#826 2007-05-15 18:47:28

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote pavela]Пора Лермонтова обсуждать: "Прощай, немытая Россия!"

Уже предложил... Сказали это типа тут не причем..

Offline

#827 2007-05-15 21:32:28

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Украина на Евровидение-2007

Сегодня показали интревью с Данилко по 1+1.Его спросили, доволен ли он поездкой на Евровидение.Он ответил, что до поездки он пытался пробить Верку в европейских лейблах, но его никто даже не хотел слушать.Теперь у него масса предложений и уже он выбирает.

Я всегда говорил, что Евровидение - это шанс, кторый нужно использовать.
Но Данилко нужно правильно выбрать. Что толку, что Пономарев записал англоязычный альбом? Кто его слушает?


It's all about U

Offline

#828 2007-05-16 01:51:08

zbruch
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 38

Re: Украина на Евровидение-2007

In Verka We Trust!
Верка Сердючка как пришествие авангардного искусства (http://www.proza.com.ua)

Что знают европейцы об Украине? Они слышали об «оранжевой революции», а посему догадываются, что Украина – это вроде бы не Таджикистан, не страна казахов или пресловутая Georgia, но точно где-то неподалеку от России. Ах да, Чернобыль! Как прекрасно осознавать, что твою постядерную страну знают за ее сияющие атомы и восьминогую кролятину с неоновыми глазами. Боксер Кличко и футболист Шевченко? Слава Украины в рядах пролетаро-гомосексуального интернационала любителей мужчин, пива и спорта – тоже не самая лестная известность, и уж точно не та известность, которой можно всецело гордиться; не та известность, которую ожидают подлинные патриоты. Об украинских кочевых шлюхах и вовсе не стоит говорить… Мы действительно невероятно известны, как страна-поставщик генитального попкорна, дешевых гувернанток и робких работниц заводов по пошиву обуви.

Давайте локализируем вопрос «мировой известности» Украины до уровня культуры и спросим себя «Насколько известно в мире украинское искусство?». Право, и здесь картина складывается печальная. Совершенно очевидно, что, благодаря стараниям владык нашей Родины, всем этим национально-бесовским перфомансам на книжной ярмарке во Франкфурте и бьеннале в Венеции, европейцы познали не столько сегодняшнюю, настоящую Украину, сколько Украину из деревенских грез депутатов Рады – аграрное стойло, лелеющее широкие штаны, ошметок волос, торчащий из лысой казацкой головы, пышные ветки калины и прочий провинциальный шлак в духе «Моя Родина – хрюкающий колхоз».

Вот почему артист Андрей Данилко, а точнее его инфернальная материализация по имени Верка Сердючка – это не просто повод для объективной гордыни за нашу культуру, но, по сути, культурное явление исторического масштаба, которое зачинает эстетическую революцию в Украине и знаменует восход подлинного телеавангарда от украинского современного искусства.

«Дешевка! Попса! Отупление населения! Глупость! Позор!», - визжит рядовой украинский гражданин-хрюшка. Жуя сочную головку чеснока, он свято верит в эти слова, свято убежден, что, отправив на «Евровидение 2007» Верку Сердючку, Украина предалась суицидальному извращению геокультурного размаха, пошла на осознанный проигрыш, выставила себя овальной дурой, лишенной вкуса. Гражданин-хрюшка убежден, что нам следовало послать на этот «престижный всеевропейский конкурс песни» кого-то более серьезного и качественного, с голосом оперным и грудью за 58 тысяч долларов.

Гражданин-хрюшка ошибся. Вернемся на «Евровидение», вспомним выступление Веры. Что это было? Как это выглядело? На сцене поет мужчина в образе женщины, у которой не просто великанский размер бюста, но, что более важно, роскошное одеяние лазерного космонавта, укрытое миллионом блистающих зеркал. Вера – человек-клубный-шар. Из ее головы торчит величавая звезда, – корона владыки галактики. Вокруг пляшут роботизированные гламур-фашистские техно-молодцы. Сама космошива исполняет песню на абсурдном коктейле из нескольких языков. Все это сопутствует геополитический скандал – правда ли, что Вера поет «Раша, гудбай!», или все-таки «Лаша Тумбай»? Россия действительно послана на хуй на глазах у миллионов, или все это невинная игра слов? «Зибен-зибен-ай-лю-лю», «Айн-цвай-драй!» - поет Вера, а Европа мочится кипятком, стоя на коленях.

