#10226 2014-06-03 17:52:43

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:

Хде коверкание? я хочу послушать ликбез по якобы вредным веществам  big_smile

глутамат натрия правильно roll

У меня с глутаминовой кислотой особые счеты. Мне в детстве из-за сильной сыпи вокруг локтей уже псориаз дерматологи из поликлиники записали, пока не нашлась одна мамина знакомая врач, которая посмотрела эту сыпь внимательно и спросила у мамы: "А он сейчас никаких лекарств не пьет?" В общем, оказалась аллергия на эту глутаминовую кислоту, которую мне в Могилевском Центре слуха и речи прописали для улучшения слуха (типа он мозговую деятельность улучшает, поэтому решили, что и слух мне может он улучшить)

Offline

#10227 2014-06-03 18:15:25

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

все sad меня размодератили sad а мне так нравилась функция тихого редактирования постов sad

Offline

#10228 2014-06-03 18:17:59

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Яма для Пробивания

Надеюсь своих  lol

Offline

#10229 2014-06-03 18:18:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну а чьих же big_smile

Offline

#10230 2014-06-03 18:43:39

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

может и дети сейчас зоровые, и хронический болезней ни у кого нет и Кончита не Евровидении не победила  lol

а в крестьянской россии дети, рожденные в летне-осенний период умирали 9 из 10, не дожив до года. Так что все очень неплохо сейчас с детьми. Те, которые тогда бы умерли, сейчас живут, просто болеют маленько.  tongue


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10231 2014-06-03 18:44:01

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,430

Re: Яма для Пробивания

AG пишет:

все sad меня размодератили sad а мне так нравилась функция тихого редактирования постов sad

Теперь ты понял, за какими плюшками нас тут так тянет к власти  lol

Offline

#10232 2014-06-03 18:44:40

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

я стараюсь ГМО не брать... вот даже пшеница современная итд... у многих аллергия на глютен. А если хлебушек из старых сортов, из полбы, из камута захомячить, то и аллергии не будет

мне антиресно очень, где можно в нашей России ГМО найти, если у нас его нет в принципе?  ops


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10233 2014-06-03 18:46:30

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

ну по сути новый сорт чего-то - тоже ГМО. так что вы не обольщайтесь devil

Offline

#10234 2014-06-03 18:49:46

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

может и дети сейчас зоровые, и хронический болезней ни у кого нет и Кончита не Евровидении не победила  lol

в азии, к слову, уже столетиями глутаматом все посыпают, однако ж живут больше нас.  lol


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10235 2014-06-03 18:50:33

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:

ну по сути новый сорт чего-то - тоже ГМО. так что вы не обольщайтесь devil

по сути мы тут все - ГМО. smile) Половина генома мамы смешали с половиной генома папы. Мы все генетически модифицированы!


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10236 2014-06-03 18:51:11

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Аляксандар Саладуха пишет:
Feelestine пишет:
Denny Linnet пишет:

Хде коверкание? я хочу послушать ликбез по якобы вредным веществам  big_smile

глутамат натрия правильно roll

У меня с глутаминовой кислотой особые счеты. Мне в детстве из-за сильной сыпи вокруг локтей уже псориаз дерматологи из поликлиники записали, пока не нашлась одна мамина знакомая врач, которая посмотрела эту сыпь внимательно и спросила у мамы: "А он сейчас никаких лекарств не пьет?" В общем, оказалась аллергия на эту глутаминовую кислоту, которую мне в Могилевском Центре слуха и речи прописали для улучшения слуха (типа он мозговую деятельность улучшает, поэтому решили, что и слух мне может он улучшить)

Мнимая аллергия

Общественное мнение, подогреваемое телевидением и прессой, давно записало Е621 в аллергены. Однако чтобы вещество было аллергеном, оно как минимум должно быть чужеродным организму. Это теоретически возможно, если речь идет о белках арахиса, рыбе или лекарствах. Но у нас никогда не бывает аллергии на воду, поваренную соль или глюкозу. Не может быть и аллергии на глутамат. Как может стать чужеродной аминокислота, составляющая большую часть наших собственных белков? Как может быть чужеродным нейротрансмиттер, который обусловливает прохождение сигнала по нервной системе?

