#10326 2014-06-03 21:08:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Сервелат Колбасович пишет:

A как же ЗОЖовцы? Это же тоже клинические имбецилы?

Они бывают двух видов - адекватные (откидывают абсолютный бред типа лечений рака припарками из герани, анализируют механизмы, пробуют то, что по логике может теоретически помочь, пока в больницу ждёшь очереди) и фанатики, которые говорят тебе "Зачем к врачу, вон лучше помажь мёдом и соплями, само пройдёт".

Я бегу к врачу на каждый случай, в котором сомневаюсь. Почти всегда диагноз угадываю до результатов анализов, ибо читала много по медицине. Но на себя не надеюсь, всё равно записываюсь к врачу, пусть потом пропишут всё равно то, что я нагуглила, но так оно надёжнее. И анализы сдаю.

Проблема в том, что не всегда скоро можно к врачу попасть.

Вот позавчера сестра опять меня не послушала, шла через ветки, не придерживая рукой и не жмурясь, и ветка хлестнула ей в глаз. Она думала правда вытечет, как у нашей кошки, и уже стала думать, куда бежать, чтоб успели спасти (в последнее время даже проколотый глаз можно спасти). Но глаз видел, ничего не текло, кроме слёз. Дома помозговали, погуглили, вспомнили свою кошку с выколотым глазом, решили, что это царапина и нужны капли, причём подойдут те, что я себе капаю от увеита.

Спать она от боли не смогла - пошла в больницу с самого утра, отстояла исполинскую очередь, зато дали срочный талончик, пошла сразу же.

И что же? Да, это оказалась большая царапина на роговице, и прописали те же капли, что мне от увеита. Это мы и сами диагностировали накануне. Но на душе спокойнее, когда врач всё-таки.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#10327 2014-06-03 21:08:39

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

кладёте, потому что вас подсадили на вкус
вам без него уже пресно и невкусно

это всё глутамат  big_smile

Глутамат - дает вкус умами. smile) И все вкусные жареные мясцы и прочее - вкусные именно благодаря глутамату (при готовке он образуется из еды в свободной форме, в связанной форме глутамат вкуса не даёт).  Вообще естественный шаг эволюции. Многие яды - горькие, чтобы люди не отравились, еда портится и становится кислой - чтобы опять же не отравились. Чем больше в еде глюкозы - тем она для человека слаще, это источник "быстрой" энергии. И вкус аминокислоты, одной из самых распространенных на Земле - умами. smile Вкус мяса. Вкусно - значит нужно есть - так задумала природа для живых существ.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10328 2014-06-03 21:09:27

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

без него тоже вкусно, но не так
иногда ведь он кончается, и ничего, не померли
я подсажена серьёзно только на одну вещь - Пепси, вот без неё не могу долго, а в остальном вообще непривередлива

Я пепси-лайт нежно люблю.... мммм.... подсластители....  kiss


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10329 2014-06-03 21:11:05

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:
Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

пруффы, ой не могу, на РАМН бухаха

Хотя бы Финляндия какая, Австралия... хотя бы Луизиана

А РАМН на исследования Европы и Америки в статье тоже ссылается. Надо было пойти, посмотреть на пруф. А вот это: не читал, но не одобряю - ну как-то стрёмно, что ли.  big_smile

Мне не стрёмно, я же не за глутомат, а против. мне исследования по полезности органической морковки не нужны.
хотя не удивлюсь, если Рамн скажет, что она вредная)))

использовали же радий в медицине, и исследования были

Вы не поверите, когда-то в просвященной Европе ели части человеческих тел, мумии толкли, кровь пили. Для исцеления. И это еще в 19 веке было.
Как хорошо, что появилась доказательная медицина. Двойное слепое рандомизированное исследование с плацебо - наше всё.  angel


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10330 2014-06-03 21:11:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

без него тоже вкусно, но не так
иногда ведь он кончается, и ничего, не померли
я подсажена серьёзно только на одну вещь - Пепси, вот без неё не могу долго, а в остальном вообще непривередлива

Я пепси-лайт нежно люблю.... мммм.... подсластители....  kiss

а я вот как раз не могу её пить, мне напоминает чем-то заменители для сахара...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#10331 2014-06-03 21:14:03