То, что первое место на конкурсе достается мужеподобной лесбухе, а не женоподобном мужику - ничего страшного. Второе место не имеет значения. Произошедшее – геокультурная победа и пронзительная метафора того, что Украина изменилась. Изменилось и ее современное искусство, сумевшее наконец-то произвести живого авангардиста, который сделал свое имя мировым религиозным заклинанием.

Мы сталкиваемся с мощной игрой. Вера будто бы насмехается над поп-культурой и политикой. Она делает себе громадную грудь (звезда должна быть с сиськами) и поет бессмысленную песню (попса должна быть удобоваримой для обывательского мозга), но представляет все это не в виде дешевого кича, но кича качественного, воистину интеллектуального, замаскированного под попсу, дадаистского подрывного попкорна - продуманного, спланированного и эффективного, словно «Confession» Мадонны.

Здесь, естественно, нет места пустому студенческому творчеству. Это профессиональное эстетическое ремесло, доведенное до уровня политтехнологии. С нами постоянно заигрывают, но нас постоянно ебут. Скандал «Раша, гудбай!» приносит желанный медиа-шум и саечку северному брату. Начало официального ролика «Лаша Тумбай» - Верка, окруженная детьми, вопит «ай эм йор нью пис да!». Кто-нибудь в украинской истории искусства мог так изящно поиметь телевиденье, чтобы позволить себе сказать слово «пизда» широкой массе, но остаться в рамках приличия, лишенного способности оскорблять?  Континенты спорят о том, имел ли место «попуск» России, а Верка хохочет. Ее персонаж-напарник мама задает этот же вопрос в официальном видео «Лаша Тумбай», и это дополнительно дразнит зрителя, истекающего слюной над этой политической загадкой, скрытой за обликом безобидной и развлекательной попсы.

«Все это надумано! Все это случайность!», - обвинит меня скептический читатель. Не думаю, господа. Андрей Данилко натирает авангард не вдруг, не внезапно, но четко и осознанно. В интервью журналу «Фокус» он так и говорит: «Сердючка — это наша мечта, украинская Золушка. <…> Верка — это не попса. Ну не тот это формат, не вписываемся мы в него. Я считаю, она — арт-персонаж».

Предсказуемо, что «украинский Ли Бауэри» Данилко не нравится нашей тоскливой интеллигенции, которая не умеет подмываться, но страшно любит цитировать философов, которых не читала. Эти стареющие кучки богемных вонючек едва ли способны на понимание футуристических постановок марсианского размаха. Это, собственно, вердикт, признак несоответствия нашей интеллигенцией времени, его актуальным проявлениям, его сущности. Чтобы там не говорили про ум, кто бы ты ни был – профессор университета или чумазый строитель - если ты лишен умения наслаждаться светлыми, веселыми, радостными проявлениями культуры, если ты лишен чувства юмора, то это означает лишь твою греховность и гноистую патологию сознания. Интеллигентные лица без улыбок и лица мертвецов – это, по сути, одно и тоже. Смертельная серьезность – повод печалиться, а не гордиться собой.

Сама Верка, впрочем, и без того умело отстреливается от критикующих «умников»: «Ну не принято Сердючку хвалить. Эстеты считают это дурным тоном. Они готовы хвалить авангардный спектакль, каких я за неделю могу сделать семь штук. Например, посажу человека в ванную и замажу ему рот цементом. При этом буду ходить по залу и разбрасывать вату. Написать музыку под это дело, и какой-то эстет найдёт в спектакле глубокий смысл».

В истории с выступлением Верки Сердючки на «Евровидении 2007» - удивительно все. Мы столкнулись с обнадеживающим свидетельством того, что авангард в Украине возможен. Лавируя между попсой и заумными эстетами, Сердючка фактически совершает революционный акт – благое насилие в отношении тех сфер, к которым прикасается. Это не попса, но мы сумасбродно пляшем. Это не классическое радикальное искусство, но у всех порван рот и прочие отверстия. Это не ежедневный паек умников, но ничего боле глубоко украинский авангард не рождал.