Исследования способности глутамата провоцировать аллергию или приступы астмы проводились неоднократно. Ни разу правильно поставленный эксперимент не обнаружил у глутамата таких способностей. Если людям, которые считали себя чувствительными к глутамату, давали под видом этой добавки плацебо, развивалась картина аллергической реакции. Если же им давали настоящую добавку, но не говорили об этом, реакции не наблюдалось. Ничем, кроме самовнушения, чувствительность к глутамату объяснить не удается.
http://elementy.ru/lib/431599?page_design=print


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10237 2014-06-03 18:53:36

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

может и дети сейчас зоровые, и хронический болезней ни у кого нет и Кончита не Евровидении не победила  lol

в азии, к слову, уже столетиями глутаматом все посыпают, однако ж живут больше нас.  lol

да пожалуйста-пожалуйста
приятного аппетита  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10238 2014-06-03 18:57:19

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

smile) Всем противникам глутамата посвящается шокирующая картинка: smile)) Придется переходить на в/в питание глюкозкой, чтобы не дай бох глутамата в рот не попало smile))
0_d8a79_978a3df_XL.jpg


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10239 2014-06-03 18:58:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

может и дети сейчас зоровые, и хронический болезней ни у кого нет и Кончита не Евровидении не победила  lol

а в крестьянской россии дети, рожденные в летне-осенний период умирали 9 из 10, не дожив до года. Так что все очень неплохо сейчас с детьми. Те, которые тогда бы умерли, сейчас живут, просто болеют маленько.  tongue

и выживали сильнейшие  smile   и не сохранялись дамочки. все мои подружки, которые сохранялись имеют детей астматиков и  аллергетиков.

Offline

#10240 2014-06-03 19:01:54

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для Пробивания

естественный отбор - штука существующая таки. просто он еще не приспособился к нашим технологиям.


Кстати у меня двоюродная сестра родилась как раз на сохранении. Вроде норм со здоровьем.

Offline

#10241 2014-06-03 19:02:30

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

ой, тяжело с вами с алопатами...  devil

Тяжело с поклонниками гомеопатии )) А с аллопатам - ок. Это нормально, доверять рандомизированным контролируемым двойным слепым исследованиям и не доверять всяким фуфломицинам с недоказанным эффектом действия, а зачастую доказанным эффектом отсутствия действия.
Как говорит прекрасный Тим Минчин: Как называется альтернативная медицина, которая доказала свою эффективность? Медицина!


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10242 2014-06-03 19:03:44

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

все сторонники глутамата вечно будут тебе рассказывать о его достоинствах, постить статьи, тукать пальцем lol ... зачем? нравится - кушайте себе свой Е620 или что там ещё. Других зачем заставлять cool


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10243 2014-06-03 19:04:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

ой, тяжело с вами с алопатами...  devil

Тяжело с поклонниками гомеопатии )) А с аллопатам - ок. Это нормально, доверять рандомизированным контролируемым двойным слепым исследованиям и не доверять всяким фуфломицинам с недоказанным эффектом действия, а зачастую доказанным эффектом отсутствия действия.
Как говорит прекрасный Тим Минчин: Как называется альтернативная медицина, которая доказала свою эффективность? Медицина!

эээ...  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10244 2014-06-03 19:06:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Яма для Пробивания

Feelestine пишет:

естественный отбор - штука существующая таки. просто он еще не приспособился к нашим технологиям.


Кстати у меня двоюродная сестра родилась как раз на сохранении. Вроде норм со здоровьем.

смотря что кололи.  К беременности тоже применимо - естественный отбор.

Offline

#10245 2014-06-03 19:08:21

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

и выживали сильнейшие  smile   и не сохранялись дамочки. все мои подружки, которые сохранялись имеют детей астматиков и  аллергетиков.

Зато имеют детей, меньше умирают родами, детская смертность ниже.
Я думаю, если убитой от горя матери, потерявшей ребенка, сказать, что выживают сильнейшие, можно отхватить сильных пенделей вплоть до летального исхода.

