#3651 2014-05-06 21:05:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

ВЕНГРИЯ.
Песня.
Мне понравилась с первого раза (хотя по мелодии я больше фанатка Оли с Даля), потому что такой сочный грудной куплет с типичной музыкой эпохи еврорэпа, я аж вспомнила шедевральную Sexy Love от Рэнди. Прослушав целиком, я поняла, что песня идеальная, но меня не торкает. Однако я всегда рада, когда её слушаю. И чем больше слушала, тем больше нравилась. Этот драмчик перед припевом очень гармоничен, вот его туда надо было, его туда и сделали, и вообще это какое-то странно удачное сочетание 90-х и современного радийного хита. Вообще, это трэк, который нравится людям со всякими-разными вкусами, поэтому я очень на него надеюсь. Сейчас я расслушала до того, что каждый раз песня для меня как цепляющая трёхминутная драма, эдакий боевичок, после окончания которого аж отдышаться хочется.
Голос.
Такой красивый, что под него представляется охренительный мужчина. И когда ноет, особенно клёво. Обожаю, когда мужчины плачут.
Внешность.
Как лайт-версия Чёрного Властелина, но на видео его будто выточенное из бревна лицо с губами на подбородке почему-то вообще не пугает. И тело замечательное, жаль, нам не покажут, лишние голоса были бы))
Лайв.
Это не провально, но я так хочу, чтобы он лучше пел раннин!
Задник.
Дождь выглядит охурмительно. Обычно эта нелепая решётка у всех создаёт впечатление, будто они в гиперкубе, а тут дождь чиркает в темноте.
Номер.
Я не смотрела его вплоть до реп, но когда увидела, была в ахрене. Вот как надо делать мини-фильмики. Драматический, быстрый, ритмичный номер, где не продохнуть, и этот момент, когда девушка забирается к Ондрашу под крылышко... песня показалась мне в 100 раз красивее, и я надеюсь, многие впечатлятся, как и я!
Шансы.
По мне, это единственный конкурент Санны, и очень серьёзный. Дайте ему победу, я прощу Лену, Лорин, Эммели и даже Эльникки!

Редактировался Aika Narazaki (2014-05-06 21:06:54)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3652 2014-05-06 21:07:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

блин, из-за моих редактирований стёрлась черногория...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3653 2014-05-06 21:07:47

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

теперь вынимать ее из пунтосвитчера...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3654 2014-05-06 21:14:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

Пунто свитчер сломался, так что всё. Я с обзорами заканчиваю в принципе) бесит блин, когда гребаная программа всегда работает, но именно сегодня ей вздумалось сохранять только экселевскую писанину.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3655 2014-05-06 21:16:42

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Евронеделя 2014

мы и так слишком много узнали lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3656 2014-05-06 21:16:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Евронеделя 2014

от та Чернохория, спасибо открытой вкладке

Aika Narazaki пишет:

ЧЕРНОГОРИЯ.
Песня.
Заметила тенденцию, что свихнутым балканоманам это не нравится, а вот небалканоманы говорят, что "красивая песня".
Я, как свихнутый балканоман, подтверждаю, что это не может нравиться человеку, душа которого прогрета идеальными, безупречными в своей потрясности, мелодичности, надрывности и душещипательности Лэйлами, Вуками, Фазлами, Наберами и Цукровами. Не, ну то есть может, но скорее как исключение. Я знала, что песни Четковича, как филиппинцы, все на одно лицо, и средняя их оценка 4-4,5 из 10, но я же не знала, что он выдаст настолько то же самое, лишь с присоединением Титаника и без того ворованной Ние Любав Ствар. А уж мажор в балканской балладе - это знак сотоны и некачества. Получилась какая-то мужская Радович. Лучшая оценка этому балканскому позору - лицо мальчика из клипа в самом начале крупным планом.
Голос.
Обычно грубый, стрёмный, за то его и не любила, но в этой песне звучит как-то получше всё же, послаще.
Внешность.
Все видели покемона Метапода?
images?q=tbn:ANd9GcTL1tHRXgVnJWHc0u2RFp-X9V6vhld0mJw550uBl2quQiBYH9v18w
Лайв.
Срам какой для балканца. Должно быть лучше, чем в студийке, это негласное правило, а тут намного хуже.
Задник.
Как мёртвые фотообои с водопадом в занюханном офисе Среднепердяевска.
Номер.
Сразу вспомнила картинку из книжки "Расти здоровым" про нелепость человеческих снов, когда мальчик с улиткой под мышкой ехал куда-то на роликах. В номере Четковича логики столько же.
Шансы.
К счастью, минимальные, не может же быть такого, что Цукров пролез только по жюри, а эту халтуру заголосуют охотнее.