Самое главное, что во всей Верке нет никакой высокой концепции – это лишь настроение особого сорта, который не способна вырастить телеблядская повседневность. Тот факт, что именно этот исполнитель с именно этой песней отправляется от Украины на гей-тусовку «Евровидение» доказывает то, что Украина отказывается слыть провинциальной аграрной страной и готова утереть нос уже не странам-коллегам третьего уровня, но одной из передовиц мировой культуры – клубному Лондону.

Для украинской художественной тусовки выступление Верки означает требованье смены климата в отечественных арт-сферах – не «скучный умный авангард», но авангард пляшущий, хохочущий, играющий в попсу, но при этом сохраняющий свое высокоэстетское безумное качество. Жанр «перфоманс» автоматически становится ведущим жанром украинского contemporary art. Умные дураки сменяют Глупых умников. Происходит переворот, арт-путч, бунт и передел власти.

Верка манифестирует собой выход украинского современного искусства на новый, мировой уровень, за который, право, наконец-то не стыдно. Она – это живое доказательство того, что передовое искусство – это искусство, которое нельзя обозначить конкретным определением и жанром. Еще многие годы все будут спорить, является ли эта музыка попсой. Еще многие годы все будут слушать эту музыку. Но сегодня важно не пропустить Верку, не оставить ее персону незамеченной. В роли иконы украинского современного искусства она, уверен, позволит нам заиграть на яйцах мировой культуры с новой, веселой, дурачащейся, и пронзительно хохотливой страстью. 

В конце концов, что еще, как не бесполый мальчик-перформер, поможет этой славной стране под названием Украина евроинтегрироваться и уничтожить границы, лишающие украинскую молодежь возможности путешествовать?

Слава травести! Слава космошиве! Слава Украине!

Offline

#829 2007-05-16 01:58:25

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Украина на Евровидение-2007

zbruch, здесь http://www.euroforum.com.ru/read.php?1,75959,page=41 уже была ссылка на статью, незачем было ее постить сюда всю...

Offline

#830 2007-05-16 02:03:38

zbruch
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 38

Re: Украина на Евровидение-2007

сорри не видел

Offline

#831 2007-05-16 02:42:20

Ivan_I
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 45

Re: Украина на Евровидение-2007

ну давайте проследим чарты (особенно европейские) smile.
Пока что и Серебро и Лаша Тумбай только в российских.
Других даже в российских нет.

Offline

#832 2007-05-16 02:58:42

zbruch
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 38

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote Ivan_I]ну давайте проследим чарты (особенно европейские) smile.
Пока что и Серебро и Лаша Тумбай только в российских.
Других даже в российских нет.

http://esctoday.com/news/read/8712

Offline

#833 2007-05-16 04:21:04

Ivan_I
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 45

Re: Украина на Евровидение-2007

Вау !!
Ох, порадовал, сеньк ю!

Offline

#834 2007-05-16 10:18:23

vik@
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 111

Re: Украина на Евровидение-2007

http://blik.net.ua/images/stories/15_05_2007/89.html
Сердючкомания уже началась))

Offline

#835 2007-05-16 17:14:03

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Украина на Евровидение-2007

красивое слово -- телеблядский..А какое емкое

Offline

#836 2007-05-16 17:43:46

Ukraine#1
Участник
Из KYIV
Зарегистрирован: 2007-04-29
Сообщений: 209

Re: Украина на Евровидение-2007

Вот это да! не ожидал я, что Европа так быстро сдастся Верке.Теперь надо по-быстрячку записать англоязычный альбом.Я думаю проще всего переписать на английский язык ее лучшие альбомы и косить зеленые!)


It's all about U

Offline

#837 2007-05-18 10:59:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Украина на Евровидение-2007

Ну пела и Рашу и Лашу и Лапшу-)))))))) Всё равно будет она выступать в России-)))) всё утихнет и пойдёт она опять на УРА.

Offline

#838 2007-05-18 12:15:27

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote Tina]Ну пела и Рашу и Лашу и Лапшу-)))))))) Всё равно будет она выступать в России-)))) всё утихнет и пойдёт она опять на УРА.