У нас, в городе, кстати, почти все на сохранении лежат. Аллергиков много. У нас тут хим. производство и ночные выбросы заводов очень серьезные. Им дешевле штраф заплатить, чем строить\покупать новые очистные сооружения. Так что сильно сомневаюсь, что дело в глутамате.  hmm


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10246 2014-06-03 19:10:15

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:

все сторонники глутамата вечно будут тебе рассказывать о его достоинствах, постить статьи, тукать пальцем lol ... зачем? нравится - кушайте себе свой Е620 или что там ещё. Других зачем заставлять cool

так вы тоже кушаете. smile)) хотите вы этого или нет. smile))
содержание глутамата в продуктах
umami_3_550.jpg

Редактировался Midnight_girl (2014-06-03 19:10:51)


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#10247 2014-06-03 19:12:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:

У нас, в городе, кстати, почти все на сохранении лежат. Аллергиков много. У нас тут хим. производство и ночные выбросы заводов очень серьезные. Им дешевле штраф заплатить, чем строить\покупать новые очистные сооружения. Так что сильно сомневаюсь, что дело в глутамате.  hmm

ой, да у нас аккушерство ваще вредительское
всех на сохранение пихают автоматом (правда некоторые уже залеченые)
в палатах военный режим
отцов не пускают
рожать только лёжа
ещё и кесарево сделают или роды спровоцируют, чтоб из графика не выбиваться

бабки, бабки, бабки


Ну, видимо людям нравится этим дышать, раз они не сваливают и не протестуют


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10248 2014-06-03 19:16:30

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,468

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

все сторонники глутамата вечно будут тебе рассказывать о его достоинствах, постить статьи, тукать пальцем lol ... зачем? нравится - кушайте себе свой Е620 или что там ещё. Других зачем заставлять cool

так вы тоже кушаете. smile)) хотите вы этого или нет. smile))
содержание глутамата в продуктах
http://elementy.ru/images/eltpub/umami_3_550.jpg

Уважаемая, давайте не будем жонглировать циферками (причем с одного сайта без авторства), я вам говорю про непонятно из какой розовой пудры синтезированные вкусовые добавки
знаете белок тоже очень веще полезная, а протеиновую пудру со стероидами знаете ли можно вместо фермерской курочки навернуть с тем же успехом получается


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10249 2014-06-03 19:25:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Яма для Пробивания

Midnight_girl пишет:
Тинга пишет:

и выживали сильнейшие  smile   и не сохранялись дамочки. все мои подружки, которые сохранялись имеют детей астматиков и  аллергетиков.

Зато имеют детей, меньше умирают родами, детская смертность ниже.
Я думаю, если убитой от горя матери, потерявшей ребенка, сказать, что выживают сильнейшие, можно отхватить сильных пенделей вплоть до летального исхода.

У нас, в городе, кстати, почти все на сохранении лежат. Аллергиков много. У нас тут хим. производство и ночные выбросы заводов очень серьезные. Им дешевле штраф заплатить, чем строить\покупать новые очистные сооружения. Так что сильно сомневаюсь, что дело в глутамате.  hmm

Хм, а говорила про глутамат?

да пусть бьёт. получит в ответ.

Offline

#10250 2014-06-03 19:27:38

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Марс пишет:
Midnight_girl пишет:
Марс пишет:

все сторонники глутамата вечно будут тебе рассказывать о его достоинствах, постить статьи, тукать пальцем lol ... зачем? нравится - кушайте себе свой Е620 или что там ещё. Других зачем заставлять cool

так вы тоже кушаете. smile)) хотите вы этого или нет. smile))
содержание глутамата в продуктах
http://elementy.ru/images/eltpub/umami_3_550.jpg

Уважаемая, давайте не будем жонглировать циферками (причем с одного сайта без авторства), я вам говорю про непонятно из какой розовой пудры синтезированные вкусовые добавки
знаете белок тоже очень веще полезная, а протеиновую пудру со стероидами знаете ли можно вместо фермерской курочки навернуть с тем же успехом получается

ради бога, вот вам другой источник со ссылками на литературу http://www.transfoodservice.com/ru/13-11-25 там и про исследования написано. Только научные исследования, а не исследования "одна бабка сказала". smile)
глутамат натрия - это натуральный продукт  lol  lol  lol


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

Подвал доски