#11201 2014-06-13 00:13:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

milanca пишет:
Тинга пишет:
milanca пишет:

мечта,увидеть северное сияние вживую....и что бы фотокамера была рядом,а то не переживу))

а я ещё хочу  в тур на Северный полюс на ледоколе devil

только что на ледоколе))..выбежать в тулупчике...посмотреть,что в мире творится и бегом в радиорубку...или к коку,в гости lol

Там реально дорогие билеты big_smile

Тур на Северный полюс на ледоколе — захватывающий экспедиционный круиз на ледоколе в одно из самых удивительных мест на планете — туда, где вокруг Вас только юг!
Тур на Северный полюс — наблюдение за уникальной живой природой: арктическими птицами; моржами; тюленями; белыми медведями (случается, что любопытные белые медведи вплотную подходят к стоящему во льдах атомоходу и с любопытством разглядывают пришельцев: своего рода зоопарк, только наоборот).
Внимание: в 2015 году эра ледокольных круизов на Северный полюс на борту атомного ледокола «50 лет Победы» завершится, и с 2016 года останется только одна возможность посетить Северный полюс – самолетом через ледовый лагерь Барнео. В 2015 году ледокол «50 лет Победы» в тур к Северному полюсу будет стартовать 4, 16 и 27 июня. Не упустите свой последний шанс достигнуть Северного полюса на мощнейшем в мире ледоколе!

1 день тура на Северный полюс.
Тур на Северный полюс в 2014 году стартует из Мурманска. Поднимаемся на борт ледокола «50 лет Победы» и отправляемся в наше путешествие на Северный полюс.

2 день тура на Северный полюс.
Баренцево Море. Курс на Север. В это время на борту проходит инструктаж о правилах безопасности на борту ледокола «50 Лет Победы», а также во время экскурсий и высадок на берег / лед в высокой Арктике. На повестке дня подробное знакомство с судном, лекции о том, как ледокол лед колет и об азах ледовой навигации. Экскурсия в машинное отделение идущего на Северный полюс ледокола не оставит Вас равнодушными!

3-5 дни тура на Северный полюс.
Курс на Северный Полюс. В случае с экспедиционным круизом к Северному Полюсу очень трудно сказать, что захватывает и волнует более: ощущение победы, когда цель уже достигнута или удовольствие от процесса достижения. Зрелище, как 75 тысяч лошадиных сил атомного ледокола «50 лет Победы» триумфально прокладывают путь сквозь многометровые толщи вековых паковых льдов — одно из самых запоминающихся впечатлений этого тура на Северный полюс. На пути к Северному Полюсу мы планируем: облеты на вертолетах работающего во льдах атомохода, а также прогулки по льду, если находим подходящую для этого льдину. Лекции путешественников и полярных исследователей на борту ледокола совсем не похожи на занятия в школе – проходят они в неформальной и дружеской обстановке. Домой из поездки Вы увезете не только массу новый впечатлений от увиденного, но и сможете кое-что поведать о суровом белом крае, именуемом Арктика. В частности о том, что пингвины на Северном полюсе не живут.

День 6: Северный Полюс: мы на вершине планеты!
Сегодня кульминационный день тура на Северный полюс: в наших планах - оказаться на 90° СШ. Капитан медленно маневрирует громадой ледокола, чтобы «поставить» судно точно в точку 90° СШ — координаты географического Северного Полюса. О том, что цель тура достигнута и мы на Северном полюсе, нам сообщит GPS на мостике. Начавшееся на мостике празднование достижения Северного полюса будет продолжено во время полярного барбекю на льдине (как только найдем подходящую). Теперь вы знаете, каково это — находится на «Вершине Мира»! Самые отважные из вас могут искупаться в Северном Ледовитом океане.