Редактировался tåmbién (2014-05-06 21:17:31)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#3657 2014-05-06 21:18:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Евронеделя 2014

Ух тыыыы спасибище)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3658 2014-05-06 21:21:51

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Евронеделя 2014

Итак, мои впечатления по первому полуфиналу.

Посмотрев репетиции и оценив предстартовые расклады, прихожу к следующим выводам. Первый полуфинал в плане прогнозирования на порядок проще, нежели второй. Здесь куча фаворитов и куча аутсайдеров - средней прослойки практически нет. Без проблем можно поставить на проход в финал сразу 7 стран. К данной группе относятся Армения,Швеция,Венгрия,Украина,Россия,Бельгия и Азербайджан. А вот комбинация трех оставшихся финалистов может быть практически любой. Причем очень сильно добавили опыта в деле прогнозирования результаты прошлогодних полуфиналов, в частности успешные исходы заявок Армении и Финляндии.

В этом полуфинале выступят практически все претенденты на общую итоговую победу в данном музыкальном соревновании. Это Армения(№1 у букмекеров), Швеция(№2), Украина(№4),Венгрия(№5). Из этой группы наиболее реальными фаворитами кажутся Армения и Венгрия. Но я пока оценю только полуфинальные квалификационные перспективы.
Армения делает ставку на уверенный минимализм, в котором на первый план выходят сам артист и его песня. Есть эмоциональная композиция,разнообразная мимика Арама,яркий постоянно меняющийся задник, но кажется, что в каждом из этих элементов не хватает изюминки. Венгрия же смотрится целостнее и насыщеннее. Имеется полноценный постановочный номер(нравится вся эта идея с визуализацией песни на сцене), да и песня, как мне кажется, более форматная и запоминающаяся. Помимо того, что нравится сам Андраш в плане образа и подачи песни, нельзя не отметить и его беговые характеристики!
Швеция этого года - классическая женская баллада с надрывом. По компонентам очень схожа с Арменией(эдакий женский вариант). Санна хорошо поет эту песню, но опять же во всем этом выступлении,даже несмотря на световое великолепие, не хватает фишек. И опять же конкурент по данной группе смотрится интереснее. У Украины интересная фишка с часами(главное, чтобы почаще показывали Марию и "бегуна" в одном кадре). Легкая, но яркая песня, да еще и Мария должна брать своим обаянием.
Тройка "Россия-Азербайджан-Бельгия" к фаворитам не относятся, но выглядят солидно. Россия и Азербайджан - постоянные финалисты Евровидения, к слову. У России, пожалуй, самый насыщенный в смысловом плане номер. Мне эти качели больше напоминают весы. Акцентируется внимание на биологической близости Марии и Анастасии(волосы), далее демонстрируются их взросление и расхождение друг от друга, жизненные перепады(когда одна "внизу". другая "наверху"). Но и без того блеклый парус смазывает все впечатление, т.к. с учетом подсветки начинает напоминать одно известное мучное изделие. Сценические образы близнецов нравятся - такой вариант имеет право на существование. Песня тоже нравится(это вообще,наверное, впервые с 2006 года, когда я могу слушать нашу песню). У Азербайджана в этот раз достаточно тяжелая для восприятия песня. Идея с акробаткой все-таки кажется неуместной относительно данной композиции(даже с учетом текста). Но за счет высокого художественного уровня всего выступления в целом Диляра должна выводить свою страну в очередной финал. А вот Бельгия здесь стоит особняком.  Настоящая темная лошадка. Тут и очень претенциозная песня, и очень выделяющийся на фоне всех исполнитель. Но несколько странным выглядит решение визуализировать задник в фиолетовых тонах с узорами. Но здесь это не самое главное. Аксель предлагает эмоциональную идею. кардинально отличающуюся от других посылов песен. Даже при самом худшем раскладе Бельгия на фоне других стран точно пройдет дальше. Тут может случиться как уверенная победа в полуфинале, так и обычный проход с серединных позиций. Но я пока не чувствую победоносной эмоции от данного выступления.