Тем более 8 баллов от России говорит о том, что там достаточно людей, которые не пытаются на словах шута со сцены строить геополитику )))

Offline

#839 2007-05-18 13:09:37

vague smile
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 1

Re: Украина на Евровидение-2007

А уже не важно было ли гудбай конкретно на финале, важно, что оно подразумевалось там изначально. На кой х.., извените меня, нужно было вообще вставлять никому неизвестную фразу на монгольском языке, которая созвучна именно раша гудбай. На это место можн обыло поставить любую другую фразу, все равно там рифмы ни какой нет.
И не понимаю я вас защитники Сердючки, Россию со всех сторон потихонечку смешивают с грязью, а вы это хаваете. Байкотировать его надо и не пускать больше в наш шоу-бизнес, пусть где подлизывает там и зарабатывает. А остальные что бы хорошо подумали о чем поют, если им интересно выступать на наших просторах.

Offline

#840 2007-05-18 13:34:59

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидение-2007

Можно подумать текст песни Серебра  шедевр!!!  Вот бы кому задуматься!!!


---

Offline

#841 2007-05-18 13:38:12

mila
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-17
Сообщений: 13

Re: Украина на Евровидение-2007

Согласна. Видимо бойкот уже начался т.к. к Малахову на "Пусть говорят" ее не пригласили. Был Колдун с Киркоровым, Серебро, а про Сердючку ни слова.

Offline

#842 2007-05-18 13:49:32

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote vague smile]
И не понимаю я вас защитники Сердючки, Россию со всех сторон потихонечку смешивают с грязью, а вы это хаваете. Байкотировать его надо и не пускать больше в наш шоу-бизнес, пусть где подлизывает там и зарабатывает. А остальные что бы хорошо подумали о чем поют, если им интересно выступать на наших просторах.

Ха-ха-ха-ха-ха.... Чуваг, у вас комплексы... Ну не могу я понять, вы же претендуете на звание ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, а сами ведете себя как дети в детском саду... Ой, клоун сказал раша гудбай, ой мы обиделись, ща плакать начнем... Обидили мышку, написали в норку... Мелочные вы какие-то...

[quote mila]Согласна. Видимо бойкот уже начался т.к. к Малахову на "Пусть говорят" ее не пригласили. Был Колдун с Киркоровым, Серебро, а про Сердючку ни слова.

После того, что устроил Малахов думаю если бы и пригласили, то не приехала бы ))))

Offline

#843 2007-05-18 14:07:57

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидение-2007

Oleksandr  - респект!


---

Offline

#844 2007-05-18 14:16:47

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote olbil] Мелочные вы какие-то...

Oleksandr, а "вы"- это кто интересно?...)

Offline

#845 2007-05-18 15:09:28

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote постум][quote olbil] Мелочные вы какие-то...

Oleksandr, а "вы"- это кто интересно?...)

постум, вы прикалываетесь? Почитайте ветку с начала...

Offline

#846 2007-05-18 21:43:13

СТАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 501

Re: Украина на Евровидение-2007

всё включаем ICTV - там разбор полётов у Шустера, идёт обуждение прграммы малахова и тех негативных высказывыаний, которые прозвучали в наш адрес.

в студии сам даникло

не тока ж вам нас обсирать )


3ff8af4086f2.jpg

http://spicestas.com/

Offline

#847 2007-05-18 22:07:03

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: Украина на Евровидение-2007

Гаспарян отжигает конечно. Делает вид, что не при чем: "я не знаю", "я не говорил", "я не слышал"  и т.д. Я был уверен, что Данилко его пошлет. Конечно передачку приятно посмотреть.

Offline

#848 2007-05-18 22:08:34

СТАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 501

Re: Украина на Евровидение-2007

жаль, что ему не сказали в конце: раша, гудбай ))))))


3ff8af4086f2.jpg

http://spicestas.com/

Offline

#849 2007-05-18 22:32:59

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: Украина на Евровидение-2007

А вот и правду сказали в передаче, имеет ли право ОРТ-международный или как называется канал, транслировать Евровидение на Украине? И еще почему комментаторов не ограничивают никак в словах, все таки это не толерантно по крайней мере называть кого корейскими мальчиками и агитировать телезрителей за кого голосовать?

Offline

#850 2007-05-19 16:31:56

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Украина на Евровидение-2007

[quote olbil]постум, вы прикалываетесь? Почитайте ветку с начала...

Я вполне серьезно...ветку читала, с грустью, правда...и мой вопрос неслучаен...так все-таки ответьте, кто же эти "мелочные вы"?...vague smile, на чей пост вы отвечали...обитатели форума...Малахов и компания вкупе с Первым каналом...или все население России?...

Offline

Подвал доски