День 7 – 10 тура на Северный полюс:
Острова и архипелаги Русской Арктики.
Туры в Арктику на протяжении ряда лет дали нам уникальный опыт, которым мы с удовольствием поделимся с вами! Несмотря на то, что главная цель нашего тура - экспедиции достигнута - Северный полюс покорен - впереди нас ожидает много интересного. Наш ледокол продолжает движение, разбивая ледяные торосы и плотный лёд. Появление белых арктических чаек говорит нам о приближении земли. На пути с Северного полюса мы планируем экскурсию на Землю Франца-Иосифа. Если погода и ледовая обстановка не воспрепятствует нашим экспедиционным планам, мы попробуем высадиться на северном побережье Новой Земли.
Коротко о Земле Франца-Иосифа:
- Является домом для белых медведей, моржей и множества птиц;
- Состоит из 190 островов, большинство из которых напомнят вам лунные кратеры, поэтому иногда ЗФИ называют «Лунным архипелагом»;
- Знаменита своими «таинственными» круглыми камнями, обнаруженными только на дном из островов архипелага — о. Чамп.
- Замечательное место для фотографов и любителей истории: здесь множество красивейших ландшафтов и значимых исторических мест.

День 11 – 13 тура на Северный полюс: Баренцево море.
На пути к Мурманску мы подводим итоги нашего удивительного тура, полного исследований и приключений. Теперь мы можем отнести себя к числу людей, покоривших Северный полюс. Сойдя с борта судна в порту города Мурманск, мы отправляемся домой.


Цена на тур на Северный полюс 2014 при размещении:
в стандартной каюте – 24995 $;
в полулюксе – 29995 $;
в люксе – 34995 $;
в Люксе «Виктори» – 36995 $;
в Люксе «Арктика» – 37995 $

полет на воздушном шаре – 295 $

Стоимость указана за место в каюте. Стоимость одноместного размещения превышает стоимость размещения с подселением в 2 раза.
На круиз на 1 июня 2014 года мест нет lol

Offline

#11202 2014-06-13 00:19:09

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

да,глядя на цены,такой круиз останется в мечтах monkey

Offline

#11203 2014-06-13 00:41:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Если только лотерея поможет  lol

Offline

#11204 2014-06-13 00:41:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Спецом для Миднайт  devil

Мне теперь будет кому такие фото демонстрировать  big_smile

http://cs617219.vk.me/v617219672/11844/af0IKX4e4tQ.jpg

шо за кривая Эйлера?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#11205 2014-06-13 00:58:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Нёкки пишет:
Тинга пишет:

Спецом для Миднайт  devil

Мне теперь будет кому такие фото демонстрировать  big_smile
http://cs617219.vk.me/v617219672/11844/af0IKX4e4tQ.jpg

шо за кривая Эйлера?  lol

Зря она про астрономию сказала  lol  я ж на таких фотках помешана... проходу ей не дам  devil

Редактировался Товарищ Китанья (2014-06-13 00:58:36)

Offline

#11206 2014-06-13 09:32:42

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

Цена на тур на Северный полюс 2014 при размещении:
в стандартной каюте – 24995 $;
в полулюксе – 29995 $;
в люксе – 34995 $;
в Люксе «Виктори» – 36995 $;
в Люксе «Арктика» – 37995 $

полет на воздушном шаре – 295 $

А можно только воздушный шар?  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#11207 2014-06-13 09:36:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

У нас там беспредел  neutral  С собаками, с орущими детьми, с бутылками...  mad Негде отдохнуть...

а дети то чем не устраивают? ладно собаки и бутылки.. то что дети орут - вина родителей и только, но это если истерят, а те не успокаивают.. а если играют и шумят - то это норма smile на то они дети  big_smile

Offline

#11208 2014-06-13 09:42:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Дети - это не норма!  devil


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#11209 2014-06-13 09:46:20

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Дети - это не норма!  devil

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Offline

#11210 2014-06-13 09:56:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:

Дети - это не норма!  devil

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Да уж куда там дорос, детей штамповать - это дорости надо?  big_smile то-то я смотрю самое последнее быдло штампует их в промышленных масштабах, вот доросли, наверно  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#11211 2014-06-13 09:56:37

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:

Дети - это не норма!  devil

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Да уж куда там дорос, детей штамповать - это дорости надо?  big_smile то-то я смотрю самое последнее быдло штампует их в промышленных масштабах, вот доросли, наверно  big_smile

и в мусорку.