А вот все 9 других заявок по законам Евровидения вообще не должны попадать в финал devil Придется долепливать список финалистов из того, что было.
Латвия - за - добрый характер выступления, страны СССР; против - не самые запоминающиеся исполнители, суперплохое досье.
Эстония - за - неплохо звучащая поп-песня,динамизм номера,страны СССР,хорошее досье; против - общая клишированность, "некачественное" хорошее досье(2 прохода из 3 последних на краю).
Исландия - за - яркое выступление с приятной Европе идеей, исполнители из народа, суперхорошее досье;против - непредсказуемая фриковость, неоднозначная для восприятия в плане музыкальных характеристик песня.
Албания - за - интересное звучание песни; против - среднее досье с 1 проходом за 3 последних года, неанглийское (неевропейское) звучание песни, невнятный номер(зачем постамент?).
Молдова - за - профессионализм исполнителя, яркая душевная песня, страны СССР, хорошее досье; против - излишняя жесткость песни, невнятный номер.
Сан-Марино - за - философский, при этом душевный характер песни; против - суперплохое досье, невнятное выступление со странным реквизитом, неанглоязычное (неевропейское) звучание песни.
Португалия - за - яркий танцевальный характер песни; против - плохое досье, недостаточная хитовость песни, неоригинальное выступление.
Нидерланды - за - неплохое решение номера, душевность композиции; против - недостаточная атмосферность, неоднозначная в музыкальном плане песня.
Черногория - за - единственная песня в балканском духе с элементами душевности, неплохо в целом смотрящееся выступление; против - суперплохое досье, отсутствие балканской поддержки, не самый сильный уровень песни, черногорский язык.
 
Общий итог такой. Не понимаю, по каким причинам могут не попасть в финал Армения,Швеция,Россия,Украина,Бельгия и Венгрия. Азербайджан может не попасть в финал, причины понятны, но это очень маловероятно, козырей намного больше.
Беспросветный аутсайдер - Албания; вообще не вижу, за счет чего в целом Херси зацепится за десятку. Чуть получше шансы,но все равно неконкурентоспособны Латвия и Сан-Марино(будь они от других стран, могла бы быть борьба за финал, но с такими досье - нет). А вот оставшаяся шестерка пободается за 3 путевки. Вот они имеют реальные достоинства, способные помочь в борьбе за финал. Тем не менее, думаю, что Молдова за счет общего высокого уровня, несмотря на промахи в визуальном плане, пройдет дальше. А 2 другие путевки будут разыграны между северным блоком: Нидерландами,Эстонией и Исландией. Пока до полуфинала ставлю на Нидерланды и Исландию,после выступлений,может,подкорректирую список квалифаеров.

Расклады

Финалисты 100%(1-6)
Армения
Швеция
Россия
Украина
Бельгия
Венгрия

Скорее всего финалист(7)
Азербайджан

50 на 50 с положительными перспективами(8-11)
Эстония
Исландия
Молдова
Нидерланды

50 на 50 с отрицательными перспективами(12-13)
Португалия
Черногория

Скорее всего нефиналисты(14-15)
Латвия
Сан-Марино

Нефиналист 100%(16)
Албания

Мой прогноз финалистов Армения,Швеция,Венгрия,Украина,Россия,Бельгия,Азербайджан,Молдова,Нидерланды,Исландия.

P.S. Песня Нидерландов по духу напоминает саундтрек к бельгийскому фильму "Разорванный круг"(номинант на Оскар-2014). И на героев похожи smile

Редактировался IrakliY (2014-05-06 21:24:11)


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#3659 2014-05-06 21:31:09

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

Irene пишет:

Прогноз погоды на 1пф
В Армении,Швеции,России,Азербайджане,Украине,Венгрии солнечно.
В Эстонии,Бельгии,Молдове,Нидерландах облачно,с прояснениями.
В Исландии,Албании,Сан-Марино,Черногории-пасмурно.
В Латвии,Португалии-осадки...


Просто и со вкусом


---

Offline

#3660 2014-05-06 21:36:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Евронеделя 2014

Айка, гениально!! я уже несколько месяцев чешу голову в надежде вспомнить кого мне так напрминает Четкович! Это же Метапод!!! Метапод!!! ЛОЛ lol  lol  lol
А я же был фанатом Покемонов.

Редактировался El Tornado ♥ (2014-05-06 21:52:11)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#3661 2014-05-06 21:50:58

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,974
Сайт

Re: Евронеделя 2014

Очень хочу видеть в финал стильные Нидерланды, яркую Исландию и няшную Латвию)
за остальных своих фаворитов (Бельгия, Армения, Венгрия) я не переживаю, в финале будут smile


MEI.gif

Offline

#3662 2014-05-06 22:00:38

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Евронеделя 2014

ваууу началось!

Россияяяяяяя, Россияяяяяяя, Россияяяяяяяя!!!

Offline

#3663 2014-05-06 22:12:29

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Евронеделя 2014

Ну я предположу, что в финале: Армения,  Эстония, Швеция, Россия, Азебайджан, Украина, Нидерланды, Черногория, Венгрия....и Сан Марино пусть будет)
Отключаюсь)

Offline

#3664 2014-05-06 23:58:54

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2014

такс...раздача половин то щас будет?