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

Мне не стрёмно, я же не за глутомат, а против. мне исследования по полезности органической морковки не нужны.
хотя не удивлюсь, если Рамн скажет, что она вредная)))

А мне было бы стрёмно. Я ж математик smile) Я люблю точность и доказательность. Не люблю догадки и додумывания. Даже совершенно очевидное - не всегда верно. Всё должно проверяться.
ВОЗ тоже не доверяете? smile Лошадиными какашками лечитесь? smile Не хочу вас оскорбить, просто интересно, на сколько далеко простирается ваше недоверие к современной медицине. Уж не до печени утки ли? smile)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10332 2014-06-03 21:14:12

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

A как же ЗОЖовцы? Это же тоже клинические имбецилы?

Они бывают двух видов - адекватные (откидывают абсолютный бред типа лечений рака припарками из герани, анализируют механизмы, пробуют то, что по логике может теоретически помочь, пока в больницу ждёшь очереди) и фанатики, которые говорят тебе "Зачем к врачу, вон лучше помажь мёдом и соплями, само пройдёт".

Я бегу к врачу на каждый случай, в котором сомневаюсь. Почти всегда диагноз угадываю до результатов анализов, ибо читала много по медицине. Но на себя не надеюсь, всё равно записываюсь к врачу, пусть потом пропишут всё равно то, что я нагуглила, но так оно надёжнее. И анализы сдаю.

Проблема в том, что не всегда скоро можно к врачу попасть.

Вот позавчера сестра опять меня не послушала, шла через ветки, не придерживая рукой и не жмурясь, и ветка хлестнула ей в глаз. Она думала правда вытечет, как у нашей кошки, и уже стала думать, куда бежать, чтоб успели спасти (в последнее время даже проколотый глаз можно спасти). Но глаз видел, ничего не текло, кроме слёз. Дома помозговали, погуглили, вспомнили свою кошку с выколотым глазом, решили, что это царапина и нужны капли, причём подойдут те, что я себе капаю от увеита.

Спать она от боли не смогла - пошла в больницу с самого утра, отстояла исполинскую очередь, зато дали срочный талончик, пошла сразу же.

И что же? Да, это оказалась большая царапина на роговице, и прописали те же капли, что мне от увеита. Это мы и сами диагностировали накануне. Но на душе спокойнее, когда врач всё-таки.

Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

Offline

#10333 2014-06-03 21:14:27

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Midnight_girl пишет:
Aika Narazaki пишет:

без него тоже вкусно, но не так
иногда ведь он кончается, и ничего, не померли
я подсажена серьёзно только на одну вещь - Пепси, вот без неё не могу долго, а в остальном вообще непривередлива

Я пепси-лайт нежно люблю.... мммм.... подсластители....  kiss

а я вот как раз не могу её пить, мне напоминает чем-то заменители для сахара...

они и есть  ops мне нравится.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10334 2014-06-03 21:15:15

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

А ваще, я же эффективный до жути. Все дела переделаю, и к вам. Нести свет и знание

Мрак и средневековье, скорее.  ops


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10335 2014-06-03 21:16:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

А ваще, я же эффективный до жути. Все дела переделаю, и к вам. Нести свет и знание

Мрак и средневековье, скорее.  ops

нарываешься на комплимент! марселька любит, когда с ним женщины спорят! cool

Offline

#10336 2014-06-03 21:17:55

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Сервелат Колбасович пишет:

Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

а я кота в ветеринарку возила, он наблевал по утру.  cry


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10337 2014-06-03 21:18:17

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

А ваще, я же эффективный до жути. Все дела переделаю, и к вам. Нести свет и знание

Мрак и средневековье, скорее.  ops

нарываешься на комплимент! марселька любит, когда с ним женщины спорят! cool

не заметила, он тут всем жалуется, что я с ним ругаюсь. не нравится, видимо.  cry


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10338 2014-06-03 21:18:49

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,952

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

а я кота в ветеринарку возила, он наблевал по утру.  cry

Моя кошка блюет часто, это просто кусочки непереваренной пищи вместе с волосами которые она глоатет когда вылизывается, это норма)

Offline

#10339 2014-06-03 21:18:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Сервелат Колбасович пишет:

[
Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

Нифига себе. Впрочем, у нас анализы тоже 400-500, но то на гепатит например или на гормоны щитовидки. Хотя... 634... ужас. Вполне возможно, что можно как-то было бесплатно, но долго, просто они часто заставляют, как будто иначе нельзя, а на самом деле можно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#10340 2014-06-03 21:19:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Inter пишет:
Midnight_girl пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

а я кота в ветеринарку возила, он наблевал по утру.  cry

Моя кошка блюет часто, это просто кусочки непереваренной пищи вместе с волосами которые она глоатет когда вылизывается, это норма)

ну блюют часто у всех, обычно там жижа и шерсть, ну или трава, а если едой, надо бежать к врачу
у нас например в городе эпидемия у кошек, не понять чем болеют и мрут


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#10341 2014-06-03 21:20:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Feelestine пишет:
Midnight_girl пишет:

Мрак и средневековье, скорее.  ops

нарываешься на комплимент! марселька любит, когда с ним женщины спорят! cool

не заметила, он тут всем жалуется, что я с ним ругаюсь. не нравится, видимо.  cry

привлекает к себе внимание! cool

Offline

#10342 2014-06-03 21:22:42

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Ладно, я пойду готовиться ко сну.

Вчера написала заявление на увольнение, через две недели меня ждет новая работа в совершенно новой для меня области, перехожу с Oracle на Cache smile) . Волнуюсь немного. hmm Зато зарплата существенно вырастет и к дому ближе big_smile Хотя буду скучать по своим курочкам и ораклу  cry


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10343 2014-06-03 21:24:54

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Inter пишет:
Midnight_girl пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

а я кота в ветеринарку возила, он наблевал по утру.  cry

Моя кошка блюет часто, это просто кусочки непереваренной пищи вместе с волосами которые она глоатет когда вылизывается, это норма)

у меня много кошек smile норма - это шерстью поблевать, хотя мы мальт-пасту регулярно даем и такого не бывает (ну кроме Алиски, но дать ей что-то - это самоубийство).
А поесть и тут же все выблевать, причем дважды - не норма.
Визуально и при пальпации ничего не нашли, сдали ОАК и на гемобартанеллез... Попытались гомеопатию коту уколоть, я отказалась и клятвенно пообещала, что уколю дома сама.  devil


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10344 2014-06-03 21:31:22

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

[
Я сегодня тоже был в поликлинике. Пошел с хондроматозом, заставили кровь из вены сдавать ТОЛЬКО В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Анализ дался в 634рэ. Чувство, что меня обманули

Нифига себе. Впрочем, у нас анализы тоже 400-500, но то на гепатит например или на гормоны щитовидки. Хотя... 634... ужас. Вполне возможно, что можно как-то было бесплатно, но долго, просто они часто заставляют, как будто иначе нельзя, а на самом деле можно

Я месяц назад из вены бесплатно сдавал

Offline

#10345 2014-06-03 21:32:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

да просто ОАК бесплатно же у всех


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#10346 2014-06-03 21:32:30

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

многие же анализы можно бесплатно сделать....

Offline

#10347 2014-06-03 21:34:39

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Ну у меня кровь на ЗППП. Если это что-то меняет

Offline

#10348 2014-06-03 21:36:47

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

ну блюют часто у всех, обычно там жижа и шерсть, ну или трава, а если едой, надо бежать к врачу
у нас например в городе эпидемия у кошек, не понять чем болеют и мрут

панлейкопения небось...
мои переболели, капала их дома сама после работы. к 12 ночи докапаем, быстро мыться и в постель падать. потом как зомби на работу. тяжело было... а куда деваться...
а у нас вирусняки не умеют лечить... sad поэтому пришлось на московский опыт смотреть и заниматься самолечением sad( если не капать - скорее всего смерть. котята при правильном лечении  в 90% случаев умирают. кошки при правильном лечении выживают в 90% случаев.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10349 2014-06-03 21:39:20

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Сервелат Колбасович пишет:

Ну у меня кровь на ЗППП. Если это что-то меняет

пцр?


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10350 2014-06-03 21:42:02

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Сервелат Колбасович пишет:

Ну у меня кровь на ЗППП. Если это что-то меняет

пцр?

Хз. Мне лишь для галочки, поэтому не интересовался. Но от цен вздрогнул

Offline

Подвал доски