Это точно пройдёт

Offline

#11212 2014-06-13 10:06:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Denny Linnet пишет:
Feelestine пишет:

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Да уж куда там дорос, детей штамповать - это дорости надо?  big_smile то-то я смотрю самое последнее быдло штампует их в промышленных масштабах, вот доросли, наверно  big_smile

и в мусорку.

получать на детей же.

Offline

#11213 2014-06-13 10:12:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

офигеть мышление.. одно дело наштамповать, другое - осознано родить... что за бред несете...

Offline

#11214 2014-06-13 10:25:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

А при чем здесь осознанно или неосознанно? дите родить - много ума и труда не составляет, и я хотов лично плюнуть в лицо тому, кто заявит мне, что он, родив ребенка, сделал услугу человечеству и вообще добился хоть чего то посредством самовоспроизведения  roll


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#11215 2014-06-13 10:27:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Он был красивым. Похожим на журавля. Но несчастливым.
3 июня 1973 года во время показательного полета на авиасалоне в Ле-Бурже под Парижем разбился советский пассажирский самолет Ту 144. Все 6 членов экипажа погибли.

Наши руководители тут же засекретили причины катастрофы. Но было ясно, что фюзеляж гигантского почти 70-метрового самолета развалился из-за  попытки совершить неожиданный маневр. То ли из-за того, что слишком близко подлетел французский истребитель с целью сфотографировать в полете советское чудо техники, то ли из-за каких-то внутренних неполадок.
В конце 60-х почти одновременно разрабатывались первые сверхзвуковые пассажирские самолеты – советский Ту 144 и англо-французский «Конкорд». Наши опережали конкурентов. Но практика показала, что супербыстрый красавец нерентабелен. С 1977 по 1978 год всего 7 месяцев Ту 144 повозил пассажиров между Москвой и Алма-Атой и от его эксплуатации пришлось отказаться. Построенные самолеты летали только с грузовыми и испытательными целями.
«Конкорд» летал с пассажирами подольше, но тоже был исключен из парков авиакомпаний.

rO7bsWknqhk.jpg

Offline

#11216 2014-06-13 10:33:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

В 1977 году на Запорожском заводе Искра запустили производство популярного в СССР кассетного магнитофона «Весна-202». Хотя это был магнитофон второго класса, цена его для того времени была выше средней зарплаты младшего научного сотрудника почти на половину. Стоил магнитофон «Весна-202» 200 рублей.


К 1983 году была выпущена немного усовершенствованная модель этого же отечественного кассетника – «Весна 202-1» и стоимость его уменьшилась всего на 5 рублей.

Кассетник «Весна-202» был удобен в эксплуатации, работал на батарейках и главное было взять их побольше, чтобы музыка не закончилась и «качество» отдыха сохранялось на должном уровне.

Надо сказать, что, несмотря на претензии к звуковому воспроизведению, кассетные магнитофоны «Весна-202» были достаточно прочными, как может быть, все советское, и до сих пор на форумах коллекционеров отечественной радиотехники они пользуются спросом.


На базе очень популярных в СССР кассетных магнитофонов «Весна-202» были созданы еще несколько кассетников, среди них «Карпаты-202» и «Ритм-202».