Offline

#3665 2014-05-06 23:59:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2014

grot пишет:

такс...раздача половин то щас будет?

Минут через 30


baby-yoda-6.gif

Offline

#3666 2014-05-07 00:03:32

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Евронеделя 2014

ну чёёёёё

все практически кого я хотел увидеть в финале, я УУУУУвижу

Offline

#3667 2014-05-07 00:06:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2014

Я бы Латвию взял вместо Черногории


baby-yoda-6.gif

Offline

#3668 2014-05-07 00:08:24

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,253

Re: Евронеделя 2014

снгешная бандо- команда  славяно-кавказская как всегда прошла нисмотря не на что big_smile  big_smile  big_smile

Offline

#3669 2014-05-07 00:54:58

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Евронеделя 2014

Азербайджан в первой половине финала

Offline

#3670 2014-05-07 01:52:10

Soulsmidnight
Участник
Из Баку
Зарегистрирован: 2012-11-13
Сообщений: 1,601
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

хахахха Айка убила метаподом хахахахахаххаахахах, я 2 часа сижу ржу


Occidentalis Karma - лучшее что было на Евро за всю историю  wink

Offline

#3671 2014-05-07 03:10:38

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Евронеделя 2014

GURGEN_FAN пишет:

Выложу свою 10 по выходу в финал
Как будет по моему
01. Армения
02. Швеция
03. Эстония
04. Азербайджан
05. Исландия
06. Россия
07. Украина
08. Бельгия
09. Нидерланды
10. Венгрия

Как хотелось бы
01. Армения
02. Швеция
03. Эстония
04. Азербайджан
05. Черногория
06. Россия
07. Украина
08. Сан Марино
09. Португалия
10. Венгрия

Удачи всем участникам

8/10 угадал)
А вот из тех кого хотел,что бы прошли угадал тоже 8/10
Не плохо,правда в евронастрадамусе не много налажал там 7/10

Редактировался Gurgen_AM (2014-05-07 03:11:08)


cbaaab263166.jpg

Offline

#3672 2014-05-07 06:45:58

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

что-то считываеццо мне рехлама (или упоминавшаяся "корзина с цветами") на этом "замечательном" канале "Россия-1" во время выступления мистресс Вурст. не даром сеходня так старательно напирали на то, что в Германии во время выступления близняшек запустили рекламный блок (лол) и, типа, ничехо не было. какие там санкции? — недопуск страны на конкурс в течении какого-то количества лет? ну, во-первых, только этохо (чтобы не участвовать, но казаться себе жертвами страшнохо заховора) и добиваемся, во-вторых это можно же прекрасно раздуть для внутреннехо потребления.

Offline

#3673 2014-05-07 07:25:33

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Евронеделя 2014

Как и предполагалось Швеция оправдала ожидания.
Сюрпризом стала Голландия. И Сан-Марино (вот почему то был уверен в её проходе, так что меня не удивило).

В общем на этой мегасупер-пупер сцене лучше всего смотрелись самые "статичные", как тут писали, номера.

Итог по первому пф в финале: Швеция вероятнее всего выигрывает Еврофидение (если будет выступать на последних 4 номерах первой половины (10-13)), Нидерланды - топ-5 стопроцентно, топ-3 также возможен. Вон они как у буков на 12 позиций после пф поднялись.

Offline

#3674 2014-05-07 07:41:52

FF
Участник
Зарегистрирован: 2013-04-24
Сообщений: 1,297

Re: Евронеделя 2014

Ведущие в этом году крутые ( баба там лишняя )
Правда местами начинаешь не о том думать когда они друг друга обнимают. После объявления финалистов один второго чуть не поцеловал

Offline

#3675 2014-05-07 07:46:31

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2014

Cánnabis пишет:

что-то считываеццо мне рехлама (или упоминавшаяся "корзина с цветами") на этом "замечательном" канале "Россия-1" во время выступления мистресс Вурст. не даром сеходня так старательно напирали на то, что в Германии во время выступления близняшек запустили рекламный блок (лол) и, типа, ничехо не было. какие там санкции? — недопуск страны на конкурс в течении какого-то количества лет? ну, во-первых, только этохо (чтобы не участвовать, но казаться себе жертвами страшнохо заховора) и добиваемся, во-вторых это можно же прекрасно раздуть для внутреннехо потребления.

может, не стоит придумывать, чего нет? абсолютно ничем не подкреплённая несуразица.


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски