 3 - SLO, 2 - TUR, 1 - HUN

Нидерланды: 12 - TUR, 10 - SER, 8 - HUN, 7 - LAT, 6 - SLO, 5 - GEO, 4 - POR, 3 - NOR, 2 - BEL, 1 - DEN

Португалия: 12 - MOL, 10 - HUN, 8 - LAT, 7 - SLO, 6 - AND, 5 - BUL, 4 - SER, 3 - HOL, 2 - NOR, 1 - BLR

Практически ничем голоса этих 4-х стран не отличаются

Offline

#12 2007-05-17 11:49:39

Roman
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 170

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Ха. Воистину, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Безусловно существует соседское голосование, и сейчас с трудом вериться, что при нынешней системе может победить Англия или Израиль...нужно менять правила, развиваться.

Offline

#13 2007-05-17 12:02:19

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Артем$]
Против новых стран ничего не имею, главное чтобы песни которые они представляют были качественными и поменьше этники. Иначе на следующий год эти страны никому интересны не будут.

Хм, а по моемому новые страны именно своей неповторимой этникой и интересны... ибо толку, когда добавится несколько стран, которые будут петь типичный мало кому интересный европоп...

[quote RomanR]Ха. Воистину, есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. Безусловно существует соседское голосование, и сейчас с трудом вериться, что при нынешней системе может победить Англия или Израиль...нужно менять правила, развиваться.

Рома, а вот ответь мне, за последние годы у Англии была песня, достойная победы? ИМХО, для того, что бы говорить, что Англия не победит из за соседского голосования, нужно для начала начть посылать что-то стоящее победы... А Израиль, отправив качественный продукт, смог в 2005 уверенно утвердится в десятке...

Соседское голосование имеет место быть, но важно еще и то, что Западная Европа последнее время мало качественного продукта посылает на ЕВ...

Offline

#14 2007-05-17 12:02:34

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Рома, в чём ложь? Ну вот ответь, пожалуйста, почему Дания в этом году не собрала такое количество смс во Франции, которых хватило бы хотя бы на один пункт?
Кто помешал: Балканы, турецкая диаспора, Восток?

Offline

#15 2007-05-17 12:17:33

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

И вдогонку: как в таком случае объяснить прошлогоднюю победу Финляндии?

Offline

#16 2007-05-17 12:19:03

Кастусь
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 10

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Я лично понимаю Зап.Европу.
Западники приводят убийственный довод. Если бы Мария, которая так всем понравилась со своей "Молитвой", выступала бы за Англию - то 100% не выиграла бы. И это правда.

Offline

#17 2007-05-17 12:20:55

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Кастусь]Я лично понимаю Зап.Европу.
Западники приводят убийственный довод. Если бы Мария, которая так всем понравилась со своей "Молитвой", выступала бы за Англию - то 100% не выиграла бы. И это правда.

Слово "правда" тяжело сочетается с "если бы"... Вот если бы Англия послала нечто подобное, то возможно и выиграла бы, просто она впесто этого посылает протухшую попсу...

Offline

#18 2007-05-17 12:23:10

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Кастусь]Я лично понимаю Зап.Европу.
Западники приводят убийственный довод. Если бы Мария, которая так всем понравилась со своей "Молитвой", выступала бы за Англию - то 100% не выиграла бы. И это правда.

Кастусь, а вот давай попробуем без сослагательных наклонений, ибо моё сослагательное наклонение будет следующим: Мария никогда БЫ не выступила от Англии, потому что англичане никогда БЫ не выбрали её на национальном отборе.

Offline

#19 2007-05-17 12:25:13

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Олександр, мы с Тобой как сговорились smile

Offline

#20 2007-05-17 12:25:57

Кастусь
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 10

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Это все понятно, но. С каждым годом тенденция своячества выглядит все сильнее.
Вот в Беларуси на разных форумах наибольшее количество положительных отзывов у Сербии.
Но она получила только 7 баллов. Потому что первые три места отдали своим - России, Украине, Молдове.
И так очень во многих странах. Раньше это было не так явно.

Offline

#21 2007-05-17 12:32:23

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Кастусь]Это все понятно, но. С каждым годом тенденция своячества выглядит все сильнее.
Вот в Беларуси на разных форумах наибольшее количество положительных отзывов у Сербии.
Но она получила только 7 баллов. Потому что первые три места отдали своим - России, Украине, Молдове.
И так очень во многих странах. Раньше это было не так явно.

Не обязательно... Просто среди свояков должен быть безусловный лидер... Когда была Руслана и от остальных постсоветских стран по сути ничего стоящего небыло, все отдали ей 12 баллов, в этом же году давали друг другу баллы, но безусловного лидеоа небыло, это раз... Во вторых, одно лиш соседское голосование не спасет, решающую роль все равно имеет Западная Европа - кому она будет отдавать голоса...

Одно я могу сказатьс  уверенностью - Западная Европа застыла в развитии, она посылает музыку, которая давно устарела и неинтересна... И, кстати, пример Финляндии очень к стати в опровержение соседского голосования - если все по вашему, то как же они тогда победили?

Offline

#22 2007-05-17 12:50:57

Кастусь
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 10

Re: Новые страны, голосование и прочее...

В прошлом году конкурс был послабее6 и песни похуже, и разнообразия поменьше.
И финны действительно выделились.
Сербка тоже выделилась, вопреки всему. Хотя в первую тройку она попадала нечасто, и без 60 баллов от экс-Югославии ей пришлось бы тяжко.
С каждым годом выделиться в этом потоке звукоинформации будет все сложнее, и будет много скандалов и обид.

Offline

#23 2007-05-17 12:56:33

Кастусь
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 10

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Да, в последнее время Западная Европа посылает не слишком классные песни. Но амбициозные молодые исполнители просто боятся ехать на Евровидение, потому что почти наверняка это будет пролет мимо денег. А лузером на Западе быть не любят.

Offline

#24 2007-05-17 13:05:22

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

[quote Кастусь]Это все понятно, но. С каждым годом тенденция своячества выглядит все сильнее.
Вот в Беларуси на разных форумах наибольшее количество положительных отзывов у Сербии.
Но она получила только 7 баллов. Потому что первые три места отдали своим - России, Украине, Молдове.
И так очень во многих странах. Раньше это было не так явно.

Кастусь, что-то в этом есть, хотя и пример интернета (особенно в Беларуси, где оный есть единственным независимым медиум) не особо подходит. Вот скажи, что странного в том, что Серебро и Верка собрали у нас сливки? Мы ведь существуем в определённом медиальном пространстве - отсюда и результат. То же и у балканцев: почему, вот скажите, хорватам не проголосовать за сильную сербскую песню, которую они понимают? Кстати, Наташа Барбу была в Минске. Почему там не было "Скуча"?

Европа стала неповоротливой курицей. Хорваты не стали копаться в грязном белье, а признали, что без промоушинга победить на Евро труднее (хотя и можно, конечно). Поляки тоже никого не обвиняют и говорят, что знали о джетсетовском "пролёте" сразу же после PRESELEKCJI. Не только мне как представителю Восточной Европы в этом году оказались ближе остростёбная Верка, а не пошлоклубная Драма (сорри, если кого обидел) и драйвовая Барбу, а не всё же менее харизматичная Ханна. Многим в Западной Европе также, как оказалось. О голландцах вообще молчу. В этом году у нас с моим другом-поляком из ОГАЕ было серьёзное намерение голосовать за госпожу Эдсилию. Но если голландцы упрямо продолжают портить песни (сначала пишут нидерландский текст, а потом переводят песню на английский, а при этом теряются динамика и ритмичность песни), то и видали мы их по телевизору. Не знаю, прошли бы голанндцы в финал, спев на нидерландском (у меня от этого "меер зундер йау" мурашки по коже бегали smile, но на мой смс могли рассчитывать на 100%

Но, конечно, легче сделать такой трипиздяй, как некогда Агурбаш и обвинить всех вокруг.

Offline

#25 2007-05-17 13:29:33

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Новые страны, голосование и прочее...

Начинаю догадываться, почему "погибла" исландская песня: очень слабое начало. Целых 23 сек. идёт вступление к песне (откровенно слабое) Это и убило песню. У Колдуна, кстати, похожая по темпу и тональности песня, но с очень сильным (что бы не говорили о Бедросыче) интро (19 сек).

Offline

Подвал доски