L9ozgHvV7YY.jpg

Offline

#11217 2014-06-13 10:38:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Оу, у меня есть такой  big_smile

"Смена 8М" – истинно «народная» камера. Благодаря своей невероятно низкой цене и простоте освоения она вошла в своё время чуть ли не в каждую советскую семью. Снимки, сделанные «Сменой», есть в почти каждом семейном архиве.
Фотоаппарат "Смена 8м" был даже занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый массовый фотоаппарат в мире

ml40UcgoKOQ.jpg

Offline

#11218 2014-06-13 10:39:57

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

А при чем здесь осознанно или неосознанно? дите родить - много ума и труда не составляет, и я хотов лично плюнуть в лицо тому, кто заявит мне, что он, родив ребенка, сделал услугу человечеству и вообще добился хоть чего то посредством самовоспроизведения  roll

Согласна на 100%. У нас вон соседка - 3 детей от троих мужиков. Последнего родила в 45, опять безуспешно пытаясь охомутать мужика, так он первый свой год жизни провел плача круглые сутки на всю улицу, вообще не занималась им. Плюнула б ей в морду, да и ребенок вон уже подрастает полудебильный, такой же самый как мамаша и двое отмороженных братьев.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#11219 2014-06-13 10:43:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:

Дети - это не норма!  devil

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Да уж куда там дорос, детей штамповать - это дорости надо?  big_smile то-то я смотрю самое последнее быдло штампует их в промышленных масштабах, вот доросли, наверно  big_smile

я вообще не про это. Я про тех, кто отказывается иметь детей и заявляет, что они их не любят и это не для них.

Offline

#11220 2014-06-13 10:43:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Артель по производству фотографий – обязательный атрибут советского курортного города. В крохотном сараюшке стояла дореволюционная тренога с гармошкой и вылетающей птичкой. Рядом – будка для проявки и печати и витрина с образцами продукции. На пляже, на рынке, в парке культуры и отдыха можно было купить открытку с видами города. И летели в города и веси «Привет из Крыма», «Привет из Сочи», «Привет с Черноморского побережья Кавказа». Часто на открытке печаталась красивая подпись: «От милого привет – я немедля шлю ему ответ!», «За милых женщин, прелестных женщин, любивших нас хотя бы раз!», «Мы можем долго не видаться, но друг о друге не забыть!», «Смотри на копию, но не забывай оригинал!»

IoF71OhiHX8.jpg

Og61e9IMJPw.jpg

u2BU0aDo83M.jpg

big_smile

Offline

#11221 2014-06-13 10:43:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

AG пишет:

офигеть мышление.. одно дело наштамповать, другое - осознано родить... что за бред несете...

вот кто-то меня понял.

Offline

#11222 2014-06-13 10:44:59

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

А при чем здесь осознанно или неосознанно? дите родить - много ума и труда не составляет, и я хотов лично плюнуть в лицо тому, кто заявит мне, что он, родив ребенка, сделал услугу человечеству и вообще добился хоть чего то посредством самовоспроизведения  roll

я говорила не про это. Но вот, скажем, воспитать нормально ребенка - большая редкость и большое приложение сил. На это вообще мало кто способен.

Offline

#11223 2014-06-13 10:45:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:
Feelestine пишет:

Никогда не понимала таких высказываний. Возможно ты ещё не дорос

Да уж куда там дорос, детей штамповать - это дорости надо?  big_smile то-то я смотрю самое последнее быдло штампует их в промышленных масштабах, вот доросли, наверно  big_smile

я вообще не про это. Я про тех, кто отказывается иметь детей и заявляет, что они их не любят и это не для них.

Имеют право так делать. И они хотя бы честно об этом говорят.  Нет ничего хуже для ребёнка, когда он ошибка родителей.

Offline

#11224 2014-06-13 10:47:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

А при чем здесь осознанно или неосознанно? дите родить - много ума и труда не составляет, и я хотов лично плюнуть в лицо тому, кто заявит мне, что он, родив ребенка, сделал услугу человечеству и вообще добился хоть чего то посредством самовоспроизведения  roll

ну когда осознано заводят ребенка, осознают, наверное, что это труд и ответственно... я это так вижу.. ребенок - это человек, а не игрушка..

Offline

#11225 2014-06-13 10:50:04

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
AG пишет:

офигеть мышление.. одно дело наштамповать, другое - осознано родить... что за бред несете...

вот кто-то меня понял.

а что тут понимать? это же как 2х2=4, как sin0=0, а cos0=1  smile

Offline

Подвал доски